Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 09:30
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » ОБСУЖДАЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИЗНИ В МАРОККО И НА РОДИНЕ (Берем цитату для обсуждения)
    ОБСУЖДАЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИЗНИ В МАРОККО И НА РОДИНЕ
    НезабудкаДата: Четверг, 05.05.2016, 17:29 | Сообщение # 181
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Предприниматель что зажимает?
    то, что не хочет платить нормально,хотя может,делает минимальную зарплату на бумаге. Я не имею в виду начинающих предпринимателей. 
     Мне вот жалко простых работников,и в Марокко тоже вижу такие случаи. Конечно,предприниматель рискует всем,и получение прибыли это хорошо,но и о людях не нужно забывать.



     
    ФотинияДата: Четверг, 05.05.2016, 17:41 | Сообщение # 182
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ЧАЙКА, зашла  я  на  сайт мэрии, посмотрела  темы  публичных слушаний, ничего не  поняла, всё  обсуждают земельные  участки и  конечно я  не  понимаю  и половины  о чём там написано. Всё  -таки это нужно быть сведущим в  вопросах, рядовые  граждане  туда  не  пойдут.
     Ты  красиво  пишешь о предпринимателях, но приведи хотя бы  пример одного , кто рискнул всем, и открыл крутой бизнес. И как это предприниматель  не заинтересован в  хорошем доходе  своих рабочих? Получается, что так, рабов  кормить не  обязательно. А как же  не зажимает доходы  и налоги? А зарплата  в  конвертах? А тайны у  кого какая  зарплата? а двойная бухгалтерия?

    Добавлено (05.05.2016, 16:41)
    ---------------------------------------------
    Вот Юльча  по  моему  писала  про свою сестру, которая  открыла  кафе и  пекарню, она  выиграла  тендер , это на  Украине. Мне  кажется  там всё  намного проще  чем здесь у  нас. Я не бум бум  в этом деле. Тоже  пошла  в инет посмотреть эти тендеры, но вот таких  не  нашла  на открытие  кафешки, ресторанчика, минипекарни, где  интересно вывешивается  такая  информация. По нашему  маленькому городку тоже  не  вижу . Но наблюдаю  что народ что то открывает.


     
    ЧАЙКАДата: Четверг, 05.05.2016, 17:49 | Сообщение # 183
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Фотиния, у меня таких примеров море, никому деньги не сыпали просто так.
    Пример близкий тебе. Жил врач в тверской обласчти. жена серьезно заболела, был сын, врач он хороший, но мед. сообщество помочь никак не могло жене и он принимает решение что хочет жену спасти. закладыывает квартиру и начинает строит. бизнес. у него выходит. жене помогает. сейчас у него 4 разных бизнеса крупные. Живет в Ярославле, дом, жена здорова, замечательный сын.
    Фотиния, если ты чего то не знаешь это не означает что этого нет. И у нас есть гранты, разные. Но чтобы что то узнать надо инфу порыь. ножками походить . позвонить и пр.



     
    ФотинияДата: Четверг, 05.05.2016, 18:02 | Сообщение # 184
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Фотиния, если ты чего то не знаешь это
    Чайка, я  и не  скрываю, что я  не  владею информацией и не  скрываю, что многого не  понимаю! Иначе  бы  я не  спрашивала . Думаю не знать и признаться  в этом не  стыдно. С удовольствием узнаю новое, поучусь и схожу  поищу  информацию . Я ведь не  спорю с тобой, а  разговариваю и спрашиваю потому  что мне это интересно. Чтобы  ножками  походить, позвонить , нужно хотя бы  минимумом информации владеть что и как  происходит.


     
    ЧАЙКАДата: Четверг, 05.05.2016, 18:38 | Сообщение # 185
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    теперь ты знаешь что все есть и все в твоих руках. 1-1


     
    ФотинияДата: Четверг, 05.05.2016, 18:42 | Сообщение # 186
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    теперь ты знаешь что все есть и все в твоих руках
    спасибо за  ободрение! Но ты  знаешь , всё  таки нужно родиться  с этой  предпринимательской жилкой, лидером нужно быть, так  я думаю. Даже  вот судьба  так  должна  сложиться  чтобы  это всё  получилось.


     
    ЧАЙКАДата: Четверг, 05.05.2016, 18:46 | Сообщение # 187
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    никакой судьбы. лидера и пр. нет
    есть ты и твои действия.
    если хочешь - будет все.



     
    ЛисаДата: Четверг, 05.05.2016, 23:13 | Сообщение # 188
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Фотиния,

    У нас в России ты можешь открыть практически любой бизнес без всяких тендеров.

    Тендер объявляют на гос. Заказ или аренду гос. Помещений.

    То что было бы интересно простому гражданину в мэрии редко проходит и называется не слушаниями.

    Слушания это вообще из другой оперы.
    Проходят иногда семинары или конференции по определенной тематике.
    Я такие проводила сама с предпринимателями правда.

    Формат такой, я объясняю закон. Руководители предприятий задают вопросы, я отвечаю. Для физ. Лиц думаю в том же формате проходит.

    Что касается бизнеса, были субсидии от государства. Для получения было необходимо защитить свой бизнес план перед комиссией в центре занятости.

    Еще может кто не знает в том же центре занятости можно получить бесплатно новую профессию, например парикмахера


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЧАЙКАДата: Пятница, 06.05.2016, 00:21 | Сообщение # 189
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Лиса, молодец!
    Гранты выдает и центр занятости на совсем микро бизнес до 100 т. руб и там защита, у нас в регионе более серьезные суммы защищают в департаменте предпринимательства области, сумма грантов от 300 тыс до 1,5 млн руб



     
    ФотинияДата: Пятница, 06.05.2016, 06:33 | Сообщение # 190
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    То что было бы интересно простому гражданину в мэрии редко проходит и называется не слушаниями.
    я  посмотрела  сайт ярославской  мэрии, есть слушания, но  не для обывателей.
    Цитата Лиса ()
    Что касается бизнеса, были субсидии от государства. Для получения было необходимо защитить свой бизнес план перед комиссией в центре занятости. Еще может кто не знает в том же центре занятости можно получить бесплатно новую профессию, например парикмахера
    это для безработных, было такое , не знаю есть ли сейчас, а  вот курсы  новых  профессий есть, можно бесплатно выучиться, если нет  работы
    Цитата ЧАЙКА ()
    , у нас в регионе более серьезные суммы защищают в департаменте предпринимательства области, сумма грантов от 300 тыс до 1,5 млн руб

    вот этого не знала, слышала,  что есть такое, но  где  и как  не знала




    Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 06.05.2016, 06:34
     
    ЧАЙКАДата: Пятница, 06.05.2016, 08:54 | Сообщение # 191
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    вот этого не знала, слышала,  что есть такое, но  где  и как  не знала
    что мешало вбить в яндексе гранты для малого бизнеса ярославская область и найти всю инфу?



     
    ФотинияДата: Пятница, 06.05.2016, 09:46 | Сообщение # 192
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    что мешало вбить в яндексе гранты для малого бизнеса ярославская область и найти всю инфу?
    не  интересовалась этим никогда, просто  было на  слуху, что такое  есть


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » ОБСУЖДАЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИЗНИ В МАРОККО И НА РОДИНЕ (Берем цитату для обсуждения)
    • Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz