Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 14:26
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (У меня марокканский(или не марокканский)поклонник,парень,муж)
    О любви, знакомстве, отношениях...
    ZlataДата: Вторник, 30.04.2013, 12:10 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Делимся своими историями, советуемся по поводу отношений, выясняем  как с ними обращаться

     
    salmaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:01 | Сообщение # 31
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    А марокканские, конечно,авторитарные. С марокканцем нужно быть хитрее. Еще один мой умовывод: не обязательно рассказывать мужу марокканцу, какое внимание оказывают вам мужчины, уважения к вам это не прибавит.
    это скорее не от нации,а от индивидума зависит. и тут полно подкаблучников и психов разных.на кого нарвешься.
    Цитата (Zlata)
    Но с другой стороны, бесприкословное послушание без возражений и обсуждений, со временем превратит вас в обьект малоинтересный и забитый
    скажу проще: будешь в роли осла,которого погоняют и палочкой побивают.
    с ними нельзя быть такой,иначе на голову сядут,ножки свесят,накакют и будут еще и погонять.их надо переодически на место ставить и отгавкиваться от них,чтоб не расслаблялись.

    Добавлено (12.05.2013, 21:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Zlata)
    а вот как понять этих сопляков, готовых на удовлетворение таких нужд этих женщин--этого мне не понять никак unsure
    а чего тут понимать? им пофигу куда совать.а если это еще и хорошо оплачивается,так вообще сказка. biggrin

    Добавлено (12.05.2013, 21:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Алёнушка)
    значит кто то его внёс на границе в чёрный список
    Цитата (Amina)
    Сказали, что он нежелательное лицо для России. Как так?
    запросто. например,я не хочу этого ахмеда-мухаммеда,видеть в стране.босюь по каким-либо причинам. иду в прокуратуру,говорю;так,мол и так,вот этот чел.опасен для меняи моей семьи.(угрожает,или избивает) или опасен для страны(наркота,проституция,мошенничество,да что угодно). и прошу внести его в черный список. прокуратура уже отправляет эго фэйс с сопроводительной рекомендацией погранцам(аэропосры,дороги,порты, и пр). и все. нафиг с пляжа-зона наша. в страну его ни в жизнь не пустят.(есть на опредленный срок зарпет,а есть пожизненный.смотря в чем обвиняют.)
    у меня так знакомая одна сдыхалась муженька своего сирийца. он уехал на каникулы домой,а она внесла его в список,назад его уже не пустили. wink

    Добавлено (12.05.2013, 22:01)
    ---------------------------------------------
    это что так усложнили процедуру??? раньше достаточно было письменного  обращения в прокуратуру, с подробным указанием почему именно нельзя этому чел.въезжать в страну. например избивает жену,или грозился ребенка укйрасть,или сма от него сбежала с ребенком и закрыла границу ему,чтоиб он не мог оприехать идите забрать витхаря.или он наркотой тут торгует(привести в свидетели надо несколько чел,кто подтвердит это дело) и все.
    разумеется,его будут проверять.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:58 | Сообщение # 32
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    salma  я  про  россию,    в  россии  есть   законы  ,   основные  в  этом направлении   о  въезде-выезде и о  правовом  положении  иностранцев  в   россии, они и определяют  порядок .   Прокуратура как  мне  помница   у  нас не  уполномочена  никому  ничего  закрывать,  тем  более  на  основании  чьих  то  слов.     У  нас  даже  чтоб  уголовникам  въезд  закрыть  надо     собирать    ни  один  том  документов ,  да  еще  сначала  ПОД  РОСПИСЬ   уведомить  этого  уголовника, что  он  не  очень  желательное  лицо      ,  потом  ему  время  дается  на  самостоятельный  выезд....     короче        все  это  туфта  полная   ,  т.к.  иностранца   хрен  поймаешь  в  россии     и   пока  сам не  уедет   не  выпрешь.  Если говорить именно  про  ДЕПОРТАЦИЮ  . которая   принимается  на  основе  решения  о  нежелательности  пребывания. Выдворение  это  другая  категория

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    FadeshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:25 | Сообщение # 33
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Девочки, привет!
    Хотела поделиться своей историей. Съездила в этом апреле в Марокко, в Агадире
    познакомилась с молодым марокканцем, сошлись сразу, как будто бы на одной
    волне, несмотря на то, что общаемся на английском. Такое ощущение, что я его на
    иностранном понимаю лучше, чем своего последнего бойфренда за 3 года жизни на родном
    русском! Из искры симпатии, конечно же, разгорелось пламя, в котором теперь
    вместе и сгораем ... Расстояниетолько это чувство усугубляет. Каждый день по 3 часа в скайпе, а если нев скайпе, то на телефоне. Разговоры серьезные – о жизни, религии, судьбе, а
    главное - о свадьбе, семье, детках, возможной совместной прекрасной жизни. В
    августе опять еду  туда на 3 недели, вся его семья уже ждет меня для
    знакомства в живую. С мамой уже познакомил по скайпу и с братьями ( один учится в Бельгии,
    другой живет и работает в Штатах). Такое ощущение, что все как в сказке, но постоянно
    грызет какой-то червь сомнения...  Мойопыт общения с русскими мужчинами значителен, но свою половину так и не удалось
    встретить. Оглядываюсь, а за плечами годы, потраченные на множество мини
    гражданских браков,  закончившихся ничем.По большей части из-за эгоизма тех, с кем я жила. Это сделало меня отчасти
    циником.Но в данном случае мой цинизм буквально пал под напоромвнезапной  страсти… Все как в кино:пришел, увидел, победил и сразу готов под венец... Красивый, молодой, добрый.
    Учится в университете в Агадире, в следующем году заканчивает учебу. Очень хорошая
    семья, чувствуется, что привиты правильные ценности. Прежде всего семейные. Обожает
    детей. Не зашорен мусульманской религией. Правильно отношение к жизни. Мудрый.
    Не по годам smile Отличныедрузья. Тоже из приличных марокканских семей.

    Но есть некоторые НО. Тех самых, которые подтачивают мое безграничноесчастье. 1. Всем известный коварный и двуличный характер арабскихмужчин.  Иногда меня накрывает непо-детски: а вдруг он все-таки  просто банальнопарит меня???? Как вы там писали, все они мечтают выйти замуж за иностранок?
    Может, я тоже очередная такая дурочка с переулочка?? Ну как можно за столь
    непродолжительный срок в симпатичной бабе из России рассмотреть свою жену и
    судьбу, когда у других на это уходят годы и то ?????2.Разница в возрасте. Мне 33. Выгляжу хорошо, все мне дают 25 исчитают студенткой smile  Ему 24. Говорит, это все неважно, но,опять-таки, сравниваю с Россией – это важно… 3. Материальный вопрос. Если все-таки все будет зашибись и ярешусь на переезд. Прочитала про безработицу в Марокко и ужаснулась. Эта
    проблема в основном касается молодежи, выпускников ВУЗов.  Опять сомнения, ведь у него специальностьспецифическая - «Психология». Я девушка не совсем бедная, , но хотелось бы,
    чтобы муж все-таки был всему голова smile Девочки, помогите развеять страхи. Очень хочу, чтобы эта любовь наконец-то стала судьбой.
     
    AminaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:01 | Сообщение # 34
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Я думаю, что лучше сначала присмотреться друг к другу, не торопиться со свадьбой. Если это все серьёзно, то расстояние между вами, как раз даст вам это понять. Хорошо узнай его семью летом. И не спешите.



     
    ZlataДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:19 | Сообщение # 35
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Хочу многое сказать по этому поводу, но с айпада очень неудобно писать, а жаль, даже смайла не вставить(((((( У меня немного похожая ситуация была.В любви признался через две недели,замуж позвал еще через неделю, через 4 месяца поженились. Все от Бога, я верю в судьбу. Если судьба, то никуда от нее не деться. Еще я верю, что лучше сделать, чем потом сожалеть о несделанном.
    Хотя хорошо, что есть сомнения по поводу материального обеспечения МЧ.Здесь мы чужестранки и очень зависим от опеки мужа.Если есть недостаток в средсвах, то это мало способствует хоршим отношениям в смешанном браке и может кончиться плачевно.


     
    FadeshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:46 | Сообщение # 36
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Свадьбы прямо сейчас, конечно же, и не получится. Ему нужно сначала доучиться. А это целый год. Надеюсь, года хватит, чтобы все понять окончательно. Хочется верить, что это то самое МОЕ, долгожданное smile

    А вот материальна сторона, конечно, озадачивает. Одно дело переезжать на чужбину к человеку ну хоть как-то более менее твердо стоящему на ногах, а другое дело к тому, чей потенциал пока совсем не ясен sad
     
    ZlataДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:57 | Сообщение # 37
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Хорошо, что ты очень правильно и трезво мыслишь.У тебя точно все получится. И время тоже в даном случае тебе на руку, чтоб хорошо во всем разобраться, а то чувства могут зашкалить сперва.Я сама жила и спала с открытым скайпом постоянно--знаю, что это такое.
    Ты молодец, что включаешь голову Fadesha,


     
    AminaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:01 | Сообщение # 38
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    За этот год как раз всё и определится. И правильно, что ты не бросаешься в омут с головой, а думаешь и смотришь трезво на вещи!



     
    FadeshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:08 | Сообщение # 39
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, Zlata, скайп - это одно из самых лучших изобретений 20 века . Я даже не представляю, как люди раньше без него жили и что бы мы без него делали сейчас за такие-то тысячи километров друг от друга... Сама живу, можно сказать, от одного сеанса connection до другого.  Но, должна признать, чувствую при этом себя самой счастливой.

    А вообще, если честно, никогда бы не подумала, что встреча с арабским мужчиной сможет так перевернуть мой взгляд на действительность.  До этой встречи бывала из арабских стран только в Египте раз 6, испытывала острые ощущения исключительно от моря и ни капельки от людей.    Марокко в этом смысле стала для меня откровением. Марокканцы совсем другие! Кроме своей любови столкнулась еще с несколькими  очень интересными, веселыми, образованными людьми. Ощущения даже гораздо более приятные чем от общения со многими нашими русскими унылыми гирями  hands Только женщины марокканские и правда поглядывают не очень добро angry
     
    ZlataДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:22 | Сообщение # 40
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Согласна, скайп это классная штука.Но меня он радовал только первые месяцы, а потом было все труднее, мы вообще перестали его выключать на ночь и вместо того, чтобы спать тупо лежали всю ночь и смотрели друг на друга в камеру. Иногда наворачивались слезы, а однажды я так сорвалась и разревелась, что не могу дотронуться до любимого, долго не могла успокоиться, а каково было ему это видеть и не обнять меня. Жесть, одним словом.
    А на счет марокканок, ты верно заметила.У нас с ними не лучшие отношения.Что же до египтян, то на египетских курортах нормальных мужчин нет, в основном мусор ищущий как поживиться с туристов.


     
    salmaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:08 | Сообщение # 41
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    скажу просто: общайтесь,а время все  само покажет и расскажет.что там будет,а что нет!



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    FadeshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:45 | Сообщение # 42
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Salma, да так и поступлю.

    Zlata
    , как я тебя понимаю!
    Мы пока не засыпаем со скайпом, но расставаться всегда очень сложно. Не оторваться друг от друга. И хоть я и испытываю беспредельное счастье, порой тоска начинает прямо душить от того, что нельзя к любимому прикоснуться, обнять, приласкать, что приходится каждый вечер целовать смутный образ на экране компьютера.... Тяжело, но зато есть повод сделать все по максимуму, чтобы воссоединиться. Инша Аллах
     
    MarussiaДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:46 | Сообщение # 43
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Fadesha, история не нова. дай бог счастья и любви и искренности. по поводу чувств- время покажет. love  по поводу денег - вопрос сложный, но если любовь-морковь почему бы семейный бизнес не забабашить? главное чтоб в человеке потенциал и желание были. самый лучший вариант для тебя- приезжать и получать удовольствие от жизни и от отношений.

     
    ЛисаДата: Вторник, 18.06.2013, 11:30 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    smile  романтикас.......

    А  вообще    конечно  все  может  быть , я  очень  много вижу  разных  марокканцев         пытающихся        выбиться  в  люди  за  счет жены  иностранки и ее  капитала ,    это к  сожалению  реальность.
    есть   вообще  экземпляры    , для  которых это развлечение     с  наживой.  Кадрят иностранок    потом  те  им подарки тащат . в  год  ни по   одной  такой , и вся  семья  одета  и вся семья  накормлена.
    Про   родственников  и скайп  ,   знаю точно     для  них  это так  туфта   ,   это  мы  привыкли, что раз  с родней познакомил  значит  все  серьезно.  

    С  другой  стороны    знаю     много  семей     счастливо  живущих в  браке с  марокканцем    ( не  важно  как  начались отношения) 

    Про  возраст  вообще  можно   забыть , у  них  парни в  20  выглядят  гораздо  старше.

    Семейный  бизнес  бабашить   ( я так  думаю)  надо     когда  семья  складывается  денюжками на  этот бизнес  , а  не  за  счет     жены.  , и это  вообще  безотносительно  марокко.   
    Работать  мужа  к  себе  можно  взять, а   оформлять  все  только  на  себя.  Я  вообще  с  моей  профессией  столько  насмотрелась   . поэтому   совершенно  прагматик  в этом  вопросе.      Лучше     все  заранее   предусмотреть, в  бумагах  прописать, чем  потом  рыдать   и побираться  , когда  муженек    без   штанов  оставит.

    Кстати очень  часто именно в  Марокко   супруг  потом  жену  детьми шантажирует.   Заставляет  переписать все  имущество   на  него   взамен  разрешения    детям  остаться   с матерью после  развода.

    Fadesha   я   в  целом  со  Златой  согласна  , лучше  сделать и пожалеть, чем не  сделать и  пожалеть.  Но только  не  касаемо       материального.    Не  за  чем     сразу   афишировать  ему  , что ты    вполне обеспеченна.   Богатых то  все  любят .  Понятно   билеты  тебе  придется    самой  покупать  ,  но в  остальном  пусть и он  посуетится.   Раз  с  семьей   знакомит значит  вполне  можешь  и у  него  остановиться  в  качестве  гостя.   И   еду  не  надо  бегать  покупать     своей  карточкой.   И подарков  дорогих  родне не  надо. 

    Вообще   профессия  у  него для  Марокко не  ахти ,  но  при  правильном  подходе  можно  создать       свою   клиентскую  базу  из  обеспеченных  марокканцев  и   иностранцев.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    FadeshaДата: Вторник, 18.06.2013, 13:50 | Сообщение # 45
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ой, Лиса, страшно мне...:) 
     
    Не могу сказать, что я шибко обеспеченная. Ну родители в малом бизнесе, ну квартира у меня  своя в Питере и неплохая работа, но это все просто обыкновенная, нормальная жизнь, не шикую ни капельки . Ему дала понять сразу, что "небогатая". С другой стороны, у него и самого вроде семья не бедствует. 
     
    Кстати, остановиться в августе у себя в доме не предлагат, говорит, что по мусульманской традиции это возможно только после женитьбы. Остановлюсь в апартаментах его друзей.
    Подарки как раз собиралась привезти не самые дешевые:)  Павлопосадские платки,шоколадные наборы какие-нибудь, матрешки... Неужели не стоит?
     
    Насчет родственников - и правда удивительно. В Росии знкомство с родителями - признак серьезности отношений. Если в Марокко этоничего не значит - обидно...
     
    Что ж, делаю вывод, что нужно просто посмтреть, что будет дальше и во всем разобраться. Думаю, жизнь и правда расставит все по своим местам. Но чувство любви, конечно, сейчас просто сумасшедшее
     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (У меня марокканский(или не марокканский)поклонник,парень,муж)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz