Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 11:15
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Матюкальня (Ситуации и люди, которые нас раздражают)
    Матюкальня
    karimaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:52 | Сообщение # 31
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 299
    Награды: 35
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    не представляю уборку без жавеля.все раковины.душевая кабинка- она у меня гофрировальная-преставляете как ее отмывать ????туалеты -все это моется с жавелем или жавеле содержащими растворами.полотенца для кухни отстирываются тоже при помочи аче.время от времени мойку на кухне и губку отмываю с ним же.если не пол то половые тряпки тоже с ним отстирываю. белье отбеливаю.все приспособления после разделки и готовки рыбы. а вот м.пропре просто милая бесполезная вонючка.лучше м. мюскл.от него хоть толк есть.без жавеля мне везде микробы мерещатся и холера

     
    AminaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:08 | Сообщение # 32
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    А у нас есть средство от микробов, им и моем всё в туалете! А хлорка это уже прошлый век, сейчас столько разных средств и не таких вредных!



     
    karimaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:18 | Сообщение # 33
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 299
    Награды: 35
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    значит я в прошлом веке застряла вместе с микробами eek

     
    ЛисаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:08 | Сообщение # 34
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    В  России  вообще   хлорку  сто лет ни у  кого не  видела,    и живут же  люди biggrin   Столько  средств     всяких,  нанатехнологии на  носу, зачем   травить  себя   лишней  какой.  Кстати  заметила  в марокко  очень много болеют раком  ,  практически в  каждой  семье  есть  больной (  или  мне   показалось?)       И все  ведь знают  ,  что       пластмассовая  посуда,   хлорка  ,         жаренная  пища  -все это ведет к  раку ,а  здесь   очень  широко  используется.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    СлавянкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:20 | Сообщение # 35
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    девочки,здесь есть своя специфика,которую нужно учитывать
    Очень долго,да и сейчас такого много по стране,источники воды не проходят нормальную очистку.
    1.Хлор рекомендуют добавлять для того,чтобы уничтожить максимум вирусов и бактерий,в том числе и страшных,которые вызывают эпидемии.
    именно для этого по местному телевидению периодически проходит социальная реклама,где показывают сколько нужно добавлять жевеля на ведро воды для приготовления пищи и использования в питьё.
    2.Вам проще говорить,что вот купи новое средство и мой им,а вы не подумали,что жавель самое дешёвое средство ?Марокко ещё всё ещё развивающаяся страна и процент обеспеченных людей не велик.
    другое дело,что многие просто покупают его по привычке,но это пройдёт со временем,для всего нужно время...
    3.Марокко - страна с тёплым м влажным климатом,бактерии,грибки чувствуют себя вольготно,жавель очень надёжный способ уничтожить их максимально,ведь вода попадает и в неровности,просто водой,даже при многократном промывании так не вымыть.

    За себя скажу: я использую биопрепараты для мытья полов,но я могу себе это позволить,плюс могу выбрать их,а многие хозяйки и читать то не умеют...
     
    AminaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:04 | Сообщение # 36
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (Славянка)
    ,где показывают сколько нужно добавлять жевеля на ведро воды для приготовления пищи
    В смысле для приготовления пищи? wacko




     
    ЧАЙКАДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:46 | Сообщение # 37
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Славянка, какие биопрепараты ты используешь? 
    на форуме есть химики?
    сейчас разочарую любителей пропера и прочей дешевой хими- пропер содержит  более пятнадцати процентов анионных пав, они дешевы, все отмывают, но последствия куда хуже хлора.
    славянка правильно написала, здесь совершенно другой климат и микробы нежели в россии и просто помыв с водичкой толку не будет.



     
    salmaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:18 | Сообщение # 38
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Славянка,угу! вирусы они уничтожают,а вместе стем и людей.сами подумайте,если хлор убивает вирусы,эпидемии,то что он делают с людьми,которые им дышут,или продукты, которые в нем замачивают? ну тогда возьмите себе в стакан накапайте хлорки и пейте.(это я не о тебе конкретно,а о всех кто его использует,особенно с продуктами).
    те же моющие средства,извини,не  тысячи стоят,ну пусть 20дх,ну 30...ну не миллионы же,чтоб травиться всякой херотьнью.
     В морокко-одна проблема. у многих тут с мозгами ооочень большой напряг. они с ослов на джипы пересели,а моЦК остался в средневековье. какой там у них по календарю...14...какой-то год. вот так и живут.
    когда спросила у одной дамочки:"нахера вы бульбенете хлорку везде,?"(кстати у маман нашей спрашивала),они мне все ответили:"мол,так делали наши матери,бабушки и пра,пра..." короче как жили 1000 лет назад,так и живут.
    ну тогда  давайте обратно из квартир в пещеры вернемся,давайте огонь из камней высекать будем,как жили их прапрапра....
    для чего цивилизация? для чего наука вообще,если мозгов у народа нет. как было тогда,так и сейчас.зато,бляха ездят на машинах и с мобилой в кармане.....




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЧАЙКАДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:47 | Сообщение # 39
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    сальма, ты читала мой пост выше, средства за 20_30 дх не лучше. хорошая относительно безврдная химия стоит дорого.тысычу за пару литров вполне. так что подумай, кто в марокко вообще думать об этом будет? проще хлорки налить.




    Сообщение отредактировал ЧАЙКА - Воскресенье, 13.10.2013, 20:49
     
    AminaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:06 | Сообщение # 40
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Ну я всё понимаю, нет денег, ничего! Но как можно хлор с пищей использовать? Тут правильно Сальма сказала, мозгов нет!



     
    СлавянкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:18 | Сообщение # 41
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (ЧАЙКА)
    какие биопрепараты ты используешь?
    в данный момент у меня вот такой
    Мне нравится его ненавязчивый запах,у меня сильная аллергия на все араматы типа пропера,хорошо моет.
    Да,он дороже,но для меня важно качество средства.
    Если бы не было био препаратов,я бы предпочоа жавель и можете кидаться помидорами,я прикроюсь тазиком!

    Цитата (salma)
    "мол,так делали наши матери,бабушки и пра,пра..."
    не всегда то,что делали бабки-плохо,опыт ,накапливаемый в народе,чаще всего оправдан условиями жизни.

    Цитата (salma)
    ну пусть 20дх,ну 30...ну не миллионы же,чтоб травиться всякой херотьнью.
    а ты в курсе сколько семей имеют в месяц по 1500-2000 дх?Для них 20 дх огромная сумма!Они у дядечки с осликом купять жавель на 5 Дх,вылижут дом ,проветрят и успокоятся!
    Цитата (salma)
    у многих тут с мозгами ооочень большой напряг
    знаешь,я так же говорила лет 10 назад,теперь я смотрю на это по другому,видно стала старше и умнее.

    Добавлено (13.10.2013, 20:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Amina)
    как можно хлор с пищей использовать?
    ну,что за глупость,никто его с пищей не  использует!
    хлор - очень летучее соединение и уже через полчаса-час в воде не останется и его следов,а вот вся гадость будет убита.
    Если не ошибаюсь,там рекомендовали на ведро воды пару ложек жавеля.При такой норме вреда не будет или он будет несравним с тем,что могли бы принести эпидемии.

    Ну нет в Марокко пока другого способа,поймите вы это...
     
    AminaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:32 | Сообщение # 42
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (Славянка)
    ну,что за глупость,никто его с пищей не использует!
    Так вот же пишут наши девочки, что виноград, салат у них в доме в жавели замачивают!




     
    СлавянкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:52 | Сообщение # 43
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ну не в галимом же жавеле,а в воде с добавлеием жавеля.
     
    AminaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:56 | Сообщение # 44
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (Славянка)
    ну не в галимом же жавеле,а в воде с добавлеием жавеля.
    Да как же можно в воду с хлором еду опускать? wacko Я сейчас сойду с ума!




     
    СлавянкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:59 | Сообщение # 45
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    элементарно!
    Моешь фрукты в очень слабом растворе,достаёшь и хлор очень быстро испаряется!Я же написала выше,что это очень летучее соединение!

    Никто же не говорит,что литр жавеля на литр воды,ты выше перечитай,что я о нормах написала.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Матюкальня (Ситуации и люди, которые нас раздражают)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz