Жизнь в Марокко
Пятница, 20.09.2024, 23:54
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:01 | Сообщение # 1411
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    что мой муж как атомная бомба, если что не так грузимся в машину и досвидос
    по моему   сама  правильная  позиция  ,не  могут женщины  поладить то  и не  надо  устраивать никакие  совместные  посиделки.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    OlgaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:03 | Сообщение # 1412
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    рукодельница, м-да!!! потерлись-потерлись, но ты своего добилась!!! умочка!!! 8
     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:13 | Сообщение # 1413
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    но ты своего добилась

    Скорее, это только благодаря мужа, а если не было поддержки я тоже б и полы мыла......
    Он с своими боролся, а я со своими. У нас долгая история с разлукой 5 лет . Сейчас не одна муха не залетит в нашу семью.


     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:15 | Сообщение # 1414
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    У нас долгая история с разлукой 5 лет
    эо уже после рождения  сына?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:19 | Сообщение # 1415
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Лиса, да я уехала от сюда когда сыну было 4 года, и приехала когда ему было 11 лет, уезжала не от мужа у нас с ним было все хорошо, даже в аэропорту там была истерика у нас у обеих чуть второй океан не появился 9

     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:12 | Сообщение # 1416
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Лиса, да я уехала от сюда когда сыну было 4 года, и приехала когда ему было 11 лет, уезжала не от мужа у нас с ним было все хорошо, даже в аэропорту там была истерика у нас у обеих чуть второй океан не появился

    ого  ,но история  знакома . у  меня  тоже  есть девочка ,которая  уезжала  но  не  на такой  долгий  срок.

    а  эти 5  лет  вы  списывались как то  , интернета наверное еще не  было


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:27 | Сообщение # 1417
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Лиса, интернет уже был, каждый день в скайпе, СМС тел.звонки телеф.

     
    SiestaQueenДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:35 | Сообщение # 1418
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka  ()
    Можно и рассуждать, что помогла бы - ничего не случилось б
    ну если сама хочешь порассуждать, никто не запрещает. ты в моих сообщениях где-то между строк абсолютно противополжный смысл находишь  4-4

    Цитата рукодельница ()
    Проблема не в Амирушке,а в ее муже
    О да, рукодельница, настрой Амирушку еще и против ее мужа... Чтоб она совсем весь свет возненавидела... Муж у нее, судя по сообщениям, терпеливый и любящий. Мой бы и половины их конфронтаций со свекровью и амирушкиных жалоб на нее не вынес.


     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:09 | Сообщение # 1419
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    ты в моих сообщениях где-то между строк абсолютно противополжный смысл находишь

    сытый голодного не поймет )) ты можешь советовать, что оберегая мужа от таких ситуаций, могла бы я и прогнуться и подчиниться помыть пол... Но сегодня пол, послезавтра мы прийдём меня опять поставят мыть их посуду с ужина, завтрака и обеда (они обычно собирают после нескольких приемов пищи), а послезавтра пригласят квартиру мыть. Жили бы мы от свекрови так далеко, как ты и навещала бы их в их же доме так часто, как ты - ничего бы не стоило помочь... в кое-то веки. Я говорила именно об этом. Никакого противоположного смысла. 4-4

    Добавлено (28.09.2015, 12:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата SiestaQueen ()
    настрой Амирушку еще и против ее мужа

    муж у меня золотой, слава Богу! Чего бы я сюда ехала и жила бы здесь, если бы иначе?


     
    SiestaQueenДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:22 | Сообщение # 1420
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    ты можешь советовать, что оберегая мужа от таких ситуаций, могла бы я и прогнуться и подчиниться помыть пол...
    где я такое советовала?????

    Добавлено (28.09.2015, 12:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amirushka ()
    сытый голодного не поймет ))
    мой конкретный случай. выстраиваю отношения со свекровью, ориентируясь на опыт другой невестки, которая и ее дом драит, и по телефону с ней чуть ли не каждый день беседует, и "мамуля" зовет. ей свекровь кости перемывает так, что будь здоров. поэтому я решила не париться и не стараться ей угодить вовсе. благо, и живу далеко, и ее пересуды меня не достанут, и на отношение мужа ко мне она особо повлиять не может (опять же, дистанция). в итоге: я спокойна и счастлива, у свекрови тоже есть правдивые основания обвинять меня в лентяйстве. все счастливы, мужу никто мозг не делает.


     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:30 | Сообщение # 1421
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    SiestaQueen, поскольку обсуждалось это два дня назад и комментарии каждого конкретного человека я не помню, пришлось перечитывать 10 страниц...
    Прошу прощения, действительно, конкретно от тебя не было такого совета. От тебя было "уберечь мужа от конфликтов, слукавив, что что-то болит во избежание работы".
    Я тоже не стараюсь подлизываться и угодить свекрови, так как не вижу в этом смысла. Муж мною доволен, а свекровь требует от меня совершенно другой функции, не невестки, а уборщицы, поэтому "я не нанималась".
    Тема эта у нас дома не поднималась с того дня, поэтому я убеждена, что муж сам ей ответил и без меня, когда она ему высказала притензии (хотя могла бы и мне сказать: так бы разобрались мы вдвоём, а не давить на сына, чтобы он меня повлиял).


     
    SiestaQueenДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:45 | Сообщение # 1422
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    действительно, конкретно от тебя не было такого совета
    вот видишь  4-4

    Цитата Amirushka ()
    От тебя было "уберечь мужа от конфликтов, слукавив, что что-то болит во избежание работы"
    не совсем так.
    от меня было: беречь свою семью от ссор по поводу свекрови, не критикуя ее слова и поступки в лицо мужу и избегать открытой конфронтации с ней, чтоб у той не было повода прицепиться. если не хочешь лукавить (про болезнь был совет Амины), просто съезжай с темы и прикидывайся шлангом (напоминай, что тебе нужно присматривать за ребенком и что не выспалась). надеюсь, на этот раз у нас выйдет коммуникация, и ты поймешь, что я имею в виду  4

    Цитата Amirushka ()
    тоже не стараюсь подлизываться и угодить свекрови
    утомительное это дело, ну его...


     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:53 | Сообщение # 1423
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    вот видишь

    вижу )))

    Цитата SiestaQueen ()
    утомительное это дело, ну его...

    и я считаю очень неблагодарное ))) своей маме я помогаю безоговорочно, потому что я не только единственная дочка, но и единственный ребёнок. Я оставила родителей и уехала сюда, чтобы меня припахала мать мужа, у которой девица дома подрастает ленивая и я должна ей помогать, потому что со своей задачей справилась быстрее, чем она со своей )) 5


     
    SiestaQueenДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:58 | Сообщение # 1424
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    я должна ей помогать
    если муж тебя поддерживает в том, что ты не должна работать дома у свекрови, то и не надо вообще ничего делать. если не поддерживает, то лучше его убедить в этом. и с его поддержкой спокойно быть на своей волне: радоваться материнству и быть счастливой  2


     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:26 | Сообщение # 1425
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    если муж тебя поддерживает в том, что ты не должна работать дома у свекрови

    он меня предупредил, что это не в гости идём, а просто пообедать вместе, так как у нас негде разжигать мангал (балкона нет), поэтому надо будет помочь. Мне сказали вытереть со стола, пока сестра помоет пол - я вытерла. Пришла на кухню спросила что помочь в готовке - отказались. Пошла мужу помагать нанизывать шашлыки на шампура... Это не сочли помощью. Требовалось конкретно пол мыть. 5 И всё было бы нормально, если бы свекровь не сказала, что из-за этого она больше не прийдёт в дом к совему сыну....


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz