Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 08:35
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 99 из 99
    • «
    • 1
    • 2
    • 97
    • 98
    • 99
    Форум » Архив » За чаем поболтаем » За чаем поболтаем (Продолжаем болтать обо всем)
    За чаем поболтаем
    ZlataДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:57 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Прикрепления: 0938809.jpg (38.5 Kb)
     
    ФотинияДата: Вторник, 23.01.2018, 18:18 | Сообщение # 1471
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Привет всем! Да, форум лучше  чем соцсети, душевнее.  Хотя народ общается в группах по интересам, может там  лучше? Пока не попадалось мне таких групп. 
    Lionne, это прекрасно путешествие! Счастье, что можешь посещать такие места.Zlata,  я тебя найду в фейсбуке))

    Добавлено (23.01.2018, 18:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lionne ()
    Девочки, возвращайтесь на форум
    так где же все? Где Матрёшка наша?


     
    LionneДата: Вторник, 23.01.2018, 18:24 | Сообщение # 1472
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Фотиния, привет! А ты пока не решилась совершить путешествие в Марокко?

     
    LionneДата: Вторник, 23.01.2018, 18:26 | Сообщение # 1473
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    так где же все?


    Думаю, подтянется народ. Было бы желание!


     
    ФотинияДата: Вторник, 23.01.2018, 18:30 | Сообщение # 1474
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Lionne ()
    А ты пока не решилась совершить путешествие в Марокко?
    пока нет, но надеюсь  это есть в моей судьбе))

    Добавлено (23.01.2018, 18:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lionne ()
    Думаю, подтянется народ.
    может быть.


     
    LionneДата: Вторник, 23.01.2018, 18:32 | Сообщение # 1475
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Фотиния, ты уже столько времени провела с нами на форуме, что я даже не сомневаюсь в том, что ты когда-нибудь посетишь эту страну!

     
    ФотинияДата: Вторник, 23.01.2018, 18:54 | Сообщение # 1476
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Lionne, дай Бог! Надежду подпитываю , чтобы не угасала

     
    OlgaДата: Вторник, 23.01.2018, 19:14 | Сообщение # 1477
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    Уж если вы все в соцсетях, добавьте и меня к себе чтоли
    если хочешь -  то найти меня вообще не сложно.
    Первое - ссылки стоят у меня здесь, в профиле, второе - тоже по поисковику в соц.сетях найти. - Ольга Широкихolga_shirokikh_
    инстаграм

    Добавлено (23.01.2018, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Цитата Cappuccino ()
    Не выезжать за пределы страны год - это уже для меня очень и очень тяжело морально.
    а ниче, что я 40 лет из России не выезжала?
    я и из своего маленького Ейска раз в пять лет выезжала .. не у всех возможности есть выезжать часто за пределы не только страны, но даже и своего города... ))))
    Но и то - я не заплесневела и не задепрессировала...

    Добавлено (23.01.2018, 19:10)
    ---------------------------------------------
    прикрепляю мой пост на фейсбук, для тех кого там нет..

    Меня иногда спрашивают: Как я общаюсь с местным населением или как у меня происходит "вливание" в местную жизнь? Так вот пост об этом и о том, как я сегодня попутно провела расследование. Вот только что пришла - и вам пишу! (букАвок много.. кому интересно, тот прочитает до конца и даже пообщается со мной в комментариях )Небольшое отступление: Раз пока в ближайшее время не могу вас порадовать своими видео, то пока побалую вас своими историями.Почему пока нет видео? Дак, поставила на загрузку смонтированный ролик про пустыню - сутки уже грузится, шутка ли - 2 гига..) А причина тому - Супруг! Он утащил в тур наш крутой скоростной роутер.. и я довольствуюcь тем, что осталось в отелеArganaА расследование такое..

    Уже пару суток скулит где-то в нашем районе щенок. Слышимость хорошая. А я ж не могу такое пропустить мимо ушей.. Воображение рисует самые нелицеприятные картины. И сердце сжимается от воплей и идти боюсь - а вдруг я увижу там такое (уже доводилось на моей памяти), что вообще спать спокойно не смогу и помочь тоже.. а заниматься садомазохизмом не умею..

    Фото с места событий я делать не стала.
    В общем, собралась с духом, взяла еды в туесок и пошла в горы. Именно оттуда доносился звук.

    Найти было не сложно, шла на голос.
    Оказалось, не очень высоко, между камнями к дереву арганы привязан щенок.

    Возраст я не понимаю у животных, может месяца три-четыре.. упитанный, на матрасике, рядом подушка с набитым внутрь пароллоном, но на короткой цепи с кучей замочков..Увидев меня он стал гавкать и вжиматься в дерево. Испугался. Но я умею находить контакт не только с людьми, но и с животными. Мне наверно в ветеринары идти надо было (шучу)Я вся покарябалась об эту Аргану, чуть ли не полком туда пробиралась.

    В общем, после недолгих уговоров и общения собакенчик стал вилять хвостиком. Подпустил ко себе. Я его покормила макаронами с яйцом. Он с жадностью съел, стал ластиться.. Но меня возник другой вопрос: что же он тут делает!?

    Спустилась вниз к играющим мальчишкам.. Попросила воды на английском языке и как показывают в Марокко - жестами..(большой палец подносят ко рту и показывают, будто пьют из бутылки) Женщина вынесла мне воды, Я показала жестами и при помощи английского языка, для чего мне нужна вода. Дети оказывается английский знали, что упростило общение.

    Все общение проходило на доброй ноте. Все все поняли.. И когда я вернулась чтобы напоить щенка, то дети через время поднялись в гору. Один из них был с ключом от замка. Отвязал щенка я заметила, что щенок его знает, не отходит от мальчугана.

    Я им пояснила, что уже пару дней время от времени слышу звуки и поэтому пришла проверить. Рассказала, что живу в отеле Argana, что я не турист, а местная, что я замужем за хозяином отеля и живу уже здесь три года.Они меня окружили, я показала на телефоне фото Мустафы и они его узнали. Заулыбались. На этом мы все дружно расстались.

    Я успокоилась, что щенок не в беде. Его кормят, к нему приходят. Почему его привязали, я так и не выяснила. Может потому, что у нас иногда отстреливают собак и поэтому таким образом решили сохранить его жизнь?

    К чему я все это написала? Сколько я живу в Марокко... тьфу-тьфу пока не доводилось видеть сурового отношения к животным (отстрел собак я сюда не причисляю - это отдельная тема для разговора)
    Я имею ввиду отношение местного населения, а не властей или каких-то управленческих органов.

    Добавлено (23.01.2018, 19:14)
    ---------------------------------------------
    Я понимаю, что может быть в больших городах.. дела обстоят по-другому....а оно так везде - чем больше город, тем человек человеку волк... и тут не зависит от страны. Еще и поэтому я люблю малые города. Здесь люди человечнее, ближе друг к другу. Не знаю, смогла бы я попросить воды вот так, у незнакомых людей в России. Здесь, в Тафрауте я долго не раздумывала:
    - а как же я буду с ними объясняться?
    - как на меня посмотрят?
    - а что обо мне подумают?

    Со мной общались, как с равной и с добротой в глазах!
    Может потому, что я иностранка? Не знаю, как в России относятся к иностранцам, здесь все очень спокойно, без кипиша, округленных глаз. С улыбкой.Может вы слышали в одном из моих видео, я рассказывала про то, что в г.Эс-Суэйра есть спец.организация по стерилизации собак и кошек. Также я видела видео, правда на французском языке, что есть питомники.. по-моему частные, типа добровольные. 
    И это радует!

    Вот с такими мыслями я к вам сегодня. Скоро появится мое видео. Я сама жду)) когда ж оно зальется в ФБ! Ну, как вы уже поняли, я потихоньку вливаюсь в тот город, в котором нет ни одного русскоговорящего) На сегодня у меня все!

    Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 23.01.2018, 19:14
     
    ФотинияДата: Вторник, 23.01.2018, 19:30 | Сообщение # 1478
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    если хочешь -  то найти меня вообще не сложно.
    да  мы давно в друзьях там)) хххаа, вот тебе и дружба 4-4


     
    OlgaДата: Вторник, 23.01.2018, 19:47 | Сообщение # 1479
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    да  мы давно в друзьях там)) хххаа, вот тебе и дружба
    Прости, я не могу всех упомнить.. потому как у меня пять соц.сетей 5
    А тем более, что в инстаграме в основном использую ники и мало у кого есть фото.
    И я не могу провести связь между, допустим твоим фото здесь (на форуме), и твоим фото в инстаграме,
    между твоим ником здесь на форуме и ником в инсте..

    меня запоминают сразу - потому что у меня веде настоящее имя, фамилия и настоящая фото - лицо! 4-4


    Сообщение отредактировал Olga - Среда, 24.01.2018, 01:12
     
    CappuccinoДата: Вторник, 23.01.2018, 21:13 | Сообщение # 1480
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Lionne
    Цитата Lionne ()
    очень рада, что мне удалось вырваться на пару недель и посетить такие уголки страны, о которых я только мечтать могла!


    Расскажи подробнее о путешествии!

    Девочки, рада вас всех видеть!

    Добавлено (23.01.2018, 21:13)
    ---------------------------------------------

    Цитата Фотиния ()
    а  мы давно в друзьях там)) хххаа, вот тебе и дружба


    1 1 1


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    Форум » Архив » За чаем поболтаем » За чаем поболтаем (Продолжаем болтать обо всем)
    • Страница 99 из 99
    • «
    • 1
    • 2
    • 97
    • 98
    • 99
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz