Жизнь в Марокко
Среда, 09.10.2024, 00:20
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Матюкальня
    ЛисаДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:15 | Сообщение # 106
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Лиса, я в своем районе  рабате не совсепм без проблем ходила, пандусов практически нет в моем районе.Лена, у тебя совсем пессимистичный настрой, надо как то себя перенастроить,
    Чайка так   у нас  не то что пандусов нет,  вообще не  пройти.  На тротуарах  стоят    машины, кафе , автослесарни   вообщем все что  угодно,    и  получается  надо  постоянно  с  коляской  идти по проезжей  части.   
    Вон наша Elena вообще  из дома   с  коляской  не  выходит,    потому  что не  пройти.    И  еще  одна   беда    , даже  с  коляской  никто  не пропускает.
    Плюс  из  подземных  гаражей  постоянно  выскакивают      прям на тротуар. Мене  один раз  чуть   коляску  с ребенком не снесли. Не знаю  какой  бог  остановил в  пол метра  от этого  выезда  . Просто  встала   , задумалась , а  через  минуту  вылетела  машина.  даже не  посигналив.

    Цитата salma ()
    Ирусь,Ну может наши внуки и дождутся каких-то результатов.там работы не на один десяток лет,а так какони тут прям все трудятся,ихними темпами,умножаем сроки в 2-3 раза


    у  меня  в родном  городе  очень быстро решили эту  проблему.  Все  кафе   и магазинчики обязали  поставить мусорки и облагородить прилегающую территорию. плюс  следить за  всем за этим.      Все  очень  быстро  преобразилось.

    Сальма  а тебе  надо просто  свалить от родственников,       купить  квартирку  на то что хватает    (  есть  ведь и нормальные  районы  просто отдаленные)  

    И сразу  жизнь  изменится,         а  к  подругам можно на  авто ездить  (  взять инструктора  и пусть он тебя погоняет по  всему  городу   дней  десять)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:38 | Сообщение # 107
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Сальма  а тебе  надо просто  свалить от родственников,       купить  квартирку  на то что хватает
    Золотые слова,зая. Это самая важная вещь. Она разрешит миллион проблем, а те, что останутся не будут уже казаться страшными.
    Жить отдельно-- это главное условие счастливой жизни не только в Марокко, но и где угодно. А в Марокко так тем более. 

    Если, не дай Бог, со мной это случится, я буду очень несчастной и мне точно будет не до красоты Марокко   sad


     
    salmaДата: Вторник, 05.11.2013, 13:48 | Сообщение # 108
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    у меня в родном городе очень быстро решили эту проблему. Все кафе и магазинчики обязали поставить мусорки и облагородить прилегающую территорию. плюс следить за всем за этим. Все очень быстро преобразилось.
    в твоем родном,это в России? если да,так не путай Божий дар с яичницей.Наши люди и ихние-2 боооольшие разницы. тут если  даже через каждые 0,5 ставть мусорки-всеравно помойка будет. не мусорки ставить надо(хотя это тоже),а людям бошки менять. а для пущей убедительности ввести штрафы за мусор. бросил мусор на дорогу-1000дх. и сразу все  прояснится в их головах.а иначе это до задницы.

    Цитата Лиса ()
    Сальма а тебе надо просто свалить от родственников, купить квартирку на то что хватает ( есть ведь и нормальные районы просто отдаленные) И сразу жизнь изменится, а к подругам можно на авто ездить ( взять инструктора и пусть он тебя погоняет по всему городу дней десять)
    та то все понятно.я ща усиленно работаю над этим вопросом. и про инструктора тоже......




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ФЛАМИНГОДата: Суббота, 16.11.2013, 21:36 | Сообщение # 109
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Пятый день дети под окнами стучат в барабан. Вот неугомонные. В один из дней, когда мне надо было вставть на утро на работу, чуть не сделала что-то нехорошее....

    Сальма, по городу надо научится самой гонять, а не с инструктором, только твой собственный опыт тебе поможет.
     
    ЧАЙКАДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:58 | Сообщение # 110
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    У нас 2 дня стучали в сиесту ребенка, не дети, а взрослые стучали и орали:cranky:


     
    CappuccinoДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:28 | Сообщение # 111
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Мы уже 2 недели живем без кухни, и сегодня я узнала, что будет жить так еще 2,5 недели. Я скоро от уличной еды и сухого пайка завою!!! Заказали 2 месяца назад встроенную кухню перед переездом, думали, успеем. Трижды ха... В следующий раз будем лучше планировать.

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    LionneДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:54 | Сообщение # 112
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Cappuccino, держись! Без кухни жить - это жесть!

     
    CappuccinoДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:06 | Сообщение # 113
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Lionne, Да, тяжеловато. Сегодня позвонила, чтобы узнать, когда же привезут и установят (все части и приборы наконец-то в полном составе в лагере), наивно надеялась, что в эту пятницу все сделают. Когда узнала число, думала, ослышалась. За это не люблю Рождество и предрождественский период, всегда все с задержками. Я даже кухонные принадлежности еще не распаковала, стоит все в коробках - некуда ставить.

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    LionneДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:11 | Сообщение # 114
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Cappuccino, я так понимаю, вы переехали? Ну так это всегда так - что-то где-то не стыкуется и получается не так, как мы хотим. Ну ничего, надеюсь, скоро уже вовсю будешь пользоваться новой кухней!

     
    CappuccinoДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:24 | Сообщение # 115
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Lionne, Да, переехали, теперь у нас "любимое" свободное времяпровождение - сверлить, стучать молотком, закручивать гайки, монтировать шкафы, вешать люстры и т.д.

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    LionneДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:29 | Сообщение # 116
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    "любимое" свободное времяпровождение - сверлить, стучать молотком, закручивать гайки, монтировать шкафы, вешать люстры и т.д.

    biggrin Мдя, хорошее занятие, а соседи-то как, наверное, радуются! Знаю-знаю, тоже сейчас занимаемся ремонтом, муторное это дело!


     
    CappuccinoДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:40 | Сообщение # 117
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Lionne,  У нас только один сосед, бойкий дедуля лет за 70. Он тут мужу сообщил, что у него подружка в соседнем городке живет, он к ней часто с ночевкой наведывается ))). Так что стучим в свое "удовольствие".

    Желаю вам успешно закончить ремонт с минимальными потерями!


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ФЛАМИНГОДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:44 | Сообщение # 118
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Cappuccino, ну мужайся, что сказать. Вот хорошо, что у нас есть в Марокко бота среура....Где хошь можно обед сварить ...
     
    CappuccinoДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:49 | Сообщение # 119
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    ФЛАМИНГО, Да ничего, переживем и это ))) Будет что потом вспомнить.

    А знаю, у нас такая на даче в России в домике есть. Ну у нас тоже можно электрическую варочную панель купить, только что потом через две недели с ней делать? Да и холодильника у нас нет, все с кухней придет.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:03 | Сообщение # 120
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, это тяжеловато конечно! Но зато потом как всё красиво будет!



     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz