Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 08:40
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Что меня поразило в Марокко? ((Больше всего))
    Что меня поразило в Марокко?
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:06 | Сообщение # 16
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Zlata
    Меня поразило увидеть русскую в хиджабе

    да я тоже пораженна этим не понимаю зачем?!


     
    ВизитерДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:19 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    В судный день поймете.
     
    ЛисаДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:29 | Сообщение # 18
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Визитер ()
    В судный день поймете.

    Ну  это  еще   не  факт, что  существует этот  судный день.  Да  и вообще  миллионы  людей  живут  вообще  не зная  никакой  религии , их  за  что  судить ?  Ну и относительно русских  ,  если бы  Бог  хотел  чтоб они  следовали   Корану  , то им  бы  было  послано писание  на их  языке.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ВизитерДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:48 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Библия на английском языке послана американцам, библия на русском послана русским и т.п. ? biggrin Коран изначально не переводится (конечно есть переводы,чтобы донести смысл), чтобы не искажать послание. И давайте вспомним в каком веке появился русский язык. Верьте хоть в макаронного монстра (наверно все поняли о чем речь biggrin ), но это не даёт право осуждать образ жизни других девочек (которые носят хиджаб). Чему тут удивляться - не знаю. Ну носит хиджаб или мини, или пижаму и т.п. Это же ни абы что, чему можно удивляться и спрашивать зачем? smile Потому что религия - выбор каждого человека. Всё же есть разделение на форуме христианок и мусульманок, даже между женщинами,которые прожили тут не один год.
     
    ЛисаДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:01 | Сообщение # 20
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Если  Бог дал  разные  языки   ,  то почему  бы  нет.  Есть разные  группы  языков ,  и славянский  понятен  славянам,   есть тюркская группа языков  , романо-германская.
    Зачем бы  богу  посылать писание  на арабском  если в мире  практически никто его не знает   и никогда не  узнает.  В  чем смысл давать послание,которое  никто  не  поймет .

    Цитата Визитер ()
    но это не даёт право осуждать образ жизни других девочек (которые носят хиджаб). Чему тут удивляться - не знаю. Ну носит хиджаб или мини, или пижаму
    осуждать нет , а   удивляться  почему нельзя  ?  Для  меня  бы тоже  было    бы  огромное  удивление  увидеть даму  в  хиджабе  в моем татаро-башкирском мусульманском регионе. Не  потому  что  я  в принципе не  понимаю,  зачем так  одеваются,а  потому  что  это  такая  же  редкость  как   макаронный  монстр.

    Здесь    я  тоже    была   шокирована  увидев  первый  раз в консульстве  русскую в никабе, потому  что в  моем    мировоззрение другой  образ  славянской  женщины  . Свободной  и открытой.    

    Так  же  бы  удивилась  увидев  в  саудии   женщину  в мини. Не  потому  что я  ее  осуждаю, а  потому  что тоже  бы  не  поняла  "зачем"


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ВизитерДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:23 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    Лиса, а вспомните, на каком языке была написана Библия? Значит по вашей логике христианство - религия только евреев и греков? всё что на русском это лишь переводы smile насчет никаба - я сталкивалась с отношением к этому самих марокканцев ( круга семьи, когда к нам в гости пришла родственница - жена двоюродного брата в никабе), отношение как и у вас (большинства людей )- удивление и некое непонимание. Никаких доказательств того, что женщина должна носить никаб - нет. Мужчины (все родственники), так вообще не в своей тарелке себя чувствовали, боялись зайти куда-либо без предварительного спроса (все женщины в хиджабе, и при нас она свой никаб на лице подняла), чтобы не смутить её. Так что никаб - это скорее либо желание самой, либо приказ мужа (а жена настолько эмоционально слаба,что соглашается на это). Вот недавно девушка тут пишет (по моему у которой муж перуанец),что могла бы одеть никаб,чтобы избежать навязчивых глаз. Так что, я в этой жизни особенностям людей уже давно не удивляюсь.

    Добавлено (11.08.2014, 09:23)
    ---------------------------------------------
    небольшая ссылка - женщина изначально носила никаб, и из-за неё (а не как бывает наоборот), двоюродный брат закрылся, отрастил бороду, оделся в традиционное для молитвы, и закрылись ото всех на 10 лет. Так что, девочки, всякое в жизни бывает.

     
    LionneДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:53 | Сообщение # 22
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Когда в первый раз прилетела в Марокко, ожидала увидеть что-то вроде того, что видела в Египте - пустыню и кучи мусора. Была приятно удивлена, увидев современный мегаполис - Касабланку. Но больше всего меня поразили люди - большое количество современно одетых молодых людей и девушек, бодро шагающих по улицам города. Про пляж вообще молчу! Количество бикини на марокканских пляжах с каждым годом всё увеличивается и увеличивается. Раньше думала, что Марокко - это довольно строгая мусульманская страна (это всё сериал "Клон" виноват biggrin )

    Добавлено (11.08.2014, 09:53)
    ---------------------------------------------
    



     
    ЛайлаДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:15 | Сообщение # 23
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Визитер, согласна с вами. я сама с радостью одела бы никаб если одной выходить без мужа надоели взгляды женщин и мужчин еще и бонжуы слышать от них.

    Добавлено (11.08.2014, 11:15)
    ---------------------------------------------
    меня все там удивляет особенно как с лошадьми обращаются это жуть просто!


    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:10 | Сообщение # 24
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Leyla
    одела бы никаб если одной


    а мне наоборот нравится ну приветливые они сказали бом.жур  а в Испании мужчины тоже не молчат..  Ну не все же такие угрюмые как у нас . Я когда приехала на Украину мне как раз такого внимания и не хватала

    а у нас что слышат студенты инностранцы им прямо в лицо говрят на улице мне их там жалко......




    Сообщение отредактировал рукодельница - Понедельник, 11.08.2014, 13:12
     
    LionneДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:20 | Сообщение # 25
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Меня вообще поразило Марокко как страна контрастов.

    Да, согласна с тобой, Злата, причём контрастов как культурных, так и природных. Никогда бы не подумала, что природа этой страны так разнообразна! Жаркий Марракеш, прохладный Ифран, Атлантический океан и Средиземное море, горы Атлас и пустыня Сахара happy Есть где разгуляться!


     
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:22 | Сообщение # 26
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    а вы незаметили одну вещь зесь чем район богаче образованней тем меньше всяких хиджаб паранжи...........здесь только бедным втирают это они же неграмотные так ими легче управлять они же даже читать не могут откуда знают что написано в книги как им скажут так и делают. Даже школа здесь разные программы чтоб ни кого не обижать для городских развитых больше фр. яз. для деревне только арабский . В моем понимание религия не должна выходить из дома  и вести норм образ жизни одеваться  не вызывающи конечно но в соответствие месту если пляж понятно если офис.....

     
    ЛайлаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:26 | Сообщение # 27
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    а мне наоборот нравится ну приветливые они
    это вам так нравится. а мне нет. особенно когда у тебя фотик с собой не дай Бог рванут. и приставания раздражают и бабы марокканки шипят. кому как


    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    AminaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:26 | Сообщение # 28
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, я живу в богатом районе, я украинка и хожу с ног до головы замотанная. Образованная, красивая, читать умею. Приятно познакомиться!



     
    ЛайлаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:28 | Сообщение # 29
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    рукодельница, я такая же как Амина и еще и к никабу стремлюсь если одной приспичит ходить.

    Добавлено (11.08.2014, 12:28)
    ---------------------------------------------
    я еще и фотограф вся закутанная с туристами встречаюсь biggrin


    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:29 | Сообщение # 30
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amina
    я украинка и хожу с ног до головы замотанная. Образованная, красивая, читать умею. Приятно познакомиться!

    приятно познакомится!!! я же говорю не за наших а за их людей уверенно что вы там одна такая среди мароканок.


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Что меня поразило в Марокко? ((Больше всего))
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz