Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 12:50
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Жадность... (жадюги в нашей жизни)
    Жадность...
    Попадались ли вам настоящие скряги?
    1. да , запомнила на всю жизнь [ 6 ] [37.50%]
    2. да, но для меня это не скряги,а экономные люди [ 2 ] [12.50%]
    3. нет , не встречала таких [ 5 ] [31.25%]
    4. свой вариант [ 3 ] [18.75%]
    Всего ответов: 16
    CappuccinoДата: Вторник, 01.04.2014, 21:12 | Сообщение # 31
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Как у нас говорят: никто не видит , что ты ешь, но все видят, что ты носишь.
     

    Господи, как я рада, что подобный вещизм обошел меня стороной. И как меня коробит от него во время поездок в Россию. Как можно быть таким несвободным человеком...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ZlataДата: Вторник, 01.04.2014, 21:17 | Сообщение # 32
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    Господи, как я рада, что подобный вещизм обошел меня стороной. И как меня коробит от него во время поездок в Россию. Как можно быть таким несвободным человеком...

    Это все зависимость от чужого мнения--а что люди скажут.


     
    AstraДата: Среда, 02.04.2014, 02:31 | Сообщение # 33
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Ну конечно попадались)))) Только я не помню уже кто и при каких обстоятельствах... Зла не запоминаю, стараюсь не держать такое в голове... Бог с ними!.. wink

     
    MarussiaДата: Среда, 02.04.2014, 08:09 | Сообщение # 34
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    самое веселое-это с жадинкой пойти куда нибудь. и смотреть как работает "калькулятор" в голове.  smile не отдых, а математические подсчеты

     
    NigmaДата: Среда, 02.04.2014, 08:58 | Сообщение # 35
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    по поводу "экономия на еде,но на одежду деньги всегда есть ",да половина знакомых так, лучше мало покушают,на этом сэкономят и купят вещь , это уже у кого какие приоритеты. знакомая сказала "а когда еще жить, мы все деньги на вечеринки,кафе,кино и пр тратим ,поэтому не можем купить машину ", а кто то наоборот, сэкономит и купит себе машину (одногруппник все 6 лет питался только пельменьми и быстрой едой,экономил буквально на всём, зато накопил таким образом себе на новенькую машину, все потом начали считать,а сколько они накопили бы за 6 лет если бы не тратили все деньги,которые присылали родители :-D за голову схватились :-D ). что это, жадность или экономия? и если ,например, с достатком ваших мужей (средним ) он начнет за других платить в кафе и тп, что вы подумаете,это щедрость или расточительство? :-) правильный пример жадности привела Елена, это вообще, читала и смеялась. :-D

    Добавлено (02.04.2014, 07:58)
    ---------------------------------------------
    и еще муж меня научил, когда подаю бедным - левая рука не должна видеть ,что дает правая, выгребает не считая и не смотря всё что есть в кармане и подает. а знаю одного парня (марокканец ) так он вообще ,такой добрый,всегда в долг деньги дает,абсолютно не жадный,таких поискать надо. и многие этим пользуются и долги не отдают. за 4года тысяч 70накопилось :-D


     
    AminaДата: Среда, 02.04.2014, 09:00 | Сообщение # 36
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Тут ещё нужно разделить. Скупость это экономия на себе, ущемление чего-то для себя, а жадность это для других.
    А копить деньги для определённой мечты, это даже хорошо. Помню лет в 17 я целый год копила деньги на телефон. Могла купить дешёвый, но мне хотелось хороший, вот и насобирала на новенький самсунг.




     
    ElenaFlowerДата: Среда, 02.04.2014, 16:26 | Сообщение # 37
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Ну конечно попадались)))) Только я не помню уже кто и при каких обстоятельствах... Зла не запоминаю, стараюсь не держать такое в голове... Бог с ними!..

    А с чего ты взяла что это ЗЛО? )))) Жадность - не зло, а черта обыкновенная черта характера.

    Добавлено (02.04.2014, 15:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amina ()
    Скупость это экономия на себе, ущемление чего-то для себя, а жадность это для других. А копить деньги для определённой мечты, это даже хорошо. Помню лет в 17 я целый год копила деньги на телефон. Могла купить дешёвый, но мне хотелось хороший, вот и насобирала на новенький самсунг.

    Абсолютно согласна!

    Добавлено (02.04.2014, 15:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nigma ()
    одногруппник все 6 лет питался только пельменьми и быстрой едой,экономил буквально на всём, зато накопил таким образом себе на новенькую машину, все потом начали считать,а сколько они накопили бы за 6 лет если бы не тратили все деньги,которые присылали родители :-D за голову схватились :-D ).

    У нас на прошлой работе был один мужчина, он с ума сходил по дайвингу, прям страсть какая-то сумашедшая была. Ездил в разные страны на дайвинг несколько раз в год! А зарплата у него маленькая. Так мы видели чем он питался - одними дошираками и дешевыми супами быстрого приготовления. А одевался как, Боже мой! Страшно взглянуть было. Вообщем, экономил на всем. Между прочим его жена бросила, не выдержала. Умная женщина, зарабатывала в 5 раз больше его. То есть на ней семья держалась. Вот что это? Жадность, скупость или тупость? smile



     
    NigmaДата: Среда, 02.04.2014, 16:43 | Сообщение # 38
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    одержимость своим увлечением :-)

     
    AminaДата: Среда, 02.04.2014, 17:31 | Сообщение # 39
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Это уже болезнь)))



     
    CappuccinoДата: Среда, 02.04.2014, 19:39 | Сообщение # 40
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    это уже у кого какие приоритеты. знакомая сказала "а когда еще жить, мы все деньги на вечеринки,кафе,кино и пр тратим ,поэтому не можем купить машину ", а кто то наоборот, сэкономит и купит себе машину (одногруппник все 6 лет питался только пельменьми и быстрой едой,экономил буквально на всём, зато накопил таким образом себе на новенькую машину, все потом начали считать,а сколько они накопили бы за 6 лет если бы не тратили все деньги,которые присылали родители :-D за голову схватились :-D ). что это, жадность или экономия?

    Да, каждому - свое. Главное, чтобы близкие не страдали.

    Я лично не хочу влазить в ипотеку на 30-40 лет, кто знает, сколько нам отмеряно. Лучше помочь родителям по возможности, почаще их посещать, пригласить к себе. Ну и себя побаловать. Наконец-то весна, а там и лето, пора приключений и вылазок! Найти бы еще время...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ЛисаДата: Четверг, 03.04.2014, 00:45 | Сообщение # 41
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Вот что это? Жадность, скупость или тупость?
    Фанатизм это))


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    NigmaДата: Четверг, 03.04.2014, 05:16 | Сообщение # 42
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    ипотека максимум на 25 лет (насколько знаю ),большинство знакомых,в тч и брат взяли квартиру по ипотеке,по другому никак. а шататься всю жизнь по съемным квартирам (как я ),зная что в любой момент хозяин может сказать - съезжайте, вообще тоска. так что ипотека хоть и кабала,но выход дня человека со средней зарплатой (не все получают зп выше 75тр как в москве )

     
    ЛисаДата: Четверг, 03.04.2014, 11:56 | Сообщение # 43
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    ипотека максимум на 25 лет (насколько знаю ),большинство знакомых,в тч и брат взяли квартиру по ипотеке,по другому никак. а шататься всю жизнь по съемным квартирам (как я ),зная что в любой момент хозяин может сказать - съезжайте, вообще тоска. так что ипотека хоть и кабала,но выход дня человека со средней зарплатой (не все получают зп выше 75тр как в москве )
    У  меня  тоже     несколько друзей  взяли ипотеку,   и  уже  все  выкупили.    Кто то   за это время     получил наследство от бабушек,  кто  то   эту  квартиру  сдавал  и   этими же  деньгами гасил Я(сами с родителями жили)   Здесь  конечно  главное  правильно расчитать  свои  возможности


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    NigmaДата: Четверг, 03.04.2014, 12:00 | Сообщение # 44
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    вот же вот. тк наследства ждать не приходится (просто напросто нет ) , надо покупать самим,потихоньку ,но это возможно

     
    CappuccinoДата: Четверг, 03.04.2014, 19:17 | Сообщение # 45
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Жадность... (жадюги в нашей жизни)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz