Жизнь в Марокко
Суббота, 05.10.2024, 04:23
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Новости Le journale News
    ЛисаДата: Вторник, 05.08.2014, 10:52 | Сообщение # 226
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    http://www.moroccoworldnews.com/2014....eigners

    В  Саудовской  Аравии новые правила  для  желающих жениться  на иностранке,  кроме того что они  должны  доказывать  отсутствие  болезни   и наркотической зависимости  у  , требуется  разрешение  первой  жены   .Запрещена  разница  в  возрасте  супругов  более  25  лет. cool

    Еще  власти запретили  жениться   на    мусульманках  из  Чада Бангладеша Пакистана и Бирмы

    Исламская   страна  говорите  ?  Вот    и первые  ласточки  социальных законов  противоречащих шариату


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Вторник, 05.08.2014, 12:04 | Сообщение # 227
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    В Саудовской Аравии новые правила для желающих жениться на иностранке
    Это ещё никто не применял, только разговор.




     
    ЛисаДата: Вторник, 05.08.2014, 13:26 | Сообщение # 228
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    написано  "НОВЫЙ ЗАКОН"

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ElenaFlowerДата: Среда, 06.08.2014, 17:35 | Сообщение # 229
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Маразм крепчает:
    Россияне с понедельника должны уведомлять власти о наличии второго гражданства. Но как это сделать, неясно: ФМС до сих пор не утвердила порядок подачи уведомлений. В районных отделениях ФМС говорят, что не будут принимать заявления. Эксперты советуют, несмотря на это, заявлять о себе хотя бы в свободной форме: надзорные ведомства за просрочку в исполнении закона не отвечают, а вот граждан от уголовной ответственности никто не освободит.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940879.shtml



     
    AminaДата: Среда, 06.08.2014, 17:36 | Сообщение # 230
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Ну и бред. wacko



     
    ElenaFlowerДата: Среда, 06.08.2014, 17:39 | Сообщение # 231
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    По данным фонда «Миграция XXI век», под новый закон подпадут не менее 10 млн человек, имеющих не только два гражданства, но и виды на жительство, рабочие визы, разрешения на работу и другие документы, предоставляющие россиянам статус в других странах. В течение двух месяцев они смогут уведомить ФМС, а привлекать к той или иной ответственности их смогут с 4 октября, даже если, находясь за пределами России, они не знали о появлении нового закона, предупреждает Чиков.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940879.shtml

    Добавлено (06.08.2014, 16:39)
    ---------------------------------------------
    Я в шоке от этого закона.



     
    MashenkaДата: Среда, 06.08.2014, 17:39 | Сообщение # 232
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Да, незнание законов не освобождает от ответственности.

     
    GSASAДата: Среда, 06.08.2014, 17:47 | Сообщение # 233
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    ElenaFlower, я ранее ставила ссылку,не надо ,если за рубежом
     
    ElenaFlowerДата: Среда, 06.08.2014, 18:07 | Сообщение # 234
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата GSASA ()
    ElenaFlower, я ранее ставила ссылку,не надо ,если за рубежом

    Это вроде новая ссылка и там написано, что надо. А тебе кто сказал, что не надо? Я просто даже на турецком сайте читала (перевела с турецкого на русский), что обязательно надо сообщить о втором гражданстве и о вид на жительство иначе будут проблемы. ( У меня сестра в Турции живет, вот и занервничала тоже).

    Добавлено (06.08.2014, 17:07)
    ---------------------------------------------
    Мне кажется, правильнее всего будет спросить этот вопрос в консульстве.



     
    GSASAДата: Среда, 06.08.2014, 18:17 | Сообщение # 235
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    А тебе кто сказал, что не надо?
    Пресса
     
    SiestaQueenДата: Среда, 06.08.2014, 19:28 | Сообщение # 236
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    ElenaFlower

    у нас в консульстве ничего не знают. В ФМС по слухам тоже пока не установили, в каком порядке и какие бланки надо заполнять и кому слать по почте. вчера вот что опубликовали http://www.rg.ru/2014/08/05/gragdanstvo-site.html. но все равно порядок уведомления так и не установили  wacko

    говорят, что под закон попадают не только люди с двойным гражданством, но и с постоянным видом на жительство  sad


     
    ElenaFlowerДата: Среда, 06.08.2014, 23:49 | Сообщение # 237
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    говорят, что под закон попадают не только люди с двойным гражданством, но и с постоянным видом на жительство sad
    Вот вот, и я о том же. У меня сестра в Турции спросила этот вопрос в российском посольстве, они ответили, что это не их дело, сами пишите, связывайтесь с ФМС. sad Вот такие дела!



     
    SiestaQueenДата: Среда, 06.08.2014, 23:54 | Сообщение # 238
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    ElenaFlower

    опять же, на одном форуме с девочками, живущими в Испании, предположили, что если продемонстрировать постоянное проживание за рубежом, то оповещать не об язательно. Постоянное проживание - когда из России выписаны с концами и консульство поставило в паспорт штамп о ПОСТОЯННОМ консульском учете. Опять же, это коллективные умозаключения. Если кто знает точно, поправьте меня...

    Так вот я уже попросила маму выписать меня из квартиры через суд, уже подает заявление.


     
    ЛисаДата: Четверг, 07.08.2014, 06:46 | Сообщение # 239
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Это ерунда выписка ни как не влияет, потому что нет ни в одном законе определения что есть "постоянно проживающий за рубежом" плюс нет нигде понятия какой документ можно считать видом на жительство ( в одной Испании только куча вариантов разрешений на проживание) я и гсаса писали и в ФМС и в генпрокуратуру. Да и не только мы. Аналогичными вопросами их завалили в том числе коллективно. Нашла ответ одной организации- ФМС не вправе издавать законы и давать определение данным категориям, это компетенция правительства. Мне отписались- ждите информации. В любом случае не вижу глобальных проблем, можно будет их по почте уведомить на всякий случай, а дальше их проблемы.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 07.08.2014, 11:16 | Сообщение # 240
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    девочки  если кто еще не видел    у меня  в группе на фб    ,новые  разъяснения   к  закону

    http://ria.ru/society/20140807/1019113796.html

    "Казакова отметила, что подать уведомление можно только на территории РФ. Если человек постоянно проживает за рубежом, он освобождается от обязанности уведомлять ФМС о втором гражданстве. Обязанность уведомить ФМС о втором гражданстве за 60 дней появляется у человека после въезда в РФ."


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz