Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 12:34
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Планирование, беременность,роды (о самом главном)
    Планирование, беременность,роды
    ЛисаДата: Суббота, 29.03.2014, 14:08 | Сообщение # 31
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Лиса, мои девочки по 10000 грн(дрх) за роды выложили. Это гос роддомы. Я хожу к врачам в платные клиники, приём далеко не ушёл от Марокко, 130-150 грн.
    Так  и  унас  есть    в  России платные      роды  ,       хочешь      плати,  только  мне врач  сказала  , что все это  ерунда  и       врачам     все равно  платила ты  или нет   , потмоу  что  во первых деньги идут не  к ним в  карман  ,а  во  вторых  они все равно за  тебя  отвечают. 
    Я  платно готовилась  к родам отдала  где то   600  евро   за  все анализы.  Потом  пожалела,  прогсто не  знала    что  есть  бесплатные  центры  планирования семьи.   Поняла, что  платная  клиника  просто  выкачивала  с меня  деньги, блин они   у меня  анализы взяли даже на  рак  и  МРТ      почек  сделали angry


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LeonaДата: Суббота, 29.03.2014, 14:08 | Сообщение # 32
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Награды: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    платная  клиника  просто  выкачивала  с меня  деньги, блин они   у меня  анализы взяли даже на  рак  и  МРТ      почек  сделали
    ужас
     
    AminaДата: Суббота, 29.03.2014, 14:08 | Сообщение # 33
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, так это в бесплатном роддоме. Там в казну официально идёт около 1000 грн, а вот все остальное как раз в карман.



     
    AstraДата: Суббота, 29.03.2014, 14:08 | Сообщение # 34
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Так  и  унас  есть    в  России платные      роды  ,       хочешь      плати,  только  мне врач  сказала  , что все это  ерунда  и       врачам     все равно  платила ты  или нет   , потмоу  что  во первых деньги идут не  к ним в  карман  ,а  во  вторых  они все равно за  тебя  отвечают. 

    Я тоже от подруг это знаю. Можно даже одному заплатить, а роды принимать будет другой - не его смена))))) дурдом... Платить можно только лично очень хорошему знакомому врачу, и то...

    Добавлено (29.03.2014, 12:53)
    ---------------------------------------------
    Гарантий нет...


     
    ЛисаДата: Суббота, 29.03.2014, 14:08 | Сообщение # 35
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Я тоже от подруг это знаю. Можно даже одному заплатить, а роды принимать будет другой - не его смена))))) дурдом... Платить можно только лично очень хорошему знакомому врачу, и то...
    У меня  подруга  заплатила  за  профессора  , там прейскуран  был  у  кого рожать:     акушера  ,    врача,   кандидата  наук, профессора.       А   роды  начались раньше и в  выходные, профессор был  за городом на  отдыхе.  Приняла  роды простая  акушерка, но деньги  конечно никто не  вернул.

    Другая  рожала  бесплатно,во    время  родов  начались  осложнения.   Собрался  весь  профессорский состав   клиники  (   рожала  в  хорошем  роддоме    с  кафедрой  при    мед. институте)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЧАЙКАДата: Суббота, 29.03.2014, 14:22 | Сообщение # 36
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Я рожала чуть больше 2 лет назад в России, долго выбирала где наблюдаться и рожать. В итоге решила что наблюдаться буду в обычной ЖК и рожать в обычном роддоме, но по предварительной договоренности с врачом. Так все и сделала. Анализы все бесплатные, за месяц до родов я была под наблюдение врача, с которой будем рожать, меня положили на сохранение. Наблюдала и платные и бесплатные роды, в смысле отношение врачей, одинаково. Платно конечно более щепительное отношение, меня водили на КГТ, анализы, мерить давление почаще, чем бесплатных, но отношения ко всем хорошее.
    Лиса, не поняла как твоя подруга заплатила ДО родов, оплата всегда ПОСЛЕ. И кстати бывали ситуации у знакомых такие, но это редкость, даже если не смена врача, он приедет быстро.
    Вторые роды были в Марокко недавно. Прием 250 дх, узи +200 дх. КУчу анализов каждый месяц не сдавала, только кровь, но у меня показание было низкий гемоглобин.
    УЗИ крайне необходимо- 3 в разные сроки беременности, более по необходимости, это даже не обсуждается. До 3 месяцев решается насколько жизнеспособен плод, нет ли грубых паталогии и пр. Если есть женщина посылается на аборт, позже его сделать будет нельзя. НА других узи смотрятся проблемы, которые могут помешать матери и ребенку, только например на узи можно увидеть расслоение плаценты, а это смертельно опасно.





    Сообщение отредактировал ЧАЙКА - Суббота, 29.03.2014, 14:27
     
    AminaДата: Суббота, 29.03.2014, 14:26 | Сообщение # 37
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    как твоя подруга заплатила ДО родов, оплата всегда ПОСЛЕ
    В Украине только До родов.




     
    ЧАЙКАДата: Суббота, 29.03.2014, 14:35 | Сообщение # 38
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    В Марокко рожала здесь - 
    http://www.madein-marrakech.com/en....72.html
    За кесарево, нахождение в платной палате 3 дня заплатили 4000  с небольшим дх ( у меня снсс).
    Рожала у марроканки, контроль после родов 4 раза, 2 раза с узи бесплатно.



     
    ЛисаДата: Суббота, 29.03.2014, 14:35 | Сообщение # 39
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    У  нас  тоже  До  родов  ,  надо  подойти  заключить  контракт ,  выбрать врача.     Возможно в  разных  клиниках разная  процедура.

    Я  тоже  уже беременная  пошла  в  бесплатную  ЖК  ,    очереди  были по три  часа .  врач  отвратительная   , не разговаривала  вообще   витамины  отказалась  выписывать бесплатно  ( я потом  на нее  жалобу  написала      главному  акушеру  области angry )

    Сменила  на  другую  ЖК  ,      тоже  бесплатную    и   как в рай  попала. На  прием  2-3 человека стоят ,   врач       высшей  категории       просто замечательная  женщина. Сразу  выписали  кучу  бесплатных  лекарств  и витамин  ,  вплоть до обезораживающей  мази.  Девочки  медсестры  всегда  улыбались и принимали     анализы даже не  в приемные  часы.    Когда  врач   в  отпуск  ушла         если было много   народа   у  другого гинеколога  приходила  заведующая  и забирала  половину  к  себе на  прием.

    Сделала  вывод  -  все  зависит от    заведующей,  как  уж она   организует работу.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЧАЙКАДата: Суббота, 29.03.2014, 14:36 | Сообщение # 40
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    У меня тоже вначале терки были в ЖК, но все решили, и подружились с врачом.
    На узи у нас очередей нет, строго по времени



     
    MashenkaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:14 | Сообщение # 41
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    В Украине только До родов.

    Не всегда. Может в платных клиниках До. А в гос и по договоренности платят после. Я платила После. И многие платят после. 

    По поводу УЗИ и всяких анализов, считаю, что все индивидуально. Если есть патология, или угроза, или какие-то предпосылки - то конечно лучше перебдеть. Но если беременность протекает хорошо, нет никаких предпосылок, то и незачем делать каждый месяц УЗИ и анализы каждые 2 недели. Я делала за всю беременность 3 УЗИ (включая первое, чтобы "поставили на учет"), и анализы сдавала раза 4. Главное, это толковый врач, ведущий беременность. И своя голова на плечах.


     
    JanaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:07 | Сообщение # 42
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 302
    Награды: 30
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ох , прям больная темка прошлого ода у меня )))))))))) Леона, поверь мне, твой фильм ужасов конкретно от моего отличается (девочки, кто на другом форуме читал мои роды в Дахле cool помните? ) зато бесплатно ))))
    а в России я и с врачом не договаривалась, рожала с субботы на воскресенье- сменили меня несколько врачей и последний получил баксики-сколько, я так и не спросила мужа )))))))))) А вообще- хоть плати хоть не плати- одно и то же!


     
    SILVERДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:42 | Сообщение # 43
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Jana ()
    девочки, кто на другом форуме читал мои роды в Дахле помните? )
    Я не читала, напиши wink
     
    АлёнушкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:05 | Сообщение # 44
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 822
    Награды: 36
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    В Украине только До родов.
    да ладно...я рожала в Киеве и платиои мы после...
    Не обобщай,видимо просто попали так что надо было ДО
     
    LeonaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:06 | Сообщение # 45
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Награды: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    в россии только до родов оплачивается всё - заключается договор. с этим договором в роддом едешь.
    даже эпидуралку не поставят, если она заранее не оплачена! даже если муж тут же побежит платить - говорят надо как минимум за день до родов проплатить. единственный плюс - если не понадобится она, то деньги вернут.
     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Планирование, беременность,роды (о самом главном)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz