Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 10:47
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Жадность... (жадюги в нашей жизни)
    Жадность...
    Попадались ли вам настоящие скряги?
    1. да , запомнила на всю жизнь [ 6 ] [37.50%]
    2. да, но для меня это не скряги,а экономные люди [ 2 ] [12.50%]
    3. нет , не встречала таких [ 5 ] [31.25%]
    4. свой вариант [ 3 ] [18.75%]
    Всего ответов: 16
    ЛисаДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:23 | Сообщение # 1
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4541232.jpg (38.9 Kb)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:30 | Сообщение # 2
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Не встречала, хотя слышала об их существовании от других.

     
    ЛисаДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:49 | Сообщение # 3
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    А  я  встречала  ,     даже  встречалась с  таким.    Это  был  ужас .       Он  все закупал только на  оптовках-так  дешевле.     Пластиковые  "полторашки"   он не  выкидывал, сдавал.   Как то      ходил  сдавать их  за  5  остановок  пешком, потомуу  что там  их  по  30  копеек  принимают,а  везде  по  20 wacko

    Мне тогда  было  лет  17   и я  на  лето  устроилась барменом работать, ему  это не  понравилось    попросил  уволится.   А мне тогда   очень  уж  хотелось  тушь  макс  фактор  (они только появились)   И  вот     едим мы   в  крутой  магазин      прогуляться   и  вижу  я  эту  тушь  ,  показываю  ему    ,а  он        посмотрел и говорит  дааааааа  надо же  какая дорогая angry

    При    этом  парень  весьма  обеспеченный    был  со  своей  квартирой  машиной  (сам все  купил)

    Еще  из эпизодов,у  меня  была  светло бежевая  кожаная  куртка   (такие короткие  с капюшоном  кто помнит)  ну  и понятно  у светлой кожи   рукава  быстро становятся  черным.  Он  когда  увидел      прям   распереживался,как  я буду  с  черными рукавами ходить.  И  сделал  мне  сюрприз....   подарил  крем для   кожи


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:50 | Сообщение # 4
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Я выбрала номер 2, но думала, что опрос будет другим, и уже приготовилась овтечать на вопрос " а Вы- жадная?" biggrin а ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: да, очень - когда как - смотря с кем- нет не очень- совсем нет biggrin
     
    ЛисаДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:53 | Сообщение # 5
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Риша       так это   готовый  опрос  жадность 2))

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    olysikДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:55 | Сообщение # 6
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Выбрала свой вариант т.к. из близких мне людей таковых нет,жадность для меня табу... Все наверное из за того,что в семье таких не имелось и воспитывалась соответственно. НО.... у меня кум,он по натуре жадный вот только не по отношению ко мне.Все знакомые знают что он скряга.но всегда удивляются что для меня он и последнее отдаст.С жадиной никогда не буду дружить....

     
    AminaДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:44 | Сообщение # 7
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Вот сижу, вспоминаю! Не попадались мне уж ну очень жадные, вот как Лиса мальчика описала.



     
    НезабудкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:21 | Сообщение # 8
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    У меня свой вариант, если жадные окружают постоянно, что с этим делать? biggrin wacko


     
    ФЛАМИНГОДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:28 | Сообщение # 9
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Незабудка, убивать! cool
     
    ЛисаДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:47 | Сообщение # 10
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    У меня свой вариант, если жадные окружают постоянно, что с этим делать?
    biggrin  Это ты не  про Марокканских  родственничков  ?))     забыла  про   эту  касту   я....


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MashenkaДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:01 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Я не встречала прямо уж супер-пупер жадин. А вот экономных да)))) Таких встречала. Но для меня это понятия разные.

     
    ElenaFlowerДата: Вторник, 01.04.2014, 02:50 | Сообщение # 12
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Это ты не про Марокканских родственничков ?)) забыла про эту касту я....

    Лиса, зачем ты так резко? smile Не все родственнички жадные. Вот родители и сестры моего мужа вполне щедрые люди и мне это очень приятно.

    Добавлено (01.04.2014, 01:44)
    ---------------------------------------------
    Честно говоря, я думала никогда в жизни таких не встречу. Ан неет! Попался один такой, на всю жизнь запомнила! biggrin (Из этого ясно, что мой вариант ответа номер 1.)
    Несколько лет назад я встречалась с молодым человеком, вернее, как молодым...эээ...ему уже тогда было лет 35 или 36 не помню, что-то около того. Так вот сначала он мне показался очень щедрым, водил в рестораны (правда цветов почему-то не дарил), все покупал, обещал совместные романтические поездки. И вообще был весь такой белый пушистый романтичный!..Но потом все это очень быстро как-то сошло на нет и с меня упали розовые очки. Слава Богу, что быстро. Стоит отметить, что он музыкант, участник одной из многочисленных никому неизвестных московских групп, которые играют в клубах и на разных вечеринках. Вообщем, на тот момент у него было туго с работой, концертов не было и он сидел дома " на диване" или за компом в ожидании хорошего предложения. Я его пригласила жить к себе, так как он не мог меня привести к себе в дом, его мама была против всяких женщин. Когда я ему предложила снимать квартиру вместе, он был так возмущен, что у него уже есть жилье (там где мама живет и никого не пускает) и что почему он должен платить такие бешенные деньги при наличии собственного. Капец, короче! Кстати, его маму я так никогда и не видела: она меня и всех женщин ненавидела заочно. ))) Когда мы стали жить с ним вместе у меня, он стал у меня ночевать, но утром уходил к себе домой, типа работать - писать музыку. А на самом деле он уходил, чтобы потом мне сказать, что я же с тобой не живу, ничего не ем, почему я должен платить деньги. То есть денег он мне тоже не давал. Когда были какие-то редкие концерты, он мне выделял 1000 рублей на МЕСЯЦ, типа на еду, которую он у меня ест. Ужас. Представляете? И это в Москве с московскими ценами и зарплатами. Другую работу он не искал и даже не пытался. Я сначала все терпела, молчала, пыталась найти какое-то объяснение его поведению. Но потом я поняла, что это черта характера и ее ничем не исправишь. Он такой от рождения. Самый ужас, когда мне понадобилась небольшая сумма денег на врача, я его спросила, причем зная его характер, я спросила в долг, то есть с возвратом через неделю,а он мне сказал, не могу, у меня все деньги в банке лежат, наличных нет, спроси у подруг. Я когда подругам все это рассказывала, они ужасались и уговаривали меня его бросить, потому что цитирую " это не мужчина". Одна называла его " балластом". biggrin
    Еще он все время мне говорил: Лена, ты открой бизнес, наладь там все, а я тебе помогать буду.)))
    Ещё когда я подарила ему на 23 февраля мужские духи, а потом мы как-то ходили по магазинам и я показала ему электронную книгу, которую я давно хотела. Причем я не просила его покупать, просто показала, на что он мне выдал потрясающий ответ с интересным выражением лица: " Ага, ничего себе. Ты мне какие-то духи подарила, а я тебе что такой дорогой подарок должен дарить" Я прям там чуть не упала. И так все время было, он все свои подарки выбирал в соответствии с ценой подарков, подаренных ему.
    Еще когда я его попросила повесить полочку в комнате и в ванной просверлить дырку в стене, он все тянул, тянул, пока я ему несколько раз не напомнила, в итоге в один день он мне ответил с раздражением, что "это не мой дом и я здесь делать ничего не собираюсь".
    Также все те небольшие деньги, которые он мне когда-то давал на что-либо, он мне все все их припоминал позднее.)))) Знаете, как "приятно" это слышать!
    И было еще много чего другого, все даже не хочу вспоминать. Я когда с ним рассталась, прям спокойно вздохнула. Как будто и правда балласт скинула.
    Мы когда с подругами его вспоминаем иногда, они до сих пор в шоке, КАК я могла его терпеть.
    И я никогда больше в своей жизни никого подобного не встречала. Это редкостный экземпляр.

    Добавлено (01.04.2014, 01:50)
    ---------------------------------------------
    Извините, что так много написала. Прорвало)))))))))))



     
    LionneДата: Вторник, 01.04.2014, 07:09 | Сообщение # 13
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Никогда не воспринимала жадных людей! Деньги и существуют для того, чтобы их тратить. Какой смысл трястись над копейками? Это вещь приходящая и уходящая.

     
    AminaДата: Вторник, 01.04.2014, 08:34 | Сообщение # 14
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    ElenaFlower, ну и кошмарик ты нам рассказала. И долго ты терпела этого жлоба?
    Цитата Lionne ()
    Это вещь приходящая и уходящая.
    Согласна.




     
    MarussiaДата: Вторник, 01.04.2014, 09:37 | Сообщение # 15
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    ElenaFlower, я думаю, что он был не жадина- скряга, а просто не любил тебя, и не хотел ничего вкладывать в ваши отношения, будь то физическая, моральная или материальная помощь. таких какашек в жизни можно встретить на каждом шагу

     
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Жадность... (жадюги в нашей жизни)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz