Жизнь в Марокко
Четверг, 02.05.2024, 22:53
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Аэропорты, самолеты, перелеты (Все о перелетах)
    Аэропорты, самолеты, перелеты
    salmaДата: Вторник, 04.06.2013, 20:39 | Сообщение # 1
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Кто,куда,как и почем летает. Все о наших путешествиях.



    Сообщение отредактировал salma - Вторник, 04.06.2013, 20:40
     
    ЛисаДата: Суббота, 08.06.2013, 13:10 | Сообщение # 31
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Ну   вот  попробуй  еще  и на   trip.ru  смотреть, это  вообще  испанская  компания , просто сайт  русофицировали

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Суббота, 08.06.2013, 13:12 | Сообщение # 32
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    смотрела уаже. там мне рейс не подходит. туда-обратно с ночевкой в aэропорту. да я уже и взяла билеты,давно ,еще в  январе.



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Суббота, 08.06.2013, 13:17 | Сообщение # 33
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Salma   , а  ты их  карту  накопительную     оформила  ?  Мне  просто интересно    сколько нужно   налететь чтоб  бонус  получить

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SILVERДата: Суббота, 08.06.2013, 13:26 | Сообщение # 34
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата (salma)
    ну кто летал,вроде не жалуются,только говорят,что из марокко на португалию летают небольшие смолетики,типанаших кукурузников.стремно как-то.
    Почитала про TAP на другом форуме) Не мы из Марракеша полетим, там же в билете сразу написано  Эрбас 319. Муж на таком кукуузнике ни за что не полетит)
     
    ЛисаДата: Суббота, 08.06.2013, 13:32 | Сообщение # 35
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Да  я тоже  читала  отзывы,  особенно  когда   кого =то не  посадили   на  рейс  из-за  овербукинга  этой  компании.  

    вот и что делать       если у  кого-то рейсы  дальше из  Москвы?

    Кстати   девочки  Россиянки     ,    кто   будет  оформлять  мужу  визу  сопровождение  имейте  ввиду ,  что лететь вместе  совсем не  обязательно  (несмотря на  то, что в  консульстве  говорят  )     у меня  есть письмо  от  погран  службы      позже   выложу  в  правовой  раздел


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Суббота, 08.06.2013, 15:47 | Сообщение # 36
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Salma , а ты их карту накопительную оформила ? Мне просто интересно сколько нужно налететь чтоб бонус получит
    неаа.а как ее можно оформить? я так понимаю,что в самом агенстве? сколько надо налетать не знаю,но думаю все мои поездки сгорели уже. даже если я  и оформю карту,то вряд ли предыдущие полеты в нее войдут. отсчитывать,наверно,будут с момента оформления карты.
    Цитата (SILVER)
    Почитала про TAP на другом форуме) Не мы из Марракеша полетим, там же в билете сразу написано Эрбас 319. Муж на таком кукуузнике ни за что не полетит)
    ааа,ну Аэробус,это номано. я тоже на др. форуме читала,так там девочки описывали и даже фотки выкладывали этого драндулета. говорят он мааааааааааахонький. кабина пилота отделена от салона чуть не шторкой. короче сидишь сзади пилота и все смотришь в лобовое,така сказать стекло.можешь еще и потрендеть с пилотом. ясный пень,никаких тебе стюардес,ниакого особо питания,ибо они там попросту не поместятся.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Суббота, 08.06.2013, 18:58 | Сообщение # 37
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Карту  прям    на  сайте  любой  авиакомпании  оформляешь,    тебе  сначала  высылают  электронный  вариант   ,  можно распечатать на  бумаге.  После первого  полета  9 в  брони ввести номер этой      карты)   на твой  домашний  адрес  прийдет уже  нормальная  пластиковая  карта.

    (у  меня  карты  аэрофлота,   аир франса и иберии ,  от  марокканцев так и не  дождалась  карты)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Суббота, 08.06.2013, 23:21 | Сообщение # 38
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    такс,для особо одаренных. еще раз по слогам: как зачисляытся полеты???т.е. если я ща одофмю карту,то мои предыдущие полеты не канают,так? они пропали. изачисляться будут,только те,кот. пойдут,после оформления карты.правильно?



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:42 | Сообщение # 39
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    SALMA    все  зависит от авиакомпании  ,     надо в правилах  читать.  По общему  правилу  конечно пропадет  то , что раньше  налетала,  но у  кого-то  читала         , что нужно принести в   авиакомпанию  посадочные    старые и это  зачтут.  А так   пока  за  компом  строчишь заодно   и во  всех  компаниях   карты    оформи.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    salmaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:47 | Сообщение # 40
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    старыхй посадочных у меня нет. я все нафиг опивыкивывала.зачем они мне? узнавала у  девочки(она стюардесса),сказал,чт овсе ,налеты,кот.были до  оформления карты-пропадают. ну можно,конечно попробовать оформить ,акрты,но там надо  для бонуса определеное кол. налетов. минимум 2 раза в год и какая-то опред. сумма на билеты.



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    SamiraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:47 | Сообщение # 41
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 368
    Награды: 11
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки, кто знает, нужна ли транзитная виза для гражданина Марокко в Барселоне, если перелет авиакомпанией Vueling?
    А то что-то на их сайте в разделе поддержки - тишина и спокойствие.


     
    SILVERДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:10 | Сообщение # 42
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Маруся, там транзитная зона есть ( если есть круглосуточная или ограничена по времени)? В инете пишут что есть, но не знаю насколько там инфа достоверная, я через Барселону не летала, может кто из наших девочек подскажет.
    Вообще насколько знаю по общему правилу, если там транзитная зона есть, то виза не нужна, особенно если прилетать и улетать в течении одного календарного дня.
    Чтобы знать точно, советую тебе написать на почту посольству Испании, авиакомпании, и в аэропорт Барселоны с  указанием точно времени прилета и отлета
     
    SamiraДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:13 | Сообщение # 43
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 368
    Награды: 11
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    SILVER, спасибо за совет. А то мы тут искали обратный билет до Москвы, более-менее дешевый, ну и там только Вьюлинг есть. А у него российская виза только. Вот и думает, покупать или нет.
    А сегодня он вообще на самолет до Казы опоздал angry торчит теперь во Франкфурте до завтрашнего вечера, в 17:40 по Франкфурту отлет только... Рейс из Москвы задержали на час...Вот и летай через Москву angry


     
    SILVERДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:17 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Маруся, Люфганзой летит? В таких случаях они должны давать гостиницу с питанием и траснфером (нам дали так, когда рейс отменили из- за забастовки)
    Я честно говоря про Вью Линг в первый раз слышу)
    Люфганза была примерно за 20тыс из Касабланки


    Сообщение отредактировал SILVER - Понедельник, 01.07.2013, 00:56
     
    SamiraДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:21 | Сообщение # 45
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 368
    Награды: 11
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    SILVER, да,Люфтганза. Не думала, что немцы так подведут. Как сказали там на стойке в аэропорту "из Москвы всегда опаздывают". sad
    А ребятам ничего не дали, он мне звонил, сказал ночевать будет не знает где, наверное в аэропорту. Про питание тоже ни слова.
    20 тыс. туда обратно - это для него слишком. Вью Линг за 11,500 рублей купить можно туда-обратно. Люфтганзой в этом году он за 9 тысяч слетал. 
    Я ему скажу про Марракеш, но вряд ли он согласится на такое предложение-правда далековат Марракеш...


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Аэропорты, самолеты, перелеты (Все о перелетах)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz