Жизнь в Марокко
Воскресенье, 06.10.2024, 17:21
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    ЛисаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:01 | Сообщение # 766
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Пост   Хохотушки о приезде свекрови  в Украину   (из  архива)


    Доступно только для пользователей


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:03 | Сообщение # 767
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Ну в конце у Хохотушки вроде все наладилось.



     
    Katy_DiДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:05 | Сообщение # 768
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Лиса, а про костер-то где?  ag продолжение будет?

     
    ЛисаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:09 | Сообщение # 769
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    Даааа, чем дальше, тем страшнее  становится. научите  ещё  Амирушку угрожать, шантажировать родителями, закатывать истерики . Бесконечно  сравнивать родителей и ставить условия. Амирушка, ты  не  на  поле брани. Ты что, хочешь победить мужчину, чтобы  он  тебя  слушался? Ты хочешь быть мужчиной  и главой  семьи?  По-моему  у тебя  ещё  и вера  есть и она  тебя  чему  то  учит?  Или как  , вера отдельно, дела отдельно?  Ты  не забыла, что ты девушка? Как ты  построишь сейчас  свою  семью , так  вы  и будете жить. А жизнь очень и очень короткая. ты хочешь провести её  в  разборках, упрёках , сравнениях сомнениях  или хочешь провести жизнь , даря любовь?Мужу  своему, ребёнку? Если нет  сил , умения, желания, терпения  изменить себя, поменять свой  взгляд  на  вещи, найти себе  на  самом  деле  нужную  цель, быть миротворцем, беречь покой свой  и окружающих, то  как  можно исправить и изменить других?  Почему  кто то должен и обязан  подчиняться  тебе  и поступать как  ты  хочешь?  Что за  нелепые  ожидания? Они только  печаль тебе  приносят и отчаяние.
    нет лучше не  скандалить   ни  закатывать истерики  молча  сидеть ка к овца  и дать возможность своему  любимому   в  это время  обхаживать других  баб и шарится  по барам,а  лучше пусть сразу  заведет  себе   еще  пару  семей icon_rolleyes  Фотиния  мне кажется  ты  должна  уже  была немного  понять  , что  мужчины  все далеко не  идеальны   и  с ними  не всегда  работает метод  пряника   иногда и кнута  надо.

    Мне  кажется   это вообще   бред   требовать от девушки   стать  собакой-  во  всем бесприкословно слушаться  мужа.   Она  же не  животное   , есть  чувства  и  эмоции  . Прости  с  какого  фига   на  купленной  за мои деньги  машине  будет ездить неприятная мне особа   icon_surprised
    Ты  уже  как то писала  что представляешь нас  всех  какими то  амебами   сидящими дома  с  кастрюлькой  супа  в ожидании мужа.а  мы  уже  писали. что большинство наших девочек  здесь  весьма  характерные   и  такое  поведение  это редкость.  Может это говорит о том, что  многим  мужикам и не  надо  безвольную  куклу то ?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФотинияДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:18 | Сообщение # 770
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Ты  уже  как то писала  что представляешь нас  всех  какими то  амебами   сидящими дома  с  кастрюлькой  супа
      icon_surprised про  амёб точно не  писала

    Добавлено (17.05.2015, 19:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лиса ()
    Может это говорит о том, что  многим  мужикам и не  надо  безвольную  куклу то ?
    чтобы  владеть собой  больше  сил нужно и воли и мужества, чем  закатывать истерики и скандалы, каждый  выбирает  свой  путь, свою  манеру  поведения  и тд, я  ведь не  пишу  инструкции к  руководству, ты хочешь и со  мной  повоевать?


     
    ЛисаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:20 | Сообщение # 771
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Еще   от Хохотушки


    Наташенька, а тут без юмора ну никак. Я у мамы дома вдоволь нарыдалась. Потом собралась с силами и решила: проиграть войну на своей территории.....ну, это как-то не по-нашему. Мы ведь САРМАТКИ. А это особые люди, которые постоянно защищали свои земли :-)  меня муж, кстати, так и называет содня нашего знакомства. 
    Все, кто пережил или переживает тяготы совместного проживания - держитесь!!!!!!! И ни в коем случае не уступайте своего мужа никому. Тем более мамам!!!!!!

    Ну и на десерт про подарки. 
    Мужу - оливковое масло (и на том спасибо) 
    Внуку - футболочку с плеча старшего внука, который вырос из не, и банка диво-невидали-нутеллы 
    А мне...... я мыло попросила привезти. Такое в коробочка круглых, вы в курсе. Она привезла. Спасибо и на этом. Поставила в своей комнате и сказала - если ВДРУГ тебе понадобится мыло, приходи и по чуть-чуть бери :-)  Честно скажу, это ВДРУГ так и не наступило . 


    ,  конечно, есть и украинские, и американские, и чукоцкие тетеньки, не желающие отпускать своих ''мальчиков'' далеко от своей юбки. И имя этим тетенькам - свекровь!!! А мальчику-то уже за 40, на минуточку....... отвратительно это все. Ужас охватывает, когда осознаешь, что себя они считают супер-людьми, а тебя превращают в ничтожество..... и это все на глазах твоей семьи в твоем же доме.......
    http://marocco.ucoz.com/forum/29-34-39  вообщем это то что тут нашла  , где то были еще  подробности


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:24 | Сообщение # 772
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    чтобы  владеть собой  больше  сил нужно и воли и мужества, чем  закатывать истерики и скандалы, каждый  выбирает  свой  путь, свою  манеру  поведения  и тд, я  ведь не  пишу  инструкции к  руководству, ты хочешь и со  мной  повоевать?
    нет  конечно   почему  повоевать  , просто   в  твоей голое  одна  модель идеальной  жены  и  идеальных  взаимоотношений  ,а у  кого то   может быть другая.  В  каждой  паре  муж   с  женой  сами находят   то, что их  устраивает  и нередко  от  удобных  мягких  женщин из за  скуки уходят  к  зажигательным , стервам,истеричкам.  

    Поэтому  тут  в  принципе не  может  быть  идеальных  советов   универсальных для  всех.  Заметь  я  сначала  советовала  мягкий  вариант, но если он не   действует не  вижу ничего страшного в  том  чтобы закатить скандал. Это точно лучше  чем   терпеть годами и страдать.   Ситуацию  надо пытаться исправлять  всеми методами,а не только  удобными мужику


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФотинияДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:30 | Сообщение # 773
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    в  том  чтобы закатить скандал. Это точно лучше  чем   терпеть годами и страдать
    терпеть никогда  не  надо, ты тоже  обрати внимание, что речь идёт как  раз  о том, что говорить нужно о себе, о своих  чувствах, о своих желаниях, но о себе, избегая  критики , приказов, наказов, условий  , О  себе, тогда это воспринимаетсЯ  совершенно  по  другому, даже  если ты  будешь вопить, но  ори  про себя, а  не  про  маму, или про   кого то ещё.  Скандалить тоже   надо  уметь правильно, чтобы  был результат, а  не  просто взаимные  упрёки и обиды  и непонимание .




    Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 17.05.2015, 19:38
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:36 | Сообщение # 774
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    Скандалить тоже   надо  уметь правильно, чтобы  был результат, а  не  просто взаимные  упрёки и обиды  и непонимание .
    так я  с этим согласна на 100  процентов , маму  лучше вообще никак не  трогать  ,  просто  же можно  донести  что МНЕ   обидно  МЕНЯ  не   устраивает  ,   мужчины  же часто  просто не догадываются  о  чувствах   женщины   и  нужно это доносить ,  конечно  сначала мирно  ,но если  так не  доходит  то  " погромче"


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФотинияДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:41 | Сообщение # 775
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    просто  же можно  донести  что МНЕ   обидно  МЕНЯ
     вот об этом я  и говорю, надо научиться  слушать себя, прислушиваться  к  себе,  что  в  себе  происходит, почему  так, это труд, здесь нельзя  рубить с  плеча, просто  по  капризу  или прихоти, менять других бесполезно, но  можно научиться  говорить  так, чтобы  тебя  слышали, воспринимали и действовали.


     
    ЛисаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:46 | Сообщение # 776
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    менять других бесполезно, но  можно научиться  говорить  так, чтобы  тебя  слышали, воспринимали и действовали.
    вот про менять других не  уверена  ,   если человека перемещают в  другую  среду он все равно меняется  и  живя  с мужем   все равно  они нас меняют мы  их.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Katy_DiДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:48 | Сообщение # 777
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    кстати, Amirushka, а как твои свекры изначально отнеслись к той новости, что их сын собирается жениться не на марокканке?

     
    ФотинияДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:50 | Сообщение # 778
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    он все равно меняется  и  живя  с мужем
     конечно  изменения  определённые  происходят, но это обоюдные  изменения, притирка, привычка , но  не  силой  требовать каких -либо перемен, только  по  нашей  прихоти и капризу, ведь бывает когда  люди из разных  семей , молодые  пары  начинают гнуть свою линию, не заботясь  о чувствах, устоях  и тд. В жизни всякое бывает. По=этому говорю, что семья  не  поле боя, там  надо сотрудничать а не  воевать


     
    ЛисаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:50 | Сообщение # 779
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Katy_Diag да они все сначала  мягко стелят  ,  хорошо поди отнеслись иначе не женился  бы

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Katy_DiДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:57 | Сообщение # 780
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    хорошо поди отнеслись иначе не женился  бы
    ну, мой говорит мне все равно что родители сказали бы, это моя жизнь и я знаю что для меня лучше. может, конечно, трындит, но я верю ag
    да и с родителями его мне повезло, наверное. они больше на моей стороне, чем на его даже  ag в некоторых ситуациях. может, ты и права, что все поначалу мягко стелят, ну а смысл какой?


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz