Жизнь в Марокко
Четверг, 02.05.2024, 20:07
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 100
    • 1
    • 2
    • 3
    • 99
    • 100
    • »
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях (Продолжаем говорить о любви-6)
    О любви, знакомстве, отношениях
    ZlataДата: Пятница, 18.12.2015, 14:09 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Общие сведения для девушек, познакомившихся с марокканцами и планирующими отношения с ними.

    1. Никах не является официальным браком.Отсутствие официального брака в Марокко подлежит наказанию лишением свободы за сожительство.

    2. В большинство отелей селят только при предъявлении официального свидетельства о браке.

    3. Сдают квартиру, в большинстве случаев,только при предъявлении официального свидетельства о браке.

    3. В возрасте до 20 - 25 лет парень в Марокко содержать семью не способен.

    4. Дом или квартиру многие в Марокко могут позволить себе купить ближе к 40. Стоимость квартиры плохой в плохом районе (от 25 000 евро)нормальной- от 60 000 евро, виллы от 200 000 евро.

    5. Аренда квартиры в Касабланке от 400-500 евро, в других городах может быть чуть меньше.

    5. Найти работу тяжело - многие годами найти и не могут. Вначале будет небольшой доход -зарплата начинающего от 300 евро.

    6. Медицина платная. Стоимость одного визита к врачу от 15 евро до 70 евро. Сутки госпитализации- от 100 евро.

    7. Проживание с родственниками мужа не рекомендуется в силу разности менталитета.

    8. Знакомство с семьей мужа - общепринятая марокканская традиция, не дающая статус невесты, а является обыкновенным марокканским любопытством (особенно к иностранке).Как ничего не значит и то, что мама мч называет вас дочкой, а сестры -сестрой.Это общепринятое в Марокко гостеприимство.

    9. Проживание в одном доме с мч до свадьбы не в статусе невесты - не принято. Очень часто в таком случае парень не рассчитывает на серьезные отношения, а скорее на бесплатный интим, деньги, подарки.( В Марокко интим очень дорогое удовольствие).

    10. В первую поездку в Марокко желательно иметь при себе деньги, в случае отсутствия мч по приезду в Марокко.(Такие случаи не редкость, а скорее,закономерность.)

    11. Значимый язык для Марокко- французский или арабский.С этими языками или с одним из них можно искать работу в Марокко.
     
    CappuccinoДата: Пятница, 18.12.2015, 14:10 | Сообщение # 2
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Мне кажется у каждой женщины есть такой кадр. Интересно.

    Ха-ха, точно )))


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ЮльчаДата: Пятница, 18.12.2015, 14:10 | Сообщение # 3
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Мне кажется у каждой женщины есть такой кадр. Интересно.
    у меня нет такого кадра или может я о нем не знаю 17



     
    ЧАЙКАДата: Пятница, 18.12.2015, 14:10 | Сообщение # 4
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    у меня нет такого кадра или может я о нем не знаю
    чаще всего это друг, из детства или юности.
    Точнее ты думаешь просто друг, и все в принципе все так выглядит, но на самом деле он питает не дружеские чувства



     
    ФотинияДата: Пятница, 18.12.2015, 14:10 | Сообщение # 5
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    у меня нет такого кадра
    у меня тоже нет 9

    Добавлено (18.12.2015, 13:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЧАЙКА ()
    это друг, из детства или юности.
    такое  конечно было, на  которых  не думала даже, но  таперича  всё  уже  прошло, изменились обстоятельства, места обитания, интересы, связи, хотя  вот одноклассник два  года  назад  признался, чтио  испытывал  чувства, но так  чтобы  всю жизнь ждали, такого нет


     
    ТосяДата: Пятница, 18.12.2015, 15:08 | Сообщение # 6
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    К слову об эгоизме и любви!

    Я, например, не хочу обладать своим мужчиной как вещью (как писала Лиса). Я уважаю своего мужчину и прекрасно понимаю что он свободный человек, как и я. Я просто наслаждаюсь каждым моментом, тем что сейчас сегодня мы вместе и любим друг друга. И если сложится так что мы в любви проживём с ним до глубокой старости - ОТЛИЧНО!!! Если же нет, и он захочет уйти - ОТПУЩУ его. И это не значит что я его не люблю. Люблю! Просто не смогу жить с человеком, который не любит и не уважает меня. Себя я всё-таки люблю больше!

    И ещё один момент. Если я буду считать мужчину своей собственностью, я его перестану уважать и любить я такого мужчину не смогу!


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    ФотинияДата: Пятница, 18.12.2015, 15:13 | Сообщение # 7
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Тося, вот об этом и речь, что такое  настоящая любовь.  Разделяю  твою точку зрения. Мы  все  свободны, и если всё  прошло , ни  к  чему  мучать друг друга, хотя   отпустить  тоже  не  так  просто. Вот и задумаешься  что же  такое  любовь на  самом  деле.

     
    OlgaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:22 | Сообщение # 8
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Тося, дай я тебя обниму!!
     
    ТосяДата: Пятница, 18.12.2015, 15:38 | Сообщение # 9
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Olga3 13

    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    ZarinaДата: Пятница, 18.12.2015, 16:42 | Сообщение # 10
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Отпустить можно, но не так просто это сделать.
    Ксюша не расстраивайся из=за мароканского испанца, он тебе очень хорошо дал понять что он из себя представляет и будущего нет.
    А женатику я бы призналась, что я вкурсе его семейного положения. Ну хотябы чтобы он знал, что ты умнее чем можещь ему казаться



     
    SiestaQueenДата: Пятница, 18.12.2015, 20:56 | Сообщение # 11
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Ой девочки, ну чего вы лукавите, всем  хочется быть с любимым человеком, стать для него лучшей и единственной. А вы тут развели фанатизм и самопожертвование)))

    Я большой эгоист и собственник. И муж только мой. Обнимаю его сонного по ночам и радуюсь поо себя МОЙМОЙМОЙ  3-3 К уважению никакого отношения не имеет вообще. Я с дня знакомства восхищаюсь харизмой, умом, зрелостью, жизненными ценностями своего мужчины, и осозновать, что им обладаю, каждый раз наполняет меня гордостью. 
    Цитата Тося ()
    не смогу жить с человеком, который не любит и не уважает меня.
    Это вообще вряд ли кто сможет, радоваться, когда предмет обожания с тобой из-под палки. Любовь и желание быть вместе должны быть взаимными, иначе ничего хорошего не получится.  4-4


     
    ТосяДата: Пятница, 18.12.2015, 21:04 | Сообщение # 12
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    SiestaQueen, а можно спросить, в каком предложении из всего того что я здесь написала, ты увидела фанатизм или самопожертвование?

    Я спорить не буду, просто интересно.


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."

    Сообщение отредактировал Тося - Пятница, 18.12.2015, 21:35
     
    SiestaQueenДата: Пятница, 18.12.2015, 21:10 | Сообщение # 13
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Тося
    вернись на последнюю страничку закрытой темы о любви  4


     
    ZlataДата: Пятница, 18.12.2015, 21:12 | Сообщение # 14
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    Ой девочки, ну чего вы лукавите

    Я ошибаюсь или это значит то же самое что -чего вы врете?


     
    ТосяДата: Пятница, 18.12.2015, 21:13 | Сообщение # 15
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    SiestaQueen, а, ну там ничего моего нет) merci 4

    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » О любви, знакомстве, отношениях (Продолжаем говорить о любви-6)
    • Страница 1 из 100
    • 1
    • 2
    • 3
    • 99
    • 100
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz