Жизнь в Марокко
Четверг, 16.05.2024, 20:25
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Когда вы встречаете соотечественников, то... (ваша реакция)
    Когда вы встречаете соотечественников, то...
    Что вы сделаете, если случайно увидите соотечественников за границей ( в Марокко)?
    1. обязательно подойду и познакомлюсь [ 0 ] [0.00%]
    2. скорее всего подойду первая, если сложатся обстоятельства [ 13 ] [40.62%]
    3. не подойду, но останусь неподалеку - интересно же ) [ 10 ] [31.25%]
    4. постараюсь поскорее уйти, чтоб не привлечь внимание [ 2 ] [6.25%]
    5. никогда не знакомлюсь с соотечественниками таким образом! [ 2 ] [6.25%]
    6. свой ответ [ 5 ] [15.62%]
    Всего ответов: 32
    MashenkaДата: Четверг, 10.07.2014, 00:11 | Сообщение # 16
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    3-й вариант, но не совсем. Сама не подойду, но останусь. Не из-за любопытства, а смотря по ситуации. Если в парке например, чего убегать? Если подойдут сами, с удовольствием познакомлюсь.

     
    НезабудкаДата: Четверг, 10.07.2014, 00:38 | Сообщение # 17
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Выбрала второй вариант, но из личного опыта могу сказать, что редко кто-то подходит первый знакомиться, или мне так просто попадалось.


     
    ФЛАМИНГОДата: Четверг, 10.07.2014, 01:32 | Сообщение # 18
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    что редко кто-то подходит первый знакомиться, или мне так просто попадалось.
    ко мне не подходили никогда, я - несколько раз знакомилась таким образом smile
     
    NigmaДата: Четверг, 10.07.2014, 08:12 | Сообщение # 19
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    если в вашем поле зрения появится девушка со сканирующим всё окружающее взглядом, с открытым от удивления ртом, ежесекундно нажимающей на кнопку фотоаппарата, или которая достает своего спутника - ну сфоткай, ну сфоткай, ну сфоткай .. это я,подходите знакомьтесь biggrin

    Добавлено (10.07.2014, 07:12)
    ---------------------------------------------
    (а я сама ответила на пункт 3. всё таки постесняюсь сама подойти, но буду оставаться неподалеку и наблюдать :-) )


     
    ЮльчаДата: Четверг, 10.07.2014, 12:21 | Сообщение # 20
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Сама знакомилась один раз..в последнюю мою поездку домой...летела я одна,очень расстроилась кода мне не дали пересадочный билет,думаю как я буду в Германии его просить без знания языка dry сижу уже возле своего терминала,подходит мужчина,я услышала нашу речь и познакомилась с ним.Оказывается его жена работает в посольстве Украины..в Германии мы уже познакомились с еще девочкой русской (тоже из Марокко летела),а живет в Киеве...помогла нам с билетами, места получили все рядом! Время так  быстро пролетело! Девочку в соц сетях нашла,а мужчину забыла как зовут((( Интересный такой,много историй рассказал о жизни в Марокко...рассказывал,что белые грибы собирал в Рабате,я еще так удивилась))) говорит их полно и никто не собирает...а как то приметили его пастухи,через пару дней приезжает,а они насобирали целые ведра и ему продают biggrin предприимчивые марокканцы cool


     
    ЛисаДата: Четверг, 10.07.2014, 13:20 | Сообщение # 21
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    Марокко...рассказывал,что белые грибы собирал в Рабате,я еще так удивилась))) говорит их полно и никто не собирает...а как то приметили его пастухи,через пару дней приезжает,а они насобирали целые ведра и ему продают предприимчивые марокканцы
    Собирают  , наши тут  в  Казе  целую  компанию   организовывают  по грибы biggrin
    У  нас  все не  получалось  из за  мелкого, как  сходим   расскажу


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Четверг, 10.07.2014, 13:35 | Сообщение # 22
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    а я когда первый раз летела с марокко ревела белугой)))))) так что приятно удивило- ко мне 2 наших мужичка подошли и начали меня успокаивать. оказалось они со мной до москвы летят. так они меня отпаивали и веселили всю дорогу ))))))) я думаю аэропорт многих сближает. а вот на улице в другой стране просто улыбнусь, и если человек идет на контакт, то с удовольствием познакомлюсь

     
    ЮльчаДата: Четверг, 10.07.2014, 14:35 | Сообщение # 23
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline



     
    ZlataДата: Четверг, 10.07.2014, 14:55 | Сообщение # 24
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    У меня негативный опыт самой заговаривать. Я о нем писала на форуме прошлым летом . У нас на базаре услышала русскую речь-- русская девушка и парень марокканец, видно там учившийся и видно, что они или женаты или собираются, но она туристкой пока в Марокко. Я сказала, не думала, что услышу русскую речь на базаре моего городка. Девушка оживилась ,посмотрела на меня и радостно закивала. Говорит, вы приехали в гости. Говорю, нет, я здесь живу, муж марокканец. А она, так вы тоже из России? Говорю, из Украины. У нее интерес сразу пропал и она отвернулась к своему мч и продолжила с ним обсуждать покупки, как будто меня и нет вовсе, а я дала себе слово никогда больше первой не заговаривать на улице с русскоязычными.

    Поэтому 5.никогда не знакомлюсь с соотечественниками таким образом!


     
    salmaДата: Четверг, 10.07.2014, 14:59 | Сообщение # 25
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    я за 3 пункт. подходить не буду,но потрусь рядышком,вдруг сами захотят подойти. я больше ни к кому не пôдхожу,научена опытом. когда только приехала сыда,встретила в маржане нашу девочку,подошла довольная как слон,говорю :" здрасте,а вы русская"? она на меня как на шизичку посмотрела, говорит: " ну  русская и чего тебе надо?" я извинилась и ушла. с тех пор я ни к кому и никогда больше не подхожу. ко мне-веееелком!!!



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    NigmaДата: Четверг, 10.07.2014, 15:00 | Сообщение # 26
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    так и будем тереться рядышком , но не подходить, представила эту картину biggrin

     
    ЛайлаДата: Четверг, 10.07.2014, 16:45 | Сообщение # 27
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    я в аэропорту сколько знакомилась и сама и ко мне подходили. а тут ни разу ни кому не подходила из за моего слуха. за то с клиентами знакомлюсь с разных городов России.

    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    НезабудкаДата: Четверг, 10.07.2014, 19:09 | Сообщение # 28
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Zlata, У меня тоже был такой опыт,когда говоришь, что с Украины, не отворачивались, конечно, но все было понятно. Иногда еще бывает такая реакция,когда говорю, что живу в Сале. biggrin


     
    CappuccinoДата: Четверг, 10.07.2014, 20:13 | Сообщение # 29
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    А у меня был обратный опыт, когда девушка, узнав, что я русская, стала говорить исключительно на украинском, совершенно игнорируя меня, общаясь только с двумя моими подругами-украинками. Подруги продолжали говорить с ней по-русски, паралелльно переводя мне. 

    Ну и что с того, не на всех же теперь это переносить.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    NigmaДата: Четверг, 10.07.2014, 20:33 | Сообщение # 30
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Незабудка, а что не так с Сале?

     
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Когда вы встречаете соотечественников, то... (ваша реакция)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz