Жизнь в Марокко
Суббота, 04.05.2024, 10:48
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Путешествие в Марокко » Все для путешественников » Вопросы туристов (Задаем вопросы и ждем ответы))
    Вопросы туристов
    НезабудкаДата: Среда, 18.01.2017, 14:31 | Сообщение # 76
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Говорят,что хорошо,и все гораздо дешевле,чем в Марокко.


     
    AmiirushkaДата: Среда, 18.01.2017, 17:50 | Сообщение # 77
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Незабудка, да, муж мой там себе свадебный костюм покупал.

     
    AminaДата: Среда, 18.01.2017, 18:22 | Сообщение # 78
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Мне говорили, что раньше там все дешевле было. А сейчас уже не та лафа))))



     
    CappuccinoДата: Среда, 18.01.2017, 20:32 | Сообщение # 79
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    А, не, шоппинг мне не нужен.

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    OlgaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 02:17 | Сообщение # 80
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Девочки, не знаю к какой темке прицепить этот мой пост с Фейсбука.
    Прикреплю сюда. Админ потом переместит, если что в нужное место.

    Итак.
    Это мое мнение по поводу одной и статей в интернете не высосанное из пальца, а из личного опыта.
    Мне написала женщина с вопросами - она написала несколько мне в личку и попросила, когда у меня будет время ответить ей.
    Я, конечно ей ответила. А вот полный ответ решила описать в своем посте, который я вам и привожу на форуме.

    НЕ могу молчать. Странно, что нет ни одного комментария к этой статье. Может я плохо искала?
    Столько людей "типа "просмотрело эту статью (1478 чел.)
    и никто ничего не написал.
    Ох, уж эти мне "чудо-блогеры" или журналисты, что пишут абы что... 
    Встретилось им такое вот - на пути (например, супер-экономия воды в Марокко) и все - шиздец.
    .
    Написали со своей колокольни.. и людям засирают мозги и глаза.. (простите за мой французский)
    Живу более двух лет в Марокко о некоторых вещах, описанных в статье слышу впервые.
    Может оно и существует, но не повсеместно.
    .
    Цитирую:
    "За унитаз служит дырка в полу. За душ – она же. Рядом краник и ведерко или черпачок. Дело в том, что у мусульман не принято использовать туалетную бумагу, они моются после каждого визита в туалет."
    .
    Отвечаю:
    Можно подумать, что в России в глубинке или в деревнях ходят в уборную на улицу и где стоит позолоченный унитаз пахнет там как в парфюмерном магазине.
    И насколько я знаю ))) не подсматривала, правда - но. 
    Мусульмане пользуются туалетной бумагой. Представляете? Она даже продается в Марокко в магазинчиках и крупных супермаркетах.
    .
    А что на счет "дырки" в полу - могу сказать. Кому нравится дырка в полу, та ради бога. Пусть люди пользуются.
    А кому не удобна "дырка" - тот найдет тридцать три способа её устранить и поставить себе что-то другое .. например унитаз.. или еще какое другое приспособление.
    Или автора принуждали жить в тех условиях рядом с дыркой? Не пойму, и чего это автора статьи так зацепила эта дырка в полу?
    .
    Цитирую: Кус-кус – то же самое, но с добавлением «марокканской гречки». Тажин и кус-кус есть в любом кафе любого марокканского города.
    .
    Отвечаю: Не правда. Кус-кус - это далеко не тоже самое, что и тажин. И он есть не везде и не всегда. Иной раз его заказывают специально - заранее, так как готовится он около 3-х часов на пару.
    .
    Цитирую: В марокканском кафе вы не встретите на столе салфетницу – после еды руки обычно облизываются, зачем эти сложности. Путешествуя по Марокко, нужно всегда носить с собой салфетки – и для туалета, и для посещения общепита.
    .
    Отвечаю:
    Полный бред. Есть и салфетки и бумага и рукомойники. Даже если и нет салфеток, то их всегда можно попросить или просто помыть руки под краном с водой. Есть даже специальные люди, которые стоят с кувшином с водой, чтобы вы могли подойти и помыть руки (мини услуга за копейки)
    .
    Цитирую: Большинство типичных марокканских женщин носят ужасные, хоть и разноцветные, халаты, закрывающие все тело. Детей привязывают на спину платком, если у женщины двое детей – то двумя платками по обе стороны. Коляски не приняты.
    .
    Отвечаю: Да, видела и привязанных детей, но и коляски я видела и не единожды. И привязанные дети есть во всех странах. Только одной стране это называют слингом, в другой (в Марокко- платком).
    В одной стране за него отваливают бабосы, в другой - использую за копейки. И при этому еще и считают, что это ненормально - носить ребенка в платке!!!

    Добавлено (14.05.2017, 02:17)
    ---------------------------------------------
    .
    Также и по поводу одежды марокканок. Тут кто во что горазд. Есть и красиво одетые марокканки. Всех под одну гребенку не стоит приравнивать.
    .
    Живу более двух лет в Марокко и пользуюсь водой также, как и когда жила в России. точно такая же экономия. У меня газовая колонка. Вода горячая как для душа есть, так и для мытья посуды. Все цивильно. Так что смотря кто и как живет, точно также как и в России. Разницы никакой не вижу.
    .
    И да - на cчет грязи в Марокко. Она есть во всех странах и городах мира.
    Не буду сейчас выискивать и показывать европейские города. 
    Кому надо - тот сам грязь найдет 
    О Бразилии тоже пишут: сойди с центральной улицы и попадешь в свалку мусора и уличных бродяг, затем...
    В Индии тоже беднота, но люди туда все равно едут... 
    вопрос только - ПОЧЕМУ?
    .
    Почему же не иссякает туристическая волна в Марокко?
    А местные жители (по сравнению с жителями России - а мне есть с чем сравнить) улыбаются каждому встречному, могут поздороваться и пообщаться с тобой, с твоим ребенком. 
    .
    - А на счет проблем? Так они в любой стране есть и везде СВОИ и не менее глобальные.
    .
    Интересно, для какой цели пишутся подобного рода статьи? 
    Заказные? - попахивает
    .
    P.S. Мой добрый совет тем, кто читает и беспрекословно верит подобного рода статьям.
    Чтобы узнать правду (а она может быть для каждого разной) нужно:

    1) Побывать самому в стране;

    2) Если нет сейчас такой возможности, но страна интересует - обратитесь к тому, кто живет в той стране. И желательно не к одному человеку, а к нескольким.

    3) Вступайте в группы, в которых вы можете узнать различные мнения и поучаствовать в дискуссиях: как говорится в споре рождается истина.

    Добавлено (14.05.2017, 02:17)
    ---------------------------------------------
    4) Смотрите видео и желательно не заказанные СМИ, а простых людей, путешественников, жителей страны.
    Опять же - читайте комментарии, участвуйте в дискуссиях;

    5) Регистрируйтесь на форумах. Вот один из них самый популярный о Марокко: http://marocco.ucoz.com/

    6)

    Добавлено (14.05.2017, 02:17)
    ---------------------------------------------
    Подписывайтесь на меня в Инстаграм
    - Мой личный инстаграм https://www.instagram.com/olga_shirokikh_/
    - Инстаграм по Турам в Мароккоhttps://www.instagram.com/toursmorocco/
    - Инстаграм нашего отеля "Аргана"https://www.instagram.com/riad_argana/
    и вы узнаете всё из первых уст о Марокко.

    И седьмой совет! ✨ Па-бам!✨ 
    Не ведитесь на чьё-то субъективное чужое мнение. Имейте ВСЕГДА СВОЁ!
    #марокко #путешествия #турыпомарокко #туризм #отпусквмарокко#отзывыомарокко #русскиевмарокко #ольгашироких #блогомарокко#рассказыомарокко

     Это собственно сама статья https://travelbelka.ru/marokkanskij-byt-blesk-i-gryaz-v-odnom-kotle//

     
    GazelДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:10 | Сообщение # 81
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 916
    Награды: 21
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Olga, читала на фб эту заметку твою и после прочтения комментариев , статья становится безобиднее 5 хорошо, что ни один из комментаторов не писал о Марокко , а то вышло бы намного страшнее и грубее)))

    ну а статья да, бредовая, просто человек выбрал все самое плохое и написал только об этом в утвердительной форме, якобы так у всех
     
    AminaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 23:24 | Сообщение # 82
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Olga, просто браво. А такую чушь пишут идиоты!



     
    OlgaДата: Понедельник, 15.05.2017, 00:41 | Сообщение # 83
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    А такую чушь пишут идиоты!
    все-таки я придерживаюсь мнения, что это заказники.. (за деньги статья)
     
    ZarinaДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:23 | Сообщение # 84
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Olga, да статья эта бредовая


     
    love-for-lifeДата: Суббота, 04.11.2017, 23:06 | Сообщение # 85
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Товарищи, добрый вечер. Нужна Ваша помощь. 16 ноября 2017 прилетаем с мужем в Касабланку. Купили дешевый пакетник. Хотим взять авто и покататься по городам мечты. И тут возникает 2 просьбы. 1). Нужен человек, который встретит в Касабланке и поможет в аэропорту взять авто в аренду (чтоб нас не нагрели

    Добавлено (04.11.2017, 23:01)
    ---------------------------------------------
    Написала огромное сообщение. А почему-то опубликован только отрывок...

    Добавлено (04.11.2017, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Товарищи, добрый вечер. Нужна Ваша помощь. 16 ноября 2017 прилетаем с мужем в Касабланку. Купили дешевый пакетник. Хотим взять авто и покататься по городам мечты. И тут возникает 2 просьбы. 1). Нужен человек, который встретит в Касабланке и поможет в аэропорту взять авто в аренду (чтоб нас не нагрели

     
    ZlataДата: Вторник, 07.11.2017, 13:27 | Сообщение # 86
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    love-for-life, в аэропорту есть международные компании по аренде машин - SIXT , AVIS, HERTZ.
    Вы можете заказать аренду машины из дома через инет, а в аэропорту ее получить. 

    Или зайдите на SkyScanner и выберите там, что вас интересует. 

    Есть и марокканские компании в аэропорту. Но я бы порекомендовала международные.


     
    love-for-lifeДата: Вторник, 07.11.2017, 18:19 | Сообщение # 87
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасиьо
     
    dinamarkovaДата: Среда, 11.07.2018, 21:01 | Сообщение # 88
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    добрый вечер! Мы туристы из России,живем в Мохаммедии,в резиденции Nassim. Очень расчитывали снять тут машину, чтоб покататься по Марокко и посмотреть его красоты. Но в нашем районе один единственный офис аренды авто, в котором нет свободных машин. В интернете не нашли информацию, есть ли еще в Мохаммедии офисы аренды авто. Может подскажете адрес ближайшего офиса аренды. В Касабланку ехать за машиной не хочется, дорого выйдет
     
    rusvsmor2Дата: Четверг, 12.07.2018, 12:23 | Сообщение # 89
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата dinamarkova ()
    добрый вечер! Мы туристы из России,живем в Мохаммедии,в резиденции Nassim. Очень расчитывали снять тут машину, чтоб покататься по Марокко и посмотреть его красоты. Но в нашем районе один единственный офис аренды авто, в котором нет свободных машин. В интернете не нашли информацию, есть ли еще в Мохаммедии офисы аренды авто. Может подскажете адрес ближайшего офиса аренды. В Касабланку ехать за машиной не хочется, дорого выйдет
    Добрый день!
    пройдите по этой ссылки: https://www.google.com/search?....  может это вам поможет. приятного отдыха.


    Сообщение отредактировал rusvsmor2 - Четверг, 12.07.2018, 12:25
     
    ul250788Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 11:50 | Сообщение # 90
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день,а я собираюсь в Рабат ищу сопровождающего русскоязычного для обзорной экскурсии по городу,можно и трансфер из аэропорта.Может быть,кто то мог бы помочь.Спасибо
     
    Форум » Путешествие в Марокко » Все для путешественников » Вопросы туристов (Задаем вопросы и ждем ответы))
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz