Жизнь в Марокко
Вторник, 23.06.2026, 18:42
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Детки-конфетки
    ЧАЙКАДата: Четверг, 12.11.2015, 10:01 | Сообщение # 1426
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Комаровский тоже так рекомендует.


     
    ФотинияДата: Четверг, 12.11.2015, 10:06 | Сообщение # 1427
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Комаровский
    ему  тоже  кормиться  надо, что то же  он  должен  рекомендовать


     
    SiestaQueenДата: Четверг, 12.11.2015, 10:08 | Сообщение # 1428
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    совсем  другое  отношение  к жизни и детям
    Ей бы своему ребенку радоваться, как чуду, а она брала на руки новоржденного только для кормлений. Бедная малышка, представляю, как ей страшно и одиноко вдруг оказаться заброшенной в кроватке.  9 Кричи-не кричи, никто не приласкает  9


     
    ФотинияДата: Четверг, 12.11.2015, 10:12 | Сообщение # 1429
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    Кричи-не кричи, никто не приласкает
    и  не  говори, надо  иметь каменное  сердце, потом,  кстати ,синдром возникает брошенного  и отвергнутого ребёнка, с  заниженной  самооценкой. И в  целом развитие  не  так  идёт  как  полагается. Все  детки индивидуальны, только  мамочка  видит  и знает  своё дитя, чувствует  его,  что  и  как  необходимо  делать . И всему  своё  время, и плач это  не  вечный  будет.


     
    НаидаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 08:20 | Сообщение # 1430
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    я тоже оставляла проплакаться , потому как быстро они к рукам привыкают. мне даже врач сказала-не беги по первому зову, пусть покричит немного, легкие разработает. не понимайте так буквально. никто ж не изверг, просто не допускать до истерики и надрывания пупка, а так здоровый ор не считаю чем -то ужасным. Хоть в чем -то Комаровский прав))))

     
    CappuccinoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:17 | Сообщение # 1431
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Наида, Все дети разные, у меня он, когда плачет, сам никогда не успокоится, ну разве что действительно полчаса оставлять проораться (было дело в коляске, когда домой с ним шла), но там спустя пару минут начинается прямо плач навзрыд.. С красным страшным от испуга лицом... Дома я бы не смогла так с ним.  
    Да и он после таких случаев беспокойно потом спит...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ЧАЙКАДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:36 | Сообщение # 1432
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    я считаю что доля логики в этом есть. не всегда. но вполне возможно оставлять ребенка проплакаться.
    но я совершенно не отношусь к мамам которые пылинки сдувают с дитя. во многих ситуациях я разрешаю чему то плохому случится. хочешь перец после слов он острый. пожалуйста. хочешь горячий чай после того как сказали что он говорячий тоже пожалуйста. парочку таких раз и проблем нет.



     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:04 | Сообщение # 1433
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    ЧАЙКА, 8 8 8

     
    NigmaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:30 | Сообщение # 1434
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    хочешь перец после слов он острый. пожалуйста. хочешь горячий чай после того как сказали что он говорячий тоже пожалуйста. парочку таких раз и проблем нет.
    Слабонервным не читать 
    


     
    ФотинияДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:44 | Сообщение # 1435
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    хочешь горячий чай после того как сказали что он говорячий тоже пожалуйста. парочку таких раз и проблем нет.
    согласна, это  правильно. Но  опять же  всё  под  твоим контролем , если возможно .И это даже  обязательно  разрешать детям уколоться, почувствовать горячее, горькое  и тд. Проораться  нужно давать детям  в  вашем  присутствии, а  не  лишая  их  своего внимания  и  исчезая  из  их  поля зрения. Это  всё  же  больше  касается  не  грудничков. Так  как  давать орать грудничкам с  их  не сформированной  психикой  просто  опасно для  их  жизни. Конечно  не  нужно  потакать истериками  и самим  впадать в  крайности, Читала, что самый  простой  способ успокоить любую  истерику это просто обнять и всё. Но  конечно  уже  не  во  время  бурного всплеска эмоций, когда  дитя бьётся   на полу.Тут обычно  у  самих  мам  не  выдерживают нервы и ребёнка  просто  уже  выволакивают из  магазина  или ещё  откуда-нибудь. Но в  истериках  своего ребёнка  виновата  только  мама, родители. Потому  что  ором, капризами дитя добивается  внимания . Если мама  умеет предотвращать бурю, то  она и  не  начнётся.


     
    CappuccinoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:19 | Сообщение # 1436
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    У меня сегодня отличный день - ребенок спал ночью почти 7 часов не просыпаясь )))

    И днем пришли 2 подружки, я оставила ребенка с мамой, а сами погуляли, поели тортика. Приехала домой, а он еще спит,  я аж офигела...
    Молодец парень!


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:26 | Сообщение # 1437
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, отлично как! А мой то спит по ночам, то бодрствует.



     
    CappuccinoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:54 | Сообщение # 1438
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Amina, А вы сами по ночам спите или поздно ложитесь? 

    У моего проблемы с дневным сном, ночью он всегда лучше спал, но у него с рождения режим такой, что где-то в полдесятого вечера мы ложимся с ним спать. 

    Сейчас днем он хорошо спит только в коляске. До обеда с ним гуляет мама, а после обеда  - я.

    Короче, какой-то немец, блин, рано ложится, и днем не спит...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ZarinaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:56 | Сообщение # 1439
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    Слабонервным не читать
     ужас, бедный ребенок
    Я своему давала проплакать но не долго.



     
    НезабудкаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:29 | Сообщение # 1440
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Cappuccino, Так классно,что малыш ночью спит, ужас ,когда ночами не спит.


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz