Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 09:28
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (Продолжаем говорить о любви - 3)
    О любви, знакомстве, отношениях...
    ФотинияДата: Среда, 17.09.2014, 20:55 | Сообщение # 31
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    поножовщину
    ничего себе!! и потом как? все живы?


     
    AmiirushkaДата: Среда, 17.09.2014, 20:56 | Сообщение # 32
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    поножовщину сожители или супруги устраивают
    у испанцев ещё тот менталитет!!!


     
    SiestaQueenДата: Среда, 17.09.2014, 20:59 | Сообщение # 33
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Amirushka,
    Испанки за словом в карман не полезут, тем более, что знают, что при разводе муж останется гол как сокол. Вот у некоторых мужиков нервы и не выдерживают...

    Добавлено (17.09.2014, 19:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата Фотиния ()
    и потом как? все живы?
    Ну мужик жив-то. Вчера один мужик зарезал свою жену на пороге дома тещи и на глазах у собственных детей.  sad


     
    ЛайлаДата: Среда, 17.09.2014, 21:07 | Сообщение # 34
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    Ну мужик жив-то. Вчера один мужик зарезал свою жену на пороге дома тещи и на глазах у собственных детей.
    хера се?! shok пардон за выражение. а на зону не отправили?


    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    SiestaQueenДата: Среда, 17.09.2014, 21:08 | Сообщение # 35
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Лайла ()
    а на зону не отправили?
    По телеку показали. Будут судить. 50 лет светит. Но мужик не дурак, сам сдался в полицию пошел, чтоб меньше сидеть


     
    AmiirushkaДата: Среда, 17.09.2014, 21:13 | Сообщение # 36
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    SiestaQueen, я на протяжении всей учёбы изучала традиции и быт испанцев, и с каждый днём разочаровывалась в глупости их жития... Что это за праздники такие: томатина - забрасываться помидорами, или ещё одним, когда быка выпускают на улицы и люди убегают (названия увы уже не помню)...? А коррида только чего стоит? Живодёры. Папа мне говорил, что раньше испанцы были самыми кровожадными воинами

     
    ЛисаДата: Среда, 17.09.2014, 21:15 | Сообщение # 37
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    От мужа зависит. Мой на спокойные разговоры кивает и дальше продолжает по-своему. Приходится к шоковой терапии прибегать
    и  мой biggrin    до разума  можно только  ДОКРИЧАТЬСЯ


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SiestaQueenДата: Среда, 17.09.2014, 21:16 | Сообщение # 38
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    в глупости их жития...
    Amirushka, если тебе не близка их культура, то это не значит, что они глупые. Конечно, со своими недостатками, но я к ним трепетно отношусь и с пониманием  wink


     
    CappuccinoДата: Среда, 17.09.2014, 21:27 | Сообщение # 39
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Папа мне говорил, что раньше испанцы были самыми кровожадными воинами
    А мне, может, папа говорил, что арабы. А муж, может, на монголов думает. А бабушка на немцев. И что?  biggrin

    Цитата Amirushka ()
    я на протяжении всей учёбы изучала традиции и быт испанцев, и с каждый днём разочаровывалась в глупости их жития...

    Если переделать известную фразу, то получится: В Испании не жил, но осуждаю.  biggrin

    Шепотом  - а то сейчас марокканские традиции вспомнит Лиса, ну там, ашуру как празднуют, день барана с его марокканскими атрибутами.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AmiirushkaДата: Среда, 17.09.2014, 21:28 | Сообщение # 40
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    SiestaQueen, ой, я не это имела в виду, не то что ОНИ глупые, традиции эти! )) Ну и конечно они очень вспыльчивы, даже не знаю кто больше испанцы или арабы

     
    SiestaQueenДата: Среда, 17.09.2014, 21:32 | Сообщение # 41
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Cappuccino

    biggrin

    Добавлено (17.09.2014, 20:32)
    ---------------------------------------------
    Amirushka

    чтоб понять традиции, нужно ими пожить немного. Это не только к испанским относится. А решать чья культура умнее, чья глупее вряд ли кто-то может  wink У меня муж очень любит корриду, при это ни разу в своей жизни, даже ребенком, не дрался ни с кем. И я ни разу не видела, чтоб он кричал или оскроблял кого-то. И он не глупый, две магистратуры закончил  wink


     
    ЛисаДата: Среда, 17.09.2014, 21:46 | Сообщение # 42
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Почитала   ваши обсуждения  и поняла    взаимосвязь   с  обсуждением  количества  друзей. biggrin

    Если бы     моя  подруга    сообщила  мне, что ее муж не  такси   - пардоньте   ,а зачем мне такая  "дружба"     если даже  такая  мелочь становится  проблемой.  

    Своего  мужа  я  бы  попросила  всех   развести  ,   особенно   если темное время  суток.   Нахер мне  муж,  котором  лень  отвезти  моих  БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ  подруг.   

    Капучино правильно написала , обычно мужчины  выходят  и платят    ,  и здесь в  марокко  это совсем не  редкость.    Если я   сяду  в   кафе рядом   с домом  обычно мне  приносят  кофе  уже  оплаченное  кем то из друзей  мужа,  я   даже не знаю  кем biggrin  

    Один раз  муж заплатил  за     кофе   меня и одной  дамы (которую  я и видела  первый  раз в жизни)    последними деньгами  ,   и я  его за это только  уважаю  .  Потому  что   он  мужчина , мне  стыдно было бы   если бы  было иначе.  

    И если бы  у  нас  был достаток  позволяющий  платить за  банкеты   кучи  моих  подруг  ,  я была бы   счастлива   чтобы  он платил за  всех. 
    Впрочем  я  и сама  такая  ,   при наличии денег     могу   всех пригласить в  ресторан  за  свой счет  (  если  другие не  имеют возможность   туда  сходить)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SiestaQueenДата: Среда, 17.09.2014, 21:51 | Сообщение # 43
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    всех   развести  ,   особенно   если темное время  суток
    возможно, в марокканских реалиях это и имеет свое значение


     
    ЧАЙКАДата: Среда, 17.09.2014, 21:53 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Лиса, мой легко может заплатить за других, так и делает всегда.
    Но я с другой стороны смотрю, не уж то ты не встречала людей, которым неприятно когда чужой мужчина/женщина не друг оплачивает счет за тебя??



     
    ЛисаДата: Среда, 17.09.2014, 22:03 | Сообщение # 45
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Но я с другой стороны смотрю, не уж то ты не встречала людей, которым неприятно когда чужой мужчина/женщина не друг оплачивает счет за тебя??
    конечно     я  и  сама    такая  мне  жутко неудобно когда  платят за  меня   не  близкие мои  друзья  (  с которыми  сочтемся)  , но  от   своего  мужа     я  бы  ждала  мужского  поведения cool И  конечно     просто в целом  для  меня  странно, что кому то  галантность  кажется   уже     излишней   .   Вот она  эмансипация    biggrin  Я  помню в  молодости нам  часто    на  столик приносили  шампанское   в  подарок  от   мужчин  с другого столика без  всяких притязаний   и   часто останавливались  машины    с  предложением  подвезти  (  если  стояла  на  остановке  )  
    Не удивительно, что мужчины  становятся   другими  ,  женщины  сами   оказывается    их   видят нынче  в  иной  роли.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (Продолжаем говорить о любви - 3)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz