Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 09:31
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Сколько у вас настоящих друзей? (Лучшие друзья! Сколько их у нас?)
    Сколько у вас настоящих друзей?
    Сколько у вас настоящих друзей?
    1. 1. Нет друзей. [ 8 ] [29.63%]
    2. 2. Один друг. [ 7 ] [25.93%]
    3. 3. Два и более. [ 10 ] [37.04%]
    4. 4. Пять и более. [ 2 ] [7.41%]
    Всего ответов: 27
    AminaДата: Вторник, 07.04.2015, 21:52 | Сообщение # 1
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Имею ввиду друзей, с которыми прошли и горе, и радости.  В комментариях можем писать и о товарищах.



     
    ЛисаДата: Вторник, 07.04.2015, 22:03 | Сообщение # 2
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Проголосовала   2  и более  ,мне  трудно отделить самых  лучших от не самых  , поэтому  выбрала  критерий  срок дружбы  и проверенность в тяжелых  ситуациях, насчитала  4 .
    дружим от 33  трех  лет  ( мамы  в колясках  катали)  до  16  лет  
    В  целом  гораздо больше,но не  пользовалась их  помощью  в трудные  времена  поэтому оценить  их  поведение  в  полной  мере  не  могу   или дружим менее  10  лет:1:  хотя  уверена на  100%  и в  них


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AstraДата: Вторник, 07.04.2015, 22:04 | Сообщение # 3
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    3 вариант

     
    AminaДата: Вторник, 07.04.2015, 22:15 | Сообщение # 4
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Я тоже за третий вариант. С одной подругой дружим с колясок. Другая подружка с первого класса. И ещё одна уже лет 6 со мной. Про сестру вообще не говорю, т.к. это кровинка моя и половинка.



     
    AmiirushkaДата: Вторник, 07.04.2015, 22:50 | Сообщение # 5
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Подруг у меня было немало. Но почему-то настоящими я их назвать не могу. Первая подруга в школе оказалось использовала меня, чтобы её недостаток был не так очевиден (представляете эту детскую подлость?). Я всегда была полненькой, а она очень лапоухой; и однажды я узанла, что она всем говорила, что дружит со мной, потому что на фоне моего лишнего веса её уши не так заметны...
    Потом в школьное время была самая длительная дружба (6 лет дружили), которая по окончанию школы и закончилась, так как подруга отказывалась взрослеть, так и говорила "мне всегда будет 16-ть", и она стала тусить с младшей сестрой и её подружками, посиделки во дворах, ну всё как в школьное время, крышевала их как самая старшая.
    В университете были попытки завести дружбу, и интересы совпадали. Самой крепкой оказалась полугодичная дружба с армянкой. Мы планировали поездку в Турцию летом, я поиски отеля взяла на себя. Так как папа там строгий, то был уговор, что мы модем ехать лишь с её братом (двойняшкой). Ну и брат с другом. Чтобы мальчики отдельно, девочки отдельно, но в то же время подруга всегда была под присмотром. Я уже и отель нашла, друг брата ехать отказался... То есть нас оставалось трое. И моя близкая подруга предложила мне жить втроём в номере. Я отказалась (буду я с посторонним парнем жить в номере неделю?), нашла альтернативу (выгодную мне, но и логичную): девочки живут вместе, а мальчик отдельно (мальчику всё-таки 21 годик был на то время). Был отказ, что или я сама живу в комнате, а они вдвоём или никуда не едем. Ну конечно одну меня не пускали жить родители, так как это была БЫ моя первая поездка заграницу без них. Решили, что отменяется всё. Но брат-то уже настроился и уговорил подругу ехать вдвоём. Мне такое отншение показалось не дружеским, потому что мы и подружились из-за общей любви к Турции и мечте поехать туда летом после бакалаврата.
    После этого я зареклась связываться крепкой дружбой с кем бы то ни было, чтобы не разочаровываться. Знакомых, приятельниц у меня очень много. А чтобы по-настоящему... Есть одна подруга, которая жила в другом городе, мы с ней виделись раз в три месяца, когда она летала в возлюбленному в ЮАР и была в Киеве, и когда возвращалась обратно снова же через Киев. Прошлой весной она перебралась к нему окончательно и в июне я улетела в Марокко. Так что общение у нас чисто в вк, но наверное это и есть тот человек, с которым я могу говорить абсолютно обо всем.


     
    ЛисаДата: Вторник, 07.04.2015, 23:18 | Сообщение # 6
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Amirushka, а  детской  дворовой  компании у  вас не  было ?  все мои  лучшие  и близкие подруги  из  соседних  подъездов  или даже с  соседних этажей  , ну  и    учились вместе  в школе  , много ровесников  было потому  что въехали в новый  дом  и  почти все  нарожали сразу   ag  нас наверное ровесниц  в  каждом подъезде  дома  по  3-4  ,а  в доме  подъездов  11

    В  детстве  конечно  много обид было, кто то  не  зашел  за  кем то .  кто то  парня  увел   да  много всего  ,я  лучшей подруге голову  качелью в первом классе разбила palcy но  это не  повод  был нести свои обиды  в себе  . поругались-помирились, простили друг  друга


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Вторник, 07.04.2015, 23:21 | Сообщение # 7
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    в каждом подъезде дома по 3-4
    У нас так же.




     
    MashenkaДата: Вторник, 07.04.2015, 23:22 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Две лучшие подруги остались в Украине. Мне их очень не хватает.

     
    ЛисаДата: Вторник, 07.04.2015, 23:33 | Сообщение # 9
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    У нас так же.
    кстати тут  выступал  доренко  (  журналист российский)  сказал  что сейчас  дикая  нехватка садиков  потому  что   в  80-х  был  бэйби  бум    ,  и дети 80 -х  рожать только сейчас начали  , основная  масса  "позднеродящие".  Это  официальная  статистика  .


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    CappuccinoДата: Среда, 08.04.2015, 07:38 | Сообщение # 10
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    У меня как раз из дворовых совсем не осталось друзей. Слишком разные интересы.
    Подруга одна, со времен учебы в России.

    Добавлено (08.04.2015, 07:38)
    ---------------------------------------------
    Лиса, Кстати, про садики. В нашем регионе отменили льготы для многодетных. У знакомой сестры 4-ро детей. Платит за садик за одного ребенка по 2.000 рублей. В садик ходят двое. На проезд льгот тоже больше нет.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    SiestaQueenДата: Среда, 08.04.2015, 08:23 | Сообщение # 11
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Первый вариант.
    У меня сейчас близких подруг "и в горе и в радости" не осталось: те, что были в России живут совсем другой реальностью, общаемся нечасто, за рубежом все больше товарищи, с которыми вроде и уютно, и весело, но жизнь которых меня не особо волнует.  m0528
    В принципе, привыкла к такому положению вещей и ущербной себя не ощущаю  ag


     
    AstraДата: Среда, 08.04.2015, 09:53 | Сообщение # 12
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline




    Сообщение отредактировал Astra - Среда, 08.04.2015, 09:56
     
    ЛайлаДата: Среда, 08.04.2015, 09:57 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    у меня только одна она глухая со студенческих времен. постоянно поддерживаем. встречаемся когда я в России.а приятельниц у меня много.

    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО

    Сообщение отредактировал Лайла - Среда, 08.04.2015, 10:05
     
    AmiirushkaДата: Среда, 08.04.2015, 11:00 | Сообщение # 14
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    а детской дворовой компании у вас не было ?

    мы жили в гостинке от больницы (там изначально оба родителя мои работали, потом лишь мама) то там не было такого, что одна-две подруги... там весь двор, вся толпа дружила и в гости ходили все друг к другу, но мы переехали оттуда, когда мне было 8 лет. Соответственно на то время трудно было поддерживать связь с теми друзьями, более того тогда начался пик переездов: люди массово продавали квартиры и переезжали жить кто куда. С изменением школы я очень в себе закрылась и пыталась найти за кого бы зацепиться (в предыдущей школе я была отличницей и наша учитель вела наш класс как один из самых успешных, а в новой школе почему-то выбрали одного лидера класса, поэтому меня постоянно резали в достижениях, кстати таким образом отбив у меня желание напрягаться в учёбе до конца школы palcy ), потому что коллектив, в который я пришла, был уже разбит на компашки. Я дружила со всеми по чуть-чуть, ну а потом же с той подругой "лапоухой" крепко контачила до поры до времени. Дальше история известна ))


     
    НезабудкаДата: Среда, 08.04.2015, 12:00 | Сообщение # 15
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    . У меня во дворе ровесниц было ооочень мало... на один дом 3, на другой - 2... в основном были мальчики, и то старше на 3-5 лет, остальные - или очень маленькие, или очень взрослые
    У нас также было, но мы очень хорошо дружили, все лето и каникулы вместе, после школы стали меньше общаться. А из школы у меня 2 подруги. Так что я за 3 вариант. В университете тоже неплохо сдружились,но после учебы тоже все отдалились.



     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Сколько у вас настоящих друзей? (Лучшие друзья! Сколько их у нас?)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz