Жизнь в Марокко
Суббота, 11.05.2024, 08:04
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Наследование (все о наледстве)
    Наследование
    GENIAДата: Среда, 28.01.2015, 23:08 | Сообщение # 16
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

     
    ЛисаДата: Четверг, 29.01.2015, 00:47 | Сообщение # 17
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей
    скрыто


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Суббота, 05.09.2015, 23:04 | Сообщение # 18
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Про завещание   мой  муж спрашивал у  адвоката, казал  можно и нужно оставить.   Тоже  самое  сказал  вчера нотариус  на  встрече с французами
    Цитата Лиса ()
    Делать завещание дозволяется на имущество, не превышающее 1/3 всего состояния. 1/3 имущества рассматривается от имеющегося имущества в день смерти.
    Люди,поподробнее о завещании можно??? а почему я не могу сделать завещaние НА ВСЕ имущество???

    Цитата Лиса ()
    предлагаю  в  следующую  встречу   заглянуть  дружно к  нотариусу и поинтересоваться
      отличная идея+ меня интересует дарственная! 4
    Цитата Алёнушка ()
    Но в Коране так написано и будте добры отстегните халявщикам то что им предписано по исламу....
    вот для этого и есть завещания и  дарственные. и их уже никто оспорить не может.... никакой коран не поможет. 6- 5

    Добавлено (05.09.2015, 23:04)
    ---------------------------------------------
    Мне мужинек говорил,что можно сделать ДАРСТВЕННУЮ( кстати,как она на арабском). это харам,конечн,НО МОЖНО,т.е. закон предусматривает такой вариант,что можно все наследство отдать одному в обход других. Обидки будут,то понятно,харам тоже ясно,НО МОЖНО! вот хочу опять к адвокату сбегать пусть растолкует, асчет наследства,завещания и дарственной




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Суббота, 05.09.2015, 23:20 | Сообщение # 19
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата salma ()
    Мне мужинек говорил,что можно сделать ДАРСТВЕННУЮ( кстати,как она на арабском). это харам,конечн,НО МОЖНО,т.е. закон предусматривает такой вариант,что можно все наследство отдать одному в обход других. Обидки будут,то понятно,харам тоже ясно,НО МОЖНО! вот хочу опять к адвокату сбегать пусть растолкует, асчет наследства,завещания и дарственной
    лен что ты путаешь  , дарственная это когда  человек  при жизни    что то ком то дарит. есть здесь  такое  .

    а  завещание    это    на   случай когда  умрет  кому наследство останется.

    завещать по шариату и  тут  по закону можно только  1\3

    остальное  поделят  как  положено  по  корану


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Суббота, 05.09.2015, 23:33 | Сообщение # 20
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Ну так правильно,при жизни,просто чтоб потом никто ПОСЛЕ СМЕРТИ ее не оспаривал. вот допустим у меня ест хата и машина ( или там магазин и хата). вот я дочери ПОДАРИЛА отписала дарственную на эту хату и бизнес. и никто,даже второй ребенок,например,не сможет эту дарственную оспаривать.



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Суббота, 05.09.2015, 23:39 | Сообщение # 21
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата salma ()
    Ну так правильно,при жизни,просто чтоб потом никто ПОСЛЕ СМЕРТИ ее не оспаривал. вот допустим у меня ест хата и машина ( или там магазин и хата). вот я дочери ПОДАРИЛА отписала дарственную на эту хату и бизнес. и никто,даже второй ребенок,например,не сможет эту дарственную оспаривать.

    пиши дари  . оспаривать   могут  ,но оспорить  не реально.

    только не проще  сразу  все оформить на  ребенка?

    кстати есть фокус  еще другой  отпишет  ,  подарит  или сразу  все ребенку,а  потом родственники скажут маман невменяемая    ,  не мусулманка и вообще  алкашка.  и опекуном ребенка и  его имущества  назначат  кого то из  обделенной  родни


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Суббота, 05.09.2015, 23:50 | Сообщение # 22
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    вооо это мне и надо знать. это я просто на всякий  случай. мало ли что в жизни может быть. вдруг мужинек даун будет,чтоб потом не смел претендовать на ее жилье или еще какую собственность.или детки долбодятлы будут..... да и куча родичей,как шакалы сбегутся....

    На неделе хочу сходить в суди побесседовать с  адвокатом. ща список вопросов накатаю и буду думать как иче....




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Суббота, 05.09.2015, 23:52 | Сообщение # 23
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    salma, я  не  пойму    зачем тебе например на  ребенка писать ?  почему не на  себя

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:46 | Сообщение # 24
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Та нет,ты не поняла.Хата на меня,просто потом, я хочу на нее сделать дарственнуы.Чтоб никто не мог оспаривать ее право собственности. Ну это лет так через 15.....



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:50 | Сообщение # 25
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    salma1 за столько лет все еще  может поменятся  миллион раз

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 01:17 | Сообщение # 26
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    так то понятно,НО у меня же не только эти вопросы. у меня их мнооого,целый список. И меня инетерсуют более насущные проблемы



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Наследование (все о наледстве)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz