Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 18:57
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях (Продолжаем говорить о любви - 7)
    О любви, знакомстве, отношениях
    ZlataДата: Среда, 01.03.2017, 18:08 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Общие сведения для девушек, познакомившихся с марокканцами и планирующими отношения с ними.

    1. Никах не является официальным браком.Отсутствие официального брака в Марокко подлежит наказанию лишением свободы за сожительство.

    2. В большинство отелей селят только при предъявлении официального свидетельства о браке.

    3. Сдают квартиру, в большинстве случаев,только при предъявлении официального свидетельства о браке.

    3. В возрасте до 20 - 25 лет парень в Марокко содержать семью не способен.

    4. Дом или квартиру многие в Марокко могут позволить себе купить ближе к 40. Стоимость квартиры плохой в плохом районе (от 25 000 евро)нормальной- от 60 000 евро, виллы от 200 000 евро.

    5. Аренда квартиры в Касабланке от 400-500 евро, в других городах может быть чуть меньше.

    5. Найти работу тяжело - многие годами найти и не могут. Вначале будет небольшой доход -зарплата начинающего от 300 евро.

    6. Медицина платная. Стоимость одного визита к врачу от 15 евро до 70 евро. Сутки госпитализации- от 100 евро.

    7. Проживание с родственниками мужа не рекомендуется в силу разности менталитета.

    8. Знакомство с семьей мужа - общепринятая марокканская традиция, не дающая статус невесты, а является обыкновенным марокканским любопытством (особенно к иностранке).Как ничего не значит и то, что мама мч называет вас дочкой, а сестры -сестрой.Это общепринятое в Марокко гостеприимство.

    9. Проживание в одном доме с мч до свадьбы не в статусе невесты - не принято. Очень часто в таком случае парень не рассчитывает на серьезные отношения, а скорее на бесплатный интим, деньги, подарки.( В Марокко интим очень дорогое удовольствие).

    10. В первую поездку в Марокко желательно иметь при себе деньги, в случае отсутствия мч по приезду в Марокко.(Такие случаи не редкость, а скорее,закономерность.)

    11. Значимый язык для Марокко- французский или арабский.С этими языками или с одним из них можно искать работу в Марокко.
     
    ZarinaДата: Вторник, 07.03.2017, 22:12 | Сообщение # 46
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Аврора, она же сказала, что будет занята. Может он элементарно не хочет беспокоить, и считает, что когда девушка освободится сама ему напишет. Вот тогда и нужно ждать а спросит или нет о том как она и ее папа.


     
    ZlataДата: Вторник, 07.03.2017, 22:32 | Сообщение # 47
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    5nizza-1vratnizza, почему ничего не пишешь? 

    Вы не разговаривали? 
    Даже если ты его больше не хочешь, не уходи от нас.


     
    5nizza-1vratnizzaДата: Среда, 08.03.2017, 08:14 | Сообщение # 48
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток и ассаляму алейкум!

    Мда :) Не пишу, потому как навалилось всякого. А уважаемый "жених" - охотник до приключений, как я поняла.
    Написала ему, доброе утро. В ответ - так скучаю, так скучаю, что аж прямо не могу. И первое, что попросил, прислать фото сиюминутное. Говорю, сейчас не могу - без хиджаба. И продолжаются настойчивые просьбы. Как-то так. Окончательно развеялись иллюзии о его искренности 4-4

    Так что режим поиска мужа снова включен 3

    Вот только где бы его найти... Можете что-то посоветовать?

    Как у вас дела? как погодка и настроение?

    Не дождетесь! Не уйду я от вас :)  2 



    Сообщение отредактировал 5nizza-1vratnizza - Среда, 08.03.2017, 08:18
     
    ZarinaДата: Среда, 08.03.2017, 10:02 | Сообщение # 49
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    5nizza-1vratnizza, и тебя с наступившим праздничком.

    Где искать мужа не подскажу.
    Жаль, что в мароканце этом разочаровалась



     
    AminaДата: Среда, 08.03.2017, 12:39 | Сообщение # 50
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    5nizza-1vratnizza, ну и хорошо, что сейчас поняла, что это не твоё)))) Муж найдётся, не переживай)



     
    ZlataДата: Среда, 08.03.2017, 16:00 | Сообщение # 51
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата 5nizza-1vratnizza ()
    А уважаемый "жених" - охотник до приключений, как я поняла.

    Я не хотела тебе это говорить, но я поняла это сразу по его профилю. Он несерьезный. 

    Цитата 5nizza-1vratnizza ()
    Так что режим поиска мужа снова включен Вот только где бы его найти... Можете что-то посоветовать?
    Моя знакомая, побывав в двух браках и окончательно разочаровавшись в наших мужчинах, решила искать мужа мусульманина.

    Со мной советовалась, что да как , счастлива ли я в таком браке. И искала. Пошла во все восточные, мусульманские группы.
    И в моей марокканской группе на фб и в турецкую русскоговорящую пошла. 

    И в той турецкой группе один мужчина написал на стене "Ищу мою любовь? " А она ответила в комменте " Наверное, это я".
    Так и познакомились. Сейчас они уже женаты в Турции. Сбылась ее мечта о муже мусульманине. 

    Так что не переживай 5nizza-1vratnizza, твоя судьба от тебя не убежит. 

    Цитата 5nizza-1vratnizza ()
    Не дождетесь! Не уйду я от вас :)

    Рада это слышать. Так заходи в разные темы, в опросы, голосуй и высказывай свое мнение по разным вопросам.  2-2


     
    5nizza-1vratnizzaДата: Четверг, 09.03.2017, 15:39 | Сообщение # 52
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лавстори продолжается :) Решила всё по-честному сделать. Пишу Здравствуй. Честно говоря, я не верю в твою искренность. Поэтому я думаю, что лучше остановиться прямо сейчас. Желаю удачи в твоем поиске. И тут началось, люблю не могу, я с тобой очень честен, на всё готов, и на цивильный брак и никях, хоть в Украине хоть в Марокко... Ниччё не понимаю 4-4

    Говорит у него были отношения с женщиной бельгийкой, спрашиваю был ли в цивильном браке, говорит только никях... а наверху написано, что за такое и посадить могут...

    Конечно, на всё воля Всевышнего. Если мне кто предназначен, мы точно будем вместе, только вот хочется побыстрее 3

    Ой ой ой, девочки, замоталась совсем, забыла вас поздравить!

    С 8 Марта, дорогие! Любви вам, счастья, благополучия, радостных и приятных событий, "сбычи мечт"!


    это я вчера с сыном подружки гуляла по Киеву, около 15 км пешком прошли :)


    Сообщение отредактировал 5nizza-1vratnizza - Четверг, 09.03.2017, 15:57
     
    НезабудкаДата: Четверг, 09.03.2017, 15:51 | Сообщение # 53
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    5nizza-1vratnizza, было бы сказано,тут искателей приключений полным полно. Просто с никяхом никто не живет,в тюрьму могут забрать,если соседи доложат.


     
    GazelДата: Четверг, 09.03.2017, 16:13 | Сообщение # 54
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 916
    Награды: 21
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата 5nizza-1vratnizza ()
    кто предназначен, мы точно будем вместе, только вот хочется побыстрее
    Куда ж ещё быстрее))) сейчас итак все отношения в интернете стремительно развиваются
    странно, что бельгийка согласилась быть в браке только по никяху, сейчас наверное ни одна марокканка , да любая женщина на это не пойдёт
     
    АврораДата: Четверг, 09.03.2017, 19:39 | Сообщение # 55
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 339
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    никах это ни о чем.....


     
    OlgaДата: Четверг, 09.03.2017, 21:07 | Сообщение # 56
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата 5nizza-1vratnizza ()
    С 8 Марта, дорогие! Любви вам, счастья, благополучия, радостных и приятных событий, "сбычи мечт"!
    Лавстори прям с сюрпризом))
    И тебя с праздником!!  2-2
     
    5nizza-1vratnizzaДата: Пятница, 10.03.2017, 00:11 | Сообщение # 57
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Продолжаем :) спрашиваю, как это ты жил с бельгийкой без цивильного брака. Отвечает, так теперь можно. Говорю, так а это сажают, подружка, которая в Марокко живет рассказала. Отвечает, да нет, это она не в курсе. Сейчас не так  5 

    Дальше, ладно, говорю, вот ты придешь, жить на что будем? Говорит найду работу всё будет хорошо. Спрашиваю, а пока искать работу будешь и учить язык, кушать-то мы что будем? У тебя есть сбережения или родные помогут? Ответ - Всё будет хорошо, не волнуйся, главное быть вместе и мужественными

    А еще оказывается лицензии тренера у него нет, вообще печалька.

    Мне кажется, или всё же белыми нитками неаккуратно сшито?  6
     
    НаидаДата: Пятница, 10.03.2017, 00:35 | Сообщение # 58
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    5nizza-1vratnizza, блин, беги и подальше от таких..особенно впечатлило вот это..надо быть мужественными)) 
    Будешь пахать за двоих, а он мужественно будет на шее сидеть.да еще не тренер,бла бла и все такое. Мдяяя, перевелись мужики, обмельчали.Только сопли пускать..люблю, сандали куплю.


     
    GazelДата: Пятница, 10.03.2017, 00:39 | Сообщение # 59
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 916
    Награды: 21
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    5nizza-1vratnizza, так у вас разговор идёт о его приезде на пмж?

    Добавлено (09.03.2017, 23:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата 5nizza-1vratnizza ()
    сбережения
    У кого есть сбережения, помощь родни или хорошая работа сидят в марокко и никуда лыжи не мылят)))
     
    НаидаДата: Пятница, 10.03.2017, 00:45 | Сообщение # 60
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    ...да еще и брехло..
    Ты не расстраивайся сильно. Ты девушка молодая, симпатичная. Обязательно встретишь своего человека..только , может не надо так усиленно и целенаправленно  искать, а то гавно всякое липнуть будет. Тут и в реальности не всегда распознаешь человека, а в инете тем более.

    Добавлено (09.03.2017, 23:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата Gazel ()
    о его приезде на пмж?
    наверное, бельгийку натянуть не удалось, так он решил хоть кудЫ намылить лыжи))


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях (Продолжаем говорить о любви - 7)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz