Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 11:25
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » С кем вы смогли бы жить? (Одна из главных семейных проблем многих пар)
    С кем вы смогли бы жить?
    С кем вы смогли бы жить (ужиться без проблем) вместе в одной квартире или доме?
    1. Смогла бы жить спокойно с родственниками мужа [ 1 ] [4.55%]
    2. Смогла бы жить спокойно только со своими родственниками [ 0 ] [0.00%]
    3. Смогла бы жить с любыми родственниками без проблем, то есть и с моими, и с его [ 1 ] [4.55%]
    4. Могу жить нормально только с мужем и детьми. Любые родственники всегда должны жить отдельно [ 20 ] [90.91%]
    5. Свой вариант (напишите в комментариях) [ 0 ] [0.00%]
    Всего ответов: 22
    ФотинияДата: Среда, 13.08.2014, 17:21 | Сообщение # 16
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Если тебя в чём-то провоцируют и ты сумел сдержаться, то от этого только тебе будет лучше.
    молодец девочка!! Кто  владеет собой, владеет  всем  миром!


     
    ElenaFlowerДата: Среда, 13.08.2014, 17:21 | Сообщение # 17
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Ой, Амина, ты такая мудрая! Многим до тебя еще далеко. smile Мне трудно поймать и удержать этот момент терпения в минуту гнева. Даже если я терплю, то мне на душе потом нехорошо, нервы не выдерживают, а мне кажется, когда долго терпишь что-то , то это потом может сказаться на психике.


     
    AminaДата: Среда, 13.08.2014, 17:22 | Сообщение # 18
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    когда долго терпишь что-то , то это потом может сказаться на психике.
    Наоборот, я стала понимать и слышать свой ум.




     
    НезабудкаДата: Среда, 13.08.2014, 17:22 | Сообщение # 19
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    ElenaFlower, Я согласна, ты сейчас с семьей живешь?И с Гсаса тоже соглашусь, можно и на расстоянии капать.


     
    ElenaFlowerДата: Среда, 13.08.2014, 17:23 | Сообщение # 20
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата GSASA ()
    Есть и на расстояние тебе мозги сделают
    Кстати, да, есть и такие. А представляешь с такими да еще и в одном доме??? Психушка тебе обеспечена.



     
    ФотинияДата: Среда, 13.08.2014, 17:23 | Сообщение # 21
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    . Даже если я терплю, то мне на душе потом нехорошо, нервы не выдерживают, а мне кажется, когда долго терпишь что-то , то это потом может сказаться на психике.
    согласна, тяжело себя  сдерживать и в  чём то  подавлять эмоции и желания, нужна  хорошая  поддержка, лёгкий  характер, в чём то даже  пофигизм  ,  и оооочень хороший  муж


     
    AminaДата: Среда, 13.08.2014, 17:26 | Сообщение # 22
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Контролируйте свои эмоции, вы поймёте насколько это вам помогает жить.



     
    ElenaFlowerДата: Среда, 13.08.2014, 17:29 | Сообщение # 23
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    лёгкий характер, в чём то даже пофигизм , и оооочень хороший муж
    Согласна. smile У меня нелегкий характер, но исправить не могу его, хотя стараюсь изо всех сил.)))) Пофигизм тоже классная штука, хорошо тем у кого он есть. smile Очень хороший муж - это очень важно, но не всегда это помогает в работе над своими эмоциями.

    Добавлено (13.08.2014, 16:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amina ()
    Контролируйте свои эмоции, вы поймёте насколько это вам помогает жить.
    100 % права. wink Мы контролируем, пытаемся, но не всегда получается, к сожалению. smile Люди же не ангелы, и не роботы.



     
    GSASAДата: Среда, 13.08.2014, 17:38 | Сообщение # 24
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Контролируйте свои эмоции, вы поймёте насколько это вам помогает жить.
    Это хорошо.А можно сделать один раз  хороший    biggrin    скандал и тебя будут уважать и считаться,психология разная
     
    ФотинияДата: Среда, 13.08.2014, 17:39 | Сообщение # 25
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    У меня нелегкий характер, но исправить не могу его, хотя стараюсь изо всех сил
    это отдельная  тема,  у  меня  тоже нелёгкий,  и подавлять себя  тоже нельзя-  рано или поздно произойдёт  срыв. Выход в другом- чётко  понимать почему  ты это делаешь- не  сердишься, не обижаешься, уступаешь и тд.  Много читала  Торсунова, так  вот он  пишет о том  как  воспринимать людей- нужно сначала  изменить своё отношение  к ним в  своём сердце, люди очень это чувствуют, идёт всё на энергетическом уровне. Даже  если человек не нравится, не  можешь уважать, чувсвтуешь раздражение- в своём сердце  обними его, пожелай этому  человеку  счастья, даже  советуется  представить его ребёнком и пожалеть, мгновенно всё  меняется. И ваше  отношение и к  вам.


     
    AminaДата: Среда, 13.08.2014, 17:40 | Сообщение # 26
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Фотиния, совершенно верно.



     
    MashenkaДата: Среда, 13.08.2014, 17:48 | Сообщение # 27
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Фотиния, +1. Это действительно работает.

    С Аминой, согласна, нужно работать над собой и в мелочевых ситуация не раздражаться, не отвечать гневом на чужой гнев, спорные ситуации решать спокойно. В будущем это очень поможет с детьми, не срывать на них свой гнев, и не кричать по пустякам.

    По поводу опроса, я за отдельное проживание.


     
    ElenaFlowerДата: Среда, 13.08.2014, 17:56 | Сообщение # 28
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    ного читала Торсунова, так вот он пишет о том как воспринимать людей- нужно сначала изменить своё отношение к ним в своём сердце, люди очень это чувствуют, идёт всё на энергетическом уровне. Даже если человек не нравится, не можешь уважать, чувсвтуешь раздражение- в своём сердце обними его, пожелай этому человеку счастья, даже советуется представить его ребёнком и пожалеть, мгновенно всё меняется. И ваше отношение и к вам.
    Тут немного о другом. Например, я очень хорошо отношусь к его родственникам, и всегда говорю им и своему мужу только хорошее о них. Но! Некоторым людям иногда надо побыть одним, а не все это понимают. Иногда не хочется ни с кем общаться, опять же другие этого понять не могут. В своем доме я хочу делать так как мне нравится, класть вещи так как мне нравится, готовить только то что мне нравится, одеваться так как мне нравится. А с родственниками мужа это невозможно. И вот ты такая вся терпеливая ущемленная несчастная, совсем не хозяйка в своем доме, чувствуешь себя как в коммуналке.Или как в гостях.



     
    MashenkaДата: Среда, 13.08.2014, 18:07 | Сообщение # 29
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Лена цветочек, а муж? А дети когда подрастут? У каждого будут свои вкусы и предпочтения в еде, в быту. И самой побыть с детьми не особо получится...

     
    ФотинияДата: Среда, 13.08.2014, 18:12 | Сообщение # 30
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Тут немного о другом. Например, я очень хорошо отношусь к его родственникам, и всегда говорю им и своему мужу только хорошее о них. Но! Некоторым людям иногда надо побыть одним, а не все это понимают. Иногда не хочется ни с кем общаться, опять же другие этого понять не могут. В своем доме я хочу делать так как мне нравится, класть вещи так как мне нравится, готовить только то что мне нравится, одеваться так как мне нравится. А с родственниками мужа это невозможно. И вот ты такая вся терпеливая ущемленная несчастная, совсем не хозяйка в своем доме, чувствуешь себя как в коммуналке.Или как в го
    согласна, жизнь в общаге

    Добавлено (13.08.2014, 17:12)
    ---------------------------------------------
    тогда  надо устраивать себе передышку- уходить просто к  себе, побыть одной, чётко выделить день в неделю  и настоять на  том, чтобы  этот день был  только вашим- магазины, массаж, баня,  поваляться, почитать, поесть мороженое, не готовить, ни с  кем не  говорить и тд, и чтобы  никто в этот день не  трогал. Пускай  все  привыкнут  к этому  и уважают это ваше  время


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » С кем вы смогли бы жить? (Одна из главных семейных проблем многих пар)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz