Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 11:47
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Мое Марокко (Какое оно?)
    Мое Марокко
    ZlataДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:54 | Сообщение # 16
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Laureen ()
    Нет ,мне Марокко как страна очень нравиться ( вид,пляжи горы погода).Но люди здесь....(в моем городке).Половину бы точно перестреляла.Согласна с Cappuccino что все ещё зависит от места проживания.

    Именно от места проживания все и зависит. Только. 

    Поэтому мы все время и ведем речь о плохих районах и хороших. И что иностранке , конечно, уж лучше жить в хорошем районе, так как в плохом ее подстерегает много неожиданностей, мягко говоря. 

    Хотя и я когда выхожу на балкон, который с улицы, детвора собирается и кричит мне "Насрания" - но это меня только смешит.
    Это совсем не то, что описала Laureen

    И я скажу честно, не знаю , любила бы я Марокко, если бы довелось жить в месте, где много диких людей.


     
    LaureenДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:18 | Сообщение # 17
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Награды: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот именно только из за людей. Даже мы когда домой уезжаем в Хемиссет, не намного больше город ну менталитет совсем другой.А здесь на малолетних и так не обращаю внимания , всех не перевоситаешь, просто когда слышно вслед это часто, то раздражает. Насчёт кус кусов каждую пятницу и хаммамов конечно даю 5. Соседи у нас тоже тут попались замечательные, так что хоть это хорошо))))

     
    МарцофаДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:41 | Сообщение # 18
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Награды: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Моё Марокко. Такое разное , такое неоднословное. Моя жизнь здесь ещё не понятна до конца, не понятно в каком городе буду жить дальше, не понятно, как буду жить, хорошо или плохо, все в таком начале, что незнаешь ничего, что ждёшь, и кем будешь там дальше. Мое Марокко это стремление. Жить лучше, начать все заново, добиться новых высот, начать работать и освоить все новое. Моё Марокко -это противоречия, моё Марокко -это скука и завтра уже радость и счастье. Я не знаю как описать эту страну , радоваться, что я здесь или плакать. Жизнь в маленьком городе- это ужасно, ничего нет, как-будто и тебя нет, но стоит проехать пару десятку километров и попадаешь в другой мир, красиво одетых людей, красивых машин и шикарных мест, французского языка и вкусного кофе.  

    Пока я вижу на улицах только грязь и непонятных людей, не стремящихся к чему - то в будущем, здесь жизнь течёт вязкой такой густой субстанцией, а они в ней какбудто плавают. Стоит приехать в Касабланку и заряжаюсь энергией, все куда-то спешат, мне это нравиться, дома было также.

    чтобы здесь жить комфортно нужно много зарабатывать и жить в хорошем месте, тогда все будет нравиться и все будет прекрасно, и сразу будет видно только океан и пальмы , а все остальное плохое перестанет встречаться на пути.
     
    ZlataДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:50 | Сообщение # 19
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Марцофа, я , наверное, пропустила, где ты живешь. 

    У тебя хороший стиль.  1-1


     
    AminaДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:52 | Сообщение # 20
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Марцофа, совершенно верно. Все как и везде. На родине в селе тоже можно завыть от скуки.



     
    МарцофаДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:05 | Сообщение # 21
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Награды: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Zlata, я живу в Бузнеке сейчас

    Добавлено (02.05.2016, 12:01)
    ---------------------------------------------
    Zlata, спасибо, накопилось

    Добавлено (02.05.2016, 12:05)
    ---------------------------------------------
    Amina, возможно. Но в селе я не жила .хоть и сама я родилась в маленьком городе, но наш маленький от марокканского тоже ОЧЕНЬ отличается. Ну развито у нас больше все . А после восемнадцати уехала в Днепр и жила и работала и училась и как-то большое разницы нет привет смене городов, такой ощутимой , как здесь

     
    ZlataДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:29 | Сообщение # 22
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Марцофа ()
    Zlata, я живу в Бузнеке сейчас

    Знаешь, я ведь тоже живу не в самой Касе,а за городом, только с другой стороны от тебя. 
    Я пробовала жить в Касе первые месяцы, но загрязнение воздуха и шум начали мне действовать на нервы. 

    Мне нравится Бузнека. Вообще, мне нравится жить на природе, но недалеко от цивилизации.


     
    МарцофаДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:24 | Сообщение # 23
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Награды: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Zlata, здесь просто ничего нет совершенно, даже какого-то парка чтоб просто прийти посидеть, улицы пустые , а океан далеко, в Бузнеке наверное только пляж всем нравиться))))) но сам город не айс))) нужна машина, чтоб то туда, то туда, прямо необходима!
     
    ОливкаДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:42 | Сообщение # 24
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Награды: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Марцофа ()
    Чтобы здесь жить комфортно нужно много зарабатывать и жить в хорошем месте, тогда все будет нравиться и все будет прекрасно
    Абсолютно с стопой согласна !

    Добавлено (02.05.2016, 17:42)
    ---------------------------------------------
    Когда я впервые попала в Марокко, то была в диком восторге, совершенно другая страна, другой менталитет, другие люди мне было интересно абсолютно все и все хотелось попробовать, ощутить и запомнить
    во время второго приезда -розовые очки спали я начала замечать что не все уж так безоблачно и идеально
    во время третьего - все как то раздражало, люди, традиции, культура, менталитет, единственное, что действительно нравилось это океан
    сейчас, в ближайшем будущем предстоит 4я поездка в Марокко, окончательный переезд и я даже не знаю какие эмоции она вызовет в этот раз, потому что пока я зависла на 3й стадии, полного неприятия и отрицания этой страны
    надеюсь, все измениться в лучшую сторону и я смогу жить в симбиозе с королевством и чувствовать себя счастливой 10

     
    AminaДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:56 | Сообщение # 25
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Почему я люблю Марокко! Ну самое первое и главное, это то, что страна исламская. Думаю, если бы попала в любую другую, тоже бы её полюбила. За азан, за "салям" на улице любому человеку, за возможность ходить в мечеть, которая рядом с домом. Не надо ехать далеко, раз в неделю, чтоб помолиться с сестрами. Возможно многие этого не поймут, но это для меня - глоток свежего воздуха.
    Что касаемо розовых очков! Как приехала, то у меня их и не было. Адаптация моя проходила полгода. Было тяжело, неуютно, странно, непонятно. Спасибо мужу, который просто в наглую выпер меня из дома и сказал: - иди гуляй сама. Я до сих пор помню эту первую прогулку))))
    Моё Марокко чистое; со свежим воздухом; с разнообразием певчих птиц в саду ( сейчас их сижу и слушаю ); с приветливыми, добродушными людьми; с образованной, интеллигентной семьёй мужа; со свежими овощами и фруктами, почти круглый год; с продвинутой медициной ( есть с чем сравнить ); с красивой архитектурой и любимой мединой. Перечислять можно и дальше.
    P.S. я вижу попрошаек, грязь, вижу пижамы и неопрятных людей. Но это такая малость по сравнению со всем остальным. И самое важное: я всегда стараюсь видеть только прекрасное, даже в не очень прекрасных людях и ситуациях. Этому я долго училась, т.к. раньше видела одно Г....




     
    tania_dehnichДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:23 | Сообщение # 26
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Laureen, как я вас понимаю! я живу в Рабате, но и здесь мне иногда кажется, что надо прикупить огнестрельное оружие и начать отстрел этих ненормальных сексуально озабоченных парней, которые просто считают, что если идет иностранка, к ней надо приклеиться. я уже и так не ношу ни юбок, ни платьев (даже длинных), хожу без макияжа и в джинсах, дабы привлекать поменьше внимания, но и то все со мной пытаются заговорить. поначалу я отвечала, а потом поняла, что это может быть просто опасно и никто не начнет со мной говорить, потому что им интересна я как личность или моя культура... одни молодые одинокие парни и дети-попрошайки.. печально...

    Добавлено (02.05.2016, 19:23)
    ---------------------------------------------
    Мое Марокко пока неизведано до конца. я здесь живу относительно недавно, и, признаться, мне здесь тяжело. говорили, что это пройдет через пару месяцев, мол, адаптация и т.д., но мне становится только хуже. почему-то, несмотря на наличие бесподобных овощей и фруктов круглый год, я очень часто болею. наверное, климат благоприятный для людей благоприятен для вирусов тоже. Люди, как я уже замечала ранее, - самое страшное здесь. за более чем полгода я ни с кем не подружилась и не хочу. постоянно спасаюсь от посторонних парней и попрошаек, если одна на улице, да и девушки мне доверия не внушают. не вижу я здесь крепкой марокканской дружбы между девушками..
    с другой стороны, здесь действительно есть и океан и Средиземное море, круглый год куча неземных фруктов, да и моя кожа значительно улучшилась! Здесь много детишек, хотя и невоспитанных.. Кстати, одно из ощутимых преимуществ - то, что страна действительно развивающаяся. ОНА РАЗВИВАЕТСЯ! С сентября по апрель в Рабате с нуля построили набережные, отремонтировали много дорог, поставили везде скамеечки и клумбы, да и мусора стало ощутимо меньше. Везде, куда ни пойдешь, чувствуется действенное развитие. возможно и в социальном плане можно ожидать прогресса? 1-1

     
    ZlataДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:49 | Сообщение # 27
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Марцофа ()
    здесь просто ничего нет совершенно, даже какого-то парка чтоб просто прийти посидеть, улицы пустые , а океан далеко, в Бузнеке наверное только пляж всем нравиться))))) но сам город не айс))) нужна машина, чтоб то туда, то туда, прямо необходима!

    Я поняла уже. Мне собственно там пляж и нравится, а сам город я не очень знаю. 
    Мне повезло немного больше, пляж рядом и много аллей, есть , где прогуляться. 

    Цитата Оливка ()
    надеюсь, все измениться в лучшую сторону и я смогу жить в симбиозе с королевством и чувствовать себя счастливой

    Оливка, я тебе от души этого желаю! Быстрой адаптации и только хороших эмоций.  2-2

    Цитата Amina ()
    Моё Марокко чистое; со свежим воздухом; с разнообразием певчих птиц в саду ( сейчас их сижу и слушаю ); с приветливыми, добродушными людьми; с образованной, интеллигентной семьёй мужа; со свежими овощами и фруктами, почти круглый год; с продвинутой медициной ( есть с чем сравнить ); с красивой архитектурой и любимой мединой. Перечислять можно и дальше.P.S. я вижу попрошаек, грязь, вижу пижамы и неопрятных людей. Но это такая малость по сравнению со всем остальным. И самое важное: я всегда стараюсь видеть только прекрасное, даже в не очень прекрасных людях и ситуациях. Этому я долго училась, т.к. раньше видела одно Г....


    Подпишусь под каждым словом. У нас с тобой разные стили жизни тут, но Марокко мы видим одинаково. 
    Кстати, и мой муж тоже меня выпер одну на улицу еще в первую неделю после приезда. 

    Цитата tania_dehnich ()
    но и то все со мной пытаются заговорить. поначалу я отвечала, а потом поняла, что это может быть просто опасно


    Ни в коем случае нельзя никому отвечать на улице, иначе не отстанут, а наоборот, будут преследовать. 
    А увидят игнор и уйдут.


     
    ZlataДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:50 | Сообщение # 28
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата tania_dehnich ()
    Кстати, одно из ощутимых преимуществ - то, что страна действительно развивающаяся. ОНА РАЗВИВАЕТСЯ! С сентября по апрель в Рабате с нуля построили набережные, отремонтировали много дорог, поставили везде скамеечки и клумбы, да и мусора стало ощутимо меньше. Везде, куда ни пойдешь, чувствуется действенное развитие. возможно и в социальном плане можно ожидать прогресса?

    Ты хоть здесь и недолго, но очень правильно это подметила. Я была в разных городах и не перестаю удивляться, как Марокко меняется на глазах.


     
    CappuccinoДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:56 | Сообщение # 29
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Мое Марокко - сначала это Марокко туристическо-гостевое. Многократные поездки по стране от Сиди Ифни с Легзирой до севера Марокко, от поездок в пустыню с ночевкой до Агадира и Эссуэйры, многие города по пути. Свободны, молоды, с друзьями. 
    Затем поездки к родне мужа, все хорошо, но марокканские посиделки для меня убийственно скучны. Ждешь отпуска, а получаешь, что получаешь. Прошла новизна и экзотика Марокко. Океан красивее в других странах, горы великолепны в Альпах с их изумрудными озерами, фрукты есть в любых южных странах.

    Надеюсь, что сынуля заставит меня посмотреть на Марокко с другой стороны, "помирит" меня с ним, может, даже "влюбит" снова.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    tania_dehnichДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:14 | Сообщение # 30
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Cappuccino, а как ты ездила в пустыню? можно поподробнее? я вот очень хочу поехать, особенно если на верблюдах! вы сами ездили или туром?

    Цитата Cappuccino ()
    все хорошо, но марокканские посиделки для меня убийственно скучны.
    они для всех скучны 6- я когда приехала, мои родственники устроили мне посиделки в честь приезда. радости, блин, через край 5 я думала, чокнусь за два дня. на второй день я просто расплакалась в комнате своей и не хотела на обед выйти. они все поняли и быстро смотались по домам после обеда..  потом мы и на Барана не поехали - я просто в позу встала, что не хочу никого видеть. в прошлые выходные-таки навестили родственников мужа в первый раз. я взяла вышивку и вышивала там сидела, никто и не возражал, потом гулять пошла. вот так..
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Мое Марокко (Какое оно?)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz