Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 13:01
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (Продолжаем говорить о любви - 5)
    О любви, знакомстве, отношениях...
    ФотинияДата: Четверг, 17.12.2015, 13:19 | Сообщение # 1471
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Zlata, полностью согласна! Именно  так  и  не  иначе. Страсть быстро проходит, а  мерило любви  именно отдача.  Когда  думаешь о другом, когда   готов  пожертвовать собой, своими хочу  и  удобно, когда это не  вызывает раздражения, злобы, притворства, зависти, сведения  счёта. Это редкость на  сегодняшний  день. Материальное  давно заменило духовное.

    Добавлено (17.12.2015, 12:19)
    ---------------------------------------------
    Ошо в  книге  как  раз  пишет о том, что любовь это свобода  и одиночество. Человек  свободно должен находиться  рядом  с любимым. А  сейчас  любовь скрепляют штампами, договорами, имуществом, и не  дай  Бог  ты  рыпнешься оттуда. Так  и живём.


     
    ТосяДата: Четверг, 17.12.2015, 13:25 | Сообщение # 1472
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Zlata, Молодец!!!! 1-1 1-1 1-1 Жаль, что некоторые люди этого не понимают... Или просто не принимают.

    Я думаю это идеальное завершение данной демагогии!..
    Уже даже и говорить на эту тему неохота.))

    Добавлено (17.12.2015, 12:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Фотиния ()
    Материальное  давно заменило духовное.

    Цитата Фотиния ()
    Ошо в  книге  как  раз  пишет о том, что любовь это свобода  и одиночество. Человек  свободно должен находиться  рядом  с любимым. А  сейчас  любовь скрепляют штампами, договорами, имуществом, и не  дай  Бог  ты  рыпнешься оттуда. Так  и живём.
    1-1

    Одно радует что не у всех так!


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    OlgaДата: Четверг, 17.12.2015, 13:51 | Сообщение # 1473
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    lga, прийдет такой возраст когда хочется стабильности в семейной жизни, наслаждаться семьёй, а не постоянно скакать и в поисках. Да и вообще сколько можно скакать наверное есть определённый предел.
    Вполне вероятно, что и такой возраст придет!
    никто не застрахован. Предел может быть и есть, а может быть и нет его..
    кто его придумал предел этот? только в головах он..

    Добавлено (17.12.2015, 12:45)
    ---------------------------------------------
    Цитата рукодельница ()
    Вот в этих поисках женщина себя растрачивает свою энергию, а потом становится как тряпка. И в итоге одна.
    Это истинно ваше рассуждение, и наверное тут подразумевается то факт - что ищут и НЕ находят..
    А я имела виду то, что тот, кто ищет и находит, и подпитывается энергией, от новых отношений.
    И еще..
    смотря как искать? с какими мыслями в голове.. когда я искала, я искала играючи... и получала от поисков удовольствие, а не трату энергии.

    Добавлено (17.12.2015, 12:51)
    ---------------------------------------------
    Цитата Наида ()
    столько нежности в них, аж до слез. сумели люди сохранить и пронести эту любовь сквозь года 9
    Хм, откуда тебе известно, что они пронесли любофф сквозь/через года.. Может познакомились год назад? а!?
    Или скажете, что такого не бывает?
    еще как бывает...

    И я тоже завершаю свои "изливания"  ))))) на эту тему..
    мнения у нас разные (у некоторых), к единому знаменателю тут не придешь, да и не за чем!!


    Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 18.12.2015, 00:40
     
    SiestaQueenДата: Четверг, 17.12.2015, 15:01 | Сообщение # 1474
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    сейчас  любовь скрепляют штампами, договорами, имуществом, и не  дай  Бог  ты  рыпнешься оттуда.
    так можно не скреплять, в чем проблема, тысячи пар сожительствуют. 21 век на дворе  4


     
    НезабудкаДата: Четверг, 17.12.2015, 15:04 | Сообщение # 1475
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    мнения у нас разные (у некоторых)
    Для этого и существует форум,чтобы мы высказывали разные мнения.

    Добавлено (17.12.2015, 14:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата Olga ()
    Хм, откуда тебе известно, что они пронесли сквозь/чрез года.
    В любых отношениях есть трудности, временами недопонимания и ссоры.



     
    ЛисаДата: Четверг, 17.12.2015, 23:00 | Сообщение # 1476
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    Zlata, полностью согласна! Именно  так  и  не  иначе. Страсть быстро проходит, а  мерило любви  именно отдача.  Когда  думаешь о другом, когда   готов  пожертвовать собой, своими хочу  и  удобно, когда это не  вызывает раздражения, злобы, притворства, зависти, сведения  счёта. Это редкость на  сегодняшний  день. Материальное  давно заменило духовное.
    правда,   а  чего  а кто все  вяло желают  второй  женой  пойти  или   не  очень приветствуют когда  мужик  любовницу  заводит. По вашей  логике вы им  еще  домой  должны  приглашать девочек,   им же  хорошо и вы  будете  счастливы  от того что они  счастливы   8
    любая  любовь эгоистична. Все это разговоры  в  пользу  бедных.
    И нет такой  любви которая  будет длиться  вечно.  Накал страстей пройдет в  любом  случае.

    Ксю  твой  парень так  никогда  не  примет решений, надо все таки ему  сказать что ты  знаешь.  Не  просить ничего не истерить просто поставить перед  фактом. И давать как то понять что  раз он занят и ты  оставляешь за  собой  право  икать мужа.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 17.12.2015, 23:06 | Сообщение # 1477
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    любая  любовь эгоистична. Все это разговоры  в  пользу  бедных.И нет такой  любви которая  будет длиться  вечно.  Накал страстей пройдет в  любом  случае.

    Откуда ты все это знаешь и так категорично утверждаешь?  4

    И снова про страсть. Ты читала посты выше? Так и не разделяешь любовь и страсть?

    Есть один человек, который меня ждет всю жизнь. Давно ждет. Скоро жизнь закончится, а он все ждет,

    К чему такая категоричность? На основании ОБС ( одна-две, 148 баб сказало?)


     
    ЛисаДата: Четверг, 17.12.2015, 23:13 | Сообщение # 1478
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    И снова про страсть. Ты читала посты выше? Так и не разделяешь любовь и страсть?
    здрасьте   кто мне  миллион  раз  говорил про бабочек  в животе   которые   у  всех  научно доказано пропадают через год  там или два ? 4 я  на память пока не  жалуюсь.

    Цитата Zlata ()
    К чему такая категоричность? На основании ОБС ( одна-две, 148 баб сказало?)

    не не бабка  блондинка  одна  1


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 17.12.2015, 23:17 | Сообщение # 1479
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    здрасьте   кто мне  миллион  раз  говорил про бабочек  в животе   которые   у  всех  научно доказано пропадают через год  там или два ? я  на память пока не  жалуюсь.

    Бабочки- это экзальтация. Бывает на первых порах увлеченности. Любовь тут ни причем. 

    Цитата Лиса ()
    не не бабка  блондинка  одна
     
    Что она тебе сказала?


     
    ЛисаДата: Четверг, 17.12.2015, 23:27 | Сообщение # 1480
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Что она тебе сказала?
    сказала   любовь  проходит,   бабочки улетают, и вообще  через  дцать  лет совместной  жизни  уже   пофиг с   кем спит  твой  муж 6


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 17.12.2015, 23:29 | Сообщение # 1481
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    и вообще  через  дцать  лет совместной  жизни  уже   пофиг с   кем спит  твой  муж

    А вот это точно мое мнение. Но если любишь его, то воспринимаешь это нормально. А не любишь , то спокойно уходишь.


     
    КсюДата: Пятница, 18.12.2015, 06:47 | Сообщение # 1482
    Активист
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 195
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Ксю  твой  парень так  никогда  не  примет решений, надо все таки ему  сказать что ты  знаешь.  Не  просить ничего не истерить просто поставить перед  фактом. И давать как то понять что  раз он занят и ты  оставляешь за  собой  право  икать мужа.

    Да, наберусь смелости и поговорю с ним, но так страшно, просто нереально как страшно))) Как говорится, я не трус, но я боюсь)
     
    ЛисаДата: Пятница, 18.12.2015, 07:22 | Сообщение # 1483
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Ксю ()
    Да, наберусь смелости и поговорю с ним, но так страшно, просто нереально как страшно))) Как говорится, я не трус, но я боюсь)
    ну  что  может измениться от того  что поговоришь,  уйдет .. маловероятно.  а  если уйдет значит ему и не ты  нужна  была,а  эта  игра  я  в якобы  свободного парня.  Если ты  ему  нужна, то точно никуда не  денется,а нет так  место освободит


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    КсюДата: Пятница, 18.12.2015, 07:59 | Сообщение # 1484
    Активист
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 195
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    ну  что  может измениться от того  что поговоришь,  уйдет .. маловероятно.  а  если уйдет значит ему и не ты  нужна  была,а  эта  игра  я  в якобы  свободного парня.  Если ты  ему  нужна, то точно никуда не  денется,а нет так  место освободит

    да никуда он не денется, потому что он из той категории людей, которые очень тяжело пускают людей в свою жизнь, а если впустят, то тяжело отпускают. И это и плохо, и хорошо. Хорошо, что он не отпустит меня, а с другой стороны, плохо, что жену свою он также тяжело будет отпускать, если еще будет это делать.
     
    liraДата: Пятница, 18.12.2015, 08:11 | Сообщение # 1485
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    У одной моей подруги, оказавшейся на вторых ролях, странная история произошла. Она случайно познакомилась с женой своего любовника, они подружились и только верез некоторое время до нее дошло, кто ее новая подруга. После этого она ему сказала: " Как ты можешь изменять такой женщине со мной!" Короче, она его послала подальше. Правда, там еще и 2 детей в семье были. Такое тоже случается. Она мне сказала, что не испытала жалость к жене, а больше призрение к любовнику.

     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (Продолжаем говорить о любви - 5)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz