Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 10:30
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Кулинария » Кулинарные рецепты. (Блюда, всех стран и народов. Часть III.)
    Кулинарные рецепты.
    GaouriaДата: Среда, 08.04.2015, 20:58 | Сообщение # 1441
    Активист
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 214
    Награды: 30
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Главное не останавливаться и пробовать-пробовать-пробовать

    А вдруг мозоли вырастут ag


    не рвите цветы,не рвите,пусть будет наряда земля...
     
    AmiirushkaДата: Среда, 08.04.2015, 21:03 | Сообщение # 1442
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Gaouria ()
    А вдруг мозоли вырастут

    ты с передышками конечно ))) palcy не упахаться же на кухне


     
    AminaДата: Среда, 08.04.2015, 21:11 | Сообщение # 1443
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Если вы ещё это не ели, то обязательно приготовьте не откладывая. Эту вкусноту мамочка всегда закрывала на зиму. А мы с вами можем есть круглый год.

    Салат овощной.

    В равных кол-вах берем лук, помидоры, баклажаны и перец. В кастрюлю наливаем подсолнечное и оливковое масло. Овощи нарезаем кружками и выкладываем слоями. Солим и наливаем уксус. Без воды, тушим овощи на самом маленьком огне до готовности.

    Прикрепления: 0944980.jpg (169.5 Kb)




     
    ФЛАМИНГОДата: Среда, 08.04.2015, 22:19 | Сообщение # 1444
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Салат овощной.
    ты всегда даешь хорошие идеи и вдохновение! Спасибо, завтра, иншаала, сварганю)
     
    AminaДата: Среда, 08.04.2015, 22:20 | Сообщение # 1445
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    ФЛАМИНГО, на здоровье!



     
    GENIAДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:11 | Сообщение # 1446
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Салат овощной.
    Амина, спасибо за рецепт.


     
    AminaДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:36 | Сообщение # 1447
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата GENIA ()
    спасибо за рецепт.
    На здоровье! 1




     
    ElenaFlowerДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:45 | Сообщение # 1448
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Амина, салатик отличный! Мы частенько так делаем. Полезная вкуснятина!!!!!!! t2020 А главное, простое блюдо в приготовлении.


     
    AminaДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:48 | Сообщение # 1449
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    А главное, простое блюдо в приготовлении.
    Это точно. Что немаловажно.




     
    НезабудкаДата: Вторник, 14.04.2015, 15:06 | Сообщение # 1450
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Amina, очень интересный рецепт, а овощи выкладывать в каком порядке или без разницы?сколько уксуса идет и потом,когда готово,нужно еще раз заливать уксусом?


     
    AminaДата: Вторник, 14.04.2015, 15:13 | Сообщение # 1451
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Незабудка, я наливаю маслица, потом колечками лук, помидор, баклажан и перец. Солю, сбрызгиваю на глаз уксусом. Опять выкладываю овощи, соль и уксус. Ничего не перемешиваю. Протушила и кушаю.



     
    AstraДата: Вторник, 14.04.2015, 19:52 | Сообщение # 1452
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    мне очень нравилось кушать именно такие баклажаны t2020 но я любитель острого...
    Мама только их не жарила, а варила m0528 получались очень мягкие

    http://foto-recepti.ru/konserv....pt.html





    Сообщение отредактировал Astra - Вторник, 14.04.2015, 19:54
     
    AminaДата: Вторник, 14.04.2015, 19:57 | Сообщение # 1453
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Знаю, что это вкусно, но я острое не могу есть.



     
    НезабудкаДата: Вторник, 14.04.2015, 20:00 | Сообщение # 1454
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    У меня бабушка готовила баклажаны в томатном соке, очень вкусно и совсем не остро.


     
    ElenaFlowerДата: Среда, 15.04.2015, 13:45 | Сообщение # 1455
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Чем заменить майонез? Рецепты лёгких соусов


    Давно мечтала чем-нибудь заменить майонез, во вредности которого уже никто не сомневается. Но хотелось подобрать такой рецепт, чтобы традиционный новогодний оливье не изменился во вкусе и остался на праздничном столе. Всё оказалось очень просто.
    Кулинары предлагают несколько вариантов «заменителей» майонеза, но мне казалось, что их послевкусие не оставляет воспоминаний о настоящем оливье. Идея пришла как-то сама собой — просто смешала сметану с горчицей. И неожиданно получилось.
    Ох, правду говорят люди — все гениальное просто. Этой импровизированной смесью можно заправлять все салаты, в которые традиционно добавляют майонез, — и вкус получается практически неотличимый. Каждая хозяйка методом подбора может сама решить, какое количество сметаны и горчицы смешивать. Я обычно добавляю столовую ложку горчицы на маленькую (200 г) баночку сметаны.
    Таким самодельным майонезом можно заправлять и оливье, и селёдку под шубой, и салаты с картофельной основой и другими варёными овощами.
    Кстати, о горчице. Если перебрать разные виды, предлагаемые нашими магазинами, можно создать самые разнообразные вкусы импровизированного «майонеза». С обычной ядрёной горчицей соус получается жестковатым. С французской горчицей он становится мягче. Если кто-то любит горчичное семя, можно добавить в сметану дижонскую горчицу. Замечательным на вкус получается соус со «сливочной» горчицей.
    В том случае, если по медицинским показаниям кому-то ограничили сметану или совсем запретили, её смело можно заменить йогуртом. Йогурт для соуса лучше приобрести у производителя, который делает его более густым, а не «жидкой водичкой».
    На «молочной» основе можно сделать ещё несколько видов соусов. Например, такой: йогурт (120-130 г), 3 зубчика чеснока, 3 ст. ложки оливкового масла — всё взбить.
    Или такой: стакан молока, 100 г творога, 2 ст. ложки горчицы, тмин, соль, сахар по вкусу.
    Более острыми получаются соусы с добавлением растительного масла и лимонной кислоты. Попробуйте сделать один из таких «майонезов»: сок из 2 лимонов, 50 мл подсолнечного масла, 1 сырой желток, 1 ч. ложка сухой горчицы, 2 зубчика чеснока.
    Очень вкусным получается острый соус для овощей из таких ингредиентов: сметана 100 г, 1 зубчик чеснока, сок лайма или половинки лимона, петрушка или кинза — всё взбить.
    Ну а если кто-то хочет помучиться, может сделать «официальный» (то есть рекомендуемый профессионалами) лёгкий майонез.
    Готовится он так: сначала нужно поджарить полстакана муки, залить её водой, добавить горчицу и лимонный сок (можно уксус) по 2 ст. ложки, соль, сахар по щепотке — и начинать взбивать, постепенно маленькими порциями добавляя растительное масло (всего 1 стакан за несколько приемов). Обязательно добавлять масло постепенно, чтобы не было расслоение продуктов, а масса была однородной.

    http://www.aif.ru/ny/nyfood/1071238

    Добавлено (15.04.2015, 13:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amina ()
    Незабудка, я наливаю маслица, потом колечками лук, помидор, баклажан и перец. Солю, сбрызгиваю на глаз уксусом. Опять выкладываю овощи, соль и уксус. Ничего не перемешиваю. Протушила и кушаю.

    Я частенько везде заменяю уксус лимонным соком. Получается не хуже, а иной раз даже лучше, полезнее и вкуснее. 1



     
    Форум » Архив » Кулинария » Кулинарные рецепты. (Блюда, всех стран и народов. Часть III.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz