Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 13:02
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 100
    • 1
    • 2
    • 3
    • 99
    • 100
    • »
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Детки-конфетки (Все о наших детках и обо всем для них)
    Детки-конфетки
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:09 | Сообщение # 1
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Делимся  всем , что  касается  наших  деток

      
    Прикрепления: 2233564.jpg (6.0 Kb)
     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:15 | Сообщение # 2
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Интересные  идеи  для оформления  еды  



    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:17 | Сообщение # 3
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:20 | Сообщение # 4
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:21 | Сообщение # 5
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:28 | Сообщение # 6
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Четверг, 02.05.2013, 00:32 | Сообщение # 7
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Помню и мне мама в детстве ёжиков из творога лепила biggrin



     
    GENIAДата: Четверг, 02.05.2013, 09:55 | Сообщение # 8
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Классное оформление ,особенно если ребенок кушает плохо,или на детское день рождение.

     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 11:00 | Сообщение # 9
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    КАК НЕЛЬЗЯ РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЁНКОМ.

    «В кого ты такой уродился?», «Уйди с моих глаз!», «Не путайся под ногами!».
    Ты когда-нибудь задумывалась, как часто мы это говорим своим детям? Фразы, сказанные с досадой, могут ранить чувства ребенка, сделать его закомплексованным и неуверенным в себе.
    Предлагаем тебе выход: научиться правильно разговаривать с ребенком, и запомнить раз и навсегда фразы, которые никогда не стоит говорить детям. Когда мы ребенку говорим подобные фразы, мы даже и не задумываемся о том, какие чувства они вызывают у него. А ведь он все понимает и принимает очень близко к сердцу.
    У ребенка начинает подрываться базовое чувство безопасности и любви, которое необходимо каждому человеку. Появляются комплексы.

    «Ты мне надоел!», «Достал!», даже если ты сказала эти фразы не со злости, а в порыве эмоций – она долетела до ребенка.

    Если у твоего ребенка, что-то не получается или он делает, по-твоему, что-то не так — не торопись, дай ему возможность проявить самостоятельность. Ведь он не родился сразу быстрым, ловким и аккуратным. Он старается для тебя, чтобы ты могла им гордиться и любила его. Поэтому, наоборот, постарайся радоваться каждому успеху и достижению своего ребенка. Фразы, которые нельзя говорить ребенку
    - У тебя это не получится — дай я сделаю. Детские психологи считают, что подобные фразы наперед программируют ребенка на неудачу, вселяют неуверенность в себе.
    Малыш начинает чувствовать себя глупым, неловким и неудачливым. Поэтому в дальнейшем он будет стараться реже проявлять свою инициативу. - Бери, что хочешь, только успокойся.

    Сменив резко свое «нет» на «да», ты даешь понять ребенку, что с помощью нытья, уговоров и капризов, можно добиться всего, что хочешь. Таким образом, ребенок вскоре перестанет воспринимать какие-либо твои отказы всерьез. - Если я еще раз такое увижу — ты получишь от меня. Этот приемчик не дает никакого педагогического эффекта. Твой ребенок должен точно знать, чего стоит ожидать в том случае, если он не слушается.
    - Перестань немедленно! После таких фраз, ребенок чувствует себя абсолютно бесправным. И наоборот, вместо того, чтобы «перестать» и «успокоиться» начинает свой протест.
    Ребенок, в результате, или начинает плакать или начинает с тобой огрызаться. В общем, должного воздействия — ноль. -
    Ты ведь должен понимать, что… …старших нужно уважать, природу беречь, уроки не пропускать и т.д. Реакция ребенка в этих случаях будет противоположная.
    У детей возникает так называемый смысловой барьер. Это когда дитя действительно «перестает» воспринимать все нравоучения взрослых и действительно «не понимать» что от него хотят.
    - Никто так себя не ведет, а ты… Если постоянно повторять ребенку эту фразы, у него прививаются определенные стереотипы.
    И в дальнейшем, он будет воспринимать свою излишнюю эмоциональность, как недостаток.
    - Побереги мое здоровье. Если подобные фразы часто использовать для успокоения ребенка, то в дальнейшем, когда тебе или кому-то из семьи будет действительно плохо, они просто не подействуют. По привычке, малыш просто не будет на это обращать внимания. - Не расстраивайся ты так из-за ерунды…
    У детей свои проблемы. Для них они кажутся глобальными и серьезными. Всякий раз демонстрируя пренебрежение к проблеме своего ребенка, ты рискуешь навсегда потерять его доверие. Мало того, в дальнейшем ребенок не будет рассказывать тебе о реальных проблемах, считая их просто ерундовыми.
    - У всех людей дети как дети, а ты у меня…

    «Ты горе мое луковое», «наказание мое», «растяпа», «неряха» — такие ярлыки понижают самооценку ребенка, и он действительно начинает им соответствовать.

    Итак, научись правильно разговаривать со своим ребенком. Твои, иногда не продуманные фразы, могут ранить его чувства. Из-за наших неверно произнесенных слов малыш может стать в будущем закомплексованным и неуверенным в себе человеком. Если ребенок провинился, постарайся без повышенных эмоций, в спокойной обстановке обсудить его поведение.



    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 12:08 | Сообщение # 10
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Этикет для  детей



    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 02.05.2013, 12:26 | Сообщение # 11
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Карточки-счет


    Карточки содержат изображения различных объектов хорошо известных детям. Карточки от 1 до 10, 10, 20, 50 и 100, а так же счетная таблица до 10.Показывайте карточки ребенку каждый день. Благодаря тому, что ребенок обучается счету не абстрактными цифрами, а видит реальные объекты и их количество, усваивание материала происходит быстрее. Такое обучение стимулирует развитие различных отделов головного мозга, благодаря этому малыш будет развиваться гораздо быстрее своих сверстников.Данные карточки не только научат ребенка счету, но и помогут развить фотографическую память, речь и навыки чтения.
    Прикрепления: kartochki_schet.rar (319.4 Kb)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GAMARДата: Четверг, 02.05.2013, 13:16 | Сообщение # 12
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    Помню и мне мама в детстве ёжиков из творога лепила
    а я где была?  cry
     
    AminaДата: Четверг, 02.05.2013, 13:28 | Сообщение # 13
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    GAMAR, Рядом со мной и лопала тоже smile



     
    GAMARДата: Четверг, 02.05.2013, 13:35 | Сообщение # 14
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    GAMAR, Рядом со мной и лопала тоже

    надо что-то делать с пробелами в памяти  biggrin
    детские воспоминания все больше забываются

    А вообще это хорошая идея, украшать еду детям, особенно если ребенок капризный и не хочет что-то есть.
     
    ЛисаДата: Пятница, 03.05.2013, 19:59 | Сообщение # 15
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Еще  идеи  для  детского  стола
    Прикрепления: 0140729.jpg (33.8 Kb) · 5312464.jpg (77.9 Kb) · 6908404.jpg (30.9 Kb) · 4842165.jpg (40.9 Kb)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Детки-конфетки (Все о наших детках и обо всем для них)
    • Страница 1 из 100
    • 1
    • 2
    • 3
    • 99
    • 100
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz