Жизнь в Марокко
Пятница, 03.05.2024, 04:31
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Мир автолюбителя (Все о машинах,дорогах,законах, и пр.прелестях передвижения)
    Мир автолюбителя
    ФЛАМИНГОДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:50 | Сообщение # 16
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    а  теория  по к картинкам    как  у  нас  сдается?
    Я не знаю, как у нас, потому что сдавала здесь. Значит, в Касабланке, это так происходит. Сажают всех в затылок друг к другу, ни малейшей возможности подсмотреть, раздают каждому пульты, на общем экране картинка-ситуация и несколько ответов, выбираешь- подстверждаешь. Сразу после экзамена каждому объявляют его балл.
     
    ЛисаДата: Среда, 17.07.2013, 21:18 | Сообщение # 17
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    А  текст  к картинке   на  французском ?  его   надо  самой  прочитать?( или   произносят   и надо прослушать?)

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Среда, 17.07.2013, 22:50 | Сообщение # 18
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    текст  к картинке   на  французском ?  его   надо  самой  прочитать?( или   произносят   и надо прослушать?)

    Текст написан под картинкой и одновременно диктор его произносит тебе в наушники. Если учишься в автошколе на фр - то и экзамен будет проходить на французском, там специальный день и специальная группа для франкофонов.(Можно и на арабском, естественно)))). Но в автошколе при записи нужно обязательно уточнить, сможешь ли ты заниматься у них на французском. Потому что нужен преподаватель, который будет с тобой работать на фр, а не во весх автошколах они есть. Когда я училась, у меня была чудесная преподавательница по теории, я была одна с французским, и получилось так, что все занятия были индивидуальными. Потом, уже перед экзаменом почти, эта женщина уволилась и на ее место пришла девица, кот могла только сказать коман тю тапель.....И я поняла, что если бы я с ней училась, фиг бы я сдала.
     
    ZlataДата: Пятница, 09.08.2013, 02:46 | Сообщение # 19
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Вчера огромная собака попала под колеса нашей машины. Что я пережила--словами не передать. Перебегала улицу, ее ударило такси и она убегая попала под нашу машину. Муж затормозил резко, но удара избежать не удалось, а сзади машина ехала на полной скорости. Чудом избежали аварии.   cry

     
    AminaДата: Пятница, 09.08.2013, 03:01 | Сообщение # 20
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Zlata, ужас, я помню мы сбили зайца, так я так плакала! А тут собака!



     
    ФЛАМИНГОДата: Пятница, 09.08.2013, 03:06 | Сообщение # 21
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    Муж затормозил резко, но удара избежать не удалось, а сзади машина ехала на полной скорости. Чудом избежали аварии.

    Вообще-то в таких ситуациях не следует тормозить. Особенно, если это скоростная дорога. Надо давить. Причем аккуратно. Чтоб животное , если оно крупное, между колес находилось. Другое дело, что инстинкт не всегда позволяет сделать так, как правильно.
    Злата, не переживай flower . Осадок мерзкий, конечно, но и это пройдет, уляжется и забудется.
     
    ZlataДата: Пятница, 09.08.2013, 03:19 | Сообщение # 22
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Спасибо ФЛАМИНГО, муж говорит собака живая осталась, но я боялась оборачиваться. Ночь была и собака возникла как призрак в последнюю секунду. Жуть.

     
    LionneДата: Пятница, 09.08.2013, 06:37 | Сообщение # 23
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    Что я пережила--словами не передать

    Цитата (Zlata)
    Чудом избежали аварии

    Какой ужас! Зайка, постарайся побыстрее об этом забыть! Я понимаю, это нелегко, картина стоит перед глазами sad Главное, что вы в аварию не попали, Бог уберёг, и собачка живой осталась!


     
    ZlataДата: Пятница, 09.08.2013, 12:56 | Сообщение # 24
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Спасибо Lionne

    Цитата (ФЛАМИНГО)
    Вообще-то в таких ситуациях не следует тормозить. Особенно, если это скоростная дорога. Надо давить. Причем аккуратно. Чтоб животное , если оно крупное, между колес находилось.
    Тогда бы собака погибла


     
    ФЛАМИНГОДата: Пятница, 09.08.2013, 19:12 | Сообщение # 25
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    Тогда бы собака погибла

    НО смерть одного животного не сравнима с неизвестным количестовом возможных человеческих жертв, правда ? Если в ряд на высокой скорости едут несколько машин и передняя резко тормозит, ты понимаешь, что может случится?
     
    ЛисаДата: Пятница, 09.08.2013, 19:39 | Сообщение # 26
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Как  водитель       могу  сказать, что в  такой  ситуации  жать на тормоз  просто  автоматическая   реакция,       не  понятно ж    что там под  колеса   полетело  собака  или   ребенок.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Пятница, 09.08.2013, 20:18 | Сообщение # 27
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    не  понятно ж    что там под  колеса   полетело

    А как это может быть непонятно? Водитель слепой или скорость слишком высокая?
    Конечно, затормозить - это естественная реакция, инстинкт, я об этом писала выше, но именно в такой ситуации, как описала Злата, поведение того, кто за рулем, должно быть обратным, надо давить, и это знает каждый опытный водитель. А если водитель не опытный, то гонять не надо.
     
    ЛисаДата: Пятница, 09.08.2013, 20:29 | Сообщение # 28
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    в  темноте  если выскочит (  как  злата  писала  )       Хотя   конечно зависит от  скорости.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Среда, 14.08.2013, 19:01 | Сообщение # 29
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    В Уфе появился уникальный, единственный в своём роде автомобиль с фактурным покрытием под крокодиловую кожу. Свою машину так оформил дизайнер, специализирующийся на эксклюзивном ремонте помещений, Арсентий Гилёв.— Я разработал новую технологию фактурного покрытия на автомобили. Подобрал материалы, которые подходят к металлу и могут использоваться на открытом воздухе. Покрытие получается эластичным, прорезиненным, его фактура уменьшает вибрацию и глушит шум. А гранулы, стилизованные под крокодиловую кожу, визуально расширяют машину, делают её солиднее.
    Прикрепления: 5665392.jpg (365.4 Kb) · 6504006.jpg (473.1 Kb)


     
    LionneДата: Среда, 14.08.2013, 19:04 | Сообщение # 30
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Marussia, ну просто машинка-крокодайл )))))

     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Мир автолюбителя (Все о машинах,дорогах,законах, и пр.прелестях передвижения)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz