Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 15:01
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Мировая политика (Все о политике и событиях)
    Мировая политика
    lilliДата: Пятница, 24.01.2014, 22:32 | Сообщение # 31
    Известный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 134
    Награды: 68
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лиса

    Добавлено (24.01.2014, 21:32)
    ---------------------------------------------
    Лиса, И на счет курсантов ты права... Их паханы поставили в первые ряды, как « пушечное мясо» ...при повышенной опасности,в нормальных раскладах,в первые ряды идут офицеры, опытные бойцы,чтобы повести за собой начинающих...А тут ,одним словом, какой президент- такая и армия... За деньги они и маму родную впереди поставят... Что еще раз доказывает о правильных действиях украинского народа...


     
    AstraДата: Пятница, 24.01.2014, 22:35 | Сообщение # 32
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Zlata, ты спрашивала, почему россияне не митингуют?.. Не вырываются из цепких лап власти?... Митингуют, конечно, но мирно, а агрессивные действия только по заказу, для разжигания внутренней розни между людьми (думаю, что и происходит сейчас между украинцами).... или единицы агрессивны... Потому что люди слишком хорошо знают историю, и повторять никто не хочет.. имхо...
    Мне жалко людей со обоих сторон, и там, и там есть и продажники, и патриоты, это не стоит игнорировать... Вы идете брат на брата, вот что печально...


     
    GENIAДата: Пятница, 24.01.2014, 22:41 | Сообщение # 33
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Astra, Надюшенька,история показала что у нас в наше мирное интернетское сосуществование идут брат на брата,а там представь энергетика.А к сожалению как показывает та же истирия ,что" не мирного" у вас не положено.

     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 23:00 | Сообщение # 34
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    А  к  Украинцам   в  россии  относятся  очень хорошо, я не знаю  чего  у  вас  там  на  западе  показывают по телевизору
    ну во-первых я с востока Украины,по телевидению нашему то и показывают,как россияне нас любят,а мы их,а еще нам  показывают,что если ты говоришь по- украински,то ты уже националист-бандеровец,но я имею пока здравый смысл и никакие новости и мнения людей вокруг не заставят меня  любит другую страну больше своей..Про отношения русских к украинцам знаю не понаслышке.ездил папа в тяжелый для Украины 1997 год в Москву,хватило его на 2 месяца,приехал,сказал,больше ноги моей там будет( все из-за "любви" к украинцам) когда милиция на ж/д вокзале поджидала украинцев, которые ехали домой с заработком и вытряхивали все до копейки,избивали и рвали паспорта.....как вспомню плакать хочеться......был случай у мамы моей одноклассник,год работал, все вытрясли,как было ехать домой жене, детям в глаза смотреть ?не выдержал,повесился.... 
    Цитата Лиса ()
    И  что  вы   лично  сделали для  своей  страны  полезного?
    что я лично сделала: расхваливать себя не хочу,но дома престарелых я посещаю,подстригаю бесплатно старичков брошенных,на квартале у себя, меряю давление пожилым людям,не знаю насколько это полезно для страны.. специальность у меня агроном,я  с удовольствием работала бы на с/х предприятии и меня приглашали,если бы не уехала в Марокко,но рассматриваю такой вариант,что если будем жить в Украине буду работать по специальности.Мой дедушка,папа,дядя всю жизнь проработали на шахте,полезно для страны?????Хотя другие жители города,не захотели идти в шахту,а искали долю в России,а сейчас приезжают и рассказывают за кого нам голосовать...



     
    AstraДата: Пятница, 24.01.2014, 23:27 | Сообщение # 35
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    97-ой и для России был нелегким... А Москва и остальная Россия - несколько разные "страны"... Вы думаете только с украинцами такое происходило?!...
    Я родом из юга России, к вам всегда хорошо относились.... Правда, когда был жесткий запрет на русский язык, это вызвало у нас непонимание, но не более... Мы братские народы, зачем нам находиться в конфронтации?...


     
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 23:32 | Сообщение # 36
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Правда, когда был жесткий запрет на русский язык, это вызвало у нас непонимание, но не более...

    А где был жесткий запрет на русский язык? Я с запада Украины, но про жесткий запрет не слышала.
    Сократили часы русского в школе, заменили иностранным или другими предметами, но не запретили.


     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 23:49 | Сообщение # 37
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    был жесткий запрет на русский язык, это вызвало у нас непонимание, но не более...
    никакого запрета не было,я в университете училась на русском языке,российские сми, как всегда нагнетают обстановку...А что вам сказали,что в школах отменили русский язык? интересно а России есть предмет украинского языка в школе? Если что,я хорошо отношусь к русским,у меня много родственников там,не люблю тех,кто плохо отзывается о нас...так просто, ответная реакция)))))))



     
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 23:50 | Сообщение # 38
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Я еще хочу сказать от имени людей, которые на майдане. Эти люди не имеют никакой вражды к русским. Это в корне неправильно так думать. У нас тоже есть русские родственники, друзья. 
    Чтобы вам не говорили СМИ, что революционеры враги русским--это ложь. Не верьте, пожалуйста.
    Мы не против русских боремся. Мы против правительства нашего и за свободу.


     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 23:58 | Сообщение # 39
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    девочки-россияночки мы вас любим   правда-правда

    Добавлено (24.01.2014, 22:58)
    ---------------------------------------------
    а на востоке Украины вас любят больше чем своих)))



     
    AstraДата: Суббота, 25.01.2014, 00:07 | Сообщение # 40
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Не помню, в каком году и подробности уже... Но помню, что было, когда была оранжевая революция у вас...или после... Даже выгнали из школы несколько учителей, потому что с детьми на русском общались... И вообще пресовуха была какая-то... Весь Ростов гудел, а там украинцев немало живет!...
    В России нет украинского, он не международный..

    Добавлено (24.01.2014, 23:07)
    ---------------------------------------------
    Юльча,  взаимно!!! 


     
    ЮльчаДата: Суббота, 25.01.2014, 00:15 | Сообщение # 41
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Astra, не правда,я из Луганской области,нам до Ростова рукой подать,училась 11 лет на русском языке,в университете преподавали на русском,дипломы защищали на русском,я на украинском писала-это было лично мое желание. Я за украинский язык в школах и университетах,не вижу ничего странного,мы же в Украине живем!!! против русского языка ничего против не имею,пусть учат,как иностранный)))
    Цитата Astra ()
    В России нет украинского
    а зря,очень красивый язык  wink



     
    ЛисаДата: Суббота, 25.01.2014, 12:52 | Сообщение # 42
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Юльча   ,  Москва  правда  это не россия,   там и русских  приезжих трясут.

    Я  когда  работала  в  ФМС (ПВС)   занималась регистрацией иностранцев, так  вот  всегда   за  мои  почти 10 лет     Украинцев  и Казахстанцев  мы  принимали без  очереди  , и  в обед и в неприемные  часы.    Потому что очереди  из  таджиков  Узбеков  и прочих азиатов  растягивались на недели.     Ни разу  не  оштрафовала  Украинца  хоть сто раз нарушевшего наши  законы   ,  потому что понимала , что   штраф   в  50 евро для них  просто  огромен.  А  сейчас    читаю       в  интернете  про  "кацапев"   и оккупантов  и      думаю, что   мои представления  о  братском  народе     уже  устарели.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 12:58 | Сообщение # 43
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    А  сейчас    читаю       в  интернете  про  "кацапев"   и оккупантов  и      думаю, что   мои представления  о  братском  народе     уже  устарели.

    Оль, а я читаю про бандерштат и хохлов. И что мне прикажешь ненавидеть из-за этого русских?

    У меня же мозги есть, чтобы понять уровень интеллекта пишущих подобное.


     
    ЛисаДата: Суббота, 25.01.2014, 13:06 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Оль, а я читаю про бандерштат и хохлов. И что мне прикажешь ненавидеть из-за этого русских? У меня же мозги есть, чтобы понять уровень интеллекта пишущих подобное.

    Просто для  меня  вообще   открытие , что  существует  такая  неприязнь,      пока не полезла  в  вашу  революцию знать не  знала  , что  вообще    есть    такие  трения.  В реальности  никогда    и не сталкивалась   с  такими словами то. wacko

    Я   в  группе  помощи больным деткам в  контакте  состою, так  там      хоть и группа  русская  очень  часто  собирают деньги на  лечение    Украинских детей  , и даже  там     бывает   появляются  вопросы,  почему     мы  собираем  Украинцам ,  когда  своих  полно sad Были предложение      отправить  украинцев  собирать  деньги на  европейские  сайты , раз так  туда  хотят.     Хоть  администрация  сто раз  объясняла  , что в Украине не  лечат   какую то  стадию рака,а  в  россии  лечат и бесплатно  , все равно  постоянно  этот  вопрос возникает.  А  виноваты  все  вот  те  кто  пишет  гадости   и  разжигает    ненависть. tommy


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 13:26 | Сообщение # 45
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Лиса, чтобы ответить на пост, мне придется прочитать тебе длинную лекцию, что утомительно для всех.

    Поэтому я отвечу коротко и конкретно.

    Я из областного центра западной Украины, из "бандерштата" как вы говорите. Ты заметила с моей стороны какое то оскорбительное поведение по отношению к тебе, потому что ты русская? 
    А я с твоей заметила. когда ты насмехалась над украинским языком--язык бабулек. Скажи, мое отношение из-за этого стало к тебе другим? Ты заметила  мою неприязнь, от человека, который носитель этого "языка бабулек"?


     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Мировая политика (Все о политике и событиях)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz