Жизнь в Марокко
Суббота, 05.10.2024, 19:28
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Как и чем лечиться
    LenoussaДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:55 | Сообщение # 496
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Лиса, вот как раз с ромашкой можно ванночки делать, очень хорошее противовоспалительное средство


     
    ЛисаДата: Вторник, 30.09.2014, 12:36 | Сообщение # 497
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Спасибо ленуся я сама не додумалась , прикуплю тоже

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LenoussaДата: Вторник, 30.09.2014, 12:56 | Сообщение # 498
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Лиса
    Цитата
    я сама не додумалась
    это сарказм или утверждение? я что то с утра никак проснуться не могу biggrin



     
    ElenaFlowerДата: Вторник, 30.09.2014, 12:59 | Сообщение # 499
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Lenoussa ()
    это сарказм или утверждение? я что то с утра никак проснуться не могу

    Это утверждение и благодарность ))))))

    Добавлено (30.09.2014, 11:59)
    ---------------------------------------------
    Мне нравится, что здесь хоть ромашка везде продается и такими большими упаковками. smile



     
    ФотинияДата: Вторник, 30.09.2014, 15:48 | Сообщение # 500
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Лиса, как дитя? И что оказалось лучшим средством всё же на Ваш взгляд?

     
    ElenaFlowerДата: Пятница, 03.10.2014, 18:19 | Сообщение # 501
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Девочки, кто у нас тут врач или у кого мужья врачи? Совет нужен.
    У меня старенькая бабушка в Москве. У нее проблемы с ногами, очень сильное варикозное расширение вен. У нее больше полугода назад на ноге появилась язва. Сама она пыталась лечить, ничего не помогает, не проходит и все. Рана болит очень сильно. И непонятно от чего возникла. Думали от сахара в крови, от диабета - сахар к крови в норме. Она даже уменьшила специально потребление сахара, думала поможет это. Ходила много раз и к терапевту, и к неврологу , и к дерматологу, и к хирургу. Все посылают то друг к другу, то к хирургу. Хирург рану почистит(так как она уже разрослась и загноилась), крем , повязку наложит и домой отпускает. Бабушка приходит домой , боль дикая, спать не может, сидит на обезболивающих таблетках. Она мучается и вся эта канитель уже полгода или даже более продолжается. Сдавала уже всякие анализы. Рана - язва не проходит, врачи не знают чем лечить. Все, что они назначают, не помогает. Просили положить в больницу, врач не кладет, тянут резину до невозможного. Обращаются не очень хорошо со старым человеком, то ли потому что надоела, то ли потому что не знают чем лечить.
    Короче, пошли к платному врачу в платную клинику. Там врач посмотрел, сделали ей кучу анализов, сделали УЗИ вен - за все это в один день отдали 9000 рублей. Плюс назначили другие лекарства и перевязку. Врач посоветовал сделать операцию, удалить вену, из-за которой эта язва не проходит. Стоимость операции 18 000 рублей. Плюс потом надо будет долечивать, перевязка, лекарства и все такое.
    Вот мы думаем, имеет ли смысл делать. Уже все измучились, не знаем как помочь. Просто страшно старому человеку операцию на вену делать. Поможет ли такая операция, может кто знает? Или это просто развод нас на деньги?



     
    ЛисаДата: Пятница, 03.10.2014, 18:41 | Сообщение # 502
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    Лиса, как дитя? И что оказалось лучшим средством всё же на Ваш взгляд?
    Дитя   уже нормально   носится  во  всю  ,       самое  лучшее  средство  оказалось       перекись  водорода  разбавленная водой   на вату    и  на  письку и все  закрыть памперсом.  Но это уже  на   пятый  день я  сделала.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AnitaBonitaДата: Пятница, 03.10.2014, 22:19 | Сообщение # 503
    Активист
    Группа: Друзья
    Сообщений: 172
    Награды: 12
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У моей бабушке тоже была язва, долго не проходила ...ей делали операцию в 7 раз дороже почему- то и по знакомству ... Ттт все нормально
     
    ЧАЙКАДата: Пятница, 03.10.2014, 22:56 | Сообщение # 504
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Лена, у моей бабушки тоже язвы был на ногах большие, анализы в норме. Она очень долго мучилась, потом ей врач посоветовала просто пробовать разные крема, она скупила все что есть в аптеках. И не поверишь, язвы прошли от крема бора плюс за смешные деньги. Сейчас она им мажет все.


     
    ElenaFlowerДата: Пятница, 03.10.2014, 23:29 | Сообщение # 505
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Лена, у моей бабушки тоже язвы был на ногах большие, анализы в норме. Она очень долго мучилась, потом ей врач посоветовала просто пробовать разные крема, она скупила все что есть в аптеках. И не поверишь, язвы прошли от крема бора плюс за смешные деньги. Сейчас она им мажет все.

    Да, так бывает, что самое дешевое помогает лучше всего. smile Но вот этот крем мы уже тоже пробовали, пока не заживает.



     
    ФотинияДата: Суббота, 04.10.2014, 08:36 | Сообщение # 506
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ElenaFlower, непонятно, что назначали, мазями конечно одними не  спастись, там нарушена трофика тканей, те кровоснабжение, питание , плюс инфекция,застой  лимфы и тд. Если бабушка  много  сидит, ноги как  правило опущены, согнуты  в  коленях и это ещё  всё  усугубляет положение.  И мази все будут бесполезны если нет нормального  кровоснабжения. Значит нужно  улучшить питание в тканях , избавиться  от отёков. Принимать как  можно чаще горизонтальное положение для  ног и даже немного их  приподнимать, чтобы  улучшить отток  лимфы, для  уменьшения отёчности - мочегон  препараты, плюс  калий. Не знаю   что назначалось бабушке из таблеток, но  хорошо помогает у нас  препарат детралекс, как  раз  при венозно- лимфотической недостаточности. Ну и на  рану соответствено очищающие мази , можно с  антибиотиками, и затем регенерирующие. Вену  конечно  можно удалить, если совсем труба, но  надо смотреть как  работает сердечко и выбирать  способ лечения  И нет гарантии , что  потом как  говориться  не  прорвёт  в другом месте.

    Добавлено (04.10.2014, 07:27)
    ---------------------------------------------
    что из  подручных и дешёвых  средств  можно посоветовать- это панацея- розовый  р-р марганцовки для  обработки  раны, мазь солкосерил, хорошо очищает рану, очень хороша  мазь изготовленая  собственноручно из  прополиса, ну  и пантенол конечно, только  всё  последовательно, сначала  очистить рану, затем залечивать

    Добавлено (04.10.2014, 07:32)
    ---------------------------------------------
    и ещё  можно добавить  гомеопатию , сейчас  хорошие  есть препараты  фирмы хель, германские,по цене доступные, удобно  их  пить  капельками, хорошо  себя  они зарекомендовали

    Добавлено (04.10.2014, 07:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лиса ()
    перекись  водорода  разбавленная водой
    сама придумала или посоветовали? вот и замечательно что всё благополучно , и никаких два месяца ждать не надо))


     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:14 | Сообщение # 507
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Не знаю в ту ли тему пишу, но у меня таккая ситуация.
    Снится вечно, что местные насекомые то на тумбочке рядом сидят и лапками шевелят "ехидно", то вот сегодня вообще во сне привидилось, что на меня что-то упало, и в попытке сбросить одеяло, запуталась и  рухнула с кровати: и мужа напугала, и я рёбрами шандарахнулась о край кровати и ногу ушибла о пол.

    Это же нервное? Что делать (или принимать), если вот за неделю уже дважды бросалась во сне от беспокоящего сна?


     
    AminaДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:17 | Сообщение # 508
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Amirushka, валерьянку нашу не захватила?



     
    ФотинияДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:40 | Сообщение # 509
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Amirushka, на  ночь молоко с  мёдом, тёплое. Плотно  не  кушать. Вообще  насекомые  снятся  к прибыли. Укладываться  спать между  21-22 часами. Вставать пораньше. Измерить давление , возможна  вегетососудистая дистония, если ручки-ножки холодные, то  явно она. И проверить  щитовидную железу.

     
    AmirushkaДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:40 | Сообщение # 510
    Группа: Гости





    Amina, я даже подумать не могла, что мне она сможет пригодиться.
    Фотиния, спасибо за советы. Сегодня попробую молочко с медом, на счет режима надо приучится. К сожалению, в Марокко это большая проблема ложится спать в 10 вечера
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz