Жизнь в Марокко
Суббота, 05.10.2024, 17:32
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Советую -НЕ советую!
    ЛисаДата: Четверг, 04.09.2014, 12:59 | Сообщение # 331
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    сколько мароканок здесь пьют эти таблетки да еще и самые дешевые, а во многих больницах им бесплатно их дают и ничего себе потом рожают когда хотят. Конечно, при варикозе и др. заболеваний нельзя, но если нет противопоказаний и хорошая переносимость то почему бы и нет.
    Очень многие не  могут  родить,  у  нас  кузена     уже  что только не перепробовали  ,   учу  денег    вбухали

    Каждый  сам конечно  выбирает    что  использовать  , главное  хорошо  изучить вопрос


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЧАЙКАДата: Четверг, 04.09.2014, 13:11 | Сообщение # 332
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Марокканкам дают бесплатно эти таблетки так как  это лучшее, что можно для них сделать, из худшего конечно.
    Кстати спирали тоже здесь бесплатно ставят, только вроде за саму спираль платить надо.
    Последствия приема таких препаратов печальны. А уж что у марокканок нет проблем ты глубоко ошибаешься. Их пофигизм по отношению к себе границ не знает, и забеременеть многие не могут, и проблемы у детей, а в каком состоянии приходят многие на роды вообще страх( знакомая гинеколог стаж проходила в госбольнице, рассказывала). 
    Да что говорить, к мужу в аптеку в деревне  пришел мужик, говорит после родов у его жены кровотечение несколько дней, дай лекарство. А там уже лекарством не помочь, экстренно в больницу с угрозой сепсиса, смерти.



     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 04.09.2014, 18:32 | Сообщение # 333
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Марокканкам дают бесплатно эти таблетки так как это лучшее, что можно для них сделать, из худшего конечно. Кстати спирали тоже здесь бесплатно ставят, только вроде за саму спираль платить надо. Последствия приема таких препаратов печальны. А уж что у марокканок нет проблем ты глубоко ошибаешься. Их пофигизм по отношению к себе границ не знает, и забеременеть многие не могут, и проблемы у детей, а в каком состоянии приходят многие на роды вообще страх( знакомая гинеколог стаж проходила в госбольнице, рассказывала). Да что говорить, к мужу в аптеку в деревне пришел мужик, говорит после родов у его жены кровотечение несколько дней, дай лекарство. А там уже лекарством не помочь, экстренно в больницу с угрозой сепсиса, смерти.

    Да да, только у русских чаще проблемы с вынашиванием и с беременностью, чем у этих "диких" марокканок. Я никогда не видела в России такое количество беременных женщин и женщин с кучей детей, как здесь. Куда ни посмотришь, у всех много детей. И мне кажется, это и есть главный показатель. А русские все такие умные, такие правильные, прямо куда деваться, и анализы сдают, и гимнастику для беременных делают, и к беременности и родам готовятся, только родить ни хрена не могут почему-то и или рожают одного с горем пополам или болеют дети. А здесь и так видно что люди и дети ЗДОРОВЕЕ, что ни говори. Раньше вообще рожали по детей и никаких анализов и подготовки не делали. Почти все дети вырастали умными и здоровыми.



     
    рукодельницаДата: Четверг, 04.09.2014, 18:47 | Сообщение # 334
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    А русские все такие умные, такие правильные, прямо куда деваться, и анализы сдают, и гимнастику для беременных делают, и к беременности и родам готовятся, только родить ни хрена не могут почему-то и или рожают одного с горем пополам или болеют дети. А здесь и так видно что люди и дети ЗДОРОВЕЕ, что ни говори. Раньше вообще рожали по детей и никаких анализов и подготовки не делали. Почти все дети вырастали умными и здоровыми

    да, согласна многие клиники у нас зарабатывают на этом. Помню в Украине в платной клиники только какие анализы они нехотели брать. Еслибы наше госуд. так думала за беременных так не надо их заставлять работать до 7 мес.


     
    SILVERДата: Четверг, 04.09.2014, 18:52 | Сообщение # 335
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    ElenaFlower, да это так. Причем чем беднее  здесь семья , тем детей больше, хотя по матерям видно что за здоровьем своим они не следят, но беременеют легко и дети здоровенькие бегают, но тут уже  судьба, никто не знает что ему уготовано Богом wink

    Сообщение отредактировал SILVER - Четверг, 04.09.2014, 18:52
     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 04.09.2014, 18:53 | Сообщение # 336
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    да, согласна многие клиники у нас зарабатывают на этом. Помню в Украине в платной клиники только какие анализы они нехотели брать. Еслибы наше госуд. так думала за беременных так не надо их заставлять работать до 7 мес.

    Хотя здесь марокканки тоже работают до упора)))) Я видела как сестра мужа мучалась с огромным животом ходила работала до 7 вроде или даже более месяцев, а потом им дают всего 4 месяца, она родила и когда ребенку было всего 2 или 3 месяца, она вынуждена была искать женщину, чтобы сидела с ребенком, так как ей надо было уже идти работать. Ужас, конечно. Мне их жаль.



     
    НезабудкаДата: Четверг, 04.09.2014, 19:33 | Сообщение # 337
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    У марокканок тоже есть проблемы с невынашиванием, знаю лично 3 случая, одна с трудом одного ребенка родила, всю беременность лежала дома, вторая родила одного, а потом 4 или 5 беремнностей выкидыши, и третья тоже один ребенок, и то потому что в Украине врачи следили, постоянно в больнице на сохранении лежала, а в Марокко 2 беременности не сохранили. В этом плане тут хуже, нет такого, чтобы в больнице на сохранении лежать, а дома редко кто лежит, постоянно нужно работать. Наши тоже бы рожали много, если бы не предохранялись или аборты бы не делали, тут всех обычно рожают, если беременная, поэтому много детей. Наши тоже раньше много рожали, все мои бабушки и дедушки из многодетных семей, а потом уже уменьшилась рождаемость.


     
    SILVERДата: Четверг, 04.09.2014, 19:48 | Сообщение # 338
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Незабудка, ты права wink Плюс наши задумываются о рождении детей уже после 25-30, а к этому времени уже и болячки всякие по женской линии появляются, поэтому забеременеть сложнее. Ну и плюс климат и питание откладывают свою негативную роль
     
    ЛисаДата: Пятница, 05.09.2014, 00:26 | Сообщение # 339
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Девочки вы  смеетесь  что ли  ? Вы    статистику  детской  смертности по Марокко не смотрели  ?      

    Про то  , как  у  нас  раньше  в поле  рожали  кучами я  у  бабушки спрашивала, сказала что аборты  были запрещены  и деваться  некуда  было. Тогда и придумали народные методы  с  питьем  йода , горячей  ванной  и т.д.  и    умирало тогда  детей     уйма  в тех  полях.  В   семье  моей  бабушки из  9  выжило  4  .  

    Про то, что тут   легко и просто все рожают тоже  ерунда  ,  у  нашей  кузены    выкидыш за  выкидышем был  и    никакого тут   бесплатного ЭКО    нет  .   

    А то, что наши    родить не  могут  очень  часто    зависит  от  куевой тучи абортов   ,   неимоверного  потребления  алкоголя  и   табака.   Чем местные  жительницы  не  грешат.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LenoussaДата: Пятница, 05.09.2014, 10:57 | Сообщение # 340
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Советую попробовать тонизирующий гель для душа от сидерм ("Seaderm"). Очень классный, просто не нарадуюсь, достался он мне бесплатно, так бы не решилась купить. Особенно хорошо его использовать в жаркую погоду, так как он надолго сохраняет чувство прохлады, а запах просто невероятный.
    Состав:Бурая морская водоросль Ламинария
    Эфирное масло сицилийского апельсина
    Экстракт пряного зелёного чая
    Экстракт имбиря из Бирмы
    Ментил лактат (производное ментола и молочной кислоты) – охлаждающий эффект
    Вода морских источников архипелага Молен
    Морская соль Атлантического океана
    Прикрепления: 3139896.png (422.0 Kb)



     
    AminaДата: Пятница, 05.09.2014, 12:28 | Сообщение # 341
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Lenoussa, состав хороший!



     
    рукодельницаДата: Пятница, 05.09.2014, 13:38 | Сообщение # 342
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Да и мне очень понравился нету сульфат лаурент. Lenoussa, а где его здесь продают?

    Добавлено (05.09.2014, 12:38)
    ---------------------------------------------
    Уже я заказала этот гель только что . Попробую


     
    LenoussaДата: Пятница, 05.09.2014, 14:15 | Сообщение # 343
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    рукодельница
    Цитата
    а где его здесь продают?
    Я думаю, что в парафармаси он должен быть, мне он в Украине достался в моей аптеке wink
     
    Цитата
    заказала этот гель
    А где заказала?



     
    рукодельницаДата: Пятница, 05.09.2014, 16:21 | Сообщение # 344
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    я заказала в парафармасие

     
    ЧАЙКАДата: Пятница, 05.09.2014, 16:28 | Сообщение # 345
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    сколько стоит


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz