Жизнь в Марокко
Воскресенье, 12.05.2024, 07:01
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Бракоразводный процесс (Все о разводе в Марокко и с Марокканцем)
    Бракоразводный процесс
    ЛисаДата: Вторник, 24.12.2013, 19:45 | Сообщение # 16
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Прикольно , значит  у  жены  есть обязанности  в  независимости от того  работает она  или  нет     и работает  он или нет.  А  если жена  пашет,    а   мужня     дома    сидит  , то    жена  может потребовать развода  за то что он жрать не  готовит?

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GSASAДата: Вторник, 24.12.2013, 20:30 | Сообщение # 17
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата Zlata
    Мне муж сказал, что не является жена 3 раза на суд--все, разводят.


    Я так знаю  3 раза каждый по  2 мес   Но много подводных камней  Кто подал заявление ,если жена она будет платить .


    Сообщение отредактировал GSASA - Вторник, 24.12.2013, 20:32
     
    ZlataДата: Вторник, 24.12.2013, 20:34 | Сообщение # 18
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата GSASA ()
    Я так знаю  3 раза каждый по  2 мес   Но много подводных камней  Кто подал заявление ,если жена она будет платить .

    Наверное, каждый случай индивидуален. Потому что первое заседание  уже было, она не явилась и следующее заседание назначили через месяц (но судя по всему, она и на второе не явится). 

    Заявление подал он и он будет платить.


     
    salmaДата: Среда, 25.12.2013, 03:44 | Сообщение # 19
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Хитро сделано.т.е. если мужинек притащил свидетелей,что жОна не исполняет дом.обязанностей,то разводят. лады...
    а если жена притащит свидетелей,что муж своих обязанностей не исполняет.(не содержит дом,не дает бабло,вообще не работает) и т.д.,тогда что????
    и где тех свидтелей брать?кто может выступать свидетелем?родственники,друзья???

    а если муж плохо относится к жене?гуляет,избивает и прочее??? тогда какие шансы?(меня интересуют как чисто марокканские,так и смешанные браки).
    у них есть такя фигня как у нас:снятие побоев,доказательство избиений,измен и пр???




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Четверг, 17.04.2014, 15:45 | Сообщение # 20
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Порядок   расторжения  марокканского брака   на  родине  и в  Марокко.

    Написано  про  Канаду ,   но думаю  актуально  во  всех  странах

    http://www.consulatdumaroc.ca/divorce.htm


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Среда, 18.06.2014, 01:09 | Сообщение # 21
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Народ,вопрос на засыпку. такая ситуевина: девочка наша надумала разбегаться с муженьком. имеется 2 детей. она тут работает и причем не плохо. он тоже. НАсколько в марокко работает Семейный кодекс??? При хорошем адвокаете детей ей  могут оставить, т.е. она никуда сбегать не будет,просто будет жить в Марокко,правда пока не ясно в том же городе или переедет в другой( по работе). ПРИЧИНЫ РАЗВОА насколько я знаю,банальны! ВСЕ ДОСТАЛО. тобишь,муж,хоть и работает,но бабла ей не дает,семью обеспечивает кое-как.За детей в школу и садик оплачивает она. комуналку практически всегда тоже она,у него вечно дЭнеХ нЭт!!! куда он их только девает-незнамо,она говорит,что у него на счету не хилая сумма лежит,но он их не трогает,полностью на нее положился. вариант второй бабы-любовницы отпал. проверено 1500 раз. Внимания практически ноль с его стороны.Короче мужик ни рыба ни мясо. я не трогаю вас,вы не трогайте меня. вот вам и вся политика партии.
    Родители отморозились,т.е. они ни на его ,ни на ее стороне,сказали : "решайте сами,разбирайтесь". все!!!!
    вот ее волнует вопрос о детях.
    Она вроде ходила к адвокату,и даже в мечеть,ей сказли,что она полностью имеет право на детей,на аллименты с его стороны,он обязан детей до 18 лет содержать. короче права на ее стороне.
    Вот насколько это все тут работает????




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Среда, 18.06.2014, 01:38 | Сообщение # 22
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Если у  мужа нет  связей     то   должны  ей  оставить.  Деньги  его   что на счету    уже   не  отсудить

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Вторник, 12.08.2014, 03:06 | Сообщение # 23
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    да по хорошему,нам всем(иностранкам,я имею  ввиду),не помешало бы пройти хооорррошую консультацию у адвоката,по бракоразводным делам,по поводу воспитания детей,дележки имущества,аллименты,наследство,родственники мужа  и пр.
     чтоб знать четко на что можно расчитывать,в случае,если не дай Бог,че с мужем или правда разбежались.Знать свои права, и уметь их отстоять.
    А так же если в браке приобретаешь имущество: дом/хата,машина,земля, и т.д. на кого лучше писать их? может на ндетей тогда,чтоб муж вообще не имел никаких прав на это имущество?
    я об этом все чаще и чаще задумываюсь,просто для себя,чтоб потом не хлопать ушами,если не приведи Господи,чего. Инфу за собой в мешке н,а горбу носить не надо,а значит она не помешает.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Вторник, 12.08.2014, 03:17 | Сообщение # 24
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата salma ()
    А так же если в браке приобретаешь имущество: дом/хата,машина,земля, и т.д. на кого лучше писать их? может на ндетей тогда,чтоб муж вообще не имел никаких прав на это имущество? я об этом все чаще и чаще задумываюсь,просто для себя,чтоб потом не хлопать ушами,если не приведи Господи,чего. Инфу за собой в мешке н,а горбу носить не надо,а значит она не помешает.

    На себя  , чтоб  у тебя  родственнички  ребенка  ради того имущества не оттяпали.

    Все, что записано на твое  имя-только твое.  

    а если на ребенке  все  будет ты  хоть представляешь  как  в него  вцепится  муж, а не дай  бог муж  помрет       родственнички налетят  все в опекуны  захотят..


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Среда, 13.08.2014, 03:20 | Сообщение # 25
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    класс!!!!!!а если,например,вот хата(эконом жилеь,для малоимущихà,так ее можно только на марокканцазаписывать. на меня-хер. я могу насебя обычное хзилье записать,стадинг,хот стадинг и пр.
    машина на меня записана.

    ну а  если не обо мне ,а вобщем???

    короче для себя,решила,что на консультацию надо сходить. пообщаться со спецом,пусть все по полочкам разложит. только список вопросов надо сделать ивзять когот-то с собой,чтоб в дазриже профи был. я некоторых тематичских слов не понимаю.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Четверг, 14.08.2014, 16:58 | Сообщение # 26
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Лена  ну  куда  проще  , посмотри  какие  компании строят     эконом   ,в  Казе  по моему  Саада   , она на  зерктони находится, приди  и спроси .  

    Ты  по  моему  путаешь  социальное  жилье  с      просто дешевым.  Ирина то     с  форума купила  в  Агадире     вообще  не имея  мужа biggrin

    На социальное  еще и очередь  отстоять надо.   Чего проще то доехать до  Казы   позвать  Танюху на  подмогу  и прогуляться  от нее  до  саады  все  узнать.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    НезабудкаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:42 | Сообщение # 27
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Одно дело квартиру купить на свое имя, а другое дело фактюры собирать. Да и муж тоже все понимает.

    Добавлено (14.08.2014, 18:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата salma ()
    машина на меня записана.
    Извини, что спрашиваю, но раз такая тема и ты сама пишешь об этом, вы машину вместе покупали или муж сам платил, а на тебя просто записали.
    И если проконсультируешься с юристом, нам расскажи. smile



     
    ЛисаДата: Четверг, 14.08.2014, 20:16 | Сообщение # 28
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Девочки,а что  консультировать в  свидетельстве о браке марокканском написано,   что режим  имущества  супругов  РАЗДЕЛЬНЫЙ.  Что  означает  ,    каждый  получит, то   , что на него оформлено.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    JanaДата: Четверг, 14.08.2014, 23:59 | Сообщение # 29
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 302
    Награды: 30
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    т.е шишь cool

     
    IrinaДата: Пятница, 15.08.2014, 02:34 | Сообщение # 30
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 110
    Награды: 13
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    salma,  у меня квартира -  эконом. вариант. Иностранцы могут оформить такой тип жилья на своё имя, но с условием, что цена будет выше, чем для марокканцев. В моём случае, разница составляла 40000 дрх ( за них эту сумму государство оплачивает). И для марокканцев, уже владеющим жильем в Марокко, цена устанавливается, как для иностранцев. 
    При заключении первоначального договора от меня попросили только копию паспорта и номер счёта из банка.
    Думаю, что проблем с покупкой квартиры на твоё имя не должно быть.
    Но, конечно, у меня ситуация другая, я не замужем. Может у них другие условия для замужних женщин.  smile


     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Бракоразводный процесс (Все о разводе в Марокко и с Марокканцем)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz