Жизнь в Марокко
Понедельник, 29.04.2024, 16:06
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Мир автолюбителя (Все о машинах,дорогах,законах, и пр.прелестях передвижения)
    Мир автолюбителя
    salmaДата: Суббота, 18.05.2013, 12:51 | Сообщение # 1
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    http://www.mtpnet.gov.ma/routier....er.aspx

    Прикрепления: 6265297.jpg (8.6 Kb)




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:25 | Сообщение # 2
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    biggrin Лен   я  так  понимаю  вопрос    чисто риторический.     Кстати   муж  у  меня   недавно в  России  после  марокко      водить не  смог, точнее  я  его  выпнула  из за  руля.    Потому  как  для  него     не  совсем  понятно  что такое  помеха  справа  и  почему  ее  надо   пропускать.   Совсем      растерял     навыки.Зато      мне  всю  дорогу  кричал    , что ты  делаешь  пропусти  "его"     устала  объяснять,  что  если   я  сейчас  встану    только устрою    затор,    потому  что   "он"   все  равно не  поедет     т.к.   я   "ему"  помеха    справа. 

    Кстати   в  Марокко    я  лично  водить   могу  только  по  прямой.     У  меня  нервный  тик  начинается  и     весь   нецензурный  лексикон    всплывает  в  памяти.

    Кстати       кто   здесь  учился  на  права  ?   Я  не  очень  поняла    ,  если у  меня  есть  российские  права            ,   как  я  должна  пересдавать на  Марокканские  если я  не  знаю  французский?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GENIAДата: Суббота, 18.05.2013, 18:14 | Сообщение # 3
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Esli ne znaesh francuskiù,sdavaù na arabskom ,esli ne znaesh ego ezdiete na avtobuse smile

     
    salmaДата: Суббота, 18.05.2013, 18:30 | Сообщение # 4
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Кстати в Марокко я лично водить могу только по прямой. У меня нервный тик начинается и весь нецензурный лексикон всплывает в памяти.
    дЫк и я не могу. в украине езжу без проблем. 6 лет вообще беза прав ездила,а тут у меня начинается ,как ты говоришь,нервный тик. езжу,только с мужем или братиком или отцом.короче кто-то рядом должен быть. потому что я никак не могу привыкнуть к этим гребанным бричкам с ослами,мопедам и мамашам,которые по дороге как по кремлевской дорожке ходят с целым выводком своих оглоедов. причем на сигнал они совершенно не реагируют.
    а рынки посреди дороги,как вам?




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    АлёнушкаДата: Суббота, 18.05.2013, 19:53 | Сообщение # 5
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 822
    Награды: 36
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Я  не  очень  поняла    ,  если у  меня  есть  российские  права            ,   как  я  должна  пересдавать на  Марокканские  если я  не  знаю  французский?
    насколькол я знаю ты год (кажеться) можешь ездить по международным правам,а потом надо просто сдать экзамен что бы получить права в Марокко

    Кстати сейчас добавили механику в автошколах....у нас кузина сейчас учиться на права,говорит с механикой тихий ужас  cry
     
    salmaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:07 | Сообщение # 6
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    да,таки да.добавили и требуют чтоб знали все.по ходу с правами надо еще и диплиом автослесаря выдавать.



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Вторник, 21.05.2013, 15:55 | Сообщение # 7
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    wacko  Зачем   например  дамам  механика   ,      ну  максимум  научили б  колеса  менять. 
    
    Цитата
    Esli ne znaesh francuskiù,sdavaù na arabskom ,esli ne znaesh ego ezdiete na avtobuse
     походу  эта  моя   участь  на  ближайшие  лет     10 cry


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Вторник, 21.05.2013, 16:05 | Сообщение # 8
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    походу  эта  моя   участь  на  ближайшие  лет     10
    Моя тоже, очевидно.   crazy  

    Лиса, билеты можно выучить на франсе. Они все равно в тестах. Там идет выбор вопроса. Есть много вариантов в инете таких компьютерных тестов. Я их пробовала делать уже. Они не такие сложные как кажутся. Еще говорят, важно хорошо уметь водить.


     
    ЛисаДата: Вторник, 21.05.2013, 16:23 | Сообщение # 9
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Еще говорят, важно хорошо уметь водить.
    Вот   ты   понимаешь  у  них     и у  нас  это  какие то  две  разные  категории ,  я  вообще  раньше  думала, что  хорошо  вожу biggrin


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GENIAДата: Вторник, 21.05.2013, 16:29 | Сообщение # 10
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    я ,что то не пойму в смысле, механику?Я думаю имелось в виду не машину разбирать и собирать ,а вождение. smile

     
    ЛисаДата: Вторник, 21.05.2013, 16:37 | Сообщение # 11
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    wacko я    сначала  подумала , что до  того   сдавали  на   автоматической   коробке)) Потом    Сальма  вроде  про     слесарное  дело   написала

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Суббота, 25.05.2013, 18:38 | Сообщение # 12
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Зашла    на  днях в  автошколу,   ни про какую  механнику   они  не  слышали.  

    Платить  сказала  2600   и  если    ездить  умеешь , то    20  дней    заниматься.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:20 | Сообщение # 13
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Потом Сальма вроде про слесарное дело написала
    сказали,что ввели еще и механику. ну механика,не всмысле машину по запчастям разбирать.а чтоб умели делать самое элемнтарноер:колесо помнять,масло поменять,воду залить в радиатр и там по мелочи некотрорые вещи. а то такие  ездоки есть,что машинное масло,заливают в радиатр и еще удивляуются,че за фигня,почему машина аж кипит. или воовще чахнет.
     я сама,как из украины вернусь,хочу еще раз пойт ив автошколу,чисто на практику. я нуууууууууу никак не могу избависться от страха на марокканских дорогах.меня от этих ослов-лошадей-мопедов аааж типает. пока куда съежу,под чутким руководством мужа,так потом отходняки ловлю. придуирков тут хватает. я в родных краях,себя прекрасно чуствую на доирогах.вроде  кондрашка не хватала пока.
    короче по-новой буду практику прпходить и так до тех пор,пока не буду ездить свободно.

    кстати,а  диски с билетами вам не выдают? мне дали в 2010 4 диска с билетами.можно было дома заниамться,трренироваться.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ФЛАМИНГОДата: Суббота, 13.07.2013, 03:36 | Сообщение # 14
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (salma)
    короче по-новой буду практику прпходить и так до тех пор,пока не буду ездить свободно.
    практику надо проходить на дороге в реальном движении реального города. Будет очень трудно, но это самый действенный путь.
    Чтоб сдать экзамен, водить хорошо не надо, главное хорошо выполнять маневры, марш аван, марш арьер, деми тур, заезд и выезд из гаража. А вождение по городу на экзамене -фигня, просят проехать максимум на второй скорости по пустой улице. Нельзя приходить на экзамен в солнечных очках, высадят сразу. В Марокко главное - это теория (при сдаче на права).
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:18 | Сообщение # 15
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Фламинго  ,а  теория  по к картинкам    как  у  нас  сдается?

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Мир автолюбителя (Все о машинах,дорогах,законах, и пр.прелестях передвижения)
    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz