Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 07:28
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Подтверждение дипломов в Марокко (Доки,списки ВУЗов,процедура)
    Подтверждение дипломов в Марокко
    ZlataДата: Четверг, 09.01.2014, 12:46 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Как подтвердить диплом в Марокко.

     
    fesiaДата: Четверг, 22.10.2015, 17:52 | Сообщение # 76
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    здесь даже понятия не имеют о твоей специалности)))тк здесь нет металлургии

     
    НаидаДата: Четверг, 22.10.2015, 20:00 | Сообщение # 77
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    fesia, я не металлург, химик-технолог

    Добавлено (22.10.2015, 20:00)
    ---------------------------------------------
    ладно , поеду в универ свой на след. неделе, буду выбивать все что можно, вдруг прокатит


     
    НезабудкаДата: Четверг, 22.10.2015, 20:08 | Сообщение # 78
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Наида, Копии нужно перевести на франц.язык,заверить у нотариуса,потом мин юст,мид и пос.Марокко. Практика это то,что ты проходила в универе,все практики с часами и оценками. Желательно справку ,что значит та или иная оценка. Со школы я думаю такая подробная программа не нужна,только аттестат,оценки,экзамены. школу требуют на мед.специальности.
    тут есть переводчик на фр.,но как дальше легализовать тут я не знаю,да и дороже я думаю выйдет.



     
    НаидаДата: Вторник, 27.10.2015, 11:01 | Сообщение # 79
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    уррраааа!!! нашлась моя программа обучения из универа. Пообещали отсканировать и выслать. Потом в следующий приезд уже поеду на территорию украины за печатями..надеюсь прокатит.

     
    NigmaДата: Вторник, 03.05.2016, 07:14 | Сообщение # 80
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    Желательно справку ,что значит та или иная оценка
    Как выглядит эта справка ?  5

    Добавлено (03.05.2016, 06:03)
    ---------------------------------------------
    27 октября 2015: Марокко присоединилась к Гаагской Конвенции от 5 октября 1961 г., которая позволяет оформлять документы с апостилем. По официальным данным конвенция начнет действовать на практике с 14 августа 2016 года. На российские документы для Марокко с лета 2016 года можно будет поставить апостиль.

    Приятная новость ,,очень приятная :)

    Добавлено (03.05.2016, 06:14)
    ---------------------------------------------
    с 1 января 2015 года проставление апостиля на документах обойдется в 2500 руб. вместо прежних 1500 руб.

    Так что апостиль документов об образовании обойдётся дороже чем консульская легализация )))


     
    НезабудкаДата: Вторник, 03.05.2016, 10:03 | Сообщение # 81
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    Как выглядит эта справка ?
    тут же не понимают,что означает оценка 4 или 5. Так и написать,что 5- высший бал,дается за отличные знания, 4 -хорошо и т.д. Напечатать и в школе поставить печати,потом перевести и заверить,но я не знаю,может сейчас не нужно это.



     
    AmalinaДата: Суббота, 02.07.2016, 11:38 | Сообщение # 82
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!

    Кто недавно подтверждал школьный аттестат, подскажите пожалуйста -  Какие документы просили? И что насчет перехода на Апостилирование? В посольстве Марокко твердят, что все остается по старому...
     
    ЛисаДата: Суббота, 02.07.2016, 18:12 | Сообщение # 83
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Amalina, для перехода на апостилирование марокко должно к гаагской конвенции присоединится, в сми такой информации не было  4-4

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    NigmaДата: Суббота, 02.07.2016, 19:37 | Сообщение # 84
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Лиса ,я ходила в наше министерство образования в отдел занимающийся апостилем . этот вопрос задала ,мне сказали позвонить 4 июля. Они свяжутся с Москвой и все разузнают. Тогда отпишусь ,что ответят .

     
    AmalinaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:17 | Сообщение # 85
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Amalina, для перехода на апостилирование марокко должно к гаагской конвенции присоединится, в сми такой информации не было

     Марокко присоединилась к Гаагской конвенции 27 ноября 2015 года, но свое действие начнет с 14 августа 2016 года. https://ru.wikipedia.org/wiki...._(1961)
    Просто непонятно, в СМИ такая информация, в Марокко сейчас никуда не дозвониться, в посольстве не знают (да и невыгодно им "знать" - ведь каждая печать посла стоит денег)...
    И где искать правду?

    А какие документы на подтверждения школьного аттестата -  никто не знает?
     
    smmДата: Понедельник, 18.07.2016, 06:57 | Сообщение # 86
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Amalina ()
    Марокко присоединилась к Гаагской конвенции 27 ноября 2015 года, но свое действие начнет с 14 августа 2016 года. https://ru.wikipedia.org/wiki...._(1961)
    Просто непонятно, в СМИ такая информация, в Марокко сейчас никуда не дозвониться, в посольстве не знают (да и невыгодно им "знать" - ведь каждая печать посла стоит денег)...
    И где искать правду?

    В посольстве Марокко мне сообщили, что пока к ним из МИДа Марокко не поступало никаких указаний относительно апостиля. Что касается легализации, то ее будут принимать даже если введут апостиль, поэтому сейчас можно смело делать консульскую легализацию. 

    Примерно такая же ситуация происходила в посольстве Чили. В посольстве Чили тоже не было никакой информации. Апостиль по официальным данным там должен был начать действие с 14 августа 2016 года, на деле же начнет действовать с 30 августа этого же года. 

    Как только ситуация прояснится, дам вам знать. 

    Цитата Amalina ()
    А какие документы на подтверждения школьного аттестата -  никто не знает?

    Если говорить про справку со школы - то она не требуется, это касается только дипломов. Приложение с оценками в посольстве Марокко считается и оплачивается как отдельный документ.
    Если вы планируете учиться, приложение нужно легализовывать обязательно, его требуют большинство учебных заведений. Если не планируете учиться, а только работать: делать легализацию приложения не обязательно, но в некоторых случаях его требуют предъявить. Рекомендую уточнять у потенциального работодателя.
     
    flynatoДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:13 | Сообщение # 87
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день) Я по специальности инженер-строитель. Моему жениху в отделе эквиваленции сказали что мне нужны: 1. Чертежи диплома в 3хэкземплярах с визой вуза2. Заглавные листы записки-3экз. 3. Справка из вуза(ее еще называют архивная справка, но мое дело еще не передано в архив, так что взяла в отделе кадров) 4 Аттестат из школы с приложением.4. Диплом с приложением. Вот дальше начинается путаница((((
    Никто не может подсказать нужно ли легализовать школьный аттестат с приложением? и делать ли его нотариальный перевод.
    В вузе говорят что диплом легализуется в оригинале, я тоже вычитала что документы об образовании легализуются в оригинале. Однако, я нашла фирму, которая занимается легализацией, они уверяют, что нужен нотариальный перевод. 
    Теперь еще непонятности с апостилем. Фирма, занимающаяся легализацией, радостно звонит и говорит, что могут легко и быстро просто поставить апостиль. Как теперь быть?))))
    И еще ....кто сам ездил в МИД? я читала , что рассматривают дела 3-5 дней...т.е если я из другого города, мне жить в Москве и ждать?)
     
    NigmaДата: Вторник, 19.07.2016, 15:43 | Сообщение # 88
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Все легализуется в оригинале. Проще . Тк копии сначала в минюст а потом уже МИД и посольство.
    На диплом можно одновременно и печати МИД+посольство и апостиль. Лишним не будет.
    В МИД легализуется 5 рабочих дней (по факту 7 )
    Апостиль ставится легко ,только в заявлении указать страну ,входящую в соглашение.

    В Москве жить не обязательно ,если есть знакомые ,которые могут сходить. ) Доверенность не требуется .

    Добавлено (19.07.2016, 14:41)
    ---------------------------------------------
    Либо посчитать ,что выгоднее ,отдать документы в МИД и жить в гостинице ,либо дешевле вернуться домой и через недельку обратно забрать документы.

    Добавлено (19.07.2016, 14:43)
    ---------------------------------------------
    В настоящее время в Марокко апостиль не принимают


     
    flynatoДата: Вторник, 19.07.2016, 21:50 | Сообщение # 89
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Звонила в МИД РФ , сказали, что диплом легализуют в нотариальных копиях...  кто неправ?))
     
    NigmaДата: Вторник, 19.07.2016, 22:24 | Сообщение # 90
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Все марокканцы легализуют ,ставят печать и марки на оригиналы

    Добавлено (19.07.2016, 21:24)
    ---------------------------------------------
    В подлиннике на легализацию представляются дипломы установленного государственного образца, нотариальные доверенности, заявления, справки иностранных посольств и консульств в России об отсутствии судимости и гражданской правоспособности иностранцев. В нотариально заверенных копиях — документы ЗАГС, справки, уставные документы компаний, документы об образовании, в том числе выданные на территории других бывших советских республик до 1 января 1992 года.
    С официального сайта
    http://www.kdmid.ru/consr.a....8B.aspx


     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Подтверждение дипломов в Марокко (Доки,списки ВУЗов,процедура)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz