Жизнь в Марокко
Суббота, 05.10.2024, 07:14
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Как и чем лечиться
    НезабудкаДата: Среда, 17.09.2014, 13:14 | Сообщение # 361
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    SILVER, Ты Лену уже напугала biggrin , конечно, хорошо ,если врач посмотрит, но хороший врач. У меня муж капал отипакс, все прошло.


     
    SILVERДата: Среда, 17.09.2014, 13:20 | Сообщение # 362
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Уши- это очень серьезно, воспаление, если его неправильно лечить быстро уходит внутрь. И это не шутки, так можно и без слуха остаться  cry Что еще плохо посмотреть внутри может  только врач, это не горло

    Добавлено (17.09.2014, 12:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата Незабудка ()
    спасибо за рецепт(затар с молоком),я думала его тут обычно пьют если с желудком проблемы.
    У нас его обычно пьют почти от всего  biggrin , но обычно при простуде и температуре


    Сообщение отредактировал SILVER - Среда, 17.09.2014, 13:18
     
    GENIAДата: Среда, 17.09.2014, 13:27 | Сообщение # 363
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    SILVER
    Цитата SILVER ()
    Уши- это очень серьезно, воспаление, если его неправильно лечить быстро уходит внутрь. И это не шутки, так можно и без слуха остаться  Что еще плохо посмотреть внутри может  только врач, это не горло
    Это все ясно,ты не поняла что девиз всех врачей больше болезни и денег тем самым ,ну ни как клятва Гиппократу.В сегодняшнем мире надо расчитывать только на себя,это хорошо если есть врач родственик,что он и посмотрит и не обманит,а если нет
    .У нас таже ситуация ,с нашей бесплатной медециной,каждой санитарке надо в карман сунуть.


     
    SILVERДата: Среда, 17.09.2014, 13:31 | Сообщение # 364
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    GENIA, да, ты права  wink Но поход здесь к оторингологу не такое уж дорогое удовольствие. единственное - что не все некомпетентны.
    Цитата GENIA ()
    хорошо если есть врач родственик,что он и посмотрит и не обманит
    Вот так вся семья и лечится у моего мужа cool , со всем приходят- и с кожными проблемами, и с желудком, и т.д.
    Честно, это тоже не всегда хорошо wink (особенно когда звонят по ночам angry ) , я например считаю что с кожными заболеваниями надо сразу к дерматологу
     
    ElenaFlowerДата: Среда, 17.09.2014, 13:31 | Сообщение # 365
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата SILVER ()
    Мне помогло потом уже только 2 курса антибиотиков- ципрофлоксацин и спирамицин

    Антибиотики прописывают ТОЛЬКО при запущенном остром отите, чуть ли не когда уже такое воспаление с гноем. А при среднем отите без гноя и без температуры достаточно компрессов и капель, это я еще из России помню. Мне никогда не выписывали антибиотики от уха, только от кашля, когда уже ужасный кашель был и горло болело.



     
    SILVERДата: Среда, 17.09.2014, 13:35 | Сообщение # 366
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    ElenaFlower, гнойного отита у меня не было, но вот лечение вначале только каплями, компрессами и прогреванием не дало результата cry Поэтому пришлось уже антибиотики пить (как я не люблю их dry ), т.к. воспаление ушло внутрь и периодически давало рецидивы

    Сообщение отредактировал SILVER - Среда, 17.09.2014, 13:36
     
    ElenaFlowerДата: Среда, 17.09.2014, 13:46 | Сообщение # 367
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата SILVER ()
    ElenaFlower, гнойного отита у меня не было, но вот лечение вначале только каплями, компрессами и прогреванием не дало результата Поэтому пришлось уже антибиотики пить (как я не люблю их ), т.к. воспаление ушло внутрь и периодически давало рецидивы

    Да, такое может быть. У меня подруга тааак запустила отит, что потом чуть ли не месяц не могла вылечить, даже ходила на какие-то процедуры, специальное прогревание. И плакала от боли каждый день. Бедная. Конечно, надо вовремя распознать болезнь и поймать в сааамом начале. Вот у меня вчера вечером все началось. Вроде как начало. Ночью ватку со спиртом вставила и аспирин выпила, чуть полегче стало и хоть заснула. Сейчас масло теплое в ухо, тоже полегче, уже не так стреляет.



     
    ЮльчаДата: Среда, 17.09.2014, 14:27 | Сообщение # 368
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    ElenaFlower, выздоравливай    я в детстве переболела отитом,теперь частичная потеря слуха  sad


     
    ElenaFlowerДата: Среда, 17.09.2014, 14:34 | Сообщение # 369
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    ElenaFlower, выздоравливай я в детстве переболела отитом,теперь частичная потеря слуха

    Спасибо! smile
    Да, это страшно. sad Только когда болен, понимаешь, что вообще нет ничего важнее здоровья.



     
    AminaДата: Среда, 17.09.2014, 14:37 | Сообщение # 370
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    «Господь людей! Освободи от болезни, исцели этого человека, потому что только Ты даешь выздоровление. Нет больше исцеления, кроме того, которое Ты даруешь. Дай такое исцеление, которое искоренило бы болезнь» (Бухари, "Марда", 20; Муслим, "Салям", 46; Абу Дауд, 18, 19).

    Так молился наш Пророк о людях, мы тоже можем молиться так друг о друге.




     
    ElenaFlowerДата: Среда, 17.09.2014, 14:38 | Сообщение # 371
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    «Господь людей! Освободи от болезни, исцели этого человека, потому что только Ты даешь выздоровление. Нет больше исцеления, кроме того, которое Ты даруешь. Дай такое исцеление, которое искоренило бы болезнь» (Бухари, "Марда", 20; Муслим, "Салям", 46; Абу Дауд, 18, 19). Так молился наш Пророк о людях, мы тоже можем молиться так друг о друге.

    Спасибо, Амина! smile Так и будем делать.



     
    AnitaBonitaДата: Суббота, 27.09.2014, 10:52 | Сообщение # 372
    Активист
    Группа: Друзья
    Сообщений: 172
    Награды: 12
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А кто - нибудь подскажет, для деток тут интерфероновые препараты есть ?! Типа наших виферон, генферон?

    Добавлено (27.09.2014, 09:52)
    ---------------------------------------------
    Или может кто подскажет , для маленьких что есть в аптеке ?! Горло красное у нас ... И температура . От температуры есть , в горло делаю мирамистин, но что- то...

     
    ЧАЙКАДата: Суббота, 27.09.2014, 14:01 | Сообщение # 373
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Интерфероновых препаратов для малышей нет

    Добавлено (27.09.2014, 13:01)
    ---------------------------------------------
    когда мои так болеют или кашель я раскладываю порезанный чеснок на ночь недалеко от спящего ребенка. удивительно. но помогает.



     
    SILVERДата: Суббота, 27.09.2014, 14:05 | Сообщение # 374
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    ЧАЙКА, а чем здесь высокую температуру сбивают? В России только интерфероновые препараты и принимают- свечи, сиропы и т.д.
     
    AmiirushkaДата: Суббота, 27.09.2014, 14:10 | Сообщение # 375
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    спросила только что у мужа, чем здесь сбивают детям температуру (он у меня не врач!!!), сказал что долипран и ему подобные лекарства.

    Лучше консультироваться у врача. В аптеке - лучше не стоит просить совета... имхо




    Сообщение отредактировал Amirushka - Суббота, 27.09.2014, 14:11
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz