Жизнь в Марокко
Суббота, 04.05.2024, 18:13
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Подтверждение дипломов в Марокко (Доки,списки ВУЗов,процедура)
    Подтверждение дипломов в Марокко
    ZlataДата: Четверг, 09.01.2014, 12:46 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Как подтвердить диплом в Марокко.

     
    АннаДата: Понедельник, 12.06.2017, 11:19 | Сообщение # 121
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Gazel ()
    Почему меняла?
    в одном не понравилась учеба, перевелась в более сильный, а потом родители квартиру сделали в нашем городе (под киевом) а у меня проблемы с жильем были в другом городе , по этому еще раз перевелась в киев.... три универа получаеться...

    а школа нужно выходит тоже взять с каждой справку что там училась..и программу и оценки только за последний класс мне так сказали.

    только вот на счет университета ...девочки, может у кого опыт был...если я возьму с каждого универа справку что я там училась и в какие годы а ну и программу за каждый год......а выписку оценок сделаю уже как общую а не по годам это будет нормально?
    если что-то пропустила, добавьте пожалуйста.
     
    GazelДата: Понедельник, 12.06.2017, 17:53 | Сообщение # 122
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 916
    Награды: 21
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Анна ()
    а выписку оценок сделаю уже как общую а не по годам это будет нормально?
    Не поняла за это.... К диплому прилагается додаток с оценками( в нем есть все предметы за все года учебы, время изучения каждого предмета и оценка)

    Либо тебе этого не нужно делать, либо я не поняла о чем речь :4-4:
     
    АннаДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:47 | Сообщение # 123
    Знаменитость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Gazel ()
    Не поняла за это.... К диплому прилагается додаток с оценками( в нем есть все предметы за все года учебы, время изучения каждого предмета и оценка)Либо тебе этого не нужно делать, либо я не поняла о чем речь :4-4:
    в том то и дело что в марокко не все просто как мне казалось.....там есть пакет документов который нужно сдать на подтверждения диплома...и как мне сказали в министерстве мол апостиль поставь и привези на самом деле не работает....девочки поскидывали и муж на сайте минестерства санте нашел...
    сначала бак подтвердить надо а потом примерно так же только за все года справки по отдельности мед диплома....вот я файл прикрепила....может кому надо будет....
    Прикрепления: constitution_do.pdf (105.1 Kb)
     
    liza-84Дата: Понедельник, 29.01.2018, 11:31 | Сообщение # 124
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sasha, Привет! Видела, что вы были в процессе подтверждения диплома провизора, получилось? Можете описать процесс подробнее, после того, как отдали бумаги на проверку уже в Марокко? Надо ли сдавать экзамен? Можно ли начинать подтверждения сразу после замужества и переезда на ПМЖ или надо дождаться гражданства и потом только начинать процесс подтверждения?
    Сколько примерно стоит открыть аптеку в Марокко (г. Сале)?
     
    ZlataДата: Понедельник, 29.01.2018, 12:42 | Сообщение # 125
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата liza-84 ()
    Можно ли начинать подтверждения сразу после замужества и переезда на ПМЖ или надо дождаться гражданства и потом только начинать процесс подтверждения?

    Могу ответить только на этот вопрос. Можно сразу начинать процесс подтверждения без гражданства.


     
    liza-84Дата: Вторник, 29.05.2018, 08:29 | Сообщение # 126
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Девочки, может кто-то недавно подтверждал диплом провизора? Меня интересуют следующие вопросы:
    1. Можно ли открыть аптеку до получения гражданства?
    2. Сколько примерно стоит открыть аптеку в Марокко?
    3. Подтверждают диплом любого российского ВУЗа или есть определенный список универов ? (если есть, то можно ссылку на Вузы).
    4.Какой процесс подтверждения диплома, примерные сроки каждого этапа?
    5. Надо ли сдавать экзамен? На каком языке?
    Спасибо заранее за ответы.
     
    GazelДата: Понедельник, 04.06.2018, 19:07 | Сообщение # 127
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 916
    Награды: 21
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    liza-84
    1.Можно, но лучше с гражданством ( пока с бумагами разберётесь , придёт срок его получать)
    2. Размытый вопрос...может вы захотите помещение купить и там открывать, может в аренду будете снимать помещение, может захотите готовую аптеку у кого то выкупить( тут тоже цены разные , зависит от ее состояния и дохода)
    3 -
    4. по документам- в любом случае нужно будет вам ехать в министерство и брать список, потом собирать бумаги и подавать . где то прочитал , приехал, быстро сдал - это не про Марокко )
    Подтверждение школьного аттестата примерно год, диплом по разному
    5. официального экзамена пока нет, каждый год хотят ввести, студенты бастуют , на момент , когда подойдёт ваше время, возможно он и будет. 
    Сейчас есть своего рода собеседование, язык франц
     
    liza-84Дата: Вторник, 05.06.2018, 18:01 | Сообщение # 128
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gazel, спасибо большое за ответ. По второму вопросу, если брать помещение в аренду, то сколько будет стоить открыть аптеку в г. Сале например? Возможно ли взять кредит?
     
    GazelДата: Среда, 06.06.2018, 03:19 | Сообщение # 129
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 916
    Награды: 21
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    liza-84, За кредиты - родителям мужа дадут, если они возьмут на себя эту ответственность или мужу, который стабильно зарабатывает и со счетом в банке порядок, а иностранке понятия не имею.
    Рановато вы за это думаете , насобираете за годы подтверждения, все реально))
    Во всех сферах в Марокко у каждого своя история , отдавайте документы и ожидайте, а там по мере наступления след этапа. 
    Вот когда с каким то документом проблема, не нашли чего то, то можно поискать по людям, группам, форумам.
    А суммы это так абстрактно, это ответственность от балды их называть.
    Думаю, в сале достаточно аптек и мало,кто захочет с нуля открывать в непроверенном месте 4-4
     
    liza-84Дата: Вторник, 12.06.2018, 08:11 | Сообщение # 130
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gazel, ну примерно сколько 5000€, 20000€, 50000€? Просто если очень дорого и такую сумму не накопить, то нет смысла подтверждать диплом.
    А был ли у кого-нибудь случай что диплом не подтвердили и какая была причина?

    Добавлено (12.06.2018, 08:11)
    ---------------------------------------------
    А где лучше переводить документы на французский язык: в Марокко или на родине? Примут ли переводенные на родине документы в Марокко?

    Сообщение отредактировал liza-84 - Пятница, 08.06.2018, 09:30
     
    natali_natali-1984Дата: Четверг, 06.12.2018, 17:28 | Сообщение # 131
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, всем доброго времени суток. Кто-то подтверждал диплом педиатра в Марокко? И если есть девочки русские подтвержившие диплом врача в марокко откликнитесь пожалуйста 1-4 . Есть вопросы. 7
     
    CurrencyДата: Среда, 24.08.2022, 10:36 | Сообщение # 132
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бюро переводов «ЭксЛибрис» предлагает услугу апостиль в Москве, регионах и других странах. Подробнее можете почитать- https://eks-libris.ru/dopolnitelnye-...legalizatsiya/
     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Подтверждение дипломов в Марокко (Доки,списки ВУЗов,процедура)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz