Жизнь в Марокко
Четверг, 16.05.2024, 05:46
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Медицина » Планирование, беременность, роды II (о самом главном)
    Планирование, беременность, роды II
    SiestaQueenДата: Среда, 07.10.2015, 15:35 | Сообщение # 1471
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    Спрашивала о нем, как он где он.. и все
    а я когда от наркоза отошла и не подумала о ребенке, фиолетово было, мне ее показали, глянула, пожалела и всё. потом ночью по привычке живот гладила во сне, все еще чувствовала себя беременной. стремно, короче. уж лучше прочувствовать, хоть и с болью родовой, счастье быть мамой.


     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 15:56 | Сообщение # 1472
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    SiestaQueen, а я вообще первое время на шрам боялась смотреть 9
     
    SiestaQueenДата: Среда, 07.10.2015, 15:57 | Сообщение # 1473
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Olga
    мне и сейчас спустя полгода на него страшно смотеть и стараюсь не трогать.  16


     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 16:14 | Сообщение # 1474
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    мне и сейчас спустя полгода на него страшно смотеть и стараюсь не трогать. 16
    Это да! одно радует, что он под трусиками..(а не на лице или еще где - на видном месте)
     
    рукодельницаДата: Среда, 07.10.2015, 16:15 | Сообщение # 1475
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    чувствовала себя беременной. стремно, короче. уж лучше прочувствовать, хоть и с болью родовой, счастье быть мамой.

    Так это о том , что я тебе говорила у меня так было чувство опустошенности , за столько месяцев прив ыкаеш , что в тебе живёт ребёнок, а потом гоп и ты пустая. Хотя и были роды естественные, Сиеста поверь мне даже если б ты рожала своим ходом всеравно у тебя бы были мысли , я тоже думала много вот он был внутри я о нем заботилась, а сейчас он родился в такой жестокий мир....... Думала, думала и плакала , только сейчас когда есть интернет я поняла это была после родовая депресия.


     
    SiestaQueenДата: Среда, 07.10.2015, 16:18 | Сообщение # 1476
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    рукодельница
    может, ты и права, что все равно бы жалела, что что-то пошло не так... кто знает... со следующим наверстаю  3-3
    Цитата Olga ()
    одно радует, что он под трусиками..(а не на лице или еще где - на видном месте)
    это точно, у меня еще от аппендицита шрамина, вся почиканная)))


     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 16:21 | Сообщение # 1477
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    Так это о том , что я тебе говорила у меня так было чувство опустошенности , за столько месяцев прив ыкаеш , что в тебе живёт ребёнок, а потом гоп и ты пустая. Хотя и были роды естественные, Сиеста поверь мне даже если б ты рожала своим ходом всеравно у тебя бы были мысли , я тоже думала много вот он был внутри я о нем заботилась, а сейчас он родился в такой жестокий мир....... Думала, думала и плакала , только сейчас когда есть интернет я поняла это была после родовая депресия.
    радует то, что это все временно.(все эти чувства опустошенности)
    И конечно, когда люди вовремя находятся нужные, опытные, и подскажут и посоветуют, и пожалеют когда нужно, чтобы депрессию эту долбаную развеять.. у меня была еще та - депрессия (интернета тогда я еще знать не знала, мама моя мне тоже не подсказала)
     
    SiestaQueenДата: Среда, 07.10.2015, 16:27 | Сообщение # 1478
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Olga
    меня медсестры первые дни подбадривали. У них просила таблетки, чтоб перестать плакать, ибо плакала 24 часа в сутки от всего. Медсестры улыбались и поздравляли. И муж веселил, как мог. Потом сконцентрировалась на молочных делах, чтоб не раскисать и так продержалась первый месяц, стараясь не думать о грустном. К треьему месяцу отпустило  6


     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 16:50 | Сообщение # 1479
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    меня медсестры первые дни подбадривали. У них просила таблетки, чтоб перестать плакать, ибо плакала 24 часа в сутки от всего. Медсестры улыбались и поздравляли. И муж веселил, как мог. Потом сконцентрировалась на молочных делах, чтоб не раскисать и так продержалась первый месяц, стараясь не думать о грустном. К треьему месяцу отпустило 6
    ох! бедненькая, досталось же тебе...
    я такая же раньше была.. раскисала и бесило меня все..вокруг и ребенок в том числе..

    Как сейчас пройдет этот период - пока не могу сказать.. но думаю, легче, я уже и пожёЩе стала сама к себе, и немного пофигистичнее, и на некоторые вещи намного проще смотреть стала, оптимизм сама в себя уже научилась вливать..


    Сообщение отредактировал Olga - Среда, 07.10.2015, 16:50
     
    liraДата: Среда, 07.10.2015, 17:02 | Сообщение # 1480
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Девочки, у меня 2 раза кс было. Под общим наркозом после остановки родовой деятельности, мне было очень тяжело, очнулась, увидала ребенка в коробке с обогревом и отключилась дальше на часа 2. И потом не пчихнешь, не кашлянешь, с бока на бок не перевернешься, короче я потом тоже выла. Жалко было потому что пошла ведь на нормальные роды, а все пошло не так, как планировалось думала, что я неполноценная женщина, жплко было, что не могла ребенка толком на руки взять, перепеленать, покормить... но потом акушерка убедила, что все в порядке, сказала после родов все должно течь - слезы, кровь и молоко.
    Со вторым было плановое КС под местным наркозом. Ребенка получила в руки, когда меня еще шили. И так везли в палату с малышом на животе. Совсем другое ощущение. И с ним я даже с катетером, капельницей и дренажем вставала с кровати, заправляла все мешочки в трусы и пеленала ребенка и гуляла с кроваткой по коридору. И сынуля спал не в боксе, а рядом со мной в кровати. И дипрессии тоже не было никакой.
    Все зависит о настроя и от искусстности врачей и чувствительности обслуживающего персонала.
    В обоих случаях ушла из больницы на четвертый день.


     
    SiestaQueenДата: Среда, 07.10.2015, 19:07 | Сообщение # 1481
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата lira ()
    Все зависит о настроя и от искусстности врачей и чувствительности обслуживающего персонала.
    все индивидуально, конечно


     
    AmiirushkaДата: Среда, 07.10.2015, 19:26 | Сообщение # 1482
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    А на счет естественных родов - то есть "прочувствовать на себе весь материнско-инстинктивный процесс", или увидеть ребенка в крови...слизи..

    очень волнительный момент... это момент такой эйфории... не передать словами...))) уже схваток нет, ничего нигде не тужит. Ни о крови, ни о слизи не думала, когда впервые увидела сво чудо, которое до этого созерцала лишь на экране УЗИ. А ребёночек такой тёпленький-тёпленький, и серовато-фиолетового цвета первые минуты... но это не замечаешь совсем... вдь не на этот сосредоточено внимание..)))

    Добавлено (07.10.2015, 19:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата SiestaQueen ()
    К треьему месяцу отпустило

    ого... долго как... слава Богу, что всё позади

    Цитата lira ()
    акушерка убедила, что все в порядке, сказала после родов все должно течь - слезы, кровь и молоко.

    класс 8


     
    НаидаДата: Среда, 07.10.2015, 21:15 | Сообщение # 1483
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    когда уже наотходняках. вкалывают еще наркотики.. чтобы постепенно отходняк пришёл ))
    ага, и щас вкалывают. я дитя сама просила забрать, т к засыпала на ходу, боялась раздавить. мне только на 3-й день самостоятельно оставили. провалялась в больнице 6 дней, потому что попала на 2 выходных. а так после кс на 3-и сутки выписывают обычно.

    Добавлено (07.10.2015, 20:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата Незабудка ()
    Девочки кто рожал и делал кс ,не хотят кесарево еще раз пережить.
    чё й то? я хочу, например. лентяйка я. заснул-проснулся-помучился сутки-и все

    Добавлено (07.10.2015, 21:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата SiestaQueen ()
    как мамы крупных новорожденных после кесарева носят
     угу,носють-носють 5 в три погибели скукоженая, перевязанная простыней или пеленкой, шоб в порыве чиха не передернуло))  у меня малая была 4 800, ну как -то тягала, уже и не помню. дома -в слинге, оч удобная вещь-дите пригретое, и сися рядом всегда


     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 22:19 | Сообщение # 1484
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    чё й то? я хочу, например. лентяйка я. заснул-проснулся-помучился сутки-и все
    ну, я не могу сказать, что прям  хацю-хацю 7
    но придется в любом случае чёйто делать..  ребеночка то вытаскивать из меня все равно надо )) не буду ж я вечно с ним внутри ходить 6-
    могу сказать, что для меня эта процедура уже знакома, дай бог без форс-мажоров.. ттт
    а я люблю ясность во всем... (по крайней мере  - ориентиры) 4
     
    AminaДата: Среда, 07.10.2015, 22:21 | Сообщение # 1485
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей 
    Скрыто




     
    Форум » Жизнь в Марокко » Медицина » Планирование, беременность, роды II (о самом главном)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz