Жизнь в Марокко
Суббота, 29.06.2024, 12:36
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Как и чем лечиться
    AminaДата: Среда, 25.06.2014, 19:01 | Сообщение # 196
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    камень легко отбивается для нужного размера,перед использованием его смачивают
    При жаре он не помогает. Я его использую дома.




     
    IrinaДата: Среда, 25.06.2014, 19:10 | Сообщение # 197
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 110
    Награды: 13
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    у меня не возникало,провозила в багаже
    спасибо! smile
    а то я уже набрала целый пакет "самых необходимых" лекарств на работе. 
    раз не возникает проблем с ввозом, можно выкупать
    я в Марокко была в шоке от цены на антибиотики (самый дешевый Амоксициллин - 52 дирхама). и эффекта я от него почувствовала меньше, чем от нашего за 50 рублей...


     
    SILVERДата: Среда, 25.06.2014, 19:17 | Сообщение # 198
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Irina ()
    а у кого-нибудь возникали проблемы с ввозом лекарств в Марокко (например, в аэропорту изымали или требовали выписку от врача)? хочу немного "запастись" самыми необходимыми  лекарствами на первое время
    Мы привозим всегда много на всякий случай+муж для работу покупает, никогда никаких проблем не было wink , провозим в багаже

    Добавлено (25.06.2014, 18:17)
    ---------------------------------------------
    Алунитом я пользуюсь уже года 2. Его надо намочить и нанести на чистую сухую кожу подмышек. Сразу хочу сказать при сильной жаре от потливости он вас не спасет, т.к. он не закрывает потовые железы, но пахнуть вы не будете wink Для меня мое здоровье важнее, поэтому я пользуюсь им cool

    Еще читала что обычные дезодоранты вызывает не только рак груди, но и мастопатию, читала много случаев что после отказа от обычных дезиков девочки избавлялись от этой проблемы, но переход на алунит обычно долгий- около полугода

     
    AstraДата: Среда, 25.06.2014, 19:34 | Сообщение # 199
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Кроме   него  еще  очень много парфюмерии содержат  металлы  которые   впитываются  в  кожуи попадают в  организм

    Да, хлоргидрат алюминия.... Но он есть в каждом заводском антиперспиранте...


     
    IrinaДата: Среда, 25.06.2014, 19:40 | Сообщение # 200
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 110
    Награды: 13
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    SILVER, спасибо smile

     может еще знаете, аэрозоли для снятия приступов астмы разрешают с собой на борт самолета брать, или заставят в багаж сдать?

    а то мы с мамой в прошлый раз побоялись с собой брать. думали пограничники отберут и выбросят совсем, в багаж сдали.  так она, бедненькая, еле до Агадира долетела (приступ прямо в полете начался на полпути) sad


     
    AstraДата: Среда, 25.06.2014, 19:54 | Сообщение # 201
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата Irina ()
    я в Марокко была в шоке от цены на антибиотики (самый дешевый Амоксициллин - 52 дирхама). и эффекта я от него почувствовала меньше, чем от нашего за 50 рублей...

    Вот с антибиотиками здесь как раз нормально, Амоксициллин тут есть амоксин по-моему, лучше чем в аптеках в России продается. Вообше они тут лучше российских или импортных, продающихся в россии.... А вот мелочевка наоборот вся дорогая или нет вообще.. Аскорутин, фолиевая к-та да и все почти витамины бешеной цены, тот же актив.уголь простой, и даже бинт простой)))) да много чего... wacko
    По поводу троксевазина, там активное в-во троксерутин, и есть лекарство под таким название в России, стоит в разы дешевле троксевазина.
    Zlata, а геля Лиотон тут нет? Активное в-во другое, но показания те же... Он же итальянский вроде, тут разве нет?..


     
    AminaДата: Среда, 25.06.2014, 19:55 | Сообщение # 202
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Irina ()
    так она, бедненькая, еле до Агадира долетела (приступ прямо в полете начался на полпути) sad
    Сделайте справку для мамы, что это лекарство ей нужно иметь при себе. С ней не имеют права отобрать.




     
    ZlataДата: Среда, 25.06.2014, 20:18 | Сообщение # 203
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    По поводу троксевазина, там активное в-во троксерутин, и есть лекарство под таким название в России, стоит в разы дешевле троксевазина.

    Не хочу экспериментировать, троксевазин уже проверен годами, а на проверку другого препарата, пусть и аналога, нужно время, тем более его мне везут из России и ставить эксперименты таким образом трудновато.

    Цитата Astra ()
    а геля Лиотон тут нет? Активное в-во другое, но показания те же... Он же итальянский вроде, тут разве нет?..

    О таком не слышала. И как уже сказала, экспериментировать не хочу. С доставкой проблем нет, Lionne приезжает 2 раза в год. Этот гель и отцу мужа очень подошел, значит в Марокко именно такого нет.


     
    IrinaДата: Среда, 25.06.2014, 20:21 | Сообщение # 204
    Известный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 110
    Награды: 13
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Сделайте справку для мамы, что это лекарство ей нужно иметь при себе. С ней не имеют права отобрать.
    так и сделаем! Спасибо за совет, Амина


     
    CappuccinoДата: Среда, 25.06.2014, 21:08 | Сообщение # 205
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата SILVER ()
    Алунитом я пользуюсь уже года 2. Его надо намочить и нанести на чистую сухую кожу подмышек. Сразу хочу сказать при сильной жаре от потливости он вас не спасет, т.к. он не закрывает потовые железы, но пахнуть вы не будете

    Мне он по началу понравился, но через пару недель эффекта совсем не стало, и я перешла на обычный химический део.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AstraДата: Среда, 25.06.2014, 23:09 | Сообщение # 206
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Zlata, троксевазин и троксерутин - препараты-синонимы, там даже дозировка троксерутина одинаковая в обоих biggrin Просто троксевазин - бренд, троксерутин - обычное международное непатентованное название химического в-ва, и стоит дешевле соответственно wink Но это одно и то же)))) Странно, что ты не знаешь об этом, если давно пользуешься, наверное не интересовалась никогда?..
    А лиотон считается более сильным препаратом, чем вышеописанные, и стоит дороже в разы.
    Ну так, для информации smile


     
    JanaДата: Четверг, 26.06.2014, 00:39 | Сообщение # 207
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 302
    Награды: 30
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    А лиотон считается более сильным препаратом, чем вышеописанные, и стоит дороже в разы.Ну так, для информации
    4to doroje- soglasna, nas4et effektivnosti somnevaus.


     
    ЛисаДата: Четверг, 26.06.2014, 02:42 | Сообщение # 208
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Zlata, а геля Лиотон тут нет? Активное в-во другое, но показания те же... Он же итальянский вроде, тут разве нет?..
    есть   мне  его     и выписывала  врач    наш.  Спас  меня  , я же  вообще  на ногу  наступать не  могла   почти.  Что то около  50 дх  стоит.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 26.06.2014, 11:48 | Сообщение # 209
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    А лиотон считается более сильным препаратом, чем вышеописанные, и стоит дороже в разы. Ну так, для информации

    Злата, послушай меня, я тебе по опыту скажу, что Лиотон - ОЧЕНЬ дорогой и не дает точно такого же эффекта как троксевазин. Я очень много и давно пользовалась всеми этими кремами, так как у меня показания были. Поэтому даже не пробуй лиотон, потом опять на троксевазин перейдешь. Лиотон тоже не плох, но мне вот как-то кажется эффекта от троксевазина больше. Когда ноги дико болели, от троксевазина очень быстро боль уходила, а от лиотона боль не ушла, но полегчало немного.
    А то, что троксерутин стоит дешевле и эффект такой же - это я могу подтвердить. biggrin



     
    ZlataДата: Четверг, 26.06.2014, 11:55 | Сообщение # 210
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Странно, что ты не знаешь об этом, если давно пользуешься, наверное не интересовалась никогда?..

    Я уже вспомнила, о чем ты. Мама один раз купила троксерутин, троксевазина не было в аптеке в тот день. Но в следующий раз снова купила троксевазин, может сила привычки, а может не понравился ей.

    Цитата Astra ()
    А лиотон считается более сильным препаратом, чем вышеописанные, и стоит дороже в разы.
    Ну сильный то мне точно не надо. Я же не больна, я использую гель только как профилактику от вен, поэтому у меня их и нет. 

    ElenaFlower, Astra, спасибо за информацию. Буду знать о Лиотоне, хотя , надеюсь, он мне не понадобится. 
    Я троксевазином полностью довольна и менять его мне смысла нет. Да и стоит он всего 4 доллара.


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz