Жизнь в Марокко
Суббота, 21.09.2024, 03:59
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Марокканский язык (дарижа)
    НезабудкаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:22 | Сообщение # 811
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Nathali_DVGGU ()
    обрусевшая француженка,


    Она переехала в Россию в молодости?А папа русский?



     
    ElenaFlowerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:38 | Сообщение # 812
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Ой, какие тут страсти кипят! )))) Можно я скажу свой "бред". ))))) Мне дарижа совсем не нравится как язык, я ее и за язык нормальный не считаю и как раз именно поэтому дается она мне с большим трудом. Мне даже не хочется ее знать и учить. Только из-за необходимости. Поэтому я на ней спустя уже год так и не говорю, хотя все родственники мужа говорят на дариже. Короче, если есть стимул, мотивация, большое желание и если нравится язык, то все получится. Наташа, не слушай никого. Иди на курсы дарижы. Я тебе ссылку дала.


     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:43 | Сообщение # 813
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    ElenaFlower, вполне нормальное высказывание своего мнения без всякого высокомерия. Вы так и не поняли почему я ей так ответила со временим поймете.

     
    nelicicДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:49 | Сообщение # 814
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Награды: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    рукодельница
    Цитата рукодельница ()
    . А не выпендриваться здесь , что свободно говорите на френче такого оприоре не может быть. У меня подруга живет во Франции и все равно не разговаривает как франц.
    а с чего вы взяли что знание языка, это значит выпендриватсья?
    Если бы я не знала фр. то конечно бы мне пришлось и заговорить на дарижа
    и хомить людям не надо!!!
     
    ElenaFlowerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:54 | Сообщение # 815
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    ElenaFlower, вполне нормальное высказывание своего мнения без всякого высокомерия. Вы так и не поняли почему я ей так ответила со временим поймете.

    Все люди РАЗНЫЕ и тем более у всех разные способности. Кто-то может и за 3 месяца сам так прекрасно выучить язык, что другие и за 10 лет до такого уровня не дотянут. :) Так что здесь сложно судить. У каждого своя ситуация.



     
    nelicicДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:55 | Сообщение # 816
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Награды: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    рукодельница
    Цитата рукодельница ()
    Amirushka, когда поживеш здесь лет 5 тогда поймеш почему я так ответила, а сейчас долго обьяснять. Есть такие категории наших, которым так надо отвечать.
    Ужас, впервые такое встречаю...
     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:55 | Сообщение # 817
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата nelicic
    а с чего вы взяли что знание языка, это значит выпендриватсья?


    а с чего вы взяли , что я имела виду именно знание языка. Вы до сих пор ничего не поняли.  Мне не понравилось ее высокомерние по отношению к форумчанкам. Я это быстро заметила.


     
    ZlataДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:06 | Сообщение # 818
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Мне дарижа совсем не нравится как язык, я ее и за язык нормальный не считаю и как раз именно поэтому дается она мне с большим трудом. Мне даже не хочется ее знать и учить.

    Лен, я еще не слышала, чтобы кто-то сказал, что ему дарижа нравится  ag
    Понятное дело, что никому. А что есть выбор?  ag ac
    С франсе далеко не уедешь,если надо на базаре подешевле купить. Спроси у Lionne, как нам быстро все цены спускали , когда думали , что мы (я ) дарижу знаем. ( наивные)  ag


     
    ElenaFlowerДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:10 | Сообщение # 819
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    С франсе далеко не уедешь,если надо на базаре подешевле купить. Спроси у Lionne, как нам быстро все цены спускали , когда думали , что мы (я ) дарижу знаем. ( наивные)

    Да знаете вы, хватит прибедняться)))))))) Они не дураки, сразу бы вас раскусили, если бы вы как я - ни бе ни ме ни кукареку на дариже))))))))))))
    Злата, сейчас подождем, может кто и ответит, что ему нравится дарижа. Вот и посмотрим. )))) Но мне реально трудно, прямо НЕ ЛЕЗЕТ.))))))))) ТОлько отдельные фразы и слова, которые я миллион раз слышу.



     
    ZlataДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:22 | Сообщение # 820
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Да знаете вы, хватит прибедняться)))))))) Они не дураки, сразу бы вас раскусили, если бы вы как я - ни бе ни ме ни кукареку на дариже))))))))))))

    Да, понятное дело, что они понимают, что иностранки. Но они уважают, что с ними говоришь на их языке., уже другое отношение к тебе.  Это их подкупает. 

    Цитата ElenaFlower ()
    Но мне реально трудно, прямо НЕ ЛЕЗЕТ.))))))))) ТОлько отдельные фразы и слова, которые я миллион раз слышу.

    Мне тоже не лезло, и сейчас не лезет. Но именно недавно поймала себя на том, что очень многое понимаю и даже могу что-то отвечать. Специально то не учила и с семьей не общаюсь. И вдруг такое понимание. Оно само приходит со временем- хочешь не хочешь. Через 3 года и ты себя поймаешь на этом, увидишь.  t2020


     
    GENIAДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:06 | Сообщение # 821
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Луцший способ вiuчить дарижу это самой по базарам и магазам ходить,когда узнать надо что то и не такое вылеззит( пишу в темноте через транслит,уж,простите за ошибки)

     
    ЛисаДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:09 | Сообщение # 822
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Рукодельница за хамство при чем необоснованное замечание .

    [color=red]


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 19.01.2015, 04:11 | Сообщение # 823
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Лиса
    за хамство при чем необоснованное

     

    А я себя не чувствую виноватой. Она начала вести себя очень высокомерно , а я  таких чувствую.  Я не оскорбяла  ни в одном моем диалоги. Если вы считаете слово " бред" за оскорбление , но  " чушь" имеет тоже самое значение. А деж гда оскорбление???

    Добавлено (19.01.2015, 03:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nathali_DVGGU
    девочки, кто может марокканский ликбез мне провести в реале? за стаканчиком чая!


    вот эту фразу я приняла за бред и высокомерии. Девочки у которых  семья свои дела , должны  все бросить и учить ее да и чему ? языку который не является их родным и они сами его учат. Она здесь живет если есть желание тогда пусть учит общаясь с местными, а не нос задирать типа "я  такая вся в Дольче Габанна"


     
    AmirushkaДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:07 | Сообщение # 824
    Группа: Гости





    Рукодельница, почему "должны" если в вопросе написано "кто может"? Она не говорила "научите меня дариже", а просила провести ликбез (знаете значение этого слова?). Вот именно эта фраза ну совсем не вызывает и не заслуживает того тона, в котором вы ей ответили.
     
    ЛисаДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:35 | Сообщение # 825
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Не вижу в этой фразе ничего , что могло быть расценено как бред. Но и не в этой фразе только дело , ты написала второй форумчанке , неле , что она " выпендривается" .
    Воющем первое замечание.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz