Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 23:42
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 29
    • 1
    • 2
    • 3
    • 28
    • 29
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Где лучше жить? (Плюсы и минусы разных стран)
    Где лучше жить?
    AminaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:07 | Сообщение # 1
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Где мы чувствуем себя хорошо? На родине, в Марокко или в третьей стране.




     
    Katy_DiДата: Суббота, 06.06.2015, 15:08 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Вот у нас сейчас с моим дискуссия завязалась. Говорит уверена ли я, что через некоторое время пребывания в  Марокко не захочу уехать обратно в Россию? Про все свои впечатления от поездки в его родную и, как мне всегда казалось, должно быть любимую страну я ему рассказывала. Что первые два дня у меня был шок. От людей, переходящих дорогу где вздумается, от водителей, которые не соблюдают правила и не уважают пешеходов да и от многих других вещей, я вам, девочки, рассказывала. Но спустя некоторое время я вроде как привыкла и даже полюбила Марокко, а точнее Касабланку. Мне хочется вернуться туда, я скучаю по этому городу. 
    Но мой мч все-таки в сомнениях. Он мне предлагает поехать куда-нибудь в Европу, в его любимую Канаду (за что он ее так сильно любит я так и не поняла. Кроме того как медицина там лучше и образование). У него кузин там живет уже многое время, друзья тоже есть. Вот он под впечатлением, наверное. До знакомства со мной даже подавал какие-то документы, чтобы уехать.. 
    Я с ним абсолютно не согласна. Я - патриот своей страны, я очень люблю Россию. Да и вообще не понимаю как можно быть не патриотом той страны, в которой ты родился и вырос? Я хочу жить либо в России, либо в Марокко и нигде больше. Вариант с Россией отпадает, потому что языка мой будущий муж не знает, будут сложности с поиском работы, а тащить семью на своих плечах мне не очень хочется. Да и ему тоже, в Россию он не хочет. Поэтому мы остановились на Марокко, договорились обо всем. Даже квартира уже куплена. 
    Но вот какие-то мысли лезут в его голову, что в Канаде жить будет лучше. И он боится, что я не смогу жить в Марокко и захочу обратно на родину. Навеяно это все разговором с сестрой, почему мы не рассматриваем такой вариант. 
    Так вот хочу у вас спросить, девочки и тех, кто живет в Марокко уже давно и тех, кто переехал совсем недавно: не жалеете ли вы, что приехали жить в Марокко и не тянет ли вас назад на родину? 
    Накатала много, но мне очень хотелось с вами поделиться и задать свой вопрос m0600


     
    Katy_DiДата: Суббота, 06.06.2015, 15:08 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    кати а муж твой нормально относится к твоему желанию работать ?
    да, он тоже не хочет, чтобы я дома сидела. я и не представляю каково это. вот уже как месяц дома, не работаю, в основном дома и с ума схожу уже icon_surprised


     
    ElenaFlowerДата: Суббота, 06.06.2015, 15:08 | Сообщение # 4
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Katy_Di ()
    Так вот хочу у вас спросить, девочки и тех, кто живет в Марокко уже давно и тех, кто переехал совсем недавно: не жалеете ли вы, что приехали жить в Марокко и не тянет ли вас назад на родину?

    Я тоже сначала думала , что не будет тянуть. Но тянет очень сильно. А вот как у тебя будет, этого никто знать не может, только ты сама это поймешь через некоторое время. Ну раз ты уже решила для себя, что в России вам трудно будет из-за мужа, а в другие страны ты не хочешь, то у тебя выбора получается нет - только Марокко. Но кто сказал, что этим все закончится? :) Жизнь не предсказуема, вы молоды, а значит если что не понравится, еще будет возможность все поменять. ;)



     
    SILVERДата: Суббота, 06.06.2015, 15:08 | Сообщение # 5
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Katy_Di, конечно тянет домой, и это никогда не пройдет, но не из-за страны, а из-за родных, которые остались там. Я обычно когда прилетаю домой уже в аэропорту, гладя на кирпичные унылые лица людей, начинаю скучать по Марокко и хочу уже обратно, к солнцу.

    Прости, пропустила, Катя, тебе и твоему мч сколько лет? Ты попробуй, поживи в марокко год-два, не твое, поедите в канаду или куда хотите, за это время ты как раз франсе выучишь
     
    ЛисаДата: Суббота, 06.06.2015, 15:08 | Сообщение # 6
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    у меня периодами то тянет то нет . ни я ни уж даже определлено решить не можем где дальше жить будем )) то вроде определимся , а через какое то время опять меняем решение.

    но так что бы очень мне хо елось. такого не было иначе бы уже из россии писала))

    когда ты прилетаешь то ? поживешь посмотришь канадамникуда не денется


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Katy_DiДата: Суббота, 06.06.2015, 15:08 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    А вот как у тебя будет, этого никто знать не может, только ты сама это поймешь через некоторое время
    вот и я ему об этом говорю
    он спрашивает Ты уверена, что тебе будет здесь комфортно жить? а как я могу быть уверена-то в этом? а как он может быть уверен в том, что в Канаде ему будет комфортно  m0528 пока своими глазами не увидишь, не узнаешь.
    Цитата SILVER ()
    тебе и твоему мч сколько лет?
    мне 22, ему 26.

    Добавлено (06.06.2015, 14:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лиса ()
    когда ты прилетаешь то ?
    скоро уже, 15 июня)) жду, не дождусь)


     
    ЛисаДата: Суббота, 06.06.2015, 15:08 | Сообщение # 8
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    если тебе сразу понравилось еще и в касабланке то скорее всего тебе здесь будет нормально, я кого знаю сильно страдающих вса сразу невзлюбили марокко

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Katy_DiДата: Суббота, 06.06.2015, 15:09 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    а он вот переживает, что я скажу ему мне плохо здесь, бросаем все и поехали в Россию. А Канада вроде как почти как Россия m0528

    Добавлено (06.06.2015, 14:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лиса ()
    если тебе сразу понравилось еще и в касабланке то скорее всего тебе здесь будет нормально
    я того же мнения, пытаюсь убедить его


     
    ЛисаДата: Суббота, 06.06.2015, 15:09 | Сообщение # 10
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    ну во первых длямканады вам надо поженится и подать документы , а это не один день плюс денег сколько надо ...

    вы вообще обговаривали какой образ жизни ты сможешь вести в марокко? что его беспокоит конкретно?
    одно дело если он боится что тебе надоест грязь кругом а другое есл он планирует тебя одну из дома не выпускать и одевать в жару на мусульманский манер


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:09 | Сообщение # 11
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Katy_Di, я совершенно не скучаю за Украиной. Скорее наоборот, я на родине, скучаю за Марокко.



     
    рукодельницаДата: Суббота, 06.06.2015, 15:09 | Сообщение # 12
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Katy_Di, а меня вообще не тянет на родину, вот такая я плохая не патриот. Со временем ты здесь много чего пойме и тебе понравится и ты уже сама будеш видеть не достатки своей родины. Насчёт, Канады там надо много работать,чтоб жить хорошо у нас там тоже родственники. Но я бы не хотела там жить из за климата холодного и ритма жизни, не хочу всю жизнь провести на работе. Там муж свою жену не видит целый день. Кстати, одна наша девочка поехала туда из Марокко и вернулись. Днём она работала, муж с детьми.а потом он уходил на работу. Школы там хорошие платные дорого, а в бесплатных только английски без франц. Медецина страховки для детей бесплатные,но не все туда входит мелачевка, а для взрослых надо платить каждому по отдельности. Уровень жизни высокий и соотвтств надо пахать .

    Добавлено (06.06.2015, 14:49)
    ---------------------------------------------
    Кстати, когда я приезжаю на родину меня даже все раздражает эти пьяные вонючие рожы, уличный стриптиз, культура,обслуживание, манера общения.......


     
    Katy_DiДата: Суббота, 06.06.2015, 15:09 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    он планирует тебя одну из дома не выпускать и одевать в жару на мусульманский манер
    нет, такого он не планирует или мне про свои планы не рассказывает  ag
    он говорит именно про страну, про быт, уклад и т.д. Марокко не Россия, про работу, что могут быть трудности (но в тоже время он свято верит, что я смогу найти работу)


     
    fesiaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:09 | Сообщение # 14
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    в канаде много мароканцев и не хотят обратно,,,

     
    GSASAДата: Суббота, 06.06.2015, 15:10 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Насчёт, Канады там надо много работать,чтоб жить хорошо у нас там тоже родственники. Но я бы не хотела там жить из за климата холодного и ритма жизни, не хочу всю жизнь провести на работе.
    Совершенно верно!Сначала работаешь на страховку,потом она на тебя!
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Где лучше жить? (Плюсы и минусы разных стран)
    • Страница 1 из 29
    • 1
    • 2
    • 3
    • 28
    • 29
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz