Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 13:59
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » А вы умеете копить деньги? (экономия или умение идти к цели)
    А вы умеете копить деньги?
    Умеете ли вы продолжительное время собирать деньги на какую-то покупку или желание?
    1. 1.Да,я могу без проблем ограничивать себя во всём,лишь бы собрать необходимую сумму. [ 5 ] [26.32%]
    2. 2.Да,но на что-то не сильно дорогое и не могу собирать долго. [ 2 ] [10.53%]
    3. 3.Нет,живу сегодняшним днём и сиюминутными желаниями. [ 2 ] [10.53%]
    4. 4.Иногда начинаю собирать,но в процессе трачу на что-то другое. [ 8 ] [42.11%]
    5. 5.Ваш вариант ответа. [ 2 ] [10.53%]
    Всего ответов: 19
    ЛисаДата: Вторник, 28.01.2014, 17:06 | Сообщение # 16
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Я выбрала  свой  вариант  ,  отказывать  во в сем себе не  буду  ,     просто откладываю     то, что невостребованно.    Давно заметила,  идешь  в магазин  со  100 дх  потратишь  100 , идешь с  20  -20 biggrin   И  ведь   когда  денег   много , покупаешь      всякую  фигню.    

    Цитата ElenaFlower ()
    Абсолютно согласна! Деньги счастья вообще никакого не приносят, только сиюминутное удовлетворение каких-то отдельных потребностей. smile

    К  сожалению деньги нужны  не   только на  сиюминутные  потребности, но  и  на   вполне себе   каждодневные  -   кушать   ,   мыться ,  одеваться...    А  в наших   не вполне стабильных  странах (  хотя       вон и Европа  насколько  уж стабильная была  и то коснулось)   ,     без   доходов    можно остаться   в любой  момент. 

    Поэтому  какой то минимум    в  загашнике   иметь мне кажется  разумно.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ElenaFlowerДата: Вторник, 28.01.2014, 17:06 | Сообщение # 17
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    1. Я назвала общей фразой, "роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" - главное, что на счету не дожно вечно быть по нулям. 2. Каждый получит по вере своей.
    Это точно. Полностью согласна.
    Хотя есть и такие люди, которые тратят сразу все как только получают. И ничего , живут как-то и счастливы. ))) Но я так боюсь делать, хотя иногда так хочется.))))



     
    ЛисаДата: Вторник, 28.01.2014, 17:08 | Сообщение # 18
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Хотя есть и такие люди, которые тратят сразу все как только получают. И ничего , живут как-то и счастливы. ))) Но я так боюсь делать, хотя иногда так хочется.))))
    А куда  можно потратить  сразу  все  ,что  получишь?  biggrin


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ElenaFlowerДата: Вторник, 28.01.2014, 17:11 | Сообщение # 19
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    А куда можно потратить сразу все ,что получишь?
    Оооо, ты не представляешь. Я знаю таких дам, которые за один день могут потратить нннную сумму денег, например, на дорогущее кольцо или что-то типа этого.)))) Есть есть такие!)))



     
    ЛисаДата: Вторник, 28.01.2014, 17:14 | Сообщение # 20
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Оооо, ты не представляешь. Я знаю таких дам, которые за один день могут потратить нннную сумму денег, например, на дорогущее кольцо или что-то типа этого.)))) Есть есть такие!)))
    Блин точно, у меня         ка кто была  золотая  лихорадка,  обвешивалась  как  сорока  золотом , разве  что на  ногах  колец  не было biggrin
    Сейчас  видать переболела  и  вообще  спокойно  отношусь  к      любым  украшениям.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Вторник, 28.01.2014, 23:01 | Сообщение # 21
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Может, деньги не приносят счастья, даже наоборот частенько , насчет удовлетворения- почему нет, если деньги заработаны тобой, заработаны честно, конечно, это приносит удовлетворение. Но самое главное, что дает наличие денег , это внутреннее спокойствие, уверенность хотя бы в ближайшем будущем. Ясно, что человек предполагает, а Бог располагает, но тем не менее, имея некоторую сумму на счету жить намного спокойнее. Я проголосовала за 4 вариант. Имея детей, которые растут и постоянно что- то им требуется, трудно держать в загашнике деньги и не потратить на них. Ну и еще, естественно, доход такой нужен, с которого легко откладывать.
     
    СлавянкаДата: Вторник, 28.01.2014, 23:44 | Сообщение # 22
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    идешь в магазин со 100 дх потратишь 100 , идешь с 20 -20
    да,проще брать определённую сумму и карту оставлять дома,иначе капец просто...
     
    АлёнушкаДата: Среда, 29.01.2014, 00:03 | Сообщение # 23
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 822
    Награды: 36
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    проголосовала за 4 пункт...
    У меня не получается долго собирать,вечно выдержки не хватает и трачу на какую ни будь "ну очень нужную муть" biggrin
     
    olysikДата: Среда, 29.01.2014, 13:10 | Сообщение # 24
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    У меня свой вариант,я транжира полная  smile ,но имею тайный запас который пополняю просто так,некрупными суммами,по мере возможности,сегодня 200р,завтра 100,послезавтра 300р и так у меня есть собственный капитал на всякий пожарный.
    Бывало так что могла зп потратить за 3 дня,как то прошлась с подругой по шмоткам и по обожаемой обуви,и на четвертый день брала на работе аванс))))Слава Богу у меня есть муж,он меня никуда не отпускает без карточки,вот например ездила к маме в гости,взяла наличку для расходов и проживание в Украине,но муж обязательно дал карточку,говорит ,а вдруг я заблужусь и у меня не останется ни копеечки,то всегда спасет меня карта ))))У него всегда есть запасной план.


     
    ЛисаДата: Среда, 29.01.2014, 13:50 | Сообщение # 25
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ФЛАМИНГО ()
    Имея детей, которые растут и постоянно что- то им требуется, трудно держать в загашнике деньги
    Это да   мой  еще   ничего не требует,  зато племянница  вчера  скинула  ссылку  с подписью  купи мне этот телефон  ,   Нокия  люмия  последний biggrin   Придется    с   частью запасов   расстаться,   хотя  вот    для этого  может они  и нужны.

    Цитата olysik ()
    так,некрупными суммами,по мере возможности,сегодня 200р,завтра 100,послезавтра 300р и так у меня есть собственный капитал на всякий пожарный
    Вот   так    мне  кажется  легче  всего  копить  суммы   маленькие  сильно не заметные  ,   но потом  когда  собирается     сумма    на  что-то значительное  уже  приятно


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Среда, 29.01.2014, 21:18 | Сообщение # 26
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Знаете, как марокканки копят? У нас и в семье так и на работе девчонки организуют. Каждый месяц компашка скидывается, скажем , по 500 дх. И каждый месяц тянут жребий. Кому досталось- забирает все. На следующий месяц другому достается.
     
    ZlataДата: Среда, 29.01.2014, 21:24 | Сообщение # 27
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата ФЛАМИНГО ()
    Кому досталось- забирает все. На следующий месяц другому достается.

    А если на следующий месяц опять тот же? 
    И если кому то редко попадает, а кому то часто. Не лучше ли очередь установить, например, очередность по дате рождения.


     
    CappuccinoДата: Среда, 29.01.2014, 21:27 | Сообщение # 28
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    ФЛАМИНГО, Я слышала такое, но без жребия, просто каждый месяц все скидываются, а получают по очередности. Как Злата и написала.

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    СлавянкаДата: Среда, 29.01.2014, 21:43 | Сообщение # 29
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    Я слышала такое, но без жребия, просто каждый месяц все скидываются, а получают по очередности. Как Злата и написала.
    мы здесь пару раз делали так с женщинами,записывались на очередь,кому когда удобнее.
    Я за те деньги оверлок себе купила...Сама бы точно не собрала! biggrin
    Очень удобно было.Встречались раз в месяц в кафешке и собирали в конвертик.
     
    AminaДата: Среда, 29.01.2014, 21:57 | Сообщение # 30
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    У меня на заводе тоже скидывались раз в месяц и забирали кругленькую сумму. Это очень удобно.



     
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » А вы умеете копить деньги? (экономия или умение идти к цели)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz