Жизнь в Марокко
Понедельник, 20.05.2024, 07:16
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (Продолжаем говорить о любви - 5)
    О любви, знакомстве, отношениях...
    рукодельницаДата: Четверг, 17.12.2015, 00:57 | Сообщение # 1456
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    вы  что  то  как   подростки рассуждаете

    Действительно, так можно всю жизнь про скакать в поисках идеала.


     
    OlgaДата: Четверг, 17.12.2015, 01:33 | Сообщение # 1457
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Действительно, так можно всю жизнь про скакать в поисках идеала.
    Конечно можно, и не именно идеала.. так как его нет..
    И ничего я плохого в этом не вижу..
    искать и находить..
    и снова искать и находить и наслаждаться совместно проведенным временем.
     
    ТосяДата: Четверг, 17.12.2015, 01:39 | Сообщение # 1458
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну если быть счастливым - это значит быть подростком, а прозябать в несчастливом браке - это значит быть взрослой умной женщиной, то я лично не хочу стареть!) Я пас!)))

    Ну а если серьёзно, могу пояснить на своём примере. Я не просто проснулась одним ранним утром и ушла от мужа, я перед этим очень хорошо всё обдумала и взвесила. И я на 100% уверена, что я не буду скакать туда-сюда и мнения своего не поменяю. И детей я не стала рожать по этой самой причине, потому что не уверена была, что проживу с этим человеком всю жизнь счастливо.

    Ну а если кто-то там скачет, сегодня с мужем - завтра с любовником - а послезавтра с мужем опять! И никак определиться не может! Плюс ещё и ребёнок страдает, да и сама я думаю скачет не от большой радости! Так надо думать наверное! Хорошо подумать прежде чем что-то делать!! Ведь вроде "взрослая умная" женщина!)

    Добавлено (17.12.2015, 00:39)
    ---------------------------------------------
    Прошу не судить строго, я никого обидеть не хочу. Просто пытаюсь обрисовать свою точку зрения по данному вопросу.


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    рукодельницаДата: Четверг, 17.12.2015, 01:57 | Сообщение # 1459
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Olga, прийдет такой возраст когда хочется стабильности в семейной жизни, наслаждаться семьёй, а не постоянно скакать и в поисках. Да и вообще сколько можно скакать наверное есть определённый предел.

    Добавлено (17.12.2015, 00:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата Olga ()
    искать и находить..
    и снова искать и находить

    Вот в этих поисках женщина себя растрачивает свою энергию, а потом становится как тряпка. И в итоге одна.


     
    КсюДата: Четверг, 17.12.2015, 07:26 | Сообщение # 1460
    Активист
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 195
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    я  вот мужика   этого ксюхиного понимаю.   ту  он может знает миллион  лет с  ней  вес просто ясно и понятно, она  уже  вписана  в  его семью  в  его компанию  и в  его быт.  а тут какие то неясные перспективы.

    Ну я же не непонятно что и кто((((( Да и с ней он не знаком миллион лет, по моим подсчетам он с ней пробыл год до их брака, так что тоже не так много.

    Добавлено (17.12.2015, 06:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата SiestaQueen ()
    Ксюш, ты всем историям малознакомых мужчин веришь? Ну КАК можно снять квартиру в Финляндии безработному без знания языка? Даже в моем родном мухосранске это нереально. Я уж не говорю о размерах квартплаты, комиссионных агенству и проч. В лучшем случае живет в квартире друга/брата, пока работа не подвернется.
    Он в Финляндии вроде как живет в квартире своего брата. Но снять квартиру в Финляндии не так уж и сложно, главное)

    Добавлено (17.12.2015, 06:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата SiestaQueen ()
    Ксю, а что он про свою жену рассказывает, почему он ходит от  нее к тебе?
    Я уже говорила, что он не знает, что я знаю. что он женат. По началу я боялась его потерять, а сейчас я не знаю с чего начать этот разговор, да и когда мы встречаемся, я вообще просто теряю голову и обо всем забываю. Да и потом, я не заводила с ним эи разговоры по началу из-за того, что я видела, что ему нужен только секс, он был очень закрыт, я просто жила каждой встречей, думая, что она последняя, но почему-то с осени стало все меняться в лучшую сторону. Но может быть это всего лишь привычка?
     
    ФотинияДата: Четверг, 17.12.2015, 09:28 | Сообщение # 1461
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    вместе  может очень многое  связывать.
     надо  чтобы любовь связывала, а  зачем  рядом жить двум  несчастным людям, и таких очень много, за  что держаться? За  ипотеки, кредиты, обязательства, чувство  вины? Может лучше отпустить и сотрудничать двум  счастливым?

    Добавлено (17.12.2015, 08:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата Zlata ()
    Как вообще можно жить с нелюбимым?
      согласна с  тобой, остальное  всё отговорки, всё  верно

    Добавлено (17.12.2015, 08:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата Zlata ()
    о каких настоящих чувствах, а просто обыкновенный роман, интрижка,
    скорее  всего да, развлекалочка

    Добавлено (17.12.2015, 08:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата Zlata ()
    И еще я не представляю себе, как сказать человеку "Я тебя не люблю и хочу уйти", а в ответ услышать " Если разведешься со мной, то я тебя сдам" Нонсенс какой-то. Как может существовать брак на шантаже или на жалости, а не на чувствах.
    это  точно, это больно, но зачем быть несчастной или несчастным и делать то же самое с близким

    Добавлено (17.12.2015, 08:28)
    ---------------------------------------------
    Очень много семей живут вместе, потому  что удобно! Делятся девочки, что даже  на отдыхе (по путёвкам, когда  отдыхают , одни, без детей) даже  секса  нет . Но  продолжают жить как  братья  и сёстры. Но видимость счастливой  семьи сохраняется. измены  в  семьях, но продолжают жить , с обидами, гася  все  эмоции, глотая  эти обиды. Зачем это надо, кому ? Не  надо конечно скакать , я говорю о настоящих  чувствах, если встретилась любовь, настоящая, просто и думать не будешь о других. Если в браке  любовь настоящая, там и  измен  не будет, ни физических ни моральных. А если мужик  гуляет, значит есть причина. Ну  с девочками  тоже  бывает, когда  не  ценят любовь и от страсти крышу  сносит, значит и мужа  не любит, потом вернётся  и опять терпит, удобно ведь.


     
    ЛисаДата: Четверг, 17.12.2015, 10:00 | Сообщение # 1462
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Извечный  спор  о синице в  руках и журавле в  небе.  

    Если чувствуешь себя  несчастным в браке это одно.   Зачем конечно себя  мучить.   Я бы и просто  ушла, не  обязательно для этого ждать  какой то там  любви.
    А если все хорошо ,  но просто  пришла  внезапная  любовь, то тут  стоит уже  задуматься.
    Когда  страсть ты  не  можешь  оценить реально человека, его  недостатки  и прочее.  
    Он может и тираном  оказаться  и кем угодно. 

    Цитата Ксю ()
    Ну я же не непонятно что и кто((((( Да и с ней он не знаком миллион лет, по моим подсчетам он с ней пробыл год до их брака, так что тоже не так много.
    Ксюша   но  понимание   этого же не  сразу приходит.   Я  имею  ввиду что  разумно уходить  когда   знаешь  человека  хорошо и понимаешь  что  тебе  будет с  ним  лучше.
    Я  думаю к  30  годам  уже  у  всех столько  влюбленностей что   уже  приходит понимание, тчо нельзя  строить свою жизнь  опираясь исключительно на  чувства


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФотинияДата: Четверг, 17.12.2015, 10:09 | Сообщение # 1463
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Я  думаю к  30  годам  уже
     а вот и  нет, у  меня  вообще  не было


     
    КсюДата: Четверг, 17.12.2015, 10:29 | Сообщение # 1464
    Активист
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 195
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Ксюша   но  понимание   этого же не  сразу приходит.   Я  имею  ввиду что  разумно уходить  когда   знаешь  человека  хорошо и понимаешь  что  тебе  будет с  ним  лучше.

    Да я понимаю все это. Он меня узнал лучше и стал меняться, может быть закончится happy end`ом моя санта-барбара) время покажет, я устала загадывать что и как будет, в данной ситуации я плыву по течению.
     
    SiestaQueenДата: Четверг, 17.12.2015, 10:47 | Сообщение # 1465
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    вы  что  то  как   подростки рассуждаете , любовь-морковь. если с  человеком  живешь долго  он в любом  случае становится  родным,а  страсть  проходит.
     согласна абсолютно. да и к чему всю жизнь гоняться за страстью, что в ней такого, одни инстинкты сплошные. острые ощущения хороши только для романтичных песен и рекламы парфюма. счастье ведь не в этом.

    Добавлено (17.12.2015, 09:47)
    ---------------------------------------------
    Ксю
    а почему ты строишь планы на будущее с человеком, позволяешь ему оставлчть отметки на своем теле, но не решаешься спросить о важном, его семье? почему в лоб не сказать ему: дружок, у меня молодость проходит, пока ты в кошки мышки со мной играешь, мне надоедает... посмотреть на его реакцию. 

    



     
    КсюДата: Четверг, 17.12.2015, 10:59 | Сообщение # 1466
    Активист
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 195
    Награды: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    а почему ты строишь планы на будущее с человеком, позволяешь ему оставлчть отметки на своем теле, но не решаешься спросить о важном, его семье? почему в лоб не сказать ему: дружок, у меня молодость проходит, пока ты в кошки мышки со мной играешь, мне надоедает... посмотреть на его реакцию.
     
    Честно, мне страшно, мне очень страшно, что он скажет, что никакого будущего, ничего не будет никогда, а наверное так и будет. Одно дело, когда ты сама предполагаешь ответ, а другое это слышать его.  Ведь опять же, если бы хотел бы быть со мной, то ушел бы ко мне.

    Добавлено (17.12.2015, 09:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата SiestaQueen ()
    но уметь поставить себя тоже нужно, что  мужик не расслаблялся.

    Я с ним не могу вообще так, я как пластилин становлюсь, хотя периодически я его встряхиваю, не разговорами о его браке конечно, но другими способами.

    Добавлено (17.12.2015, 09:59)
    ---------------------------------------------
    Я когда рассказываю о нашей с ним ситуации, то я ощущаю себя такой дурой, просто нереальной дурой. Я себе говорю, что я ведь умная девочка, но с ним такая дура  bang

     
    НаидаДата: Четверг, 17.12.2015, 11:02 | Сообщение # 1467
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    Если люди действительно близки,то в этом тоже есть шарм, общие дети,потом внуки,семейные воспоминания,путешествия. человек стареет и уже не может быть таким активным как в молодости.
    ой девченки, мне вот нравится наблюдать вот такие пары-он и она старенькие, сгорбленые, немного старомодные. он берет ее под локоток, прогуливаются  вместе по набережной или парку, столько нежности в них, аж до слез. сумели люди сохранить и пронести эту любовь сквозь года 9


     
    SiestaQueenДата: Четверг, 17.12.2015, 11:19 | Сообщение # 1468
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Наида
    и я таком мечтаю)))) хоть и без страсти в 80 лет))))

    Добавлено (17.12.2015, 10:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата Ксю ()
    . Одно дело, когда ты сама предполагаешь ответ, а другое это слышать его.  Ведь опять же, если бы хотел бы быть со мной, то ушел бы ко мне.
    Не знаю, лично мне любая неопределенность приносит дискомфорт, так как в ней никогда не знаешь, как поступить. это все равно что блуждать в потемках... эти бесеонечные если  если если должно быть изматывают


     
    НезабудкаДата: Четверг, 17.12.2015, 12:14 | Сообщение # 1469
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Когда  страсть ты  не  можешь  оценить реально человека, его  недостатки  и прочее.  Он может и тираном  оказаться  и кем угодно.
     
    Конечно, в конфетно-букетный период всегда  все хорошие, а потом показывают свое лицо. 
    Цитата Фотиния ()
    Делятся девочки, что даже  на отдыхе (по путёвкам, когда  отдыхают , одни, без детей) даже  секса  нет . Но  продолжают жить как  братья  и сёстры.
    Такое и в Марокко есть,недавно слышала по радио в машине обсуждали тему охлаждения отношений между мужем и женой,в том числе интимную сторону,что люди так привыкают друг другу,что им уже не до постели. И как вернуть искру.



     
    ZlataДата: Четверг, 17.12.2015, 13:07 | Сообщение # 1470
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    А вы знаете, в чем разница между страстью и любовью? (Заметила, что некоторые путают эти понятия)

    Страсть- это когда хочешь брать, получать, наслаждаться. Эгоистичное чувство.

    А любовь, когда хочешь отдавать, делать любимого счастливым, даже если это не делает счастливым тебя, даже не задумываясь, получаешь ли ты что в ответ. Это самоотверженное чувство.
    На него способны не многие.

    Настоящая любовь предполагает видеть своего любимого счастливым, даже если для счастья ему нужно быть с другим человеком, а не с вами.

    Любовь- это прежде всего видеть любимого счастливым.
    И ради любви стоит ломать отношения , которые держатся на кредитах, деньгах, устоявшемся способе жизни. Если это любовь, конечно.   1-2

    


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях... (Продолжаем говорить о любви - 5)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz