Жизнь в Марокко
Воскресенье, 12.05.2024, 10:23
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Наследование (все о наледстве)
    Наследование
    ЛисаДата: Среда, 28.01.2015, 17:35 | Сообщение # 1
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Все , что каается права на наследство и оформления   документов для  его получения

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Среда, 28.01.2015, 17:37 | Сообщение # 2
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Про завещание   мой  муж спрашивал у  адвоката, казал  можно и нужно оставить.  
    Тоже  самое  сказал  вчера нотариус  на  встрече с французами


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    geniaДата: Среда, 28.01.2015, 18:57 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    В Исламе завещание грех,мне за сегодня не первый человек это говорит.И даже специально спросила за 1,3 такого нет по исламу.Так мне сказали ,этого нельзя делать ,на практике встречала только такое,но я уже ни чему здесь не удивлюсь.
    No,eсли бы было так просто все с завещанием сделать ,то явно судов о наследовании не было.
     
    ЛисаДата: Среда, 28.01.2015, 19:07 | Сообщение # 4
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Васийят, т. е. завещание, – это очень важная сунна. В одном из изречений Пророка (мир ему и благословение) сказано: «Непозволительно мусульманину, владеющему тем, что можно завещать, проводить две ночи, не имея составленного завещания»Завещание считается действительным, если его сделал совершеннолетний, свободный от рабства человек, даже если он будет кафиром. Недействительным считается завещание, если его сделал сумасшедший, человек, находящийся в обмороке, маленький ребенок, раб. Делать завещание дозволяется на имущество, не превышающее 1/3 всего состояния. 1/3 имущества рассматривается от имеющегося имущества в день смерти.Если завещание сделано определенному человеку, то он становится его владельцем только после слов: «Я принимаю это имущество, завещанное мне». Если же он откажется от него, то оно переходит во владение наследников. Если же завещание сделано неопределенным личностям, как, например, сказал: «Я завещаю это беднякам», то эти бедняки становятся владельцами этого имущества сразу после смерти завещателя и они не должны произносить слова: «Я принимаю это имущество».

    у нас  тоже  можно завещание  сделать,но делают это единицы  ...   все таки  не хочется при жизни думать о плохом


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Среда, 28.01.2015, 19:15 | Сообщение # 5
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Также определена была вдовам фиксированная часть наследства: если у покойного есть дети, то ей передается одна восьмая часть от всего наследства, а если у покойного детей нет, то — одна четвертая часть от всего наследства (см. Св. Коран, 4:12/1/.***

    «Повелевает вам Аллах (Бог) [при распределении наследства родителей] детям передавать из расчета: мальчикам в два раза больше, чем девочкам /2/.

    Если же [у покойного или покойной остались две] и более дочерей [а сыновей нет], то им [передаются] две трети [всего наследства]. Если же [у покойного или покойной из детей лишь] одна дочь, то ей — половина [всего наследства].

    [Если у покойного или покойной лишь один сын, а дочерей нет, то он забирает все (после того, как обязательные отчисления будут произведены другим близким родственникам); если сыновей двое, а дочерей нет, тогда они забирают пополам все оставшееся после раздачи фардовых (обязательных) распределений.]

    Если же [у покойного, покойной остались] родители, то каждому из них [передается] шестая часть из оставленного [и это в том случае], если у него [у покойного или покойной] есть дети. Если же детей нет, а родители есть, тогда матери [покойного передается] треть [наследства]. В случае же, когда есть братья [или сестры, двое или более] у него [у покойного или покойной], тогда матери — шестая часть.

    [Если у покойного лишь один брат или одна сестра, тогда матери покойного передается треть наследства.][А распределение наследства между родными покойного начинается] после передачи соответствующих материальных ценностей согласно завещанию [если таковое имеется, но размер выплат по нему не может превышать одной трети от всего наследства] и после уплаты долгов. [Выплата долгов крайне важна для положения покойного в период ожидания Судного Дня и в вечности, даже если исполнение финансовых обязательств усопшего (письменно оформленных при свидетелях) оставит наследников и тех, кому было что-то завещано, ни с чем /3/.]Вы не знаете, кто вам ближе (дороже) — ваши родители или дети. [Упомянутые формы распределения наследства возведены] Аллахом (Богом) в ранг обязательного [независимо от того, к кому и как вы относитесь, кого любите больше, а кого — меньше].


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    geniaДата: Среда, 28.01.2015, 19:18 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Я спорить не буду ,я только говорила что знаю на ПРАКТИКЕ.Если бы было это возможно то все смогли бы этим воспользоваться.Я говорю только за себя и не утверждаю, что это истина и другого нет.
     
    LenoussaДата: Среда, 28.01.2015, 19:55 | Сообщение # 7
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Лиса, я ничего если честно не поняла, кому, что передается, все так запутанно, вот если бы в виде таблице сделать, было бы здорово.


     
    НезабудкаДата: Среда, 28.01.2015, 20:08 | Сообщение # 8
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Лиса, А мне не совсем понятно, что это за выплаты родственникам,если в семье есть сыновья?Какой процент идет?


     
    AminaДата: Среда, 28.01.2015, 20:11 | Сообщение # 9
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Наследники по мужской линии (мужчины, которые получают наследство)
    1. Сын покойного и его сын, и так далее… правнук…
    2. Отец и его отец, и так далее… дед, прадед…
    3. Брат по отцовской линии и его сын.
    4. Брат отца покойного (дядя), кроме дяди по материнской линии.
    5. Сын дяди со стороны отца (двоюродный брат).
    6. Муж покойной.
    Наследники по женской линии (женщины, которые получают наследство)
    1. Дочка или дочери покойного.
    2. Дочка сына покойного и дочка внука покойного или ещё дальше…
    3. Мать покойного.
    4. Бабушка (и мать отца покойного, и мать матери покойного).
    5. Сестра покойного.
    6. Жена покойного.
    Определённые доли для наследников в священном Коране.
    1/2 дают
    – Мужу, если у покойной нет ребёнка или внука.
    – Дочке, а также дочке сына.– Родной сестре или сестре по отцу, когда та или другая будет одна.
    1/4
    – Мужу, если у покойной есть дети или внуки.
    – Жене, если у покойного мужа нет детей или внуков.
    1/8
    – Жене, если у покойного мужа есть дети.
    2/3
    – Двум или более дочерям, если они будут без братьев, или дочерям сына.
    – Двум или более сёстрам со стороны отца.
    1/3
    – Матери, если у покойного нет ребёнка или внуков, а также двух или более братьев или сестёр.
    – Двум или более братьям или сёстрам со стороны матери.
    1/6
    – Отцу, дедушке покойного, если у покойного есть ребёнок или внук.
    – Матери, если у покойного есть ребёнок или внуки, или два или более братьев или сестёр.
    – Бабушке.
    – Дочке сына, если у покойного есть родная дочка.
    – Сестре или сёстрам по отцу, если они будут вместе с родными сёстрами покойного.




     
    ЛисаДата: Среда, 28.01.2015, 20:34 | Сообщение # 10
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата genia ()
    Я спорить не буду ,я только говорила что знаю на ПРАКТИКЕ.Если бы было это возможно то все смогли бы этим воспользоваться.Я говорю только за себя и не утверждаю, что это истина и другого нет.
    так  и  на практике нотариусы оформляют. 

    предлагаю  в  следующую  встречу   заглянуть  дружно к  нотариусу и поинтересоваться  ag


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ВизитерДата: Среда, 28.01.2015, 21:31 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Цитата Лиса ()
    так  и  на практике нотариусы оформляют.
      Я уже ни чему не удивляюсь. m1431

    Добавлено (28.01.2015, 20:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лиса ()
    предлагаю  в  следующую  встречу   заглянуть  дружно к  нотариусу и поинтересоваться
      Нэ надо,лучше мы по чаю выступим.
    viziter eto ya,zabila nik napisat

    Добавлено (28.01.2015, 20:31)
    ---------------------------------------------
    opiat zabila
    Незабудка, Выплаты родственикам,вернее если мать жива ,то процент ей дается.

     
    АлёнушкаДата: Среда, 28.01.2015, 21:56 | Сообщение # 12
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 822
    Награды: 36
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Меня выбешивают просто некоторые пункты наследования тут...я понимаю что Коран и всё такое но всё же...
    Доступно только для пользователейскрыто если что 

    Но в Коране так написано и будте добры отстегните халявщикам то что им предписано по исламу.... t1918
     
    ЛисаДата: Среда, 28.01.2015, 22:43 | Сообщение # 13
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей 
    скрыто


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    АлёнушкаДата: Среда, 28.01.2015, 23:05 | Сообщение # 14
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 822
    Награды: 36
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Лиса, нифига...братья,дядьки и прочая шолупонь тоже  icon_surprised
     
    НезабудкаДата: Среда, 28.01.2015, 23:06 | Сообщение # 15
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Добавлено (28.01.2015, 22:06)
    ---------------------------------------------

    Цитата Алёнушка ()
    нифига...братья,дядьки и прочая шолупонь тоже 

    если сын есть,то не претендуют.



     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Наследование (все о наледстве)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz