Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 23:45
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Места для отдыха и развлечений (Куда сходить отдохнуть)
    Места для отдыха и развлечений
    СлавянкаДата: Пятница, 29.11.2013, 21:17 | Сообщение # 31
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Я адрес у нее возьму на неделе отпишусь.
    хорошо,буду ждать!
     
    ZlataДата: Вторник, 10.12.2013, 23:41 | Сообщение # 32
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    У нас в Эссуэйре есть любимый ресторан, но в этот раз мы пошли в  Restaurant Du Port - Essaouira.
    Он стоит прямо в воде, вид из него на океан прекрасный. Есть зал внутри и снаружи. Цены там , конечно, как и положено соответствующего вида ресторану--не маленькие. Меню типичное. Есть алкоголь. Мы заказали там морепродукты, две порции которых стоят там 250 дх. Но видели бы вы эту порцию--там маленькая рыбка и два колечка кальмаров, есть нечего, одним словом. И к тому же , еда почти холодная и невкусная. И вид у нее был уж очень жалкий. fie Скажу честно, такой дерьмовой еды я не ела ни в одном ресторане Марокко.

    Один из бокалов принесенных нам, муж отправил вымыть. В конце нам принесли счет в 400 дх плюс 10 % чаевые, которые почему то смешно не вписывались в их обслуживание,  то есть 440 дх.
    Муж сказал ,насколько мы недовольны такой едой и сервисом, на что официант ответил: вам что недостаточно вида из ресторана, вы еще и хотите экстра класса еды? Если бы я не была в хороших заведениях этой страны раньше, то подумала бы, как в этой стране все запущено.

    Зато у меня родилась мысль--открыть инет ресурс Moroccan food and beverage, где я буду вести обзор марокканских заведений, оценивать их, описывать качество еды и обслуживания, указывать цены и конечно, вешать фотографии. Материалов у меня уже собралось много. Я была в разных городах, в разных ресторанах, но именно этот ресторан в Эссуэйре родил во мне эту мысль, так что спасибо ему за хорошую мысль.  biggrin Когда то я стану знаменитым профессиональным экспертом и они, рестораны Марокко, будут меня бояться (шучу)  biggrin

     
    Прикрепления: 7018285.jpg (240.1 Kb) · 7966585.jpg (401.6 Kb)


     
    AstraДата: Среда, 11.12.2013, 00:07 | Сообщение # 33
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Zlata, хорошая мысль! wink

     
    LionneДата: Среда, 11.12.2013, 06:44 | Сообщение # 34
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Zlata, мне тоже твоя идея очень понравилась! Умничка! Думаю, это будет очень интересно victory

     
    GENIAДата: Среда, 11.12.2013, 11:16 | Сообщение # 35
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Злата судя по фото это даже не ресторан. Последний  раз пребывания в Эссуейре запомнился навсегда,мы тоже были в "ресторанчике",рыба и море продукты были ужасные,про стаканы я вообше молчу,но когда нам принесли счет,мой муж даже вздрогнул,это не дорого для ресторана ,но для забегаловки ,где мы обедали ,это очень дорого.Мне моя мама конечно сказала,что я к еде как к ритуалу отношусь и понятное дело ,что я была в шоке от такого.И теперь, Эссуейра ,первый город в списке куда я не хочу ехать отдыхать,вот оставило не приятные воспоминания.
    Злата идея хорошая,буду с удовольствием читать.Тем более в городах в которых бывала всегда обедали или ужинали обязательно ,и эту "кухню" знаю не по наслышке и мне это даже интересно.


     
    AstraДата: Среда, 11.12.2013, 11:52 | Сообщение # 36
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата GENIA ()
    где мы обедали


    Сразу вспомнила, как мы обедали...))) мужики были голодные и порции в кафешке им не понравились да и стоимость тоже... wacko купили сами рыбки и морепродуктов в порту и понесли готовить прям в местное кафе... Все наелись, и на том спасибо, замечательно! biggrin Я так вообще по одной штучке всех видов попробовала и наелась))) wacko wink А купили мы много.... biggrin


     
    СлавянкаДата: Среда, 11.12.2013, 12:25 | Сообщение # 37
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Награды: 35
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    надо же...Мы обедали в том же ресторане и всё было на уровне...Не крутизна,но вполне приемлемо.
    Мне там больше нравится ресторан прям на пляже,с левой стороны на въезде в город.
     
    ZlataДата: Среда, 11.12.2013, 16:37 | Сообщение # 38
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата GENIA ()
    Злата судя по фото это даже не ресторан.

    Это часть ресторана, которая на улице, а сам ресторан внутри немалого размера. 

    Цитата GENIA ()
    море продукты были ужасные,про стаканы я вообше молчу,но когда нам принесли счет,мой муж даже вздрогнул,это не дорого для ресторана ,но для забегаловки ,где мы обедали ,это очень дорого.

    А если сравнить эту порцию, какой то пластиковой на вкус, холодной рыбы за 130 дх и порцию в агадирском рыбном ресторане за 60 дх., которая раза в 3 больше и необыкновенно вкусная, то это уже не выдерживает никакой критики.

    Цитата GENIA ()
    .И теперь, Эссуейра ,первый город в списке куда я не хочу ехать отдыхать,вот оставило не приятные воспоминания.

    Это зря, есть там "вкусные" ресторанчики--мы даже Льен туда возили--заплатили ту же цену, но это не сравнить с той гадостью, что была в ресторане Дю Порт. Я уже про сервис и не говорю--там был гораздо лучше.

    Прикрепления: 1145332.jpg (58.2 Kb)


     
    ZlataДата: Среда, 11.12.2013, 16:47 | Сообщение # 39
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Zlata, хорошая мысль!

    Цитата Lionne ()
    Zlata, мне тоже твоя идея очень понравилась! Умничка! Думаю, это будет очень интересно

    Цитата GENIA ()
    Злата идея хорошая,буду с удовольствием читать.Тем более в городах в которых бывала всегда обедали или ужинали обязательно ,и эту "кухню" знаю не по наслышке и мне это даже интересно.

    Открою страницу на фб и добавлю всех, кто хочет. 

    Цитата Славянка ()
    Мы обедали в том же ресторане и всё было на уровне...Не крутизна,но вполне приемлемо.
    Может это было раньше. а счас они испортились. Или тогда был сезон и они работали. а счас забили..Не знаю..

    Цитата Славянка ()
    Мне там больше нравится ресторан прям на пляже,с левой стороны на въезде в город.

    Хорошо бы записывать названия всех ресторанов, цены. меню.. Тогда будем ходить в рестораны не наобум, а в проверенные.

    Кстати, я заметила, хотите верьте, хотите-- нет, но в рестораны, где нет марокканцев лучше не заходить. В этом Дю порте не было ни одного марокканца. Одни туристы,европейцы, да и те, видно, что победнее, заказывали очень мало, чуть ли не по стакану воды.

    Где я встречаю сидящих марокканцев ( я счас не о зырингах и забегаловках говорю) , там и сервис и еда на уровне, а где нет, то похуже. Мои уже давние наблюдения. Видимо,марокканцы, которые могут себе позволить рестораны, по дерьмовым заведениям не ходят.


     
    MarussiaДата: Среда, 11.12.2013, 16:54 | Сообщение # 40
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Где я встречаю сидящих марокканцев ( я счас не о зырингах и забегаловках говорю) , там и сервис и еда на уровне, а где нет, то похуже. Мои уже давние наблюдения. Видимо,марокканцы, которые могут себе позволить рестораны, по дерьмовым заведениям не ходят.
    вот это 100% верно. мы сами по такому же принципу выбирали  yu


     
    CappuccinoДата: Среда, 11.12.2013, 17:02 | Сообщение # 41
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Zlata
    но в рестораны, где нет марокканцев лучше не заходить

     
    Тоже самое рекомендуют делать во всех южных странах, начиная от европейской медитеррании, т.е ориентироваться на местных.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    GENIAДата: Среда, 11.12.2013, 21:57 | Сообщение # 42
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Хорошо бы записывать названия всех ресторанов, цены. меню.. Тогда будем ходить в рестораны не наобум, а в проверенные.
    Было бы просто замечательно.


     
    LionneДата: Четверг, 12.12.2013, 06:43 | Сообщение # 43
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Это зря, есть там "вкусные" ресторанчики--мы даже Льен туда возили

    Подтверждаю, тот ресторанчик мне очень понравился! И рыбка была ням-ням tongue

    Цитата Zlata ()
    Открою страницу на фб и добавлю всех, кто хочет.

    Ждём с нетерпением!


     
    GENIAДата: Четверг, 12.12.2013, 11:52 | Сообщение # 44
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Ольчик верю,вот неприятное послевкусие осталось и все.

     
    MarussiaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:29 | Сообщение # 45
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Zlata, идея хорошая, но я бы не только фейсбук взяла на вооружение, а еще сайты для туристов с отзывами и оценками

     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Места для отдыха и развлечений (Куда сходить отдохнуть)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz