Жизнь в Марокко
Суббота, 11.05.2024, 07:20
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Прочее (документы и вопросы не относящиеся к основным)
    Прочее
    AmiirushkaДата: Пятница, 05.12.2014, 20:40 | Сообщение # 31
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Незабудка, а с какого чуда у тебя потребовали  справку о несудимости в Украине, если ты там не живёшь? Можно ли начудить криминал дистанционно?

     
    НезабудкаДата: Пятница, 05.12.2014, 20:44 | Сообщение # 32
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей


     
    AmiirushkaДата: Пятница, 05.12.2014, 20:51 | Сообщение # 33
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    НезабудкаДоступно только для пользователей

     
    AminaДата: Пятница, 05.12.2014, 20:56 | Сообщение # 34
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Незабудка, я выше тебе написала. biggrin



     
    НезабудкаДата: Пятница, 05.12.2014, 22:56 | Сообщение # 35
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Amina, Я перечитала. biggrin Получается ее нужно перевести и легализовать в мин.юстиции?А мин.иностранных дел и посольство не нужно?
    Amirushka,Я не совсем поняла за посольство,разве эту справку не в милиции берут? Я тоже так делала, чтобы самой в Киев не ездить, просто делаешь доверенность и другие люди едут в киев с твоими бумагами и ставят все печати.



     
    AminaДата: Пятница, 05.12.2014, 23:02 | Сообщение # 36
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Незабудка, получаешь справку в милиции, заверяешь её в МИДе,(я напутала) потом в посольстве Марокко. Сделают ли её тебе тут в посольстве Украины, я не знаю.



     
    НезабудкаДата: Пятница, 05.12.2014, 23:09 | Сообщение # 37
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Amina, Спасибо, разобралась. biggrin


     
    AmiirushkaДата: Пятница, 05.12.2014, 23:11 | Сообщение # 38
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Незабудка, нет, не в милиции. Я же в конце весны брала её, по свежим сделам информацию даю  biggrin
    Позвонила в милицию, а они меня в мин. юст отправили, я позвонила в мин. юст узнать что как и сколько, она мне сказала, что они делают эту справку 20 дней (я уже за эти 20 дней в Марокко прилетела), так что справку выдают в министерстве юстиции Украины, так же как и в Марокко (от того мы все и едем в Рабат, а не идем в местный комисариат). Просто если тебе или твоим доверенным лицам есть когда бегать по мин.юстам, то можно и самой. Возле посольства Марокко всегда стоят люди, которые предлагают страховки, апостили, справки о несудимости. Это всё легально, просто у них есть везде свои люди, которые сделают все быстро, а тебе остается лишь заплатить.




    Сообщение отредактировал Amirushka - Пятница, 05.12.2014, 23:32
     
    ЛисаДата: Пятница, 05.12.2014, 23:59 | Сообщение # 39
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Это всё легально, просто у них есть везде свои люди, которые сделают все быстро, а тебе остается лишь заплатить.
    если честно очень  сомнительная  затея,а  если справка  липовая  и ты  с ней  сунешься  легализовать  ....   потом  тебя  еще  и за  подделку  документов привлекут. wacko опасно.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AmiirushkaДата: Суббота, 06.12.2014, 00:03 | Сообщение # 40
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Лиса, мы у них страховки брали, когда документы на визу подавали. В МИДе тоже пару человек сидит постоянно, которые то подскажут как заполнять, а потом узнают не нужен ли перевод или апостиль и визиточку. Это все перед окнами, где принимают документы. Если бы что-то шло не так, то они бы там не стояли. Справку мне дали, там даже голографический знак был и мокрая печать мин. юста. Я же не дурочка, чтобы мне втюхали липу, а я ушами прохлопала и не проверила самое банальное..))

     
    ЛисаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:42 | Сообщение # 41
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Если бы что-то шло не так, то они бы там не стояли.
    это как  раз не  показатель  , стоять может кто угодно и где  угодно  законных оснований   их  выгонять оттуда нет.  А про галограмы....   паспорта  рисуют,дипломы...  что там та  справка.
    Хорошо  если попадется   кто действительно настоящую принесет....


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AmiirushkaДата: Суббота, 06.12.2014, 00:56 | Сообщение # 42
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Лиса, ну тогда пусть идут сами в мин.юст, заказывают справку и ждут 20 дней )) Это же такое, у меня столько времени не было. Я заранее не узнавала, что её делать надо 3 недели, потому и оттягивала, чтобы она как можно дольше силу имела - 3 месяца псле получения.

    Добавлено (05.12.2014, 23:56)
    ---------------------------------------------
    мне кажется любой человек, занимающий должность и заведывающий гос. печатью имеет своих клиентов, с которых срубывает денежку за срочность и внеочерёдность штампика, помимо своей работы


     
    ЛисаДата: Суббота, 06.12.2014, 01:09 | Сообщение # 43
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    мне кажется любой человек, занимающий должность и заведывающий гос. печатью имеет своих клиентов, с которых срубывает денежку за срочность и внеочерёдность штампика, помимо своей работы
    biggrin   есть такое  ( как  бывший заведующий печатью   подтверждаю)  ,это  массовое  явление  , но все таки не  поголовное.   У  меня  под дверью  часто  продавали бумажки с моей  подписью, одну  даже  лично поймала.  Поэтому   точно знаю,   что липы   процентов  99,  а  те  кто  вхож обычно нигде не  стоят   ,   клиенты  по  телефонному  звонку  идут. Ну  не  будет  чиновник  так откровенно  палиться . Хотя дураков  везде  хватает.
    Я  не  отрицаю  , что   обратится  к  посредником иногда  лучшее  решение,но все таки я  за проверенные  связи  либо на  худой конец  фирмы.  

    Кстати    напомнила  мне  ,в  МИД  Марокко  возле  очереди тоже  стоят  типа  помогайки,  деревенских лапошат  . Самое  ужасное , что беру деньги и ДОКУМЕНТЫ   и пропадают,  деньги то ладно,а  вот бумаги...   представьте  люди  едут  из  деревни далеко   в  Рабат и остаются  не  с  чем.  Мой  муж  тоже  хотел этим  способом  пойти,но  я  не  дала  (  как  знала)  и  потом   были слезы  и скандалы  в  очереди  когда  люди понимали, что их кинули


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AmiirushkaДата: Суббота, 06.12.2014, 01:19 | Сообщение # 44
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    в МИД Марокко

    а вот марокканцам я почему-то не верю...)) Я бы тоже не согласилась без проверенного лица.
    В Киеве у меня никто не знал, что я уезжаю, спросить не было кого, время поджимало, и плюс мы к этому мужчине уже обращались, так что я лишь оп визитке позвонила узнала, когда можно привезти копию паспорта.


     
    ЛисаДата: Суббота, 06.12.2014, 01:20 | Сообщение # 45
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    а вот марокканцам я почему-то не верю...)) Я бы тоже не согласилась без проверенного лица. В Киеве у меня никто не знал, что я уезжаю, спросить не было кого, время поджимало, и плюс мы к этому мужчине уже обращались, так что я лишь оп визитке позвонила узнала, когда можно привезти копию паспорта.

    ну  экстренно то понятно хоть куда  побежишь  я  все таки говорю  о том   если есть  выбор  ,  фирма например  никуда  завтра не  исчезнет  (ну  по  крайней  мере  маловероятно)  ,а  человек  он сегодня  есть завтра нет  и спросить не  с кого


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Прочее (документы и вопросы не относящиеся к основным)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz