Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 11:30
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Детки-конфетки (Все о наших детках и обо всем для них VI)
    Детки-конфетки
    ZarinaДата: Суббота, 09.04.2016, 09:18 | Сообщение # 1471
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Amina, конечно малышу делать лучше, ну что ж поделать если раньше не сложилось.
    Я сама боюсь, если честно.



     
    CappuccinoДата: Суббота, 09.04.2016, 10:08 | Сообщение # 1472
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Купила ребенку тряпичную куклу с сомнением. А она ему понравилась - можно обсасывать колпак и руки-ноги. Куклу можно легко самим сшить, у кого руки из правильного места растут. Размер где-то 20-25 см.



    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ЛисаДата: Суббота, 09.04.2016, 10:21 | Сообщение # 1473
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Зарина с наркозом конечно я же еще не совсем того, но тут выбор тоде не очень, общий наркоз я побоялась делать под местным у ребенка теперь травма психологическая. Как он орал, кровища. Заживает долго кровоточит, болит, промывать жалко а повязки менять нереально. Все приклеевиантся, малой страдает. Короче лучше я себе что то отрезала чем так мучать ребенка. Представь тебе отрежу клитор, ну да пол наркозом но потом надо будет оттуда отбирать кровные повязки.
    Вообщем по моему нам никто не давал права так издеваться над своим ребенком. Тем более в три года когда он недостаточно маленький чтоб ты спокойно ему обрабатывал рану, не достаточно большой чтоб терпеть. Он будет орать диким криком чтоб его не трогали, не давать прикасаться. По ом начнется страх перед туалетом. Писать очень больно, и даже когда заживет первое время когда хочет в туалет ревет, По ору что знает что будет сейчас больно.
    Кстати разве твой сын мусульманин? Зачем ему обрезание вообще?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Суббота, 09.04.2016, 10:23 | Сообщение # 1474
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Каппучино прикольная кукла, у нас типа такой есть.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZarinaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:00 | Сообщение # 1475
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Лиса, он мусульманин. Я в шоке после твоего рассказа. У других как не спросишь, то да болеоо но не долго и т.д... 9 А вы в каком возрасте делали?


     
    ЛисаДата: Суббота, 09.04.2016, 11:10 | Сообщение # 1476
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Мы делали в 2 с чем то забыла уже. Я тоже вот послушала что все так вообщем не очень эмоционально рассказывали, и не изучила этот вопрос до конца. Потом полезла читать, когда поздно уже было.
    А отзывы взрослых, жуть тех кто это помнит или тем кому криво отрезали,. Потом нашла тут петицию марокканки в крутой клинике малышу отрезали чуть не до основания, остался инвалидом.

    Лучше оставить этот вопрос до более старшего возраста. Когда хоть будет понимать что повязки надо отмачивать и снимать.
    Как ты это трезлетгему объяснишь? Ему там больно а ты еще лезешь каждый день.

    Если не секрет твой сын по рождению мусульманин или ты так за него решила? Если неровно обрежут или вообще он уедет в другую страну подростком не боишься что тебя винить будет? Я теперь себя чувствую очень виноватой за то что искалечила сына.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    NigmaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:25 | Сообщение # 1477
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Лиса, ужасы рассказываешь. Мужу 7 было,все прекрасно помнит, но такого как ты описываешь точно не было. И вот племяннику его полгода назад делали,ему 2 годика, все не так как описываешь. А делал проверенный хирург.,ищите хорошего хирурга и все будет хорошо. И как можно под корень отрезать там же кусочек кожи.. Значит рукожопый хирург попался

     
    ZarinaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:36 | Сообщение # 1478
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Лиса, по рождению мусульманин.
    Нужен врач хороший. Муж и братья, племянники всем в основном вообще отец мужа делал это. И без общего наркоза, дома. Но он врач был. Племяннику в больнице делали, все нормально. Мне кажется многое от врача зависит
    конечно ему болеть будет, я не спорю. Но как то странно отрезать у основания, отрезая кусочек плоти....
    У мужа и сестра и брат в больнице работают, хорошие врачи есть.





    Сообщение отредактировал Zarina - Суббота, 09.04.2016, 11:37
     
    AminaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:44 | Сообщение # 1479
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, ваш случай редкий, плохой врач попался. Но лучше все же до 2х лет делать.



     
    AminaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:44 | Сообщение # 1480
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, у нас у педиатра такая куколка)



     
    ЛисаДата: Суббота, 09.04.2016, 11:56 | Сообщение # 1481
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    амина наш случай  абсолютно стандартный отрезать кусок от человека чтобы не болело нельзя и все.  врач обыкновенный ходили потом к другому сказал хорошо сделал. при чем тут вообще это если это операция. насильственная операция над человеком без причин.

    кому то орущий от боли ребенок это норма, мне нет.

    ты хочешь сказать кому то отрезали и все? крови нет повязок нет?

    я это очень эмоционально воспринимаю потому что мне самой ттт никогда операций не делали.

    да ни моя свекровь ни другие марокканцы не увидели ничего необычного, для них это норма помучается да перестанет.

    кроме  меня никто в ужасе не бился, сколько они видели таких мучающися детей.

    вы своим обрежьте потом еще на коня посадите и порадуйтесь,  это очень весело  наверное для кого то.

    религиозные фанатики никогда это не расскажут это же мешает верить в незыблимость постулатов


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Суббота, 09.04.2016, 12:37 | Сообщение # 1482
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Когда делали моему сыну обрезание , никакой крови он не видел, повязок не было и не надо, только присыпка и йод красный . Через неделю мы полетели на Украину там спокойно ходил в туалет сам,и я уже нечем не обрабатывала. Я не разу не пожалела, что сделали ему обрезания дажесама попросила перед отьездом. Я хотела не по релегиозн. Причинам.

    Добавлено (09.04.2016, 11:31)
    ---------------------------------------------
    И сыну моей подруги в Харькове сделали недавно обрезание, муж русский у неё по мед.показаниям. Бывает часто у мальчиков головка не выходит до конца и за узкой мембраны. И таких очень много. Так что и у нас это делают и ничего в этом ужастного нет. Понятно , что для мамы всегда ребёнка жалко, но надо понимать .

    Добавлено (09.04.2016, 11:37)
    ---------------------------------------------
    Я стояла рядом род дверью, никакого крика я не слышала даже писка, там местная анестезия, врачь дал игрушку и разговаривал с ним, и все очень быстро. Я больше крика слышала в прививочных кабинетах.


     
    ZarinaДата: Суббота, 09.04.2016, 13:13 | Сообщение # 1483
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    По поводу повязок спростла у мужа. Он говорит никаких повязок. Присыпка и что то красное, он не помнит что именно, видимо йод красный о котором рукодельница, говорит. Он говорит, промыла, присыпала и все. Ничего перевязывать не нужно. Конечно если от ранки отрывать повязку это и кровь и больно ((((


     
    AminaДата: Суббота, 09.04.2016, 13:23 | Сообщение # 1484
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, повторюсь, у вас случай непростой, раз такое было.



     
    НезабудкаДата: Суббота, 09.04.2016, 13:40 | Сообщение # 1485
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Понятно , что для мамы всегда ребёнка жалко, но надо понимать .
    тут еще настрой мамы играет роль,даже если переживаешь,то не нужно это ребенку показывать,он ведь все чувствует.
    У нас племяннику по-моему лазером обрезали,если я не путаю, ходил он без всяких повязок,голышом. Правда первый день я его не видела,может первый день есть повязка. 
    Другому племяннику делали обрезание,так он пролежал весь день,вялый был, но не плакал.



     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Детки-конфетки (Все о наших детках и обо всем для них VI)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz