Жизнь в Марокко
Суббота, 06.07.2024, 03:14
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Как и чем лечиться
    ЧАЙКАДата: Пятница, 18.07.2014, 12:19 | Сообщение # 271
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    фантазия у кого-то хорошо работает. biggrin


     
    ЛисаДата: Пятница, 18.07.2014, 13:28 | Сообщение # 272
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата AnitaBonita ()
    Лиса, помощь есть, но все- таки свекровь это не родная мама, всего сказать ей не можешь , да и мне не все нравится , очень часто сажают и " ставят" ребенка( начиная с 2 месяцев), дают телевизор смотреть , я конечно понимаю, у каждого своя методика воспитания, и судя по мужу и его сестре сказать плохого не могу, но мне этот метод не так уж и близок. Может тут так принято ?! Мне даже интересно послушать , как у вас в семьях с этим ?
    да  у  всех наверное  одинаково,        такое  ощущение  ,  что   большинство Марокканцев читать не  умеют,  сейчас  ведь доступна    вся  информация  по правильному  уходу и питанию   детей.  Я  все маты   тут  собрала  на  своих родственников и гостей. которые в  4  месяца  пихали ребенку    рфису   кускус      хлебушек.   Отстали только  когда  ребенок    ночью начал    кричать и корежится,    как  раз  после   прихода  гостей.  Я  та к  кричала,  что    все поняли    -подходить к ребенку  больше не  надо.
    Но   косят на меня    до сих  пор, потому  что отдельно ребенку  готовлю  если  считаю, что нет    в  нашем меню на  день  подходящих для  него  блюд. Ну  и каша  с  утра  у  нас  обязательна,а у них  булочки

    По лекарствам   про Актовиген  правда, мне  при беременности его кололи,    при чем он  не  дешевый  совсем.     Потом  только  вычитала, что  он  никак   не  помогает. Все это наша  коррупция, за откаты  фармкомпаний  включают  какие то лекарства   в  "рекомендации"  при лечении определенных заболеваний.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SILVERДата: Пятница, 18.07.2014, 14:21 | Сообщение # 273
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    А мне Актовегин гель хорошо помог при лечении глаз при кератоконъктивите wink , быстро глаза заживил, но щиплет конечно адски.
     
    AstraДата: Пятница, 18.07.2014, 15:11 | Сообщение # 274
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Меня насторожило про пробиотики... Всегда считала их безопасными и эффективными (хотя от линекса и хилак форте мне было ни холодно, ни жарко, не понимала почему не помогает...) а бифидумбактерин - нормально... Но в Марокко почему-то на меня квадратными глазами посмотрели врачи, когда я сказала что их пила в России, сказали - могут быть небезопасны.... wacko

     
    ЛисаДата: Пятница, 18.07.2014, 15:21 | Сообщение # 275
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Бифидумбактерин я  пила   в  молодости   ,  от прыщей smile  Мне    врач посоветовала. Да  и  вообще   его  бактерии даже  в  кефиры  добавляют.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LenoussaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:47 | Сообщение # 276
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата
    Кто сочиняет эти статьи. 
     
    Согласна, статья бредовая
    Цитата
    Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией.
    Интересно, а ничего, что одним из его показаний к применению, как раз является бронхиальная астма? То, что он может спровоцировать аллергию, так это любой препарат может сделать.
    Цитата
    Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует.
    А вот и зря, что не существует(хотя на самом деле я не уверенна, что он не существует в других странах), то есть ребёнок после применения антибиотиков, сам вызывает у себя диарею, тошноту, боль и дискомфорт в ЖКТ? Ведь все мы знаем, что в нашем кишечнике есть бактерии, которые помогают ему нормально функционировать, но при приёме антибиотиков их количество резко сокращается, а всё потому что антибиотик убивает все бактерии без разбора, полезны они нам или вредны, начинаются проблемы которые можно решить потреблением бифидо и лактобактериями, и необязательно пить таблетки, можно употреблять кефир, йогурт.
    В принципе я так могу опровергнуть каждый пункт этой статьи, но думаю, что и так всё понятно biggrin



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:10 | Сообщение # 277
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Lenoussa,  признавайся   ты   врач ? biggrin

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LenoussaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:31 | Сообщение # 278
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Лиса
    Цитата
    признавайся   ты   врач ? 
    Нет, я фармацевт, но из семьи врачей, у меня и мама и тёти и дяди и дедушка с бабушкой и кузины и даже муж все врачи  biggrin



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:42 | Сообщение # 279
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Lenoussa ()
    Нет, я фармацевт, но из семьи врачей, у меня и мама и тёти и дяди и дедушка с бабушкой и кузины и даже муж все врачи
      biggrin   ну надо  же   династия  какая


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LenoussaДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:04 | Сообщение # 280
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Лиса, Да, горжусь. biggrin А вот сестра моя не в теме: хореограф  yu . А есть на форуме ещё фармацевты? Есть вопросик..


     
    SILVERДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:17 | Сообщение # 281
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Lenoussa, Irina еще фармацевт, но она только переехала, есть еще врачи, но вот фармацевтов больше вроде нет, только мужья у некоторых
     
    ЛисаДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:17 | Сообщение # 282
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Lenoussa ()
    Лиса, Да, горжусь. А вот сестра моя не в теме: хореограф  . А есть на форуме ещё фармацевты? Есть вопросик..
    Irina    фармацевт  или провизор smile или это одно и тоже..... но она еще толком не переехала  

    Mashenka   ты не  фармацевт ?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SILVERДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:22 | Сообщение # 283
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Лиса, нет, разное. У фармацевта высшее образование, у провизора только среднеспециальное- колледж например. и провизор не имеет права открыть аптеку, только работать. У многих здесь фармацевтов вот провизоры в аптеках работают, а сами они управляют аптекой
     
    НезабудкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:28 | Сообщение # 284
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    SILVER, Как раз наоборот, провизор имеет высшее образование,  а фармацевт техникум. wink smile  Если что я провизор, какие вопросы?




    Сообщение отредактировал Незабудка - Понедельник, 28.07.2014, 00:29
     
    ЛисаДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:31 | Сообщение # 285
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    запутали девчонки  
    Провизор – это фармацевт высшей квалификации, имеющий право на самостоятельную фармацевтическую работу (изготовление лекарств) и на управление аптекой.
    Звание провизора по уровню квалификации соответствует врачу.

    Незабудка  так  тут   в  аптеке  без рецепта отпускают лекарства  или нет? Имею  ввиду  не те  что  безобидные,а  вакцины например?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz