Жизнь в Марокко
Понедельник, 07.10.2024, 23:17
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Матюкальня
    AmiirushkaДата: Четверг, 02.10.2014, 01:57 | Сообщение # 421
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Чет я не поняла 40 летнему мужику 20 летнюю невесту нашли ? а она то ему нужна
    она ему приглянулась. Вы не знаете как здесь в Марокко мамы воспитывают дочерей? "Лишь бы за богатого, чобы в золоте вся ходила и жила как королева"...
    Я же писала, один раз он даже собирался жениться: накупил ей золота, что вместе с махром вышло 50 тысяч дирхам... Они так и не поженились. По шариату, она обязана была вернуть весь махр - но увы.
    Вот хочется, чтобы наконец-то ему хорошая попалась... А что разница большая в возрасте, так это непривычно, но приемлемо, если любят. Посмотрим, как она к нему... Как говорил дядюшка Али из Клона: На востоке любовь рождается от совместного проживания… на западе она умирает от этого….

    Добавлено
    (02.10.2014, 00:57)
    ---------------------------------------------
    Цитата Astra ()
    но из поста этой барышни, примеряющей чужих мужей, грубо говоря, (типа ты не смогла, а я смогу biggrin ), явно просматривается что-то неладное...
    с этим стопроцентно согласна!




    Сообщение отредактировал Amirushka - Четверг, 02.10.2014, 02:12
     
    LenoussaДата: Четверг, 02.10.2014, 11:43 | Сообщение # 422
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Да уж пост, изголодавшейся по любви (в основном плотской) дамочки, которая считает себя лучше других (и всё они стерпит, и ещё и с улыбкой на лице).  Ей бы мужика на пару месяцев и попустило бы. А так бред всякий сочиняет wacko


     
    SiestaQДата: Четверг, 02.10.2014, 12:52 | Сообщение # 423
    Группа: Гости





    Цитата Amirushka ()
    На востоке любовь рождается от совместного проживания… на западе она умирает от этого….
    smotrya chto podrazumevat pod lubovyu... esli babochki v zhivote, to oni i bez bitovuhi podohnut mogut  biggrin

    Добавлено (02.10.2014, 11:52)
    ---------------------------------------------
    a ya ne uvidela v tekste odinoki zhenshini nichego plohogo. Mne pokazalos, chto ona hotela napomnit nam o tom, kak mi na samom dele schastlivi i lubimi.  wink

     
    ZlataДата: Четверг, 02.10.2014, 15:11 | Сообщение # 424
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Прочитала я этот крик души одинокой женщины ( кстати, стиль написания мне очень Сальму напомнил biggrin  , хотя по взглядам Сальма совсем другая) . Можно сказать тут одно- сытый голодного не понимает. Так есть и так будет всегда. 

    Цитата SiestaQ ()
    to oni i bez bitovuhi podohnut mogut
     

    Так они и подыхают в любом случае. Ученые говорят, до года.


     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 02.10.2014, 16:56 | Сообщение # 425
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Оля, если жена работает на работе +дома а муж работа+отдых, то это только выбор жены. И не надо говорить какой мужик козел, не поверю, она сама приучила.

    Согласна на 100%

    Добавлено (02.10.2014, 15:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата Mashenka ()
    Простите, но это бред истеричной незамужней женщины лет за 30-35...

    Вообще не бред, я точно также думаю АБСОЛЮТНО! Спасибо за оскорбление , девочки! biggrin Она все правильно написала, просто утрировано))))))))))))

    Добавлено (02.10.2014, 15:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amirushka ()
    Astra, всякое в жизни бывает... Я не могу стопроцентно за кого-то отвечать здесь, но не все одинокие люди чем-то плохи (что мол не выбрал их никто). Вот дядя моего мужа, ему сорок или чуть-чуть за сорок. Мужчина добрый, хороший, богатый... Но вот, пока так и не женился. Обжёгся с одной и всё...

    Да, одиноких хороших людей очень много и я их встречала и видела. Просто они еще не нашли "своего" человека.

    Добавлено (02.10.2014, 15:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата Astra ()
    Так конечно, все бывает... но из поста этой барышни, примеряющей чужих мужей, грубо говоря, (типа ты не смогла, а я смогу ), явно просматривается что-то неладное...

    Вообще то, этот пост был написан в юмористической утрированной форме только для того, чтобы женщины поняли, что нужно ценить своих мужей, а не жаловаться на них. А здесь я смотрю такие "амиры" собрались, всем ее грубость и специфический жаргон не понравился. Принцессы, точно! biggrin

    Добавлено (02.10.2014, 15:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lenoussa ()
    Да уж пост, изголодавшейся по любви (в основном плотской) дамочки, которая считает себя лучше других (и всё они стерпит, и ещё и с улыбкой на лице). Ей бы мужика на пару месяцев и попустило бы. А так бред всякий сочиняет

    Это в шутливой форме, девочки, в шутливой!)))))))))))))) Ой я не могу, валяюсь

    Добавлено (02.10.2014, 15:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата Zlata ()
    Можно сказать тут одно- сытый голодного не понимает. Так есть и так будет всегда.

    Да? А я поняла...Я что голодная женщина?))))))))))) Вообще то нет. Но мне очень понравился шутливый ироничный утрированный тон этой девушки, она специально его выбрала. Меня тоже тошнит, когда многие женщины изо дня в день жалуются на мужа. И от себя тошнит иногда, когда вдруг я начинаю заподозревать, что я как принцесса всем недовольна. biggrin



     
    AmiirushkaДата: Четверг, 02.10.2014, 17:01 | Сообщение # 426
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

    Уже только это предложение объясняет, чего автору не хватает. Если она считает, что мужчине для счастливой жизни хватит лишь этого, то её пелена упадёт из глаз спустя пару месяцев, когда пыл усядет немного.
    Здесь Злата правильно написала: сытый голодного не поймёт.


     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 02.10.2014, 17:04 | Сообщение # 427
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Здесь Злата правильно написала: сытый голодного не поймёт.

    Короче я голодная.... lol biggrin



     
    AmiirushkaДата: Четверг, 02.10.2014, 17:07 | Сообщение # 428
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Короче я голодная.... lol biggrin
    здесь скорее она нас не поймёт, а не мы её. Если замужняя женщина была в периоде одиночества, когда могла так думать, то автору состояние "замужем" ещё неизвестно, поэтому ей и не понять, что на страсти одной отоншения не держатся.




    Сообщение отредактировал Amirushka - Четверг, 02.10.2014, 17:07
     
    НезабудкаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:21 | Сообщение # 429
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    А что разница большая в возрасте, так это непривычно, но приемлемо, если любят.
    Для Марокко как раз все нормально, тут у большинства такая разница в возрасте, мужчины хотят молодую, а девушки с кошельком. они находят друг друга.
    Цитата ElenaFlower ()
    что нужно ценить своих мужей, а не жаловаться на них. А здесь я смотрю такие "амиры" собрались, всем ее грубость и специфический жаргон не понравился. Принцессы,
     Я также поняла эту статью, что мы не ценим,то что у нас есть.Бывают женщины постоянно пилят мужа, просто от нечего делать, цепляются к каждом мелочи. Такую теорию холодного душа любит Норбеков, тогда  все начинают хорошо все понимать. Но мы же любим, чтобы все было культурно написано....



     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 02.10.2014, 17:25 | Сообщение # 430
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    Но мы же любим, чтобы все было культурно написано....

    Ну это и понятно. biggrin Все воспитанные, образованные. Никто не хочет слушать реальность в более грубой форме, хотя по сути эта форма более убедительная и правильная.
    Цитата Незабудка ()
    Бывают женщины постоянно пилят мужа, просто от нечего делать, цепляются к каждом мелочи.

    Да, таких пруд пруди. Вот для них и написана эта статья, а не для хороших жен как мы. biggrin



     
    ЛисаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:41 | Сообщение # 431
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Для  меня  это бред    неуверенной  в  себе  женщины   , она  все   понять не  может почему  другие то так  в  в себе  уверенны,  ведь  они не  принцессы  ,  не   самые  молодые и не  самые прекрасные biggrin     И почему  же  они при  всем этом не  боятся  потерять   своего мужа  ( тот то конечно  сто  процентный   подарок  и прЫнц   taunt )  

    А если женщина  всю жизнь тресется  , что  прЫнц    свинтит от нее  и ради   этого готова  ему  пятки  лизать    и       исполнять все  его  прихоти, при этом  свои  желания     задвинув , то счастья  не  будет ни  ей  ни детям  и  вообще  это не  семья, а  скорее   хозяин  со служанкой.

    Доступно только для пользователей
    В  любой   нормальной  семье  есть    место компромиссу  ,  если   кто то тянет одеяло на  себя  ,  то   счастливым  и гармоничным  этот брак  не  будет.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 02.10.2014, 17:47 | Сообщение # 432
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Теперь сидят они дома сутками ,а муж с работы в бар из бара в бильярд из бильярда к друзьям.

    А такие есть марокканцы-мужья?? fie surprised Ужас. Слава Богу, что в нашем окружении я вооооообще таких не видела и не слышала.

    Добавлено (02.10.2014, 16:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лиса ()
    В любой нормальной семье есть место компромиссу , если кто то тянет одеяло на себя , то счастливым и гармоничным этот брак не будет.

    Да, это точно. Нов ее статье вообще не про это было))))))))))))

    Добавлено (02.10.2014, 16:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лиса ()
    И почему же они при всем этом не боятся потерять своего мужа

    Женщина, которая не боится потерять своего мужа, вообще его не любит ни на 0,5 %.



     
    ЛисаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:52 | Сообщение # 433
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    А такие есть марокканцы-мужья?? Ужас. Слава Богу, что в нашем окружении я вооооообще таких не видела и не слышала.
    Конечно  есть   , ты  в  кафе    не  видишь толпы  мужиков   ?  Как ты  думаешь сколько  часов  ( а точнее  минут)   в день  их  видят жены ?      

    Дело же не   только  в алкоголе  ,   многие марокканцы     считают что жена  должна  сидеть дома  с  бабами   ,а  он   проводить время  с друзьями.  Это же   их традиционный  уклад  жизни.

    Цитата ElenaFlower ()
    Да, это точно. Нов ее статье вообще не про это было))))))))))))
    Она   ее  очень  глупо написала  ,     потому  что    ну  как  минимум   такого рода  текст должен был быть от  молодой  и успешной  , а  так  получилось какое  то  завистливое  нытье   не молодой  бабы  , на  которую никто не  позарился.
    Ты заметила  у  большинства  от прочтения  статьи не  появилась  мысль  стать  лучше  для своего мужа   или  больше  ему  времени   уделять  (  этого наверное  автор  хотел),а  появилась мысль  , что она  идиотка.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Четверг, 02.10.2014, 17:52 | Сообщение # 434
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    В любой нормальной семье есть место компромиссу , если кто то тянет одеяло на себя , то счастливым и гармоничным этот брак не будет.
    Золотые слова!




     
    ZlataДата: Четверг, 02.10.2014, 17:57 | Сообщение # 435
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Ты заметила  у  большинства  от прочтения  статьи не  появилась  мысль  стать  лучше  для своего мужа   или  больше  ему  времени   уделять  (  этого наверное  автор  хотел),а  появилась мысль  , что она  идиотка.

    Это верно. Только "идиотка" я бы заменила на "одинокая, неуверенная в себе, женщина- неудачница".


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz