Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 12:22
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Служанки и домработницы (Уборка дома)
    Служанки и домработницы
    AminaДата: Вторник, 28.07.2015, 22:14 | Сообщение # 46
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата GENIA ()
    дом ведь не ваш и ты могла уйти в любое время.
    Как не наш? Она приходит лично ко мне.




     
    GENIAДата: Вторник, 28.07.2015, 22:18 | Сообщение # 47
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Как не наш? Она приходит лично ко мне.
    Сразу, извиняюсь,вы переехали?


     
    AminaДата: Вторник, 28.07.2015, 22:26 | Сообщение # 48
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата GENIA ()
    Сразу, извиняюсь,вы переехали?
    Нет. Но у нас не типичная вилла. Все этажи отдельные, поэтому по четвергам ко мне приходят убирать. А к маме в другие дни.




     
    GENIAДата: Вторник, 28.07.2015, 22:36 | Сообщение # 49
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Нет. Но у нас не типичная вилла. Все этажи отдельные, поэтому по четвергам ко мне приходят убирать. А к маме в другие дни.
    Хорошо.Ну все равно тетка наверно у мамы вашей долгие годы работала и это один день не страшно можно до обеда и дома посидеть,а когда каждый день приходят что бы помыть посуду, а ты не можешь выйти из-за этого ,это трудно,а отказать иной раз не можешь,если прывык к человеку.


     
    AminaДата: Вторник, 28.07.2015, 22:45 | Сообщение # 50
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата GENIA ()
    .Ну все равно тетка наверно у мамы вашей долгие годы работала и это один день
    Конечно. Так нужно всегда одного и того же человека звать. Для него это становится постоянной работой и он уже подумает, воровать ли.




     
    рукодельницаДата: Среда, 29.07.2015, 01:22 | Сообщение # 51
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата GENIA ()
    когда каждый день приходят что бы помыть посуду,

    Для этого есть посудомоечная машина так моет посуду, что не одна хэдэма не помоет.


     
    CappuccinoДата: Среда, 29.07.2015, 05:02 | Сообщение # 52
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Правда? 2 см паркета, не застеленного коврами надо мыть шваброй?
     
    Честно говоря, такие участки я просто пылешошу. А если там случайно пятно или что, то да, руками - но это дело пары секунд, не все полы же мыть, стоя на карачках.

    Добавлено (29.07.2015, 05:02)
    ---------------------------------------------
    Здесь приходящие раз в неделю убираться приходят, когда хозяева на работах. У нее свой ключ, сделает уборку, закроет дверь и уходит.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ЛисаДата: Среда, 29.07.2015, 07:45 | Сообщение # 53
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Здесь   ворую  конечно  много хадэмы   , наша  хоть и живет с нами  ,  но  кольцо   -подарок от мужа  пропало.  Потом  по мелочи  замечала,духи из  франции привезли   , исчезли и в  эти дни  никто не  приходил точно потому  что рамадан был я  точно помнила (не  в  этом  году)

    самое смешное  было  когда  у  мужа  стащила бритвенный  станок  одноразовый  ,да  не  просто  стащила  а поменяла  на  свой    использованный.  Муж  на  меня  наехал  мол ты  что вообще  того,  а  я   вообще  кремом  пользуюсь  2

    ну  и при мне свекровь  ее  ловила.  пошла  в туалет и   что  то забыла  в комнате  вернулась  а она  у нее  в шкафу  лазит  уже  достала  200 дх. Жаль не  выгнала наглую  дуру.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Katy_DiДата: Среда, 29.07.2015, 08:36 | Сообщение # 54
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Лиса, и она у вас так и работает после этого?

     
    ЛисаДата: Среда, 29.07.2015, 09:20 | Сообщение # 55
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Katy_Di ()
    Лиса, и она у вас так и работает после этого?
    работает,но она  вообще  странная     как   жрать   и деньги просить  она  типа  член семьи  ,  и  сидит  со всеми гостями и  на  свадьбы-рождения  со  свекровью  ходит   и   вообще  кто  позвонит из  родни она  с ними треплится,  но как  попросишь что сделать-   давайте  деньги. Она  швея   свекровь  ей  школу  оплачивала.   А  подушки в одной  комнате  без наволочек, в  смысле диванные  подушки. Когда  меняет комплект на  другой  из  каждой  подушки  высыпает  шерсть и набивает  в  новые,  и так  каждый раз.    Говорю что ты не  сошьешь на  шерсть наволочки  какие то чтоб  просто менять верх, говорит деньги давай  сошью 6  а  мне  оно надо  хочет  по  пол дня  шерсть перекладывать пусть  работает


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Katy_DiДата: Среда, 29.07.2015, 09:25 | Сообщение # 56
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Лиса, какая меркантильная у вас хаддема  3-3 а чего вы не смените ее, если она такая странная и в карман при этом свой может что лишнее положить? Или она свекровина и ты право голоса не имеешь?

     
    AmiirushkaДата: Среда, 29.07.2015, 10:53 | Сообщение # 57
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Лиса, слушай.. ну я совсем в шоке.. как можно после таких случаев продолжать держать эту хаддэму в доме? Что за мазохизм? Ваша комната хоть запирается на ключ?

     
    ЛисаДата: Среда, 29.07.2015, 11:09 | Сообщение # 58
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Лиса, слушай.. ну я совсем в шоке.. как можно после таких случаев продолжать держать эту хаддэму в доме? Что за мазохизм? Ваша комната хоть запирается на ключ?нет
      нет  ,но  она и так  бы  залезла.    свекровь  взяла  ее  много лет назад  еще  молодой  девкой  мать у нее умерла  и отец  их  раздал   на  работ,  она  с  7  лет посуду  в кафе  мыла.  Потом  свекровь  ее  взяла  и отец  приезжал деньги  за нее  забирал.

    но  все равно она  конечно  сволочь неблагодарна.   она и не  упахивается сильно     в   три  уходит в школу    приходит вечером  пожрет и в  телек  пялится.

    Свекровь  уже  боится  их менять   были   еще  хуже  сперли все что можно


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AmiirushkaДата: Среда, 29.07.2015, 11:12 | Сообщение # 59
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Лиса, всё равно странно держать такую работницу... это уже даже как член семьи себя ведёт. 5

     
    AminaДата: Среда, 29.07.2015, 11:44 | Сообщение # 60
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, я б такую гнала в три шеи.



     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Служанки и домработницы (Уборка дома)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz