Жизнь в Марокко
Суббота, 04.05.2024, 13:31
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 54 из 54
    • «
    • 1
    • 2
    • 52
    • 53
    • 54
    Форум » Жизнь в Марокко » Кулинария » Кулинарные предпочтения вашей семьи
    Кулинарные предпочтения вашей семьи
    ZlataДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:04 | Сообщение # 796
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    я ничего не чищу, мне кажется так помидор расквашивается, форму теряет, например в салате.

    Если помидор и не чистить, то в салате он все равно течет и салат становится водяной. 
    Поэтому я выдавливаю сок из помидора перед нарезкой в салат. 

    А помидоры ведь чистятся элементарно быстро и легко , опустив их на пару секунд в кипяток. 

    Не надо кромсать весь помидор.


     
    GazelДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:05 | Сообщение # 797
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 916
    Награды: 21
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    чтобы кожуру снять легко.
    От хозяйки зависит. Я видела как немного обжаривают, чтоб кожуру снять, и второй вариант- долго держат над огнём, чтоб он печёный стал( кожуру само собой тоже снимают)
     
    ZlataДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:11 | Сообщение # 798
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Gazel ()
    немного обжаривают, чтоб кожуру снять, и второй вариант- долго держат над огнём, чтоб он печёный стал( кожуру само собой тоже снимают)

    Мне кажется, так он витамины теряет. В воду то на секунды опускают, а сколько над огнем держат.


     
    AminaДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:10 | Сообщение # 799
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Обжаривают баклажаны, чтоб снять кожуру и самое главное ради этого вкуснейшего запаха. Я залюк только таким способом и делаю.
    Крупы не все мою.




     
    sunderlanddemetreДата: Четверг, 25.07.2019, 12:14 | Сообщение # 800
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне больше всего нравится каши, вот например рецепт как приготовить булгур тварной булгур станет питательным завтраком и великолепным гарниром к мясу или рыбе (как на фото). Наиболее вкусным блюдо будет в первый день. Не храните готовую кашу несколько дней. Лучше приготовьте свежую. Вам потребуются: булгур крупной фракции — 1 стакан; вода холодная — 2 стакана; сливочное масло — 2 столовые ложки; соль — по вкусу. Приготовление Растопите в казане масло. Всыпьте крупу, перемешайте, обжаривайте 3 минуты. Залейте водой, посолите. Увеличьте огонь, дождитесь закипания. Накройте крышкой, убавьте огонь, варите 15-20 минут. Дайте настояться 5 минут. Готовое блюдо обладает приятным ореховым вкусом. Подайте его со сливочным маслом.

     
    lyusyalapochkinaДата: Вторник, 17.09.2019, 10:21 | Сообщение # 801
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас в семье любят булгур очень https://www.svoimirykami.club/gotovim....ty.html На самом деле, гарнир – это не какое-то там бесплатное приложение к основному блюду. Грамотно приготовленный гарнир из нелюбимой многими «обязаловки» превращается в гордость хозяйки. Узнайте, как вкусно приготовить рис на гарнир, и ваши обеды превратятся в изысканные трапезы, ведь какой гарнир может быть элегантнее белого риса? Каждая хозяйка должна знать, как вкусно приготовить гречку на гарнир. Часто дети (а иногда и взрослые) отказываются есть гречу, но если правильно ее приготовить, ситуация в корне изменится! Снова крупы, да сколько можно же, воскликнете вы? Хорошо, будем готовить бобы! Вашим родным не устоять перед вашими кулинарными талантами, если вы знаете, —Как приготовить фасоль красную вкусно на гарнир—. В летний период, когда кладовые ломятся от овощей, приготовьте для разнообразия гарнир из кабачков – вкусный, ароматный и совсем не калорийный. Открывайте для себя новые рецепты блюд из булгура и не только, приобщайтесь к кулинарным традициям разных стран и, конечно, делитесь впечатлениями от своих гастрономических путешествий в комментариях. Другие рецепты вторых блюд
    Прикрепления: 5691511.jpg (34.6 Kb)
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Кулинария » Кулинарные предпочтения вашей семьи
    • Страница 54 из 54
    • «
    • 1
    • 2
    • 52
    • 53
    • 54
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz