Жизнь в Марокко
Пятница, 03.05.2024, 04:43
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Знакомимся - 3 (((Откуда мы, где живем и что нас связывает с Марокко)))
    Знакомимся - 3
    АннаДата: Четверг, 29.09.2016, 19:19 | Сообщение # 31
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Ясмина ()
    На каком языке разговариваете?
    на английском)

    давай готовиться к переезду  вместе))))
     
    ЯсминаДата: Четверг, 29.09.2016, 19:23 | Сообщение # 32
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Анна ()
    давай готовиться к переезду  вместе))))

    Анна, давай, каким образом?)))
     
    АннаДата: Четверг, 29.09.2016, 19:49 | Сообщение # 33
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Ясмина ()
    давай, каким образом?)))
    обмениваться инфой)
     
    ЯсминаДата: Четверг, 29.09.2016, 19:53 | Сообщение # 34
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Анна, ок) кстати мне мой сказал что для свадьбы от меня ничего не требуется. Только присутствие и хорошее настроение))
     
    SashaДата: Четверг, 29.09.2016, 19:57 | Сообщение # 35
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 275
    Награды: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Анна ()
    тоже все говорили в рабство в рабство...
    ахахахах мне тож так говорили, хотя знали мч 3 года ) и все его любили.
    да что скрывать, родители до сих пор мне говорят если что то пойдет не так все бросай и приезжай ) смешные такие)
    я пока тут была у меня дедушка умер....и рассказывали , что он перед смертью вспоминал про всех, про меня говорил что в рабство утащили, погубили девченку....
    так что, родные просто переживают.....стереотипы сказываются...)
    когда твои родители приедут сюда, они удивятся)и успакоются немного)
     
    АннаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:03 | Сообщение # 36
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Ясмина ()
    Только присутствие и хорошее настроение))
    это не так на самом деле...много бумажек нужно да еще перевести и апостили поставить в миде и в консульстве...

    мой не особо праздновать хочет....махр должен дать...мы с ним на счет него договорились...а на счет праздника то говорит что не видит смысла в празднике что лучше эти деньги вложить в чтото стоящее...на пример поездка кудато или еще что....
    была я на мароканских свадьбах и реально оч много понтов тем болие все разделено на мужчин и женщин...и для кого спрашивается....покрасоваться конечно хотелось бы....но....эх не перекинуть бы мое жлобство в привычку нашей будущей семьи... 4-4
     
    НаидаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:06 | Сообщение # 37
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Анна ()
    .много бумажек нужно да еще перевести и апостили поставить в миде и в консульстве...
    поверь на слово, ничего дома переводить не надо, только оригиналы привези..тебе здесь дешевле  и быстрее все выйдет.И бумажек не так уж и много


     
    АннаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:10 | Сообщение # 38
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Sasha ()
    так что, родные просто переживают.....стереотипы сказываются...)
    это да...стереотипы...
    но хз чи мои приедут....они довольно специфичны и для них такой образ чужден...и скучно наверно будет им, они на одном месте сидеть не могут....а тут довольно все спокойно и размеренно ...)))
    отчим досих пор не в курсе...)
    а про ислам знают только дедушка с бабушкой (так как я с ними живу то они видят это вес...) ....а для мамы вообще в дикость, она не понимает почему я выбрала мужчину на крае земли та еще МУСУЛЬМАНИНА )))))

    Добавлено (29.09.2016, 19:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата Наида ()
    поверь на слово, ничего дома переводить не надо, только оригиналы привези..тебе здесь дешевле  и быстрее все выйдет.И бумажек не так уж и много
    а вот за этот совет спасибки :)))) а то б я здесь все переводила штампы ставила б)))
    справка о национальности это что вообще такое кстатии???
     
    ЯсминаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:11 | Сообщение # 39
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Анна, ну с доками это понятно. В теории все легко, посмотрим что будет на самом деле... А на счёт свадьбы... Мы тоже решили сильно не выпендриваться)) так чисто для себя. А вот на счёт махра ещё не говорили и я не знаю как эту тему поднять 4-4
     
    НаидаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:11 | Сообщение # 40
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Анна ()
    хз чи мои приедут
    а вот это междометие что означает в твоем сленге? Ты на суржике говоришь или русская грамматика страдает? Извини, но уже глаз режет, честно..


     
    SashaДата: Четверг, 29.09.2016, 20:14 | Сообщение # 41
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 275
    Награды: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Анна ()
    была я на мароканских свадьбах и реально оч много понтов тем болие все разделено на мужчин и женщин...
    у нас ничего не разделялось. все были в общем зале , танцевали и веселились) 
    свадьба это классно)
    мы тоже думали , может не надо. но родители мужа и мои настояли и , честно признаться, мы рады. остались очень давольны) это ведь раз в жизни) (никто конечно не знает раз или не раз, но все же.... 4-4 )

    Добавлено (29.09.2016, 19:13)
    ---------------------------------------------
    Наида1-1

    Добавлено (29.09.2016, 19:14)
    ---------------------------------------------

    Цитата Анна ()
    они довольно специфичны и для них такой образ чужден...и скучно наверно будет им, они на одном месте сидеть не могут....а тут довольно все спокойно и размеренно ...)))
    когда приедут, то муж то уж дома не посадит ) будете ездить везде, смотреть страну. отдыхать.
     
    АннаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:16 | Сообщение # 42
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Ясмина ()
    А вот на счёт махра ещё не говорили и я не знаю как эту тему поднять
    ты мусульманка??
    ну просто скажи на прямую что так положено по религии (без него никях не действителен...а без никяха он не имеет права даже дотронуться до тебя)...другое дело что он будет отпираться типа можно и символически за копейку или еще что чтоб абы согласна...но просто скажи ему что ты  хочешь получить вот и все)
     
    НаидаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:17 | Сообщение # 43
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Анна, пойди в темку о регистрации брака(у нас есть такая) и вот от начала там все прочти..там очень много информации, нужной, полезной и актуальной. Если по-быстрячку тебе ...то вези себя, паспорт, св-во о рождении нового образца, от нотариуса заявление по спец форме-о том, что незамужем на территории Украины, ну  и дипломы прихвати, укр паспорт и ИНН..все остальное тут сделаешь по месту и в укр посольстве.

     
    АннаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:22 | Сообщение # 44
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    междометие
    это что??
    чи ? незнаю иль мои родители приедут ))) или как сказать ? у нас так говорят....может это считать наречием русского ) типа украинский акцент...а что он английский сколько акцентов и в каждой стране по разному говорят ...и французский так же....а чем русский хуже?) у него тоже свои диалекты...ггг))

    Добавлено (29.09.2016, 19:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата Sasha ()
    у нас ничего не разделялось. все были в общем зале , танцевали и веселились) свадьба это классно)
    мы с мужем и его семьей довольно религиозны....
    не смешивается...
    на счет музыки тоже есть свои нюансы...хоть и традиционно вкл музыку но по религии это запрещено....
    но танцы среди девченок особенно мне очень нравиться....с восточным колоритом)))

    Добавлено (29.09.2016, 19:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Наида ()
    Анна, пойди в темку о регистрации брака(у нас есть такая) и вот от начала там все прочти..там очень много информации, нужной, полезной и актуальной
    та там просто столько страниц  5

    спасибо большое что написала...и справку о не судимости еще вроде тоже просят
     
    НаидаДата: Четверг, 29.09.2016, 20:28 | Сообщение # 45
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Анна, я имела ввиду твое* хз*...не в обиду..но твой говор специфический очень..то ли ты стебешься, то ли это суржик у тебя (смесь украинского и руского)...то ли грамматика хромает ..но так как ты учишься на доктора, я надеюсь, что, точно не неграмотная..
    А где это у нас так говорят?


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Знакомимся - 3 (((Откуда мы, где живем и что нас связывает с Марокко)))
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz